Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские самоубийства>>

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

nTermit написал(а):

Когда у ребенка что то не получаеться, проще всего назвать его тупым и отмахнуться(...если тебя в третий раз назвали лошадью, пора примерять седло).

Что именно у него не получается? М? Этот ребенок тупой, потому что сам себя и свою жизнь не ценит нихрена. У нормальных здоровых и достаточно умных детей мысли заняты тем, кем они станут в будущем, ну или какой-нибудь ерундой типа друзей, развлечений, но никак не мыслями типа "Меня в угол на полчаса поставят - пойду себе вены порежу!". Когда им 14 лет, они уже на завод идут работать (на "Звездочке", в недалеком от Архангельска городе Северодвинске, летом все вакансии для подростков забиты до отказа). В автомастерских, кафе, магазинах, везде летом постоянно молодежь работает (14-18 лет), стаж нарабатывают. А эти две? На что они нужны? Кому их пятерки (которые наверняка родители из них выбивали, так же как из меня) потом всрались бы, если бы они оставили своих детей? Просто зажравшиеся, отсталые существа, у которых в жизни было только два пути: сдохнуть или паразитировать.

Уж извините за резкость, но меня бесит, что жалеют людей, которых жалеть просто не за что. Я бы ещё хоть как-то понял если бы они суицид совершили после того, как на их глазах их родителей убили.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

22

Белый написал(а):

Уж извините за резкость, но меня бесит, что жалеют людей, которых жалеть просто не за что. Я бы ещё хоть как-то понял если бы они суицид совершили после того, как на их глазах их родителей убили.

Я ни кого не желею, я говорю сухо по факту. Правильно вы сказали - "жалеть просто не за что", потому что они не люди а пустые болванки, в них не потрудились вложить то что нужно. А теперь конечно, виновата школа, интернет, школьный психолог, бедные родители стали жертвой собственых злобных, тупых детей. Грустно все это

0

23

nTermit написал(а):

бедные родители стали жертвой собственых злобных, тупых детей.

Потому что "бедным родителям" было ПОХ на своих детей, если не заметили, что обычное наказание за прогул, может привести к суициду. Пубертатный период, когда детям в этом возрасте нужно внимание и ещё раз внимание. А то считают, раз паспорт получили, то взрослые дети стали. А по сущности...
Учите матчасть, господа!!! Становится ужасно грустно за такие вот высказывания о тупизне детей.
Жаль... Очень жаль....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

24

Harisma написал(а):

Потому что "бедным родителям" было ПОХ на своих детей, если не заметили, что обычное наказание за прогул, может привести к суициду. Пубертатный период, когда детям в этом возрасте нужно внимание и ещё раз внимание. А то считают, раз паспорт получили, то взрослые дети стали. А по сущности...
Учите матчасть, господа!!! Становится ужасно грустно за такие вот высказывания о тупизне детей.
Жаль... Очень жаль....

+100
Полностью соглашусь. Даже если у ребёнка есть тяга такая, то внимательный родитель просто обязан заметить что что-то с его ребёнком не то происходит. Да и странно что школа молчала при таком длительном отсутствие детей. Язык не поворачивается назвать здорового ребёнка, занимающегого призовые места на олимпиадах, тупым. Скорее балованным или просто несчастным.

0

25

Harisma написал(а):

Потому что "бедным родителям" было ПОХ на своих детей, если не заметили, что обычное наказание за прогул, может привести к суициду. Пубертатный период, когда детям в этом возрасте нужно внимание и ещё раз внимание. А то считают, раз паспорт получили, то взрослые дети стали. А по сущности...
Учите матчасть, господа!!! Становится ужасно грустно за такие вот высказывания о тупизне детей.
Жаль... Очень жаль....

Загляните на первую страницу

0

26

nTermit написал(а):

Загляните на первую страницу

Я читала первую страницу...
Мой пост не именно на ваш был ответом.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

27

Harisma написал(а):

Потому что "бедным родителям" было ПОХ на своих детей, если не заметили, что обычное наказание за прогул, может привести к суициду.

Если бы родителям было пох, то и наказания за прогулы не было бы, а как следствие и суицида.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

-1

28

Белый написал(а):

Если бы родителям было пох, то и наказания за прогулы не было бы, а как следствие и суицида.

Белый, неужели вы на самом деле думаете что это было поводом для самоубийств? Если девушки в столь юном возрасте не были неделями в школе, то домашняя трепка им явно не была в новинку. 
Скорее всего мода даже страшная какая-то, желание привлечь к себе внимание, даже после смерти

0

29

Я тоже не считаю, что боязнь наказания была причиной. Возможно, что то более страшное. Может они в какую то секту попали. Ну сами подумайте, если человек не псих( а раз они дожили до 14 лет то они более менее нормальные), он не будет убивать себя из за боязни наказания. Дело тут реально нечисто и непросто

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

30

FreeThinker написал(а):

Возможно ли вообще полностью "доглядеть" за детьми?

что то вроде тотального контроля?
Лично на мой взгляд "доглядеть" за ребенком полностью нельзя, тем более если ребенок старшеклассник. Ведь родители не видят в каких компаниях ребенок гуляет, как общается... Мне кажется в этом плане главное для родителя быть мамой\папой-другом, к которому можно подойти и поговорить по душам, помоь разрешить какие-либо вопросы.

FreeThinker написал(а):

Может быть правильнее воспитывать детей вообще без каких-либо наказаний, чтобы они в страхе не убивали себя?

это точно нет :) Знаю реальный пример когда ребенка растили вообще без наказаний, скажу откровенно выросло ОНО, эгоистичная и истеричная натура, сейчас ей лет 7-8, а она уже родных по стеночке ставит и чуть что не по ее истерика, при чем конкретная...

FreeThinker написал(а):

Или страх наказания не является истинной причиной таких суицидов, а причина всё-таки в глупости и не осознании причин и последствий со стороны самих детей?

мне кажется все таки из-за глупости... может быть им кажется что это какая-то игра? Типа вот я так сделаю и напугаю всех... не знаю, причины наверное все таки должны искать психологи...

FreeThinker написал(а):

мои тоже работали с утра до вечера

аналогично... во времена моего детства папа работал по ночам, а днем отсыпался, а мама с утра до вечера трудилась не помню где. При этом мы не шлялись где попало, да уроки бывало прогуливали, и тряслась когда мама на собрания ходила, и я знала что по приходу получу. но никогда мне таких мыслей в голову не поступало.

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

+1

31

Белый написал(а):

Если бы родителям было пох, то и наказания за прогулы не было бы, а как следствие и суицида.

Не факт. До какой степени должна быть пропасть в отношениях, что бы дети предпочли смерть наказанию.

Fortuna написал(а):

Если девушки в столь юном возрасте не были неделями в школе, то домашняя трепка им явно не была в новинку. 
Скорее всего мода даже страшная какая-то, желание привлечь к себе внимание, даже после смерти.

Согласен. Существует много способов привлечь внимание, другие видемо не работали раз пришлось прибегнуть к столь радикальному.

Артас написал(а):

Может они в какую то секту попали.

Сомневаюсь, такое скрыть сложно.

Артас написал(а):

Дело тут реально нечисто и непросто

В том то и дело.

Отредактировано nTermit (15-02-2012 22:52)

0

32

В древней Франции в одно время были распространены самоубийства девушек, так французы нашли достойное средство против самоубийц. покончившую с жизнью выставляли на площади в обнаженном виде, привязанную к столбу, а так как девушкам свойственна стыдливость, самоубийства прекратились.
Не внимание родителей, это не повод, это сказки психологов, не более.  я тоже рос, родители работали посменно, вся семья собиралась очень редко, зато была лафа http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif у нас во дворе считалось везением, когда предков дома нет.
Вина в этом только пропагандисткой машины, музыка сплошные ахи - вздохи, а в наше время - взвейтесь кострами... и тот кто с песней по жизни... и т.д.
Две сопли учатся в четвертом классе идут и базарят - он на меня так! посмотрел....
Бошки забиты черт знает чем, а отсюда и плачевный результат.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

33

Ош написал(а):

Не внимание родителей, это не повод, это сказки психологов, не более.

Допутим

Ош написал(а):

Вина в этом только пропагандисткой машины

Если ребенка сбила машина, кто виноват:
1) водитель,
2) ГАИ,
3) родитель,
4) ребенок,
5) школа,
6) интернет,
7) Путин,
8) Экстримисты
Какой ваш ответ?

0

34

nTermit написал(а):

Семейное благополучие не определяется тем как обставлена комната или как одеты дети, оно определяеться отношеньями в семье. Можно всего 20ть мин. потратить на ребенка, важно как.

я говорил об экономическом благополучии, без которого семейное благополучие вряд ли вообще возможно. далеко ходить не надо, статистика всем известна - чем меньше материальный достаток какой-то группы лиц, тем выше риск социальных и прочих проблем.

nTermit написал(а):

Как это не в родителях? эти дети при жизни считают себя мертвыми. А кто должен следить за всякими глупостями?

у меня чувство, как будто вы сами ребёнком не были.
много ваши родители знали о ваших делах? я имею в виду не оценки в школе и домашние задания, а о том, что происходило в жизни - друзья, разборки, проблемы, чем вы занимаетесь после школы и т.п.
много вы вашим родителям рассказывали об этом сами? или может быть, если они вас спрашивали, вы им обо всём этом рассказывали?
я не берусь говорить за вас лично, но уверен, что большинство родителей обо всём этом понятия не имеет, и даже не потому, что они не хотят этого знать, а потому, что сами дети не хотят, чтобы их родители об этом знали.
насчёт следить это вообще смешно. опять же, для примера, вспомните детство, и сколько ваши родители знали из того, что вы вытворяли или что с вами происходило.

Белый написал(а):

Потому что только полный идиот не видит перед собой никаких перспектив и целей, чтобы жить. Или же полный слабак, который случайно выпал из под всецелой опеки и на него косо посмотрели.

в том и дело, что причины суицида не в бесперспективности или слабости, а именно в тупости. типа прыгнуть с крыши за компанию, потому что это круто, потому что кореши с контакта оценят, потому что потом мы будем знаменитыми, так как о нас напишут в газетах.
для такого вывода мне достаточно одной лишь этой детали:

Перед последним прыжком обе девочки оставили своим мамам прощальные подарки. В маленькие золотистые пакетики школьницы упаковали милые безделушки и вложили короткие записки с признаниями в любви и просьбами помнить их.

я, конечно, не специалист, но типичные самоубийцы такую херню с гламурными безделушками в золотистой фольге не делают.
я сомневаюсь, что они вообще осознавали всю суть происходящего, а не перепутали прыжок с крыши с походом в торговый центр.

Harisma написал(а):

Потому что "бедным родителям" было ПОХ на своих детей, если не заметили, что обычное наказание за прогул, может привести к суициду. Пубертатный период, когда детям в этом возрасте нужно внимание и ещё раз внимание. А то считают, раз паспорт получили, то взрослые дети стали. А по сущности...
Учите матчасть, господа!!! Становится ужасно грустно за такие вот высказывания о тупизне детей.
Жаль... Очень жаль....

лично мне никакую матчасть учить не нужно.
в подростковом возрасте у меня у самого проблем было достаточно, и я уверен, что намного больше и серьёзнее, чем у этих подрастающих гламурных кисо и ТП с фотографии. однако мои родители ни о чём даже не предполагали, и не потому, что они плохие и им на меня было пох, а потому что я в их эти дела просто не посвящал. при этом самоубийство я бы себе никогда не позволил хотя бы потому, что это причинило бы боль родителям.
потому за свои высказывания о тупизне я полностью отвечаю и придерживаюсь такого мнения.

Fortuna написал(а):

Скорее всего мода даже страшная какая-то, желание привлечь к себе внимание

иными словами - тупизна.

nTermit написал(а):

Если ребенка сбила машина, кто виноват:
1) водитель,
2) ГАИ,
3) родитель,
4) ребенок,
5) школа,
6) интернет,
7) Путин,
8) Экстримисты
Какой ваш ответ?

Путин, конечно же.

0

35

FreeThinker написал(а):

лично мне никакую матчасть учить не нужно

Да ради бога, вас никто не заставляет. Чтож вы всё на себя проецируете?

FreeThinker написал(а):

чем у этих подрастающих гламурных кисо и ТП с фотографии

Никакой гламурности не увидела. Обычные девчонки в пубертате.

FreeThinker написал(а):

придерживаюсь такого мнения

Ваше право.

FreeThinker написал(а):

иными словами - тупизна

Тупизна - это когда у родителей спрашиваешь- Что вы дали своему ребёнку в плане внимания?, родители отвечают - ПК, шмотки, плеер и т.д и т.п. Реальная тупизна.
А на вопрос - А о чём вы общаетесь со своим ребёнком? Родители тупо опускали глаза и мямлили что-то непонятное.
А вы говорите о детской тупизне.

Отредактировано Harisma (16-02-2012 10:26)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

36

nTermit написал(а):

Какой ваш ответ?

ГАИ  потому что не рекомендовали сделать подземный переход http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

37

FreeThinker написал(а):

статистика всем известна - чем меньше материальный достаток какой-то группы лиц, тем выше риск социальных и прочих проблем.

Думаю Вам не нужно обьяснять как приводится статистика.

FreeThinker написал(а):

у меня чувство, как будто вы сами ребёнком не были.
много ваши родители знали о ваших делах? я имею в виду не оценки в школе и домашние задания, а о том, что происходило в жизни - друзья, разборки, проблемы, чем вы занимаетесь после школы и т.п.
много вы вашим родителям рассказывали об этом сами? или может быть, если они вас спрашивали, вы им обо всём этом рассказывали?
я не берусь говорить за вас лично, но уверен, что большинство родителей обо всём этом понятия не имеет, и даже не потому, что они не хотят этого знать, а потому, что сами дети не хотят, чтобы их родители об этом знали.
насчёт следить это вообще смешно. опять же, для примера, вспомните детство, и сколько ваши родители знали из того, что вы вытворяли или что с вами происходило.

Я не говорю про тотальный контроль, я говорю про взаимоотношения.

FreeThinker написал(а):

иными словами - тупизна.

Скажите пожалуста, что являеться основным фактором приводящим к тупости?

FreeThinker написал(а):

Путин, конечно же.

Зачет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Harisma написал(а):

Тупизна - это когда у родителей спрашиваешь- Что вы дали своему ребёнку в плане внимания?, родители отвечают - ПК, шмотки, плеер и т.д и т.п. Реальная тупизна.
А на вопрос - А о чём вы общаетесь со своим ребёнком? Родители тупо опускали глаза и мямлили что-то непонятное.
А вы говорите о детской тупизне.

Полностью согласен.

Ош написал(а):

ГАИ  потому что не рекомендовали сделать подземный переход

Тоже забавно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано nTermit (16-02-2012 19:41)

0

38

FreeThinker написал(а):

но уверен, что большинство родителей обо всём этом понятия не имеет, и даже не потому, что они не хотят этого знать, а потому, что сами дети не хотят, чтобы их родители об этом знали

Однозначно так и есть.Кроме того они что будут родителям рассказывать что с крыши прыгнуть собрались?

Ош написал(а):

Не внимание родителей, это не повод, это сказки психологов, не более.  я тоже рос, родители работали посменно, вся семья собиралась очень редко, зато была лафа  у нас во дворе считалось везением, когда предков дома нет.

Вот и я такое помню.Какое надо внимание,что бы родители всю жизнь чадам сопли вытирали?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

бер написал(а):

Какое надо внимание,что бы родители всю жизнь чадам сопли вытирали?

Вытирание соплей это не внимание, это не уважение к ребенку и следует из исключительно игоистичных побуждений. Мне вспомнился случай, когда мамаша привила своего сына в "Центр социальной помощи семьи и детям" к психологу с жалобой что сын её савсем не слушается, психолог начал работать с мамашей, распрашивать обо всем и встретил бурное возмущение с её стороны, мол - "почему вы пристали ко мне, это же он не послушный а не я?".

0

40

nTermit написал(а):

Вытирание соплей это не внимание, это не уважение к ребенку и следует из исключительно игоистичных побуждений.

Но это имеет место быть.И вырастают избалованные чада.Может такие как раз с крыши и прыгают?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0