Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Усыпление животных - акт милосердия или убийство?


Усыпление животных - акт милосердия или убийство?

Сообщений 21 страница 40 из 43

Опрос

Как Вы считаете?
усыпление - это акт милосердия

58% - 7
однозначно убийство

8% - 1
какая разница, ведь речь всё равно идёт о животных

0% - 0
свой вариант

33% - 4
Голосов: 12

21

S@nder, я к таким процедурам отношусь негативно, хотя в свете того как некоторые люди себя уродуют в последнее время, многим это покажется нормальным http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

Svetlana777 написал(а):

хотя в свете того как некоторые люди себя уродуют в последнее время, многим это покажется нормальным

Одно дело когда осознанно идёшь на какие либо операции над собой, а другое, когда операцию производят над не в чём не повинном, непонимающем за что ему такие страдания животным.

0

23

Усыпление считаю убийством из милосердия.

S@nder написал(а):

Кстати, кто как относится к удалению ногтей у кошек, кастрации и другим обрезаниям?

Отрицательно. Не для того это росло, что бы обрезали.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

24

Cuckermann написал(а):

Отрицательно. Не для того это росло, что бы обрезали.

... может и травку пожалеем, она ведь тоже растёт. ?.. Опять же, всё сведётся к Гавриилу... или к очам... всякое существо. имеющее очи дитя света. И находится под покровительством Гавриила, ибо он Ангел Света, так как  известно; глаза видят лишь во свете, а не во тьме. 

Легко убить травку, и совсем не легко убить того, кто имеет очи... во всяком случае, это должно быть оправдано...
Вот, ходил по городу, и сфотал кошку на заборе... из неё Он смотрит Гавриил:
http://s1.uploads.ru/t/6hqwm.jpg

http://s1.uploads.ru/t/8evxg.jpg

0

25

Валерий 7.11 написал(а):

... может и травку пожалеем, она ведь тоже растёт. ?

Почему бы и не пожалеть?
Но растения сильно отличаются от животных. Хотя бы тем, что обрезка деревьев (грамотное) или стрижка газонов  только им на пользу.

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

может и травку пожалеем, она ведь тоже растёт. ?.

Можешь пожалеть и травку ) Но мне кота как-то больше жаль))

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

27

Валерий 7.11 написал(а):

может и травку пожалеем

Смотря какую травкуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

S@nder написал(а):

Кстати, кто как относится к удалению ногтей у кошек, кастрации и другим обрезаниям?

Я против удаления когтей у кошек. Такое животное будет не приспособлено к выживанию вне дома хозяина. Ведь вместе с когтем удаляется и фаланга, т.е. животное становится инвалидом. А вот что касается кастрации, то здесь я за. Кастрированных животных не мучают всплески гормонов по весне, ну и в другие времена года. Характер у животные становится не агрессивным и уравновешенным. Срок жизни животного увеличивается, и кошки или собаки лишаются возможности заболевания многими болячками. Я считаю, что те собаки или кошки, которые не представляют ценности для племенного разведения, должны быть кастрированы в обязательном порядке. И только так можно снизить количество бездомных животных, ведь их поголовье увеличивается в геометрической прогрессии. Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки или собаки должен быть дом.
А по теме... Иногда необходимо усыпить животное, лишив его тем самым страданий от неизлечимой болезни.

как считаете, что гуманнее выгнать животное или усыпить (пристроить в хорошие руки нет возможности)?

Не бывает такого, чтобы не было возможности пристроить животинку. Надо просто ждать и искать ответственные руки, и хозяин обязательно найдётся.

0

29

Ondatra написал(а):

Не бывает такого, чтобы не было возможности пристроить животинку. Надо просто ждать и искать ответственные руки, и хозяин обязательно найдётся.

а если нужно срочно уехать, и ждать нет возможности?

0

30

Ondatra написал(а):

А вот что касается кастрации, то здесь я за. Кастрированных животных не мучают всплески гормонов по весне

У меня в ангаре кошка рожает раз в 3-4 месяца. А весна - это такое время когда люди начинают обращать внимание на то чем занимаются собаки и кошки хотя и те и другие занимаются размножением круглый год. На данный момент ещё одних не успели раздать, а она ещё троих подарила. Хотя сейчас нифига не весна, тут уже практически даже не осень, а зима.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

31

Svetlana777 написал(а):

а если нужно срочно уехать, и ждать нет возможности?

А гостиницы, приюты, общества защиты прав животных. Вы туда обращались? Нет? Создаётся впечатление, что Вам нужно поскорее избавиться от этого животного.

Капитан написал(а):

У меня в ангаре кошка рожает раз в 3-4 месяца. А весна - это такое время когда люди начинают обращать внимание на то чем занимаются собаки и кошки хотя и те и другие занимаются размножением круглый год. На данный момент ещё одних не успели раздать, а она ещё троих подарила. Хотя сейчас нифига не весна, тут уже практически даже не осень, а зима.

К ветам её на кастрацию. И дальше пусть живёт себе спокойно)))

Отредактировано Ondatra (02-10-2012 19:44)

0

32

Ondatra, в моем поселке отеля для людей нет, а вы говорите для животныхhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

Svetlana777 написал(а):

Ondatra, в моем поселке отеля для людей нет, а вы говорите для животных

Договоритесь на счёт передержки. Безвыходных ситуаций не бывает)))

0

34

Ondatra, у меня вообще животных нет, это был гипотетический вопрос, и поверьте очень тяжело найти людей которые присмотрят за животным (это если на время отъезда)

0

35

Ondatra написал(а):

К ветам её на кастрацию

Слухай, Ондатра, я когда-то очень много добывал ондатр. Но после некотых событий совсем по-другому стал относится к животине. А кошка на работе несёт так сказать "боевое дежурство", а если её стерилизовать, то грынунов она ловить уже не будет, ибо эта кошка прирождённая крысоловка, а ты хоть понимаешь что это значит? А то что если её стерилизовать - она уже не станет крысоловом. Ибо где поссыт крысоловка крысы шарахаются от того места на сотни метров, а если стерилизовать, то запах будет уже не тот. Ты думаешь она там для "украшения" живёт? А ты хоть знаешь какие проставоны нам дают за её котят? Так-что сама себя стерилизуй.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

36

У нас тоже жила ”крысоловка”. Котят благо приносила не часто, зато крыс притаскивала, размером больше чам она сама. А тека котята которых приносила, были очень умные. Хорошая кошка была,   кто то ее прибил.

Отредактировано nTermit (03-10-2012 09:42)

0

37

nTermit, вот и я про то. Только у нас бабушка этой кошки не просто приносила крыс, она их съдала и от этого померла, откачать не успели, а ветеринар сказал, что возможно она съела отравленную крысу, то есть ту которая съела отраву.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

38

Ondatra написал(а):

К ветам её на кастрацию. И дальше пусть живёт себе спокойно)))

Вот это меня больше всего и возмущает, когда к животным относятся как к вещам, бездушным предметам или игрушкам. Внешне это может выглядеть даже как любовь. Возможно это любовь и есть, только она похожа на любовь к автомобилю. Его моют, украшают, тюнингуют, меняют детали. Всё вроде как хорошо, только у животных не спрашивают, хотят ли они этого. Автомобилю всё равно, а вот животному вряд ли.

0

39

FreeThinker написал(а):

Тематика эвтаназии людей обсуждалась уже не раз в различных контекстах. Интересно мнение людей (и особенно тех, кто имеет домашних питомцев) об эвтаназии животных. Ведь "небольшая", но разница между эвтаназией животных и человека имеется - в отличии от человека, животное не может сказать, желает ли оно умереть или нет. Как Вы думаете, является ли усыпление животных актом милосердия или убийством? Вы усыпляли или стали бы усыплять своего домашнего питомца? Какими доводами Вы бы руководствовались в своём решении?
Не думаете ли Вы, что к эвтаназии животных изначально подходят с некоторой лёгкостью? Мол, животное не человек, проще усыпить, чем долго лечить и ухаживать - и животному меньше "мучаться", и человек без труда найдёт себе нового питомца.

Не так давно видел объявление в подъезде о том, что были выловлены и усыплены две бесхозные собаки с клинически подтвержденным случаем бешенства. Далее приводились описания каждой собаки с целью уведомления возможных хозяев, чтоб те не пытались их напрасно разыскивать. По-моему это пример разумного решения. Я за эвтаназию в тех случаях, когда отказ от такого решения способен нанести вред кому-либо.

Что касается других случаев то, это будет сугубо ваше личное решение. Если вы чувствуете себя всезнающим и всепонимающим, вперед и флаг вам в руки, как говорится. Но стоит помнить, что физиологические страдания человек сам испытывает постоянно - мы чувствуем этот мир благодаря боли. И, скажем, если пофантазировать, что прибыли такие пришельцы на Землю, смотрят, а тут люди страдают - хлоп.... половину населения усыпили, а другую половину кастрировали. Как вам такой расклад? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

40

DoomZoom написал(а):

И, скажем, если пофантазировать, что прибыли такие пришельцы на Землю, смотрят, а тут люди страдают - хлоп.... половину населения усыпили, а другую половину кастрировали. Как вам такой расклад?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Усыпление животных - акт милосердия или убийство?