Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Меняется ли мужчина после свадьбы?


Меняется ли мужчина после свадьбы?

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Нет, не меняется. Бывает, что встречаются люди, любовь глаза стелет.
А потом наступают суровые будни))), семья, это труд и взаимная ответственность друг за друга, некоторые не готовы к быту, к взаимным обязательствам,  попросту не нагулялись, до семьи надо дорасти, есть конечно и много инфантильных людей, которые живут с родителями до глубокой зрелости, но это уже другая песнь))))

0

62

А я после свадьбы стал еще лучше, главное в браке это взаимная любовь и уважение, а так же терпение. Мне с моей очень повезло, и мы с каждым днем становимся все счастливее!

0

63

наташа написал(а):

Нет, не меняется. Бывает, что встречаются люди, любовь глаза стелет.
А потом наступают суровые будни))), семья, это труд и взаимная ответственность друг за друга, некоторые не готовы к быту, к взаимным обязательствам,  попросту не нагулялись, до семьи надо дорасти.

Полностью с вами согласна...
Встречаешься с человеком и видишь его с одной стороны, а когда вы живете вместе, под одной крышей, ты познаешь его уже со всех сторон. Он не меняется, он просто раскрывается перед вами таким, какой есть.

0

64

Второй раз замужем, но не понимаю: почему вокруг столько возни вокруг штампика. Ведь как ни крути, это всего лишь юридические обязательства - и только. Регистрировала отношения просто потому, что так было удобнее... и мужчины настаивали.  Могла б жить и так - ниче б не поменялось от этого.
День регистрации отмечаем- повод сходить куда нить. Но вряд ли после свадьбы что-то менялось кардинально.

Думаю, все зависит от мужчины. Но если он прям после штампика резко поменял поведение, что-то тут не так:))

0

65

Да тут другая "тема" немножко... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Когда происходит регистрация, то при разводе мужик будет платить алименты... так как у на в России половина свадеб, это когда невеста уже на в положении...

0

66

koval написал(а):

да вроде нет, все пугали, типа хомут одел, а я его и не ощутил даже

FreeThinker написал(а):

а вам нужна маска или человек такой, какой он есть?

Лукавите, дорогие мужчины. Меня в первую неделю после женитьбы друзья постоянно спрашивали: Как жизнь семейная?  Конечно, тогда мне было не до глубокого внутреннего анализа наших отношений. Чувства переполняли наш благословенный союз. Оглядываясь назад, мне кажется, что наши мечты – жить долго и счастливо, приобрели несколько иной оттенок. До брака можно было поддаться любой авантюре, адреналин - как наркотик. Теперь авантюра тщательно планируется и просчитывается. Перефразирую бородатый анекдот: Пить курить и материться я бросил одновременно. У моей мотивации ангельский характер и дьявольское терпение.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

67

Sferik написал(а):

Лукавите, дорогие мужчины. Меня в первую неделю после женитьбы друзья постоянно спрашивали: Как жизнь семейная?  Конечно, тогда мне было не до глубокого внутреннего анализа наших отношений. Чувства переполняли наш благословенный союз. Оглядываясь назад, мне кажется, что наши мечты – жить долго и счастливо, приобрели несколько иной оттенок. До брака можно было поддаться любой авантюре, адреналин - как наркотик. Теперь авантюра тщательно планируется и просчитывается. Перефразирую бородатый анекдот: Пить курить и материться я бросил одновременно. У моей мотивации ангельский характер и дьявольское терпение.

Надеюсь обо мне мое чудо так же лестно  напишет через несколько лет совместной жизни... А кто сколько в браке? Чтобы немного рассчитать статистикуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

68

изменится мужчина может когда влюбился :) а после свадьбы - по моему, тут многое зависит от жены... я не очень представляю мотивы перемен во вступившим в брак мужчине, если супруга изначально воспринимает его как личность...

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

69

А ваши мужчины заметно изменились после свадьбы? И в чём конкретно вы видите такие изменения?И правда ли то, что после свадьбы действительно мужчины начинают вести себя совсем иначе?

Мендельсон сочинил свой "Свадебный марш", который люди слушают до сих пор. Но при всём при том этот старый лис, этот прохиндей с большой дороги всю свою сознательную жизнь прожил холостяком. Наверное, он меняться не захотел.

0

70

Поллукс-14 написал(а):

Мендельсон сочинил свой "Свадебный марш", который люди слушают до сих пор.

слушаю потому как в ЗАГСах  иного и не предлагают :) ну по крайней мере в нашем городе точно))) 

Поллукс-14 написал(а):

всю свою сознательную жизнь прожил холостяком. Наверное, он меняться не захотел.

жаль его - видимо так и не нашел свою половинку...

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

71

Amiokki написал(а):

жаль его - видимо так и не нашел свою половинку...

А Вы не думаете, что он из двух зол выбрал меньшее? Зачем человеку было нужно на ком-то там ещё жениться, если это так плохо? Вот после всего этого, что тут перечислили:

Мужчина приходит на свидание свежевыбритым. Муж щеголяет трехдневной щетиной. Может, он представляет себя мачо?
Мужчина ест аккуратно и периодически вытирает рот салфеткой. Муж вытирает лицо в конце всего приема пищи, и то не всегда, и часто роняет крошки и мелкие кусочки еды себе на коленки и на пол вокруг себя. Может, он кормит невидимых никому животных?
Мужчина предпочитает заниматься сексом, а муж воодушевляется при виде телевизора или банки пива. Может, через пиво он постигает суть вещей?
Мужчина в свободное время старается соблазнить как можно больше женщин или, на худой конец, провести приятный вечер в кругу своих друзей. Муж все свободное время либо спит, либо ковыряется со своей игрушкой - машина, удочка, карты, телевизор, компьютер, гитара. Может, он самоопределяется?
Мужчина на праздники дарит подарки, хотя и не всегда те самые, о которых мечтаешь, но всегда это вызывает чувство умиления и восторга. Муж с трудом находит с первого раза среди выставленных на рынке овощей цветы, так как практически не помнит, как они выглядят. На остальные подарки времени уже не остается. Может, у него аллергия на подарки?
Мужчина придумывает сотни ласковых и нежных прозвищ, начиная от "мой пупочек", заканчивая "самая прекрасная". Мужу синонимом "прекрасная" служит неожиданно нашедшаяся, запрятанная с прошлого года и напрочь забытая сторублевая купюра. Что такое "пупочек", он не знает в принципе, если, конечно, речь не идет о его собственном пупке, который он с наслаждением ковыряет между футбольными матчами. Может, в пупке скрыта тайна мироздания?
Мужчина, как правило, следит за своей фигурой или старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Муж с восторгом вспоминает свои бицепсы, которые у него были однажды в 9-м классе и благодаря которым миллион девчонок не давали ему прохода. Может, я не там ищу бицепсы?
Мужчина откликается на возглас восхищения женщины, брошенный ему вслед. Муж особенно хорошо откликается в любое время дня и ночи на звук открывающегося холодильника. Может, называть его "мой ненасытный зверь"?
Мужчина не любит торчать в четырех стенах, когда есть возможность найти свою вторую половинку или хотя бы повод для знакомства. Муж негативно воспринимает любое поползновение на вывод его из дома и часто прячется в туалете. Может, поставить туда телевизор?
Мужчина всегда рад помочь. Хотя бы из чувства вежливости или надежды на ответное предложение. Муж вечерами напролет рассказывает истории из своего далекого прошлого о том, как он легко забивал гвозди или копал картошку, но ретируется при первом же "надо бы..." Может, купить ему молоток и лопату?
Мужчина с удовольствием ходит в магазин, находя несказанное удовольствие в выборе продуктов питания к ужину. Муж потеет при виде развалов с картошкой и с первых же минут присутствия на рынке начинает канючить, что пора домой, так как он все равно столько не съест. Можно подумать, что все это съедаю я...
Мужчина готов ради тебя в огонь и вводу, полагая, что тем самым он демонстрирует тебе свое наивеличайшее расположение. Муж, проходя мимо тебя, с кухни к телевизору и прижимая к груди тарелку с бутербродами, обязательно похлопает тебя пониже спины в знак глубочайшего удовлетворения нарезанным. Может, он плохо знает русский язык?
Мужчина всегда замечает твою новую прическу, юбку, духи, высоту каблука. Муж находит тебя в толпе по цвету волос, но если ты вдруг решишь перекраситься, то на улице он может запросто свернуть за блондинкой, брюнеткой, рыженькой, не особо вглядываясь в одежду и размер объекта. Может, он дальтоник?
Мужчина может говорить о детях, может не говорить о детях, но, если его попросить, разговор он обязательно поддержит. Муж с трудом перечисляет имена собственных детей и совершенно точно под страхом смертной казни не назовет их возраст. Может, он асоциален, а где-то даже опасен?
Мужчина часто звонит по поводу и без и разговаривает с тобой часами. Муж редко берет трубку, сам не звонит никогда и постоянно забывает положить денег на телефон, так что ему совершенно невозможно дозвониться. Может, он спасает в это время мир?
Мужчина помнит имена всех твоих подруг и периодически вежливо интересуется, как у них дела. Муж называет все твое дамское окружение алкоголичками и сплетницами и всегда вешает трубку, когда кто-то из них звонит. Может, он ненавидит женщин вообще?
Мужчина в приятных отношениях с твоей мамой и даже может взять у нее рецепт пирога для своей мамы. Муж грозиться спалить всю твою семейку, а маму - так вообще отправить куда-нибудь в новую Зеландию. Может, ему некуда приложить свои силы?

Amiokki написал(а):

слушаю потому как в ЗАГСах  иного и не предлагают  ну по крайней мере в нашем городе точно)))

В качестве эксперимента пусть работники ЗАГСа предложат людям послушать всё это вышесказанное и потом посчитают, сколько у них останется желающих вступить в брак.

0

72

Поллукс-14 написал(а):

А Вы не думаете, что он из двух зол выбрал меньшее? Зачем человеку было нужно на ком-то там ещё жениться, если это так плохо? Вот после всего этого, что тут перечислили:

не знаю откуда это взято, но написано явно неадекватной женщиной... надо еще постараться, что бы довести супруга до таких перемен :) полный бред какой то...

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

73

Amiokki написал(а):

не знаю откуда это взято

Из жизни.

Amiokki написал(а):

но написано явно неадекватной женщиной...

Она Вас сейчас не слышит.

Amiokki написал(а):

надо еще постараться, что бы довести супруга до таких перемен

Так доводят же.

Amiokki написал(а):

полный бред какой то...

Наверное, Вы никогда в жизни не сталкивались с тем, о чём какая-то женщина рассказала нам в подобном горячечном "бреду".

Amiokki написал(а):

жаль его - видимо так и не нашел свою половинку...

Не достигнув по каким-то причинам наилучшего результата, о котором этот композитор в своё время поведал людям, он, наверное, как разумный человек, проследил за тем, чтобы не оказаться в наихудшем положении, действуя по принципу меньшего зла. Впрочем, если хорошо не знать биографию человека, то гадать и предполагать можно долго.

0

74

я лишь хотела сказать , что не согласна ни с одним перечисленным высказыванием...
уважение к мужу -  важнейшая составляющая часть брачного союза

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

75

Amiokki написал(а):

я лишь хотела сказать , что не согласна ни с одним перечисленным высказыванием...

Потому что Вы никогда в жизни не сталкивались с тем, что перечислила "явно неадекватная женщина". И, дай бог, не столкнётесь.

Amiokki написал(а):

уважение к мужу -  важнейшая составляющая часть брачного союза

И сколько таких частей, которые составляют одно единое целое?

0

76

пожалуй, я больше не буду дискутировать на данную тему...
видимо мне действительно сказочно везет: в  моем окружении нет ни одного мужчины, который бы жаловался на крошки на коленях ужинающей жены или интересовался бы рецептом пирога у будущей тещи )))

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

77

Amiokki написал(а):

видимо мне действительно сказочно везет: в  моем окружении нет ни одного мужчины, который бы жаловался на крошки на коленях ужинающей жены или интересовался бы рецептом пирога у будущей тещи )))

Так, всех жалобщиков -- вон, свистать наверх довольных жизнью. И это место называется югом от границы, западом от солнца. Балканы -- земля обетованная, именно которую, возможно, и искал Моисей.

0

78

Поллукс-14 написал(а):

В качестве эксперимента пусть работники ЗАГСа предложат людям послушать всё это вышесказанное и потом посчитают, сколько у них останется желающих вступить в брак.

многие пункты из противопоставления "мужчина - муж" сводятся на типичные возрастные изменения. писала (или писали) это, скорее всего, женщины. вероятно, они думали, что сами не стареют и их характер и поведение не меняются, или же они просто не додумались прочесть какое-нибудь идентичное сравнение "женщина - жена", чтобы понять, что меняются отнюдь не только мужчины.

0

79

FreeThinker написал(а):

или же они просто не додумались прочесть какое-нибудь идентичное сравнение "женщина - жена"

Тогда осталось ещё создать такую ветку: "Меняется ли женщина после свадьбы?"

0

80

по мне так мой муж поменялся в лучшую сторону после свадьбы....а так все индивидуальноhttp://funportal.info/smiles/smile146.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Меняется ли мужчина после свадьбы?