Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Курилка » Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков


Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков

Сообщений 121 страница 140 из 256

121

Валерий 7.11 написал(а):

так кого преследует?

Тебя, Валерий, тебя.
Только от тебя мы тут о кубах слышим.
А согласно пословице- у кого чего болит, тот о том и говорит http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

122

S@nder написал(а):

Тебя, Валерий, тебя.
Только от тебя мы тут о кубах слышим.
А согласно пословице- у кого чего болит, тот о том и говорит

Ну если так рассужужать, то... я вообще то много о чём говорю... и всё это типа у меня болит... я уже сто раз говорил, мне вообще плевать кого в куб, кого в ад, кого в рай или ещё куда... но я тебя говорю о финише библейском...
Взять вот меня, я не пользуюсь услугами Иисуса, значит ничего ему и не должен, в отличии от тебя...  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

123

Валерий 7.11 написал(а):

Взять вот меня, я не пользуюсь услугами Иисуса, значит ничего ему и не должен, в отличии от тебя...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ну, ты, Валер, выдаёшь порой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Бог есть сама Жизнь, благодаря которой у всех нас есть возможность существовать.
Христос- Слово, следуя которому можно эту жизнь сделать соответственной замыслу Божиему.
Святой Дух даёт силу нам это сделать.
И всё это даром. Было бы желание.
Нет желания- никто не неволит.

Из "Офтопим, флиртуем,болтаем [5]"

Валерий 7.11 написал(а):

все эти персонажи оттуда взяты, и вы верующие не лукавьте, что тоже не отправляете грешников атеистов в эти же понятия... это есть и бесчестно это не признавать...

Объясняю разницу.
Идёт человек, а ему говорят, что за поворотом открытый канализационный люк. Человек может поверить и принять меры, что бы туда не упасть. Может не поверить да ещё и обругать советчиков, что ему идти спокойно мешают. Так христиане предупреждают о аде.
Другой вариант.
Идёт человек, а ему в след кричат: "Что б ты в канализационный люк провалился, потому, что не отвечаешь на мои вопросы да и вообще думаешь не так как я хочу". Это, Валер, ты так разговариваешь со мной "моим языком".

Валерий 7.11 написал(а):

S@nder написал(а):

    Почему атеистические индивидуумы имеют право требовать соблюдения их интересов, а верующие индивидуумы нет?

У меня (да и устальных участ. форума) к тебе верующему прям такой же вопрос, один в один...

А кто вам мешает?

Валерий 7.11 написал(а):

Ай не ври... конкретно евреи признаны богоизбранными, остальные спасёнными с помощью евреев, а следовательно эти остальные должны евреям всем своим существованием... всему этому учит твоя библия...

Нет, это ты так превратно Библию понимаешь, а миллионы христиан, даже не подозревают о таких извращениях.

Валерий 7.11 написал(а):

прежде всего это должны соблюдать сами верущие и только потом поучать этому других... а иначе это ехидство... не у тебя ли написано "по плодам их узнаете их"... а ты вот тут несёшь отсебятину. про ДВД и СД диски...

Когда вам цитируешь Библию, вам не нравится, просите своими словами, когда своими словами разжёвываешь, опять не так http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Ты православных видел проповедующих на улице?
Кто в церковь приходит за ответом, тот его и получает.
Нет безгрешных людей.
А по твоей логике, нельзя лечиться у врача который сам иногда болеет.
Капитан, при чём тут Библия, если твоя логика вывернута набекрень http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано S@nder (30-11-2013 22:58)

+1

124

S@nder написал(а):

Бог есть сама Жизнь

А кто с этим спорит... ну Жизнь, ну сама... что я что Кэп, понимаем всё это и так, так что здесь ты Америку не открыл... но я не верю в твоего Иисуса, вот этого ты уже понять не можешь...
Когда христиане ломанулись проповедовать ещё в самые ранние времена, они же не для атеистов это делали... но они хотели чтобы народы признали именно их бога, а своих богов отвергли... как христиане добились этого и в России... что люди не помнят уже своих родовых богов... ты веды то хоть в глаза видел? ... хоть что нибудь читал оттуда? ... дак ты ознакомься, или те же греческие боги... твой Иисус ничем и никого там не лучше... но принуждаешь отказаться от своих богов и поверить в "твоего"... понимаешь эту разницу... а не что мы мол в Бога живАго не верим... верим но не в твоего...
Когда вы христиане используете икону, вы говорите что это просто вспомогательный образ... а когда русский язычник использует деревянный идол, так же как и вы понимая что это всего лишь деревяшка - образ, бога который в небе... то вы сразу говорите это мол идолопоклонство... всё это двойные стандарты... именно так поступает христианская Америка по отношению ко всему миру, считая что выполняет высшую миссию...

S@nder написал(а):

Так христиане предупреждают о аде.

... я тоже тебя предупреждаю о кубе, но ты же не веришь... а в чём разница наших предупреждений... да ни в чём... просто ты считаешь что мнение христиан более авторитетно...

S@nder написал(а):

А кто вам мешает?

а вам? (похоже ты не понял вопроса)

S@nder написал(а):

Нет, это ты так превратно Библию понимаешь, а миллионы христиан, даже не подозревают о таких извращениях.

Я знаю, что не подозревают... евреи всю жизнь разводили и ели овец... и эти овцы тоже не подозревали за что же и почему их бережёт пастух... а чтобы брать по одной и кушать... и это в твоей библии написано что ты овца в моих ведах меня овцой никто не обзывает, и не требует овечьего поведения от меня, не требует предавать свой род, любить какого то пророка более чем своих родителей и т.п.     

S@nder написал(а):

Когда вам цитируешь Библию, вам не нравится, просите своими словами, когда своими словами разжёвываешь, опять не так

А я тебе её каждый день цитирую, но все уже здесь видят что ТЫ её НЕ СОБЛЮДАЕШЬ... "" да будут ответы вашими да - да, и нет - нет, а что сверх того от лукавого" (ремарка принадлежит Иисусу) ...

так ответь на вопрос, чем наши сегодняшние торговцы в храмах, отличаются от тех кого выгонял Иисус?

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2013 06:28)

0

125

Astarta8 написал(а):

А библеисты считают, что возраст Земли составляет 6 000 лет.

авраамические религии считают, что бог создал вселенную за шесть дней. усилиями некоторых, дабы подогнать религию к новейшим познаниям науки, был выдвинут тезис, что речь идёт не о днях, а об эрах. из этого и получилось 6000 лет. но снова мимо, потому так как наука определила более давнюю дату существования планеты. религия снова оказалась в пролёте. единственное, что осталось, это говорить о шести днях творения как о какой-то образной величине.

ВоСнеЯ написал(а):

Не перед человеком мы рассказываем свою поднаготную, а перед Богом, при свидетельстве...

для общения с богом нет необходимости находиться в храме и производить это действие при свидетелях. бог, как известно, в храме не обитает. даже с точки зрения религии бог находится повсюду. своей нужды в свидетелях бог также не высказывал. или, быть может, свидетели нужны вам? мол, на так называемом "страшном суде" бог забудет ваше раскаяние или даже будет таковое отрицать, и тут вы притащите свидетеля, который даст показания в вашу пользу. конечно, это довольно практично. но даже с точки зрения религии абсурдно. ведь согласно религии бог знает всё и обо всех, а также абсолютно всемогуч, вследствие чего ему будет начхать на вашего свидетеля. захочет упечь вас в ад, так и упечёт.

ВоСнеЯ написал(а):

В этом заключается таинство исповеди.

в этом заключается оправдание религии для сбора информации у населения. именно таким способом священники раньше всегда были в курсе всего вокруг происходящего, а потому и церковь сама по себе крайне интересовала государство и, в свою очередь, имела на него влияние. ведь информация, как известно, самый ценный товар.
вы вот, например, читали, что Алексий 2 был агентом КГБ? я читал и "почему-то" абсолютно этому не удивился.

ВоСнеЯ написал(а):

Что такое таинство?

таинство это религиозный обряд. метод служения культу, его символика и атрибутика, выделяющие конкретный культ из общей массы и придающие ему характерные черты.

ВоСнеЯ написал(а):

Душа

"душа" это следствие неправильного, вольного, модифицированного и впоследствии утверждённого ради корыстных нужд религии перевода с древнееврейского языка. на самом деле речь идёт о возДУХе. обычном воздухе, которым дышит человек. дыхание является признаком жизни, жизнедеятельности человеческого организма. выражения "испустить дух", "душа покинула тело" - означают ни что иное, как тело, которое более не дышит, не имеет в себе воздуха. то есть мёртвое тело.

ВоСнеЯ написал(а):

Душа в это время общается с Богом. Не наш человеческий, во всех смыслах ограниченный ум, а душа.

поэтому, и не только поэтому, но ещё и с научной точки зрения, с богом, а также с прочим окружающим миром общается, правильнее говоря, обменивается информацией, именно ни что иное как наш мозг.
ум, иначе говоря интеллект, безусловно может быть ограниченным. это может быть как следствием врожденных генетических данных, так и последствием нежелания обладателя мозга использовать свой интеллектуальный потенциал.

ВоСнеЯ написал(а):

заповеди Божии

бог пока что себя лично никак не проявлял и никаких заповедей не высказывал. за бога говорили люди, которые считали, что бог с ними общается, или же хотели, чтобы так думали остальные.

ВоСнеЯ написал(а):

Своим серым умишком человек никогда не допрёт

иногда случается и такое.

ВоСнеЯ написал(а):

как это подставить вторую щеку обидчику?

да очень просто. противник, не ожидающий сопротивления и уверенный в собственном превосходстве, это прекрасная добыча.

ВоСнеЯ написал(а):

заповеди для души человеческой. А кто умом читает их, то они и останутся "нечитаемыми".

тот, кто считает, что заповеди он воспринимает мистическим органом под названием душа, и даже не понимает такой элементарной и очевидной вещи, что даже сама мысль об этом является продуктом деятельности его головного мозга, тому явно стоит задуматься о более целесообразном использовании своего интеллектуального потенциала.

ВоСнеЯ написал(а):

Не перед человеком мы рассказываем свою поднаготную, а перед Богом, при свидетельстве... В этом заключается таинство исповеди.
Что такое таинство? Душа в это время общается с Богом. Не наш человеческий, во всех смыслах ограниченный ум, а душа.
Например, и заповеди Божии обращены в душе, а не к уму. Своим серым умишком человек никогда не допрёт, как это подставить вторую щеку обидчику? А и не надо додумывать... С врагом мы можешь драться и давать сдачу, но в душе мы должны сохранять мир, ибо заповеди для души человеческой. А кто умом читает их, то они и останутся "нечитаемыми".

генерировать собственные мысли гораздо полезнее, чем перерабатывать и хранить чужие. как минимум в целях зарядки для ума.

ВоСнеЯ написал(а):

Ну, вот. Менделеева во "снах" опустили, здесь Эйнштейна в-пыль стерли...

причём же здесь я. стоит читать побольше разных достоверных источников, рассматривающих вещи с критической позиции.

ВоСнеЯ написал(а):

Остался Карл Маркс с моей любимой его цитатой "Подвергай всё сомнению". Давайте и его расчленим. Или ж не поднимем руку на "святое"? А мож, попробуем?..

попробуйте подвергать всё сомнению. а то вы здесь выше выдали целый абзац, наполненный мистикой и сказками про душу и переданные богом заповеди, который звучит так, будто вы это сомнению абсолютно не подвергаете.

ВоСнеЯ написал(а):

Бог больше, чем Разум. Бог больше, чем Закон...

и вы лично с богом знакомы, потому и знаете, каков он из себя.

Валерий 7.11 написал(а):

о финише библейском...

финиш там точно такой же как у всех прежних религий. небытие, остатки более и менее разрушенных храмов и существование в качестве исторического знания, что, мол, тогда-то и там-то была такая-то религия.

0

126

S@nder написал(а):

Капитан, при чём тут Библия, если твоя логика вывернута набекрень

Моя логика проста как первый советский унитаз, но она не вписывается в христианское мышление потому-то я говорю о микроскопических размерах христианского мозга. Тут я не лезу в дебри, ибо христианский мозг либо взорвётся, либо в ответ стандарт: "сам дурак, гордыня и т.д.". Я строю обыкновенные логические задачки по методике для 10-12 летних детей (нормальных детей), т.е. беру задачку из сборника и подставляю туда что-либо из библии и наблюдаю очень прикольный результат: задачку из сборника чел решает, а чуть запахло христом - мозг кипит, а точнее возмущается - это змеи иудейские не дают свернуть с "праведного" пути деградации. А посему и выходит, что христианам так же как и муслимам запрещено думать чтоб не пошатнулась их вера.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

127

Валерий 7.11 написал(а):

А кто с этим спорит... ну Жизнь, ну сама... что я что Кэп, понимаем всё это и так, так что здесь ты Америку не открыл... но я не верю в твоего Иисуса, вот этого ты уже понять не можешь...

Что здесь непонятного?
Не веришь, да и не верь. Лишь бы на здоровье.

Валерий 7.11 написал(а):

люди не помнят уже своих родовых богов

Да нет их, этих богов. Бог один.

Валерий 7.11 написал(а):

я тоже тебя предупреждаю о кубе, но ты же не веришь

Не верю.
Но и ты не предупреждаешь.

Валерий 7.11 написал(а):

а вам?

Нам никто не мешает http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А, вам?

Валерий 7.11 написал(а):

моих ведах

Ты их сам написал?

Валерий 7.11 написал(а):

и это в твоей библии написано что ты овца в моих ведах меня овцой никто не обзывает, и не требует овечьего поведения от меня, не требует предавать свой род, любить какого то пророка более чем своих родителей и т.п.

В Библии написано одно, а воспринимают её в зависимости от настроя души.
Если ты, Валер, видишь в ней требование "предать свой род", то что то с твоей душой не так.

Валерий 7.11 написал(а):

так ответь на вопрос, чем наши сегодняшние торговцы в храмах, отличаются от тех кого выгонял Иисус?

Я не знаю чем они отличаются http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

был выдвинут тезис, что речь идёт не о днях, а об эрах.

Эра это не постоянная величина. Может вмещать в себе от сотен лет до миллионов.
Причём здесь 6000 лет? Спросите у протестантов и у сектантов. Это они все вычисляют даты конца света и прочее.

FreeThinker написал(а):

для общения с богом нет необходимости находиться в храме и производить это действие при свидетелях. бог, как известно, в храме не обитает. даже с точки зрения религии бог находится повсюду. своей нужды в свидетелях бог также не высказывал. или, быть может, свидетели нужны вам? мол, на так называемом "страшном суде" бог забудет ваше раскаяние или даже будет таковое отрицать, и тут вы притащите свидетеля, который даст показания в вашу пользу. конечно, это довольно практично. но даже с точки зрения религии абсурдно. ведь согласно религии бог знает всё и обо всех, а также абсолютно всемогуч, вследствие чего ему будет начхать на вашего свидетеля. захочет упечь вас в ад, так и упечёт.

Фри, ты всё очень верно замечаешь. Но ты не хочешь понять (не надо даже верить, пусть для тебя религия, это измышления людей и не более, но ведь понять, то что эти люди хотят сказать, не сложно), а хочешь найти противоречия в религии и подтверждения своего понимания вопроса.
Понятно, что Страшный Суд будет совсем не таким каким мы имеем суды у людей. Судья, прокурор, адвокат, свидетели.
Бог будет судить нас по нашим "сердцам". Вот опять можно спросить: как же по сердцам, если сердце осталось с телом и давно сгнило?
И так без конца.
Просто "сердце" о котором говорится в Евангелии, это не орган кровеносной системы, а духовная составляющая души.
Другими словами, в зависимости от того, какое состояние души будет на момент Суда, зависит её дальнейшая участь.
Изменить своё душевное и духовное состояние мы можем во время нашей земной жизни. Один из методов или, если угодно инструментов для изменения души является исповедь.
Исповедь помогает человеку стать на путь покаяния. Это ещё не покаяние, так как покаяние- есть изменение человека, полный отказ от греха.

Капитан написал(а):

Я строю обыкновенные логические задачки по методике для 10-12 летних детей (нормальных детей), т.е. беру задачку из сборника и подставляю туда что-либо из библии

Капитан написал(а):

Сандер - его бог не разделяет людей по нации

А так же по полу, возрасту, весу , росту и месту земного проживания. Богу важно состояние души.

Капитан написал(а):

Библия - иудеи богоизбранные

Богоизбранные для чего?
Что бы в их среде могла родиться Та, которая была бы идеальной матерью для Христа.

Капитан написал(а):

Я          - иудеи   - не нация, а в основном евреи исповедующие иудаизм

Что абсолютно не противоречит моему мнению о том, что для Бога национальность неважна.

Капитан написал(а):

ИТОГО:
Библейский бог не делит людей по нации, он любит и избрал для этого только иудеев (в основном евреев), а остальные нелюди.

Избрал не для того, что бы любить, Он любит всех одинаково, а для подготовки к пришествию Христа.

Капитан написал(а):

ИТОГО:
Библейский бог не делит людей по нации, он любит и избрал для этого только иудеев (в основном евреев), а остальные нелюди.

Этот вывод вообще ни с чем логически не связан http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано S@nder (01-12-2013 15:06)

0

128

S@nder написал(а):

Капитан написал(а):
ИТОГО:
Библейский бог не делит людей по нации, он любит и избрал для этого только иудеев (в основном евреев), а остальные нелюди.
Этот вывод вообще ни с чем логически не связан

Вот про это я и говорил:

Капитан написал(а):

что христианам так же как и муслимам запрещено думать чтоб не пошатнулась их вера.

S@nder написал(а):

Избрал не для того, что бы любить, Он любит всех одинаково, а для подготовки к пришествию Христа.

Где про это сказано в ветхом?
Хотя догадываюсь. Там сказано избранным убивать всех нахрен открыто, но ведь нигде там не сказано, что потом вы породите Христа и с помощью его открыто убивать никого не надо будет, ибо гои сами перегрызутся, а вы избраны для того чтоб собирать урожай с этой бойни.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

129

FreeThinker написал(а):

для общения с богом нет необходимости находиться в храме и производить это действие при свидетелях.

FreeThinker написал(а):

на так называемом "страшном суде" бог забудет ваше раскаяние или даже будет таковое отрицать, и тут вы притащите свидетеля,

Никаких свидетелей никто никуда не притащит - ни на том свете, ни на Страшном Суде. При таинстве исповеди уже всё случается, "не отходя от кассы". Причем, исповедаюсь я всегда бесплатно - это пишу для любителей заглянуть в карман священнику, которые не в пол смотрят в Церкви, а на других людей, кто чего там делает. А мне вот глубоко фиолетово, кто и чего там делает, я пришла на Службу... Не служить пришла (Бог не требует сего от людей), а на Службу Бога пришла. Во время Службы не мы ему служим, а Он! служит! нам!!!

FreeThinker написал(а):

бог пока что себя лично никак не проявлял и никаких заповедей не высказывал. за бога говорили люди,

Есть поговорка "устами младенца глаголет истина". Бог являет Себя по-разному. И слово в уста дает обычным людям, таким, как дети...
А Вы что хотели? Чтобы глас с небес прогремел заповеди? В чем и суть, что "блаженны не видевшие и уверовавшие...".
Нееет... нам фейервеков подавай, чтоб мы поверили. За фокусами в цирк, пожалуйста! Бог - не фокусник и не старик Хоттабыч. А если и являет чудеса, то не есть хорошо это. Ибо от маловерия случается то. И мироточение икон не есть радость, а напротив, настоящая горечь, то означает, что маловерен человек видящий сиё (от того и горько).

FreeThinker написал(а):

генерировать собственные мысли гораздо полезнее, чем перерабатывать и хранить чужие.

Никогда в стрём хранить чужие мысли, если испробовал их на собственной шкуре, если прошли они через душу, через сердце. А если красной нитью они прошиты через жизнь собственную, то это намного сильнее, чем умом ты допёр до чего-то. Да, хоть обчитайся умной теории, собери все точки зрения, тока вот перед лицом собственной жизни, жизненного опыта они рассеиваются, как вчерашний туман.

FreeThinker написал(а):

стоит читать побольше разных достоверных источников

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Лучше меньше, да лучше... (а ведь прав был дедушка).
Чиво я только не читала..... Видели когда-нибудь целый мусорный контейнер, полный книг? У меня такое было: Ууух, так! На помойку...  Стока хрени выдумывают, я Вам скажу...

FreeThinker написал(а):

а то вы здесь выше выдали целый абзац, наполненный мистикой и сказками про душу и переданные богом заповеди, который звучит так, будто вы это сомнению абсолютно не подвергаете.

Нет. Здесь сомнению не подвергаю. Сомневаться может опять же наш недалекий моцк, ум и прочее с головой-прилежащее. Повторюсь - то, что прошло через жизненный опыт, через душу, то несомненно...

FreeThinker написал(а):

и вы лично с богом знакомы, потому и знаете, каков он из себя.

А как можно, вообще, описать Бога?
Я никогда не ограничу Бога, приписав Ему кликуху типа Большого Разума (конечно, Бог включает в себя знания, во много раз превосходящие, все вместе взятые, человеческие знания, но ведь Он не только разум). Не назову Его Энергией, ибо и материя существует и еще много чего. Мне всё равно, как Его зовут, как Он выглядит. Я не задаюсь вопросом - где Он - внутри, вне, вну, гну, пру... Для меня это не столь важно. Достаточно, что Он есть.

S@nder написал(а):

Изменить своё душевное и духовное состояние мы можем во время нашей земной жизни.

Да. Человек волен лишь при жизни. А "там" душа безвольная и изменить ничего уже не может...

FreeThinker написал(а):

"душа"

Жизнь - смерть.
Возьмем, к примеру, ребенка в утробе матери. У него есть глаза. А на кой ему в животе у матери глаза? Праииильно! Они ему там на фиг не нужны. Они нужны для будущей жизни вне мамы.
Человек родился, живет земной жизнью. Что человек возьмет с собой, когда умрет? Блииистящий начитанный ум? Да тот окочурится и в-ноль отформатируется с последним издыханием мозга... Что же возьмет с собой человек? До чего никогда не всё равно Богу и что именно Он всегда спасает? -- Душу.
И именно для нее Он дает всегда только полезное (а полезное, надеюсь, знаем, что не всегда бывает сладким, и зависит сиё от степени гнилости нашей души). Бог не наказывает, Бог пытается нас спасти. И очень часто приходится действовать "хирургическими" методами, ибо душа наша уже давно над пропастью. Но лучше больно, чем если совсем Он отвернется. Вот тогда совсем беда...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

130

А вот лучше посмотрите индийский фильм "Зоккомон", детский фильм казалось бы, но очень трогательный и как раз о том, как в Индии борятся с религиозным мракобесием... мы даже с супругой прослезились малость...
И учитывая, что в Индии около двух тысяч разных религиозных течений... просто радует как появляется светом в этой непроглядной религиозной тьме светский, научный атеизм....
http://s7.uploads.ru/t/64bEC.png

Отредактировано Валерий 7.11 (01-12-2013 18:45)

0

131

Валерий 7.11 написал(а):

И учитывая, что в Индии около двух тысяч разных религиозных течений... просто радует как появляется светом в этой непроглядной религиозной тьме светский, научный атеизм....

Действительно радует.
Ведь атеизм очищает разум от религиозного мракобесия, освобождая место для истинной религии- православия http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано S@nder (01-12-2013 19:29)

+1

132

Капитан написал(а):

христианское мышление

Нет никакого мышления у рабов, живущих только ради обогащения своих хозяев. Да и мышление - вещь комплексная. Нет у них критического мышления. Они верят в то, что им подано в раннем возрасте. Им сказано, что так надо, значит так надо, а если будешь задавать вопросы, ставить под сомнение слова церкви - будешь жестоко наказан. Вот они и верят в то, во что верят.

А самое смешное в этом всём то, что они настолько боятся, что их бог окажется ложью, что начинают пытаться обратить весь мир в свое мировоззрение. Это и христианство (не суть какое), и ислам. Они устраивают священные войны, с целью искоренить инакомыслие. Ведь, если не будет никакого инакомыслия - не будет и неудобных вопросов. Никто не будет даже пытаться думать о том, что религия вероятно ложна. И страх в целом обоснован, потому что религиозным людям просто не зачем будет жить.

Это как компьютер. Предположим:

Религия = программа.
Патриарх = программист.
Церковь (организация) = главный сервер.
Церковь (здание) = сервер (посредник между пользователем и главным сервером).
Верующий = компьютер.

Вот и имеем, что программист вносит небольшие изменения, хотфиксы в программу (в соответствии с современными реалиями), при этом миллионы компьютеров на себе эту программу имеют и её исполняют. Для исполнения разумеется нужно соединение с сервером, а также оплата лицензионного ключа. Деньги от сервера-посредника идут напрямую к главному серверу, а от главного сервера попадают к программисту, который эти, скажем так "WMR" обналичивает и покупает себе замок в Геленджике. Всё казалось бы хорошо. Но тут появляются вирусы (атеисты, ученые и прочие), которые значение god=true (true - правда, верно, 1) пытаются менять на god=false (false - ложь, неверно, 0). Предположим им это удалось. Вот и всё. Программа рушится, компьютеры перестают функционировать, потому что целостность программы нарушена и дальнейший код не может исполняться.

S@nder написал(а):

освобождая место для истинной религии- православия

Вот живой пример одного из таких "компьютеров". Страх перед внешним влиянием настолько велик, что в основу существования ставится искоренение всех, кто этой программой не пользуется и может попытаться в эту программу внести неожиданные (для "компьютера") исправления.  ^^

Отредактировано Белый (01-12-2013 23:15)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

133

Белый написал(а):

Они верят в то, что им подано в раннем возрасте.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif В раннем детстве...
Умиииреть, не встать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Админ пусть не даст соврать и проверит мой АйПи, из какого я города пишу. Родилась я и живу в самом атыыздическом городе России, ибо личность тут некая родилась. И октябрятско-пиоэнрско-комсомольскую жизнь прошла. Вот что преподавалось лично мне в раннем детстве. И Боженька для меня был нечтом отстойным...
Привел Он меня к Себе, когда я была уже достаточно взросленькой. И всё мне дал! А в щастии своем я Его забыла (о чем сожалею горько)... А Он не оставил меня и во второй раз уже привязал навечно..... Когда близкому человеку по всем прогнозам оставалось жить три недели (онко), а человек живет, работает и здравствует третий год, имея чисто номинально "инвалидную бумажку" (ибо заболевание серьезное), и это только по милости Божьей. Мне горько, что такими путями я вернулась к Господу. Но и всем говорю - посмотрите на нас, мы - самые обыкновенные люди, испытавшие самое необыкновенное чудо. У Бога неизлечимых болезней НЕТ! Любая болезнь, любая стадия...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

134

ВоСнеЯ написал(а):

У Бога неизлечимых болезней НЕТ! Любая болезнь, любая стадия...

И всего-то ничего - полчаса молитвы в неделю... и фсёёё...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

135

ВоСнеЯ написал(а):

и это только по милости Божьей

Доказательства? Меня всегда поражало как [христиане] делают выводы. Если человек умер - виноват врач, а не бог. А если выжил, то спасибо богу, который его спас, а не врачу. Интересно получается. В любом случае, спорить с вами я не намерен. В целом, общения с пОциентами уже год как стараюсь избегать. Любые доводы для слепого догматика будут выпущены в никуда, пустая трата сил и времени, потому что всегда найдется куча знакомых, которые якобы чудесно исцелились.

Ваши соседи по палате:

Младенца, смертельно раненного в аварии, произошедшей в Санкт-Петербурге в субботу, родители повезли в храм вместо больницы.

Специалисты отмечают: если бы двухмесячного ребенка своевременно госпитализировали, он еще бы мог выжить.

Как сообщает РИА Новости, на проспекте Стачек в Северной столице столкнулись три автомобиля, уткнувшись друг в друга бамперами «паровозиком». Удар по силе был невелик. Участники аварии вызвали ГИБДД.

В одной из машин, в автокресле для новорожденных, которое стояло возле правой задней двери машины, находился ребенок. Мальчик был рожден совсем недавно - в сентябре 2013 года.

При ударе ребенка, несмотря на блокировку натяжения ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку, малыш получил серьезные травмы.

Однако родители предпочли скрыться с места происшествия и уехать к подворью Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. Родители уговорили батюшку совершить обряд крещения. Священник, принявший на руки младенца, по отсутствию пульса определил, что ребенок мертв, и вызвал «скорую помощь». Медики же подключили к делу полицию и Следственный комитет.

По информации издания «Фонтанка.ру», родители малыша, фанатично верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына перед тем, как он умрет. «Иначе ему был бы заказан путь в царствие небесное».

Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности, уточнили в Следственном комитете по Санкт-Петербургу.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

136

Белый написал(а):

Доказательства?

Скан истории болезни выложить что ли? Степень болезни? Вид рака?
Думаю, каждый человек хоть однажды испытывал на себе, как шевелятся волосы на голове от ужаса. У меня было такое, когда читала прогноз...

Белый написал(а):

Если человек умер - виноват врач, а не бог. А если выжил, то спасибо богу, который его спас, а не врачу.

Мы все друг для друга являемся некими лодочниками, которые переправляют через определенную жизненную ситуацию. Неким инструментом в руках Божьих. Нас людьми и ситуациями учат, нас людьми и ситуациями лечат...
У скряги на пути обязательно нарисуется вор. У собственника-мужа в поле его жены появится любовник. Это всё к примеру...
Я была знакома с человеком, потерявшим все пальцы, который грешил воровством.
И врача нам дадут то ли самого лучшего, то ли так себе, в зависимости...
Автомобилисты пусть скажут, сколько раз в день-неделю их останавливают ГАИшники. А ведь кого-то ваще никогда не останавливают, и дорога всегда легкая, открытая... Просто тут нужон "лодочник", а тут - нет.

У нас был самый обыкновенный местный врач и лечение было самое легкое, так как и лечить-то уже не было необходимости.
А просто человек заглянул в свою душу(в первый раз за всю жизнь на себя посмотрел), покаялся, очистился, изменился... и болезнь уже не нужна стала. Убрал Бог ее так же легко и просто, как и дал (для спасения же).

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

137

ВоСнеЯ написал(а):

И всего-то ничего - полчаса молитвы в неделю... и фсёёё...

Повезло вам, ВоСнеЯ, сумели наладить со своим Господом взаимовыгодное сотрудничество. Каждый раз одно и то же: эпохи, религии меняются, люди остаются с теми же практическими взглядами. Раньше, бывало, овечку в жертву приносили, и взамен дождик получали... А вот Вольтеру не так повезло. По его словам, ему Бог ни ответил ни на одну его самую горячую молитву. У меня тоже сестра, когда за ребёнка переживала, торопилась его покрестить. Я ей ещё предложила сходить с ним в синагогу, мечеть и дацан, чтобы наверняка. У нас в городе всё есть, сами понимаете, страна многонациональная. Обиделась! А я ведь из самых лучших побуждений. Вы только не подумайте, ни в коей мере не хочу задеть ваши чувства. Тем более к вере своей вы пришли как Христос - в зрелом возрасте. Я вот не понимаю христианского обряда крещения в младенчестве. Сколько не задавала вопрос и христианам верующим, и попам, так никто вразумительного ответа не дал. И ещё, что интересно, очень многие истовые христиане не читали первоисточник. Хотя, какой это первоисточник... Я же, в своё время, тоже много всего перечитала в поисках своего "Я", только ничего не срезонировало. Определить направление поиска помог Ошо или Бхагаван Шри Раджнеш - великий хитрец, обладающий огромным чувством юмора. Дал взглянуть на многие религии с весьма необычных ракурсов. Так вот и ищу до сих пор своё Божественное...(ну теперь-то я сумела вместить в понятие ВСЁ?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А многие идут по самому лёгкому пути - принимают на веру всё готовое и пользуют. И спорить бессмысленно - выгодно! Может, меня сейчас тапками закидают (Free Thinker, за чужие мысли), но так хочется привести высказывание Конфуция: «Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно: первый - самый благородный - размышление; второй - самый легкий - подражание; третий - самый горький - опыт.»

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

138

Astarta8 написал(а):

Я вот не понимаю христианского обряда крещения в младенчестве.

Это было в 90-х годах. Моя подруга однажды всем семейством отправились в дорогу. В аэропорту подходит к ней монашка и говорит: "Дочка, у вас троих ангелы на плечах, а у младшего ангела нет! Покрести младшенького-то..."
Думаю, этим реальным случаем я дала хоть какой-то ответ...
Я покрестила своих детей во младенчестве. Ребенок под защитой Божьей должен быть...

О крестных родителях хочу пару слов сказать.
Многие верующие, которые по-настоящему понимают, что такое быть крестным, часто отказывают родителям младенца.
Крестный поручается перед Господом за младенца, так как ребенок маленький и не может ответить за себя. Крестный - это не даритель подарков, крестный - это воспитатель в духе веры. И крестный отвечает в последствии перед Богом за каждый поступок своего крестника. Как видите это серьезно... Очень часто бывает, что сам крестный вел благочестивую жизнь, а крестник, как камень может утянуть на дно. И здесь я скажу, что достаточно просто молиться за крестника и просить, а Бог Сам всё устроит.

У меня всего одна крестница. И я согласна была быть ее крестной, так как спасительница она наша - маму она свою от пьянства спасла. А вернее за сестру читала еженедельно наша мама. Кто сталкивался с алкоголизмом, тот знает, что нет средств лечения. Кодируются люди, и "развязывают". С этим недугом не возможно бороться. Если не помогают слова, то нужно воздействовать на душу алкоголика. То есть просить за него и молиться, причем постоянно (почему я и говорю - каждую неделю полчаса, смысл - постоянство). Сестра, пившая годами, перестала пить совсем и ребенка родила...

Меня крестили тайно в детстве (так как советские времена были). Покрестили, а в духе веры меня никто не воспитал. А оно просто само потом пришло...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

139

ВоСнеЯ написал(а):

Скан истории болезни выложить что ли? Степень болезни? Вид рака?
Думаю, каждый человек хоть однажды испытывал на себе, как шевелятся волосы на голове от ужаса. У меня было такое, когда читала прогноз...

Доказательства причастности бога к выздоровлению. Вообще, не утруждайте себя подробным описанием. Я всё равно не читаю все эти "благодать господня спустилась с небес". Ибо там нечего читать, они шаблонны, как и весь религиозный зоопарк. Что смешно, последователи например вуду могут точно так же привести массу "доказательств" того, что их хунган точно предсказывает будущее и это будущее сбывается или, что их гри-гри действительно спасают от зла. Но если рассказать это христианину, то он скажет, что это бред. Причем насколько самоуверенно, что прям и не скажешь, что в их религии девственница залетела "от воздуха", родила, а сын в последствии был распят за то, что Ева, созданная богом, съела яблоко, созданное богом, причем подбил её на это змей, созданный богом, но типа это грехи всего человечества. А затем этот сын божий явится, чтобы победить армию Сатаны, которого он сам же и создал. Cool story. Я даже поверил на секунду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

140

Ок! Будь по-Вашему. Утруждать себя не буду писаниной. Сливайте дальше заезженные фразы... Тока Бог поругаем не бывает и не в Вашей власти души человеческие. :)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Курилка » Тема для дураков! (Важно!)>>создана дураком и для дураков