Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация>>есть или нет?

Сообщений 141 страница 160 из 187

141

S@nder написал(а):

Ну хорошо, материя бывает разная. Электромагнитные волны тоже материя. Но их возможно взвесить?

Мы же не первобытные люди, чтоб всё взвешивать...  много же есть систем и способов измерений, мер; джоули, ваты, байты, расстояния, химические реакции и т.п. Радиоволну мы тоже не слышим ухом, но она есть и действует.

S@nder написал(а):

Нет необходимости определяться. Богу богово, кесарю кесарево.

Красавчик! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif... но на то пошло, и я о том же.

S@nder написал(а):

Не уводи в сторону.
Ты утверждаешь, что компьютер думает. Я говорю, что он просто исполняет команды. Так же ка лампочка загорается после того, как я включу выключатель. (я специально привёл такой примитивный пример, но в принципе комп работает так же.)
Я плохо разбираюсь в шахматах, но ты видел, что бы компьютер первый ход сделал, допустим, а2-а3?

Да кстати, не хочу уводить в сторону. Речь ведь не о компах, а о том мыслит ли эта субстанция - душа. И тут просто определиться, если она есть, то значит и мыслит. Но вот есть ли она?.. ты вот как считаешь?

Отредактировано Валерий 7.11 (08-10-2012 17:41)

0

142

Валерий 7.11 написал(а):

Вполне устроило, чтобы понять что у тебя нет аргументов... зато ты не плохо владеешь словом - серьёзно...

Оке, попробую проще выразиться - Клал я большой и волосатый на аргументацию того, что предположение не является истинным. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif И это не означает, что аргументов в принципе нет, просто мне нет до этого дела. Я считаю, что подход, который вы предлагаете, слишком сложный, есть и менее сложные методы подтверждения или опровержения теории реинкарнации. Отсюда и две версии, зачем это вам нужно.

бер написал(а):

Но в любом случае легенды о рае выглядят привлекательней.Это ведь вечные наслаждения,при этом память схраняется.А в реинкарнации воспоминаний о прошлой жизни  нет.Для сознания это равнозначно смерти.Так что веру в реинкарнацию невозможно объяснить страхом смерти.

Ты посмотри со стороны человека, у которого и без того жизнь бьет ключом. Какой там рай? Да нафиг он ему не сдался, у него все намного круче рая в реале, а за его райскую жизнь по одной теории он попадает в ад, а по другой переродится, где снова сможет жить трудом и добиваться хорошей кармы. Так какая теория ему будет ближе? А то, что память не сохраняется, дык, это же еще круче - "Меньше знаешь, крепче спишь". Кроме того, тебе и без того повезло - ты человек, высшее существо на планете, значит тебе воздалось, нафиг тебе помнить, как будучи мухой лазил по говну?
Про мое объяснение любой религии или верования страхом смерти я уже отписал в темке про христианство.

FreeThinker написал(а):

..или надежды на лучшее будущее.

Лучшее будущее возможно и в этой жизни.

Валерий 7.11 написал(а):

И кто знает, может реинкарнация на том и основана, что попав в животное теряешь душу, может она и расстворяется в крови... и как бы нет её... и Я - самосознание души растворяется, исчезает.

Вам знаком закон сохранения энергии или закон сохранения массы?

Валерий 7.11 написал(а):

Не то говоришь, опыты проводились над уже больными людьми, лежащими в палатах на смертном одре, с согласия родственников и т.п.

Это задокументировано? По-моему, если такой эксперимент состоялся и прошел действительно, как вы описываете, то это была бы нобелевка не меньше. Правда, очевидно, ее бы вручали уже заключенному http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А что вы скажете о тех организмах, из которых примерно на 90% состоит сам человек? В них тоже души? И я это спросил не для спора, а из любопытства, сам не особо сведущ в вопросах реинкарнации.

0

143

DoomZoom написал(а):

И это не означает, что аргументов в принципе нет, просто мне нет до этого дела.

... однако в теме ты толкёшься... что радует конечно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

DoomZoom написал(а):

Я считаю, что подход, который вы предлагаете, слишком сложный, есть и менее сложные методы подтверждения или опровержения теории реинкарнации. Отсюда и две версии, зачем это вам нужно.

... у меня свои счёты с реинкарнацией... мне нужно найти себя... что же у вас, вам и ведомо видимо.

DoomZoom написал(а):

А что вы скажете о тех организмах, из которых примерно на 90% состоит сам человек? В них тоже души? И я это спросил не для спора, а из любопытства, сам не особо сведущ в вопросах реинкарнации.

... думаю да, у них тоже есть души... скорее душки... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

144

Валерий 7.11 написал(а):

Мы же не первобытные люди, чтоб всё взвешивать...  много же есть систем и способов измерений, мер; джоули, ваты, байты, расстояния, химические реакции и т.п. Радиоволну мы тоже не слышим ухом, но она есть и действует.

Я и не против.
Поэтому вся эта ересь со "взвешиванием души" мне показалась выдумкой жёлтой прессы, а оказалось, что этим занимались вроде как образованные люди.
Лично я не принимаю эти эксперименты со взвешиванием за доказательства, ни в пользу существования души, ни в пользу её отсутствия.

Валерий 7.11 написал(а):

Речь ведь не о компах, а о том мыслит ли эта субстанция - душа. И тут просто определиться, если она есть, то значит и мыслит. Но вот есть ли она?.. ты вот как считаешь?

Хорошо, не будем о компах.
Да, с этого и надо было начинать- определиться есть душа или нет. Если её нет, то и тема эта бессмысленна. Поэтому (по крайней мере в этой теме) будем считать, что душа есть.
Мыслит ли она?
До недавнего времени, я считал, что да. Теперь начал склоняться к обратному.

0

145

S@nder написал(а):

Я и не против.
Поэтому вся эта ересь со "взвешиванием души" мне показалась выдумкой жёлтой прессы, а оказалось, что этим занимались вроде как образованные люди.

Я ведь тоже не утверждаю, что это взвешивание (которое вообще было ли) является основным фактом доказывающим наличие души.

S@nder написал(а):

Мыслит ли она?
До недавнего времени, я считал, что да. Теперь начал склоняться к обратному.

Вот здесь думаю важный момент настал, на словом - мыслит.
Наверно нам надо понять, что мышление мышлению рознь. Если просто откинуть мирские мысли, заботы и даже желания... то мысли уже совсем не те... То есть я имею ввиду, что мышление души может быть как инстинкт, как дуновение ветра, как горящее пламя, бережно перебирающееся с ветки на ветку.

Например, душа инстинктивно знает, что если человек пройдёт страдания, то изменится в лучшую сторону, и душа обогатится энергией нужных ей эмоций. (исходящей от эмоций энергии)... и вот скажем душа будет всячески влечь такого человека к этим страданиям, а человек будет противится, что естественно.

Я клоню к тому, что мышление души, и её желания могут идти в разрез с человеческими, с самим человеком.
И раз уж ты христианин, то покажу это на примере: того же Иисуса.

Веду к тому, что нам следует как бы отстранится, от обыденности и его мышления. Но войти в сферу интересов души, посмотреть на себя со стороны... а это, вообще дано ли каждому?

0

146

Валерий 7.11 написал(а):

это взвешивание (которое вообще было ли

Погугли. Было и документально зафиксировано и опубликовано.

Валерий 7.11 написал(а):

То есть я имею ввиду, что мышление души может быть как инстинкт, как дуновение ветра, как горящее пламя, бережно перебирающееся с ветки на ветку.

Всё это красиво, но непонятно.
Меня больше интересует, будет ли моя душа после смерти моего тела осознавать себя как бывшего человека под моим Ф.И.О. с моей памятью.
Наверняка мыслительный процесс будет отличаться от того, который происходил в головном мозге. Хотя бы потому, что этого мозга не будет. Не будет и тела, которое так же влияет на мышление. Не будет других внешних факторов которые влияют на тело, которое влияет на мозг а он на интеллект (способность мыслить).
То есть становится понятным то стремление некоторых монахов разных религий, стремление "усмирить" тело, освободиться от его влияния на мыслительный процесс.

Валерий 7.11 написал(а):

Я клоню к тому, что мышление души, и её желания могут идти в разрез с человеческими, с самим человеком.

В общем наши мысли где то пересекаются или идут хотя бы в одном направлении.
То есть, в моём понимании, то, что ты называешь "самим человеком" есть его тело.
В теме о паразитах мы уже обсуждали то, как сильно влияют внешние факторы на мышление человека. Будь то паразиты, погодные явления, солнечные и лунные циклы, питание и многое многое другое. Строение и физическое состояние мозга тоже на это влияет. Получил по башке дубиной, потерял сознание, очнулся и ничего не помнишь. Что было в это время с душой? Вот приводят противоположные примеры, в той же ситуации человек очнулся зная китайский язык. Но на сколько мне известно, случаи с непонятно от куда взявшимися воспоминаниями единичны. По этому нельзя их воспринимать как правило. Но тем не менее непонятно, то что случилось (потеря или приобретение памяти) это свойство мозга (тела) или души (которой, кстати, может и не быть)? Или они неразделимы и смерть наступает для обоих?

0

147

S@nder написал(а):

Всё это красиво, но непонятно.
Меня больше интересует, будет ли моя душа после смерти моего тела осознавать себя как бывшего человека под моим Ф.И.О. с моей памятью.

(не именно твоя а вообще) Думаю вряд ли она будет осозновать себя как бывший человек. Но она уже будет наверно следить за тем, чтоб не погасла её энергия, этот огонёк. На этом и будет сконцентрированна.   То есть она будет занята своей новой повседневностью... возможно если в душе мало энергии то она и скафандр новый не сможет выхватить... по причине того, что попадёт в конец очереди. Сто пудов там такая  же конкуренция.

И кто знает, может те души библейские ждущие ссудного дня (мёртвые), по этому и не могут получить новое тело, что вечно в конце очереди... ну а те, кто попроворней выхватывают скафандрики. 
Ну вот тут ты кстати примерно в том же духе продолжаешь:

S@nder написал(а):

Наверняка мыслительный процесс будет отличаться от того, который происходил в головном мозге. Хотя бы потому, что этого мозга не будет. Не будет и тела, которое так же влияет на мышление. Не будет других внешних факторов которые влияют на тело, которое влияет на мозг а он на интеллект (способность мыслить).
То есть становится понятным то стремление некоторых монахов разных религий, стремление "усмирить" тело, освободиться от его влияния на мыслительный процесс.

я собственно о том же...

S@nder написал(а):

В теме о паразитах мы уже обсуждали то, как сильно влияют внешние факторы на мышление человека. Будь то паразиты, погодные явления, солнечные и лунные циклы, питание и многое многое другое. Строение и физическое состояние мозга тоже на это влияет. Получил по башке дубиной, потерял сознание, очнулся и ничего не помнишь. Что было в это время с душой? Вот приводят противоположные примеры, в той же ситуации человек очнулся зная китайский язык. Но на сколько мне известно, случаи с непонятно от куда взявшимися воспоминаниями единичны. По этому нельзя их воспринимать как правило. Но тем не менее непонятно, то что случилось (потеря или приобретение памяти) это свойство мозга (тела) или души (которой, кстати, может и не быть)? Или они неразделимы и смерть наступает для обоих?

Да типа того. Но видимо и Светлана 777 на [реклама] в том, что есть эти знания эгрегоры, висящие в воздухе или как и где уж не знаю. Хранилища, к которым подключаются пророки иной раз даже и учёные... и тот кому дали по башке, и он вдруг заговорил на китайском. Ведь тот же Никола Тесла говорил, что мозг это радиоприёмник, и есть большая вероятность того, что существует коллективное сознание планеты.
И эти хранилища знаний, похоже сублимируются в каждом народе и племени, даже и у дикарей людоедов. То есть это часть человеческой природы.

S@nder написал(а):

Погугли. Было и документально зафиксировано и опубликовано.

Да чё мне гуглить, я фильм про это смотрел.

Отредактировано Валерий 7.11 (09-10-2012 11:25)

0

148

Валерий 7.11 написал(а):

я фильм про это смотрел.

Сейчас такие фильмы создают, где очень ловко перемешивают факты, интерпретации и вымысел.

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю вряд ли она будет осозновать себя как бывший человек.

Тогда я не вижу никакого смысла (для себя как личности) во всех этих переселениях в разные тела или "рай" и "ад".

Валерий 7.11 написал(а):

Ведь тот же Никола Тесла говорил, что мозг это радиоприёмник, и есть большая вероятность того, что существует коллективное сознание планеты.

Есть даже научная гипотеза, согласно которой, сознание человека находится не в мозге, а вне тела. А мозг служит приёмником. Это многое объясняет ("китайский язык", ясновидение, пророчества, научные открытия и т.д.). Но опять таки мне от этого не тепло не холодно, так кат моя личность умрёт вместе со мной.

0

149

S@nder написал(а):

Сейчас такие фильмы создают, где очень ловко перемешивают факты, интерпретации и вымысел.

... ну куда уж мне то примитивному знать такие вещи, я то с размаху во всё верую!  :|   (что то мы буксуем в этом не  существенном вопросе)

S@nder написал(а):

Тогда я не вижу никакого смысла (для себя как личности) во всех этих переселениях в разные тела или "рай" и "ад".

... к тому и клоню, что человек не видит такого смысла. Так как и заботы его мирские. Если скажем мозг мужика, (как поговаривают исследователи) на 90% занят мыслями о сексе, а мёртвым или душам секс ненужен, то ... в общем понятно... остаются 10% озабоченных по сути тоже мирским... какое это имеет отношение к душе? ... думаю душа вообще несколько независима, самостоятельная субстанция, ей что в теле что без видимо.

S@nder написал(а):

Есть даже научная гипотеза, согласно которой, сознание человека находится не в мозге, а вне тела. А мозг служит приёмником. Это многое объясняет ("китайский язык", ясновидение, пророчества, научные открытия и т.д.).

Я тоже пришёл к таким выводам...

S@nder написал(а):

Но опять таки мне от этого не тепло не холодно, так кат моя личность умрёт вместе со мной.

... умрёт ли?   

Хотя если капнуть в историю... то получается интересная картина, скажем жертвоприношения... что это такое?

Но по логике, если скажем душа вошла в младенца, и тут с ним устроили еврейское всесожжение... сожгли заживо... то душа посредством тела испытала некий шок!.. и возможно уже не будет стремиться в телесный мир, но будет питаться энергетически от бабочек и лютиков, или может вообще поселиться над животным, крысой, или там дельфином...

Вот и получается, что смысл жертвоприношения в том, чтоб не пускать души в материальный мир, попросту пугать их...

Во всяком случае, в этом есть логика... создать напряг, чтоб не просились...

Отредактировано Валерий 7.11 (09-10-2012 20:02)

0

150

Валерий 7.11 написал(а):

Но по логике, если скажем душа вошла в младенца, и тут с ним устроили еврейское всесожжение... сожгли заживо... то душа посредством тела испытала некий шок!.. и возможно уже не будет стремиться в телесный мир, но будет питаться энергетически от бабочек и лютиков, или может вообще поселиться над животным, крысой, или там дельфином...

А зачем евреям детей сжигать,в чём смысл?А главное чьих детей?Еврейских,не понять вообще каких,или арийских?Думаю разница огромна.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

151

бер написал(а):

А зачем евреям детей сжигать,в чём смысл?А главное чьих детей?Еврейских,не понять вообще каких,или арийских?Думаю разница огромна.

Да собственно не в евреях дело и тема... и даже если жгли своих, может так и вымаливали у богов благословение. Ведь скажем может бог, не хотел выпускать эти души (сожжённые) в мир, а они ломились... вот он и сподвиг учение, где племя жгёт своих детей а те опять к богу... ну или там мировому разуму, или демону... короче духовной субстанции главной какой-то...

0

152

Ауральные сущности

Ауральные сущности. Можно ли избавиться от одержимости.

Являясь обитателями трехмерного мира, большинство из нас не имеет никакого представления о существовании различных форм многомерных сущностей.

Что представляет собой сущность? Сущность - это живое существо из других измерений, которое каким-то образом попало в наш мир. Сущности имеют множество видов, форм и образов и могут являться практически в любом виде. Для того, чтобы защитить себя в нашем – чуждом и враждебном для них мире - они используют пугающую внешность и могут издавать неприятные пугающие звуки.

«Сущности живут внутри человека, как паразиты. Люди привлекают их своими негативными мыслями, отрицательными эмоциями  или действиями», писал эзотерик Друнвало Мельхиседек в книге "Древняя тайна Цветка Жизни".

В религиозной терминологии сущностей часто называют «бесами» и «одержателями», а людей, к которым они вселились - «одержимыми» или «бесноватыми».

Священнослужители считали, что одержимость существует в двух своих проявлениях - когда в человеке обитает бес, как вторая личность, и при этом личность самого бесноватого находится в подавленном состоянии, и когда воля человека порабощена страстями. Святой Иоанн Кронштадтский, наблюдавший огромное количество людей, отмечал: «Бесы в простых людей входят по их простоте… В образованных и интеллигентных людей злой дух вселяется в иной форме, и бороться с ним гораздо труднее».

Кроме того, в повседневной жизни страсти часто захватывают человека, а иногда делают его поступки неконтролируемыми. Самый распространенный пример этому – раздражение. Поэтому, пока дьявол имеет что-либо свое в человеке, он подчиняет его себе, и, в некотором смысле, этот человек одержим.

В недалеком прошлом служители церкви активно прибегали к изгнанию «нечистой силы» из одержимого человека. При этом, они зачастую плохо понимали, что именно происходит в этот момент на духовном плане – с помощью специального обряда священник изгонял сущность вон, и его нисколько не беспокоила ее дальнейшая судьба. Лишь единицы знали (или предполагали), что изгнанная сущность при первой же возможности проникнет в поле другого человека, который первым встретится на ее пути с подходящими для нее вибрациями.

В поле человека могут проникать самые разные сущности. Это могут быть как высокоразвитые разрушительные сущности, так и сущности, не обладающие сознанием вообще. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся виды сущностей, описываемых в различных источниках.

Лярвы – энергетические паразиты или сущности, которые проникают в поле  к человеку, регулярно накапливающему в себе много тяжелой и дисгармоничной энергии путем негативных эмоций, постоянного недовольства и плохого настроения.

Часто «Лярвами» называют «Мыслеформы». Это наиболее распространённая форма сущностей.  Все мы знаем, что наша мысль - материальна. Если человек постоянно думает о чём-либо, да при этом ещё подробно во всех красках рисует в своем воображении объект своих мыслей, при этом образуется некоторая энергетическая структура, окружённая оболочкой (или полем). Она представляет собой простейший организм (энергетическую амебу), который может жить самостоятельно и имеет базовый инстинкт самосохранения.

Лярвы практически не обладают собственным сознанием. Они являются энергетическими паразитами, забирающими у человека некоторую часть энергии и жизненной силы.

Для выживания лярвам необходима пища, которой является энергия человека. Подумав мысль, человек вкладывает в нее энергию,  подпитываясь которой лярва становится ещё материальнее. Бывает, что хорошо сформированная мыслеформа способна цеплять сознание других людей, получая энергию от множества источников и продолжает усиливаться.

Чужая мыслеформа может восприниматься человеком, как навязчивая мысль или «внутренний голос. Не каждый человек способен отличить, откуда ему пришла та или иная идея - из его собственного сознания или из внешнего мира.

Разновидностью паразитирующих Мыслеформ являются Инкубы и Суккубы. Взаимодействуя с ними, некоторые люди могут достигать сексуальных переживаний. Инкубы представляют собой мыслеформы “мужского пола”, вступающие во взаимодействие с дамами.  Суккубы -  мыслеформы “женского пола”, питающиеся энергией сексуально озабоченных мужчин.

Так же необходимо отметить энергетические структуры Заклинаний, встроенных в энергетический кокон, которые являются разновидностью Мыслеформ. Заклинания могут быть созданы людьми, обладающими специальными знаниями, которые способны расширять сознание, влиять и воздействовать на окружающий мир. Заклинания могут быть защитными, усиливающими и разрушающими энергетику человека.

Бесы - астральные сущности, которые паразитируют на эмоциональной энергии человека. Как правило, бесы подселяются к людям, имеющим вредные привычки и сильные зависимости разного рода, а так же к чересчур эмоциональным личностям, поскольку их вибрации на тонком плане притягивают этот вид сущностей. Эти факторы риска порождают в человеке большое количество чувственно-эмоциональной (астральной) энергии, которая является желанной пищей для таких существ. Она накапливается в поле таких людей и представляет собой особо лакомый кусочек для сущностей.

Демоны
- сильные и опасные сущности с ярко выраженной негативной направленностью. Почувствовать их присутствие можно очень редко - как правило, это можно сделать только в особенные дни. Демонов привлекает и интересует энергия боли и страданий, поэтому они всегда сопровождают конфликты, войны, разного рода издевательства и «мучительства». Очень часто они являются инициаторами этих ситуаций, которые возникают вследствие прямого или косвенного манипулирования одержимыми людьми.

Демон может вселиться в человека в случае, если он имеет соответствующие факторы риска. Например, человек совершил какой-то очень плохой и тяжелый поступок, негативная энергия которого повредила его духовную целостность и духовные барьеры. В таком случае демон может переходить по роду человека вместе с родовой кармой.

Второй пример - если человек ориентирован на Зло – если он искренне, осознанно, целенаправленно и планомерно постоянно стремится ко злу, ищет средства совершения зла, и причиняет зло другим. В этом случае демон входит в человека через настроенное на зло сознание человека и помогает ему творить зло, обеспечивая тем самым себя пищей.

Третий пример
– на протяжении долгого времени человек подвергается гонениям, притеснениям и мучениям со стороны окружающих людей, терпит все издевательства и копит в себе жажду противодействия и негодование. Cконцентрированная в его поле "энергия возмездия" способна открыть дорогу демону в его энергетическую структуру, и последствия этого внедрения могут быть масштабны и довольно печальны. Демоны способны наделять одержимого человека разрушительными способностями.

0

153

Существа эфира – чужеродные энергетические сущности, обитающие в эфире и стремящиеся получить подпитку от энергии человека. В зависимости от пространственной конфигурации, среди существ эфира чаще всего выделяют медуз, лент, червей и спрутов, ракообразных. Каждый из энергетических эфирных паразитов имеет свои излюбленные места прикрепления, которые зависят от частотности энергии и вибраций, исходящей от человека. Так, например, черви чаще всего паразитируют на уровне живота и приводят человека к постоянному чувству голода и упадку сил; спруты предпочитают энергию сознания и крепятся в области головы.

Нейтралы - эти сущности рассматривают человека не в интересах порлучения энергетической подпитки, а в более высокоорганизованных интересах. Например: ради получения посредством этого человека некоторого эволюционного опыта; ради выполнения некоторых миссий и т.п. Такие сущности могут наделить человека необычными способностями – такими, как ясновидение, телекинез, левитация и т.п.

В этом случае следует понимать и различать, что это не уникальная способность самого человека, а умение или навык, который проявляет посторонний дух с помощью одержимого человека.

Чужие Души, Элементёры.
Когда человек умирает, его Дух и Душа покидают физическое тело, и уходят из нашего Мира в Астральный.  Человек, состоящий только из тонких тел в физическом плане является «бестелесным» и называется «Элементером». Иногда, по каким-то причинам (например - из за большой любви или сильной привязанности), умершие не хотят покидать близких, связанных с ними людей, или не могут их покинуть по другим причинам. В этом случае они подселяются в их поле и обитают там, питаясь энергией человека. С одной стороны, для поддержания своего существования элементеру требуется энергия, которую он отбирает у человека, с другой стороны, как существо тонкого плана, он может ограждать человека от различных опасностей и ситуаций, не видимых в трёхмерном мире. Зависая в поле близкого человека, элементёр не может самостоятельно уйти в отведенные Богом слои Космоса, и не может воплотиться вновь.

Элементали. Элементаль представляет собой существо, обладающее собственным сознанием и разумом (обычно дух), обитающее и состоящее из одной из четырех стихий: воздуха, земли, огня или воды. Элементали пребывают в равновесии посредством противоположностей: вода гасит огонь, огонь кипятит воду, земля сдерживает воздух, воздух раздувает землю. Считается, что основы концепции элементалей заложил Парацельс в XVI веке. Он выделял следующие элементали: Сильф (Воздух),  Гном (Земля), Саламандра (Огонь), Ундина (Вода).

Сильные эмоции создают энергетические вибрации в виде энергетических воронок, которые засасывают сущности, резонирующие с этими вибрациями. Таким образом сущность против своей воли оказывается заключённой в поле человека и не может выбраться на свободу самостоятельно. Другой способ проникновения элементалей в наш мир - ритуальные действия людей, обладающих способностью расширять сознание, и сознательно вызывать эти сущности.

Считается, что элементали враждебно относятся к человеку, потому что человек использует стихии в своих целях и постоянно пытается подчинить их себе. Каждому человеку присущи четыре элементаля стихий, с которыми можно научиться общаться и взаимодействовать. Обращаться с ними надо уважительно и аккуратно, потому, что они в любой момент могут отомстить, например, вызвав ряд природных катаклизмов.

Домовые не являются сущностями, обитающими непосредственно внутри человека. Они  представляют собой некую материализацию коллективного энергетического поля семьи или Рода, некоторой «надчеловеческой» структурой, или Эгрегором. Эгрегор Домового обычно создаётся в течение многих поколений и привязан к старому дому, в котором жило несколько поколений Рода. Когда в семье появляется новый член, энергетическое поле Домового проверяет его энергетику, и в случае, если произошел резонанс и человек по вибрациям подходит этому роду, домовой «принимает» его. Если же новичок по каким-то энергетическим параметрам не подходит Роду, Домовой начинает “прогонять” его. Это означает, что человек по каким-то качествам не вписывается в существующий эгрегор Рода.

Учителя, Высшие Духи, Боги.
Если такие существа говорят через человека или живут в нем, то это происходит только с согласия Души самого человека. Такой человек обычно приходит в наш мир именно с миссией быть проводником этих духов. Такие люди – Проводники и Просвященные Учителя – способны творить судьбу Мира, определять ход Истории – они  дают людям Учения.

Сущности, которые обитают в ауре человека, называются ауральными сущностями.

Ауральные сущности относятся к чужеродным энергетическим структурам, которые способны причинить массу неприятностей тем, в ауре у кого они обитают. Находясь в поле человека, сущности способны забирать львиную долю его энергии, вызывать дурные мысли и поступки, усталость, депрессию и т.п.

Вселившиеся сущности вызывают у человека изменение личности, навязчивые состояния и  могут стать причиной различных заболеваний. Освободив ауру от разного рода чужеродных энергетических структур можно добиться снятия тяжелых пограничных состояний, избавить человека от навязчивых мыслей, глубокой депрессии, хронической усталости и подобных состояний.

0

154

Валерий 7.11 написал(а):

, Элементёры.

Это Валерий,души ментов по ходу.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

155

Ермолкина написал(а):

Это Валерий,души ментов по ходу.

Типа: собаки бегущие за машиной и лающие, это души гаишников... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

156

1. Диббуки

Диббук живёт в еврейском фольклоре. Это дух умершего грешника, который вместо того, чтобы вести, как положено, загробную жизнь, вселяется в тело живого человека и либо живёт там себе тихо, либо, чаще всего, донимает и мучает свою жертву.

К счастью, диббук не может вселиться в кого ему заблагорассудится. Чтобы стать домом для духа, надо совершить какой-нибудь серьёзный грех. Так что если вы никогда-никогда не делали ничего плохого, можете быть спокойны – диббук к вам и близко не подойдёт. Но даже если он в вас всё-таки вселился, ситуация не безнадежна. Его может прогнать раввин (при наличии соответствующей квалификации).

0

157

ДИЮЙ

(букв. «подземное судилище»), в поздней китайской мифологии ад. Представления о Д. сложились под влиянием буддизма, проникшего в Китай в начале нашей эры. Согласно поздним представлениям о шести формах перерождения, которые назначаются в Д. умершему, те, кто творили только добро, рождаются вновь в облике князей, полководцев и сановников; менее добродетельные - в облике купцов, учёных, ремесленников и земледельцев либо вдовцов, бездетных, сирот. Затем следует наказание в виде рождения в облике животных, птиц и насекомых или пресмыкающихся.
По древнекитайским представлениям, души умерших отправляются к Жёлтому подземному источнику или в местность Хаоли, или на гору Тай-шань, а их дальнейшую судьбу вершат духи земли и гор. В 4-6 вв. у даосов упоминается Лофэн - столица подземного царства, находящаяся на горе на крайнем севере, позднее 6 небесных дворцов, по которым распределялись души умерших. К 9 в. появилось описание 24 подземных судилищ на горе Фэнду. В это время у китайских буддистов появляется представление о десяти залах Д. Примерно в 13- 15 вв., когда складывалась народная синкретическая религия, была установлена и иерархия божеств загробного мира во главе с Юй-хуаном («Нефритовый император»), которому подчинён бог мёртвых Дицзан-ван. Кроме этого, ещё существует Дунъюэдади («великий император восточной горы»), которому подчинены десять князей Д., в просторечье именовавшиеся яньванами (от санскр. yama, см. Яма). По поздним сочинениям, Д. локализован в уезде Фэнду провинции Сычуань.
Д. состоит из 10 судилищ, каждое из которых имеет 16 залов для наказаний. В первом судилище над большим морем на Чёрной дороге у Жёлтого источника судья Циньгуан-ван, который является начальником остальных десяти судей, допросив души умерших, безгрешные отправляет в 10-е судилище, где они получают право родиться вновь, грешные - к «зеркалу зла» (Нецзинтай) на террасе, обращённой к востоку, в котором они видят отражение своих дурных дел (на раме зеркала надпись - «на террасе перед зеркалом зла нет хороших людей»). В судилище расположены «двор голода» (Цзичан), «двор жажды» (Кэчан), «камера восполнения священных текстов» (Буцзинсо), в неё попадают монахи, которые взимают плату за прочтение молитв по покойникам, не читая их до конца. Души самоубийц Циньгуанван отправляет (кроме случаев, когда причиной самоубийства была верность долгу, сыновняя почтительность или стремление сохранить целомудрие) обратно на землю в облике голодных демонов (эгуй), после истечения срока жизни, отпущенного им небом, они попадают в «город напрасно умерших» Вансычэн, откуда нет пути к иному рождению. Существовало поверье, что они могут вернуться на землю и возродиться вновь, если им удастся вселиться в чужую телесную оболочку, поэтому души умерших преследуют живых, стараясь извести их до смерти. Празднование в честь Циньгуан-вана, когда соблюдали пост, каялись и не грешили, совершалось 1-го дня 2-й луны.
Вторым (на юге под морем) судилищем управляет Чуцзян-ван. В сопровождении двух духов Чжэн-нин («мохнатая собака») и Чи-фа («красноволосый») сюда отправляются души мужчин и женщин, вступавших в недозволенную связь, души воров, дурных лекарей, обманщиков и т, п. Здесь грешники живут в нечистотах, их колют вилами. Чуцзян-вана чествовали в 1-й день 3-й луны.
В залах третьего судилища Хэйшэн («чёрная верёвка»), на юго-востоке под морем, куда после допроса судьи Сунди-вана грешников приводит чёрт Далигуй («силач»), им перевязывают пеньковой верёвкой горло, руки и ноги; колют бока, клещами сжимают сердце и печень, строгают сердце, бьют по коленям, выкалывают глаза и сдирают кожу. В это судилище попадают те, кто думал, что император не заботится о подданных, чиновники, пренебрегавшие своими обязанностями, жёны, обманывающие мужей, и т. п. Сунди-вана чествовали на 8-й день 2-й луны.
В четвёртом судилище владычествует Угуан-ван. К нему идут грешники, не уплатившие налогов, обвешивавшие людей, продававшие поддельные лекарства или рис, смоченный водой, расплачивавшиеся фальшивым серебром, кто жульничал при продаже материи, крал камни из мостовой и масло из уличных фонарей; кто завидовал богатству чужих; не выполнял обещаний дать деньги или лекарства взаймы, выбрасывал на улицу битое стекло, бранил злых духов, лгал и запугивал других и т. д. При 4-м судилище есть река Найхэ («река нечистот»), мост через неё охраняют ядовитая змея и злой пёс. Там же сбрасывают в Сюэучи («кровяной пруд») души грешников-убийц, запятнавших кровью кухню, очаг либо храмы божеств или будды, их загоняют в пруд и не разрешают высовывать голову. Угуан-вана чествовали на 8-й день 2-й луны.
Глава пятого судилища (на северо-востоке под морем) - Яньло-ван или Сэньло-ван, который прежде заведовал первым судилищем, но был переведён в пятое за то, что отпускал на землю души грешников, умерших от несчастных случаев. Здесь вынимают сердце у душ. Яньло-вану помогают Воловья башка и Лошадиная морда, сопровождающие души грешников на Вансянтай («террасу, откуда смотрят на родной дом») по лестнице из 63 ступеней-ножей. С террасы грешники видят свой дом, слышат речь близких. На эту лестницу поднимаются те, кто не исполнил последней воли родителей, не выполнял государственных законов, не помогал деньгами, имея их, жёны (или мужья), которые при живом супруге мечтали о другом, и т. д. День рождения Яньло-вана отмечался на 8-й день 1-й луны.
Шестым судилищем (на севере, под морем) ведает Бяньчэн-ван. В него попадают люди, непочтительно называвшие богов по именам, укравшие позолоту или драгоценности с изображений божеств, непочтительно обращавшиеся с исписанной бумагой и книгами и т. п. В этом судилище вырезают сердца и бросают на съедение псам. Днём рождения Бяньчэн-вана считался 8-й день 3-й луны.
Седьмым судилищем (под морем на северо-западе) управляет Тайшань-ван. Сюда попадают те, кто грабил, кто бросил новорождённого, играл на деньги, ел человечье мясо. За клевету наказывают в зале Ба-шэ («вырывание языков»), тех, кто ел человечье мясо, записывали в Шэнсы-бу («книгу живота и смерти»), обрекая тем самым их на вечный голод, если они родятся вновь. День рождения Тайшань-вана - 27-й день 3-й луны.
Восьмое судилище (на западе, под морем) возглавляет Души-ван. Считалось, что сюда попадают те, кто непочтителен к родителям и не похоронил их, за что им укорачивалась жизнь в следующем рождении (часто в образе животного). Если же грешник исправлялся, то бог очага Цзао-ван писал на его лбу иероглифы цзунь («исполнил»), шунь («подчинился»), гай («исправился»).
В девятом судилище (на юго-западе, под морем) Пиндэн-вана, обнесённом железной сетью, казнят грешников, совершавших поджоги, изготавливавших яды, дурные книги и неприличные картины, изгонявших плод с помощью снадобий. Им отсекают голову, разрезают на мелкие части или удавливают верёвкой. День рождения Пиндэн-вана 8-го дня 4-й луны.
В десятом судилище (на востоке, под морем) 6 мостов - золотой, серебряный, нефритовый, каменный и два деревянных соединяют ад и мир живых. Судья Чжуаньлунь-ван решает, кто в кого должен переродиться, и каждый месяц списки душ отправляются в первое судилище, а затем духу Фэнду-шэню, на границу между адом и землёй. Здесь души попадают в павильон богини Мэн-по («тётушка Мэн»), где им дают выпить напиток забвения. Некоторые девицы-грешницы, желающие мстить своим обидчикам-соблазнителям, возвращаются на землю духами. День рождения Чжуаньлунь-вана 17-го дня 4-й луны.
Изображения отдельных сцен Д. были чрезвычайно популярны в храмах Чэн-хуана. Путешествия в Д. неоднократно описывались в китайской литературе, начиная от религиозного сказа 8-10 вв. и кончая средневековой литературной новеллой и фантастической эпопеей У Чэн-эня «Си ю цзи» («Путешествие на Запад») (16 в.) и традиционными драмами (13-20 вв.).
Лит.: Баранов И. Г., Загробный суд в представлении китайского народа, «Вестник Манчжурии», 1928, № 1; Dore Н., Researches into Chinese superstitions, v. 7, Shanghai, 1922, с. 250-302; Савада Мидзухо, Дзигоку хэн (Муки ада), Киото, 1968; Хуан Бо-лу, Цзи шо цюань чжэнь (Полный свод преданий), т. 2, Шанхай. 1882, с. 131-40.
Б. Л. Рифтин.

0

158

я верю в реинкарнацию, потому что ничто не может появляться из ниоткуда, и уходить никуда. то же самое и души человека

+1

159

CheryyNicka написал(а):

я верю в реинкарнацию, потому что ничто не может появляться из ниоткуда, и уходить никуда. то же самое и души человека

По моему, это самый логичный довод в пользу реинкарнации http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Пусть даже можно возразить, что, скажем, рукопись сгорая, тоже не уходит в никуда...

0

160

CheryyNicka написал(а):

верю в реинкарнацию, потому что ничто не может появляться из ниоткуда, и уходить никуда. то же самое и души человека

Но современная физика утверждает обратное.Вселенная появилась из ниоткуда,равно как материя и энергия,и уйдёт в никуда в результате коллапса этой самой Вселенной.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0