Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация>>есть или нет?

Сообщений 121 страница 140 из 187

121

бер написал(а):

Но что именно?Человек не может вот так взять и стать пианистом,стрелком,механиком.Это противоречит здравому смыслу.Антинаучно это.прямо скажем.))

но такие случаи есть, причем зафиксированные, но я с таким не сталкиваласьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, а насчет шизофрении, точно подмечено, есть очень много нервных расстройств личности

+1

122

Дурень ты бер.

0

123

Да сам ты дурень Валерий.Я думал ты хочешь вывести на чистую воду форумчан с различными психическими расстройствами.Эдакий ход конём.))Вот и пишу что дело это совершенно бесперспективное,ибо давно уже наблюдаю здесь совершенно адекватных людей.Хотя конечно,на ловца и зверь бежит.Допускаю что время от времени могут попадаться разные сомнительные личности.Я тебе охоту испортил?Ну так это не повод оскорбляться.Затаись,придумай новые фишки.И вообще предупреждать надо.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

124

бер написал(а):

Да сам ты дурень Валерий.

:crazyfun:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Я думал ты хочешь вывести на чистую воду форумчан с различными психическими расстройствами.Эдакий ход конём.))Вот и пишу что дело это совершенно бесперспективное,ибо давно уже наблюдаю здесь совершенно адекватных людей.

Да нет у меня цели никого никуда выводить... да и собственно мне без разницы, кто в адеквате, а кто нет. Я сам с гусями на то пошло... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Хотя конечно,на ловца и зверь бежит.Допускаю что время от времени могут попадаться разные сомнительные личности.Я тебе охоту испортил?Ну так это не повод оскорбляться.Затаись,придумай новые фишки.И вообще предупреждать надо.

Ты что-то всё больше такими постами, вызываешь у меня уважение... ты по моему точно в адеквате...

А по теме могу добавить, что представь наш "шарик" крутится не один миллион лет похоже... чего тут только не было... и видимо разумно полагать, что наша Матушка планета, любит обнулять, так сказать начинать с чистого листа... и в тоже время используется весь этот вековой опыт.

Мощнейшие хранилища знаний, к которым бы подключиться простому человеку, и стать сверхчеловеком...
Но всё стирается....

Но дело в ещё и том, что не видать ни каких фактов против реинкарнации из мира науки... вон и Зом дом пропал, когда я попросил его предоставить хоть парочку...

0

125

Так он просто объяснил веру в реинкарнацию страхом смерти.вот собственно говоря и всё.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

126

бер написал(а):

Так он просто объяснил веру в реинкарнацию страхом смерти.вот собственно говоря и всё.

Ничего не пойму кто объяснил, и что главное... причём тут реинкарнация и страх  смерти?  :|

0

127

Валерий 7.11 написал(а):

причём тут реинкарнация и страх  смерти?

Реинкарнация подразумевает существование бессмертной души. Есть реинкарнация- нет смерти.

Хотя какая это жизнь, если после смерти попадёшь в тело животного и ничего не будешь соображать?
Отсюда вытекает ещё один вывод: душа не обладает интеллектом. Для того, что бы была способность мыслить необходим мозг. Ведь никто сейчас не станет утверждать, что животные обладают человеческим интеллектом. Хотя бы некоторые. А ведь, если поверить в реинкарнацию, то хотя бы в некоторых животных вселились души людей.

0

128

Валерий 7.11 написал(а):

Но дело в ещё и том, что не видать ни каких фактов против реинкарнации из мира науки... вон и Зом дом пропал, когда я попросил его предоставить хоть парочку...

Я никуда не пропадал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
По-моему, мое мнение тебя просто не устроило.

0

129

Интересное суждение у вас, Валера.
- Видиш суслика?
- Нет
- А он есть!

0

130

S@nder написал(а):

Реинкарнация подразумевает существование бессмертной души. Есть реинкарнация- нет смерти.

Размечтались... плохо вы читали мой сценарий к фильму Контейнер (куб)... вот отрывочек

Очи  дракона.

Я  смотрел  в его  горящие  глаза.  В них  бушевало  и переливалось пламя жестокости,  испепеляющий  жар,  как   крик  вечности,  как  трескучий  огонь,  на  который  можно  смотреть  не  переставая. 
http://uploads.ru/t/T/p/H/TpHJn.jpg

Я  видел  за  этим  пожаром  водопад,  из  загубленных  им  душ,  жизней,  судеб.  Они  вспыхивали  и сверкали срываясь  в мёртвую  бездну,  как  будто  шипели  скрипящими  голосами  сливаясь  в  неуёмный,  неистовствующий  поток… 

http://uploads.ru/t/5/H/E/5HErW.jpg

Зверь.  Я  вижу  его  душу  сотворённую  из  злобы и ненависти,  она   бьётся  в обжигающей  агонии,  желая  отомстить  мне.  За то,  что  я  сдавливаю  его  глотку,  за  то,  что  его  кости  хрустят  в  моей  руке. 

http://uploads.ru/t/J/u/4/Ju4lV.jpg

В  нём  нет  страха  передо  мной,  перед  смертью,  которую  я  подарю  ему,  перед  всем  мирозданием,  которое  он  давно  презирает,  всего  лишь  за  слабость.  Мы  смотрим  в  глаза  друг  друга,  зная,  что  мы  оба  неизменны.  Мы  также  знаем  и  то, что когда  я  убью  его, я отправлю в небытиё, всех тех, кого убил он.  Всякая память  о них  ныне  живущая  в его сердце, сотрётся... развеется  как  пепел. Всегда так  было  и  будет.  Таков  Закон.
http://uploads.ru/t/q/z/9/qz9kd.jpg
_________________________________________________

... к чему это я... да к тому, что души тоже смерты, хоть и реинкарнируют. Кто - то поживёт и попользует тысячи тел, а кто-то и всего одно... или ещё того круче, погибнет при аборте... Конкуренция нигде не отменена...  или думаешь нет тех, охотников за головами, кто охотиться на души и убивает их... по моим наблюдениям есть такие охотники...   

S@nder написал(а):

Хотя какая это жизнь, если после смерти попадёшь в тело животного и ничего не будешь соображать?
Отсюда вытекает ещё один вывод: душа не обладает интеллектом. Для того, что бы была способность мыслить необходим мозг.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Понятно что мозг необходим...  но давай помыслим для чего же он... он зачастую решает сугубо житейские бытовые задачи... для этого и существует... это железо как на компе...

Опять же, с чего после этого душа не имеет интеллекта? ... да ни с чего... также может мыслить как духовно - эфирное нечто... машина и то думает (не спорь, что не думает даже в шахматы играет ), с которой я тебе сейчас сообщение набиваю... ... дык с чего же, тот же мыслительный процесс нельзя запустить в духе? 

http://s1.uploads.ru/t/Mtxrd.gif

... душа имеет вес, как мы знаем, а раз имеет вес, значит и некую духовную материю... а в ней стало быть есть подобие разума... может душа это и есть чистый разум... где факты на обратное?... нет их...

S@nder написал(а):

Ведь никто сейчас не станет утверждать, что животные обладают человеческим интеллектом. Хотя бы некоторые. А ведь, если поверить в реинкарнацию, то хотя бы в некоторых животных вселились души людей.

... а в чём разница между животным и человеком... да ни в чём, но лишь в том, что животному дано меньше власти, оно не обладает наукой и техникой...  но всё так же тоскливо смотрит на луну и звёзды как и люди... так же стремиться поесть, поспать,  размножиться, и поиграть...

DoomZoom написал(а):

Я никуда не пропадал
По-моему, мое мнение тебя просто не устроило.

Вполне устроило, чтобы понять что у тебя нет аргументов... зато ты не плохо владеешь словом - серьёзно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (07-10-2012 02:12)

0

131

Валерий 7.11 написал(а):

паренёк один, давай выговаривать Мише Терёхину. Что мол - вот тебе 40 лет и ты всё на Доме 2...
А Миша ему чётко ответил; ты тут (клоун двадцатилетний) попал сюда, что поёшь типа хорошо... а я в твои годы, служил стране 10 лет в убойном отделе...
... И я вот сижу и думаю, прав Терёхин.

а я вот думаю, что скорее паренёк прав. видать прослужил этот Терёхин 10 лет в убойном отделе в период лихих 90-х. и прослужил, вероятно, не совсем с честью и достоинством, за что его и попёрли, в следствии чего он сидит теперь в свои 40 лет не со звёздочками на погонах, а в доме номер 2.
впрочем, это всего лишь предположение. хотя могу сказать одно: когда молодняк, у которого ещё всё впереди, решает подурачиться на подобных шоу, это одно, и даже можно сказать простительно. но когда туда залетают взрослые люди, то это по аналогии равно тому, что 40-летний взрослый человек начнёт посещать 1-ый класс начальной школы.

Валерий 7.11 написал(а):

веришь ли ты тогда в то, что есть душа хотя бы?

душа - это, на мой взгляд, всего лишь образное понятие..

S@nder написал(а):

разум и душа одно и то же?

..напрямую связанное со здоровой активностью головного мозга..

Svetlana777 написал(а):

я думаю не разум а сознание, это душа.

S@nder написал(а):

Согласен. Но я бы сказал самосознание.

..но имеющее отношение не к сознанию и даже скорее всего не к самосознанию, а к заложенным в человеке от природы (если угодно на генетическом уровне, что абсолютно не обязательно должно иметь связь с наследственностью) и отчасти выработанным в жизненном процессе характерным чертам мышления и морально-этическими устоям (проще говоря, характер).

S@nder написал(а):

чем менее разумен человек, тем менее духовен?

в общем-то так оно и есть. за исключением случаев, когда заложенные в человеке от природы характерные черты находят отражение в его поведении, ограничивая его в определённых рамках до такой степени, при которой можно его считать поведением человека "с душой".
простой пример: примитивный человек ощутил первичные потребности (к примеру, голод и жажду), которые заставили его взять в руки дубину, с помощью которой он без малейших дум и колебаний проломил череп другому человеку, у которого в распоряжении находились пища и вода.
другое дело, если замахнувшись дубиной на соседа, наш неандерталец вдруг почему-то тормознул и решил этого не делать, опустив дубину. тут мы можем подумать, что у дикаря проснулись душа, мораль и совесть, хотя на самом деле он сам же своим мозгом не может понять, почему же он всё-таки не проломил череп соседу, чтобы было что поесть и выпить.

S@nder написал(а):

Или, например, безумный человек не имеет души?

скажем так, всё зависит от степени безумства.
если человек реально психически болен и неадекватен ввиду нарушения каких-то функций мозга, то следовательно, согласно моему представлению о душе, таковой у него нет, что может найти подтверждение в нехарактерных для человека с душой действиях.
примеров можно придумать много. берёт какой-нибудь псих в руки младенца, выходит на балкон и швыряет его вниз. при этом он сам не ведает, что творит и данное действие не находит в его сознании никакого адекватного отражения. проще говоря, у чела массивное замыкание и сбой в работе порядочной доли извилин. если по-старому, то в человека вселился бес, забрал его душу и нам срочно надо проводить с ним сеанс экзорцизма, чтобы её спасти.

S@nder написал(а):

Значит ли это, что душа покидает тело не только в момент смерти?

можно сказать, что она покидает тело каждый раз, когда ты спишь :) мозг в отключке - души нема (нет, мозг, конечно, во время сна не полностью в отключке, но необходимые для выполнения "программы" "душа" извилины не функционируют).

DoomZoom написал(а):

реинкарнация - это плод человеческого страха смерти.

..или надежды на лучшее будущее.

Валерий 7.11 написал(а):

А на мой взгляд, у вас страх перед страхом смерти. И чем больше вы себя убеждаете, что реинкарнации нет, тем всё больше этого боитесь.

тогда выходит, что и у меня должен быть страх перед страхом смертиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
но почему-то страха смерти у меня нет и никогда не было. да и умереть я никогда не прочь. хотя бы на несколько часиков. чтобы отдохнуть и выспаться :)

Валерий 7.11 написал(а):

Дурень ты бер.

бер написал(а):

Да сам ты дурень Валерий.

Валерий 7.11, предупреждение за оскорбление и провоцирование пользователя.
бер, не стоит делать то же самое в ответ.
впрочем, я не знаю, в каком духе, со злым умыслом или без, было употреблено слово "дурень" в данном контексте, да и в общем-то не горю желанием это знать. просто, скажем так, тщательнее подбирайте слова в обращении друг к другу. что, разумеется, касается всех общающихся в пределах данного сайта.

0

132

Валерий 7.11 написал(а):

Размечтались... плохо вы читали мой сценарий к фильму Контейнер

Плохо ты читал Диалектический материализм- души вообще нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

с чего после этого душа не имеет интеллекта?

С того, что если бы имела, то и животное в которое переселилась душа человека имело бы человеческий интеллект. А так как мы такого не наблюдаем, то или нет реинкарнации или душа не имеет интеллекта.

Валерий 7.11 написал(а):

машина и то думает (не спорь, что не думает даже в шахматы играет )

В программу заложили сотни (может и тысячи) вариантов шахматных ходов в зависимости от ситуации на доске, компьютер выбирает лучший из имеющихся, перебирая их один за другим. Все эти варианты продумали люди. Машина тупо их подбирает, единственно что она делает лучше человека, так это скорость с которой идёт этот подбор.
В отличии от машины человек, выбирает не обязательно лучший ход, а тот который ему понравился.

Валерий 7.11 написал(а):

душа имеет вес, как мы знаем,

Не надо обобщать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

а раз имеет вес, значит и некую духовную материю... а в ней стало быть есть подобие разума... может душа это и есть чистый разум... где факты на обратное?... нет их...

А где факты подтверждающие твои слова?
Подозреваю, что в жёлтой прессе.

Валерий 7.11 написал(а):

... а в чём разница между животным и человеком... да ни в чём, но лишь в том, что животному дано меньше власти, оно не обладает наукой и техникой...  но всё так же тоскливо смотрит на луну и звёзды как и люди... так же стремиться поесть, поспать,  размножиться, и поиграть...

Совершенно верно, всё тоже самое, но только на качественно другом уровне.
Человек ест приготовленные блюда, спит под одеялом, размножается, планируя семью, и играет в компьютерные игры.

0

133

S@nder написал(а):

Человек ест приготовленные блюда, спит под одеялом, размножается, планируя семью, и играет в компьютерные игры.

И?... как это отличает его от животного?  :|

S@nder написал(а):

В отличии от машины человек, выбирает не обязательно лучший ход, а тот который ему понравился.

... понравился значит... а что это значит понравился? Может это тебе кажется со стороны, что мол ему это нравится, а на самом деле он выбирает согласно своему тотему, или духу животного в котором он до этого был... чувства подобны бешенным коням, а разум лишь пытается ими рулить... и всё это чисто животное поведение...

S@nder написал(а):

В программу заложили сотни (может и тысячи) вариантов шахматных ходов в зависимости от ситуации на доске, компьютер выбирает лучший из имеющихся, перебирая их один за другим.

(знал, что ты за это зацепишься http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )
А это перебирание, не мыслительный процесс что ли?.. по моему он как раз и есть... Да и кто может утверждать однозначно, что в человека не заложены тысячи прог с их выбором... всё тоже самое по моему... Но да, я же совсем забыл, человек обладает интуицией и верой, которых нет у машин... а может вера и интуиция это и есть голос души, которое подсказывает доп варианты выбора... откуда то из подсознания сложенного из опыта тысячелетий жизни души... та же математика в общем.

Да и потом, кто сказал что компы не имеют интуиции. Например те же юмахи - синтезаторы, при их подключении вместе могут генерировать чисто свою музыку, которой в них не было вшито. И это было ещё лет 20 назад (мы тогда как раз записывались в студии    :)   )... 

S@nder написал(а):

А где факты подтверждающие твои слова?
Подозреваю, что в жёлтой прессе.

... ну да, а твои измышления сложились из заседаний в правительстве или из опытов РАН. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

То что душа имеет вес, это было официально и научно доказано. Был проведён опыт, где человека ложили на высокоточные весы, и после его смерти тело сразу же делалось на грамм 30 легче. Об этом много показано и рассказано и не только в жёлтой прессе... гугли...

S@nder написал(а):

С того, что если бы имела, то и животное в которое переселилась душа человека имело бы человеческий интеллект.

... а кто тебе сказал что животные не имеют чел. интелекта? ... их поведение, сообразно их телу скафандру... зачем собаке знать новости?.. хотя и то иной раз сидят и смотрят.
Разум или интеллект решает злободневные и реальные задачи, в этом его и суть. И если уж он попал в тело обезъяны, он и задачи решает соответственные. Или ты думаешь, что если человек вырастит в тайге, то придя оттуда закажет себе джин тоник, будет знать таблицу умножения и правописание? Он также будет мычать и рычать... так как нужно обучать всякую тварь, и мы учились, и учимся в семье, детсадах, школах, вузах... Мы учимся и поэтому обладаем этим запасом знаний, который используем.
А не потому, что мы сразу рождаемся всезнайками... И дикари, живущие на островах, это показывают своим жизненным примером...

0

134

FreeThinker написал(а):

а я вот думаю, что скорее паренёк прав. видать прослужил этот Терёхин 10 лет в убойном отделе в период лихих 90-х. и прослужил, вероятно, не совсем с честью и достоинством, за что его и попёрли, в следствии чего он сидит теперь в свои 40 лет не со звёздочками на погонах, а в доме номер 2.

... ну да, логично в общем.  :)

FreeThinker написал(а):

впрочем, это всего лишь предположение. хотя могу сказать одно: когда молодняк, у которого ещё всё впереди, решает подурачиться на подобных шоу, это одно, и даже можно сказать простительно. но когда туда залетают взрослые люди, то это по аналогии равно тому, что 40-летний взрослый человек начнёт посещать 1-ый класс начальной школы.

Тоже верно.

Я имею ввиду что Терёхин прав в том, что все будут зрелы, стары и умрут... и бравировать молодостью просто глупо. Чем постоянно занимается этот паренёк... типа он не состарится... Но если бы Терёхин постарел за грехи, то тогда да, этот парень был бы полностью прав....

FreeThinker написал(а):

другое дело, если замахнувшись дубиной на соседа, наш неандерталец вдруг почему-то тормознул и решил этого не делать, опустив дубину. тут мы можем подумать, что у дикаря проснулись душа, мораль и совесть, хотя на самом деле он сам же своим мозгом не может понять, почему же он всё-таки не проломил череп соседу, чтобы было что поесть и выпить.

... может он просто понял, что мамонта на которого они пойдут завтра охотится, в одного ему не убить. .... душа по моему к этому не имеет никакого отношения... душа это сущность, энергетический огонёк. 

FreeThinker написал(а):

но почему-то страха смерти у меня нет и никогда не было. да и умереть я никогда не прочь. хотя бы на несколько часиков. чтобы отдохнуть и выспаться

Да кстати, твой прошлый аватар тому свидетельство... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

135

Валерий 7.11 написал(а):

И?... как это отличает его от животного?

Надеюсь, Валерий, ты видишь отличие пожирания львом печени, вырванной зубами из брюха антилопы и поедание человеком жареной с лучком печёнки?
Принципиальной разницы нет. И тот и другой для утоления голода убил другое животное и съел его печень. Но есть качественное различие, которое обеспечивает интеллект.

Валерий 7.11 написал(а):

чувства подобны бешенным коням, а разум лишь пытается ими рулить... и всё это чисто животное поведение...

Вот в этом и есть главное различие: "разум пытается им рулить". И надо сказать не безуспешно.

Валерий 7.11 написал(а):

А это перебирание, не мыслительный процесс что ли?

Ты ещё счётам разум припиши http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Если кто не знает, что такое счёты:http://i25.fastpic.ru/big/2012/1007/93/5f5e42d283e3125caebde64f0c4c0b93.jpg

Валерий 7.11 написал(а):

... ну да, а твои измышления сложились из заседаний в правительстве или из опытов РАН.

Плюсик тебе, Валер, уел http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Валерий 7.11 написал(а):

То что душа имеет вес, это было официально и научно доказано. Был проведён опыт, где человека ложили на высокоточные весы, и после его смерти тело сразу же делалось на грамм 30 легче. Об этом много показано и рассказано и не только в жёлтой прессе... гугли...

Уже погуглил, да я и раньше об этом слышал.
Всё это конечно интересно и наводит на размышления, но сам опыт с взвешиванием умирающего, говорит лишь о том, что умирая, человек теряет немного в весе.
Кстати, а животные теряют?
Вот погуглил и нашёл:

Главное, что мы можем извлечь из знакомства с опытами мистера Твайнинга: даже если помещать умирающих мышей в запечатанный сосуд и измерять выделяемую влагу – слюну, или испаряемую с дыханием жидкость, или что-то еще, – вес животных не меняется. Иными словами, результаты экспериментов мистера Твайнинга с мышами и Дункана Макдугалла с собаками не принесли никаких свидетельств о душе, отлетающей из тела в момент его смерти.

Это доказывает, что "души" у животных нет и соответственно реинкарнации тоже. По крайней мере человека в животное.
Кстати, такой же эксперимент с человеком невозможен по этическим соображениям, да и по правовым, так как это будет считаться убийством. Уверен, если то же самое проделать с человеком, то получим аналогичный результат.

Валерий 7.11 написал(а):

а кто тебе сказал что животные не имеют чел. интелекта?

Да все говорят http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я и сам это вижу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Валерий 7.11 написал(а):

зачем собаке знать новости?

Не за чем. Потому, что осмыслить она их не сможет, так как интеллект у неё не достаточно для этого развит.

Отредактировано S@nder (07-10-2012 12:01)

0

136

S@nder написал(а):

Надеюсь, Валерий, ты видишь отличие пожирания львом печени, вырванной зубами из брюха антилопы и поедание человеком жареной с лучком печёнки?

О, да!    http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Но если суръёзно, не вижу этих различий... я же уже говорил выше, что человек лишь облечён в науку и технику. Ты в курсе, что китайцы готовят на масле сделанной из канализационных отходов... чем это их отличает от животных?.. те тоже жрут что попало...

S@nder написал(а):

Принципиальной разницы нет. И тот и другой для утоления голода убил другое животное и съел его печень. Но есть качественное различие, которое обеспечивает интеллект

... но, нас правительство тоже иной раз называет трудовыми ресурсами...

S@nder написал(а):

Это доказывает, что "души" у животных нет и соответственно реинкарнации тоже. По крайней мере человека в животное.

... может быть. Кстати в библии написано, что у животных душа в крови. И кто знает, может реинкарнация на том и основана, что попав в животное теряешь душу, может она и расстворяется в крови... и как бы нет её... и Я - самосознание души растворяется, исчезает.
Но я говорю в таком случае о человеческой реинкарнации, когда люди меняют человеческие скафандры. При этом их Я продолжает накапливать опыт от тела к телу...

S@nder написал(а):

Кстати, такой же эксперимент с человеком невозможен по этическим соображениям, да и по правовым, так как это будет считаться убийством. Уверен, если то же самое проделать с человеком, то получим аналогичный результат.

Не то говоришь, опыты проводились над уже больными людьми, лежащими в палатах на смертном одре, с согласия родственников и т.п.

S@nder написал(а):

Ты ещё счётам разум припиши
Если кто не знает, что такое счёты:

Счёты в шахматы не играют.

А ты поди мобильником гвозди забиваешь... ну а чо, он тоже тяжёленький? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

137

Валерий 7.11 написал(а):

чем это их отличает от животных?.. те тоже жрут что попало...

Дело не в том что они жрут, а в том как. Ты видел животных готовящих себе пищу?

Валерий 7.11 написал(а):

но, нас правительство тоже иной раз называет трудовыми ресурсами...

А как называет вожак шимпанзе, подчинённых ему сородичей? Никак- он разговаривать не умеет. Мыслит образами. Живёт инстинктами и рефлексами, пусть и достаточно сложными, но не достаточно интеллектуальными, что бы подобно человеку осознано изменять общественную организацию.

Валерий 7.11 написал(а):

Не то говоришь, опыты проводились над уже больными людьми, лежащими в палатах на смертном одре, с согласия родственников и т.п.

Ты не понял.
Одно дело когда умирающий человек лежит на весах. Наблюдатели фиксируют показания этих весов.
Но
Этот человек не изолирован от окружающей среды. Что отделяется в этот момент от тела- неизвестно. Это может быть какие либо испарения, летучие жидкости и т. д. Предполагается, что душа нематериальна (тогда какой смысл во всех этих взвешиваниях http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) и для неё материальных преград нет. Тогда достаточно поместить умирающего в герметично закрытую камеру и взвесить. Все материальные составляющие тела останутся внутри, нематериальные покинут камеру.
Так вот, поместив пусть и умирающего, в эту камеру, вы его убиваете.

Валерий 7.11 написал(а):

Счёты в шахматы не играют.

Так ведь и компьютеры не играют. Программа, согласно заложенному в неё алгоритму, выбирает заложенную в её память позицию. Алгоритм придуман людьми. Позиции продумали люди. Комп быстренько их сопоставляет и выдаёт оптимальный ход. Опять же просчитывая вероятные ходы. На один ход вперёд, на три, на пять. Выбирая уровень сложности, ты выбираешь на сколько ходов вперёд комп (вернее программа) будет просчитывать возможные варианты. Но программа никогда не сможет придумать собственную позицию. В отличии от человека. Ведь я не зная что такое шахматы, изучив правила, смогу играть. А комп не сможет. Даже если в нем будут заложены правила игры. Максимум, что он сможет сделать, это как то сообщить, соблюдаю я правила или нет.

0

138

S@nder написал(а):

Предполагается, что душа нематериальна

... кем предполагается, тобой что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Тогда достаточно поместить умирающего в герметично закрытую камеру и взвесить. Все материальные составляющие тела останутся внутри, нематериальные покинут камеру.
Так вот, поместив пусть и умирающего, в эту камеру, вы его убиваете.

.. чо за философия... на пустом месте... ты определился бы, на стороне науки ты или религии. Наука проводит опыты и это нормально... чтоб тебе шампунь не разъела глаза, её испытывают на кроликах.

S@nder написал(а):

Алгоритм придуман людьми. Позиции продумали люди. Комп быстренько их сопоставляет и выдаёт оптимальный ход.

... с чего люди решают, что они сами не придуманы кем то, и что их алгоритм давно предсказан... в библии например.

Отредактировано Валерий 7.11 (07-10-2012 16:52)

0

139

S@nder написал(а):

Этот человек не изолирован от окружающей среды. Что отделяется в этот момент от тела- неизвестно.

Ну почему же.известно.Обычно кишечные газы.Бактерии ведь не знают что человек умер и продолжают функционировать.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

140

Валерий 7.11 написал(а):

... кем предполагается, тобой что ли?

Ну хорошо, материя бывает разная. Электромагнитные волны тоже материя. Но их возможно взвесить?

Валерий 7.11 написал(а):

чтоб тебе шампунь не разъела глаза, её испытывают на кроликах.

Но не на людях же.

Валерий 7.11 написал(а):

ты определился бы, на стороне науки ты или религии.

Нет необходимости определяться. Богу богово, кесарю кесарево.

Валерий 7.11 написал(а):

... с чего люди решают, что они сами не придуманы кем то, и что их алгоритм давно предсказан...

Не уводи в сторону.
Ты утверждаешь, что компьютер думает. Я говорю, что он просто исполняет команды. Так же ка лампочка загорается после того, как я включу выключатель. (я специально привёл такой примитивный пример, но в принципе комп работает так же.)
Я плохо разбираюсь в шахматах, но ты видел, что бы компьютер первый ход сделал, допустим, а2-а3?

0