Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация>>есть или нет?

Сообщений 101 страница 120 из 187

101

S@nder написал(а):

Во первых. Мы ведь не учёные, правда?
Во вторых. Как можно приводить научные аргументы по поводу ненаучного? Что бы наука могла что либо изучать, это что то нужно каким либо способом пощупать, измерить, взвесить и т. д. То есть нужно иметь какие либо реальные данные. Какие данные о реинкарнации мы имеем, кроме голых измышлений?

... отвечаешь вопросом на вопрос... христианин, одно слово... сын Иисусов... всех в куб....

0

102

Валерий 7.11 написал(а):

отвечаешь вопросом на вопрос... христианин

Тогда уж иудеем бы назвал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Для того, что бы прикрыть прорехи в непознанном, существует вера.
А вера и наука, взаимопоглощающие вещи. Хотя многие пытаются при помощи науки укрепить свою веру или верой восполнить пробелы в науке. На мой взгляд такой подход убивает веру и разрушает науку.

0

103

S@nder написал(а):

Для того, что бы прикрыть прорехи в непознанном, существует вера.

Пока что в этой теме, никто из вас (уважаемые собеседники), не нашёл ни одной причины или факта, что реинкарнации нет. Ни научного ни житейского...

... но видимо верите, просто и всё... я понимаю, так удобней, типа; живём раз, а после нас хоть потоп. Да и вообще видимо признать суд кармы на собой сложновато многим.

В общем понятно усё... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

104

Валер, но ведь и ты ничего убедительного не предъявил http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Хорошо, давай поговорим серьёзно :)
То что существует, проявляет себя так или иначе. Лично я не вижу проявлений реинкарнации, поэтому я и говорю, что её нет.
Но ты можешь привести примеры её проявления, тогда мы сможем привести научные (или обывательские) доводы против (а может быть и за)

0

105

Валерий 7.11 написал(а):

DoomZoom, ещё раз повторю свой вопрос. Приведите хоть один научный аргумент, что реинкарнации нет.
Приведите хоть один научный аргумент, что реинкарнации нет.
Приведите хоть один научный аргумент, что реинкарнации нет.

Это бессмысленно. Чтобы доказать, что чего-то нет и объект при этом имеет характер предположения, необходимо действовать методом исключения - из всего многообразия условий бытия, принятого современной наукой и тех условий, которые на данный момент являются спорными или вообще не открытыми, нужно найти хотя бы одно не согласующееся с теорией о реинкарнации.
Это я называю глупостью. И отсюда - либо вы пытаетесь меня в угол загнать, вопросом, на который сами даже не понимаете, как найти ответ, либо вы настолько наивны, что считаете меня глупцом. Вот такие, пока, два предположения.

бер написал(а):

Для некоторых вполне катит,взять тех же шахидов.

Уровень сознания населения стран, так называемого, третьего мира недалеко ушел со времен сложения легенд о рае. Хотя и в обществе более развитых государств, есть люди с похожим уровнем сознания.

бер написал(а):

А реинкарнация совершенно не гарантирует возможность оторваться по полной.Скорее наоборот.Весьма вероятно следующая жизнь будет убогой,а та, что за ней ещё хуже.))

Дык, можно ж в одной отрываться, в другой искупать грехи, чтоб в следующей снова отрываться http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Валерий 7.11 написал(а):

... не так, совсем не так.... у меня есть конкретные аргументы, в пользу реинкарнации, а здесь у всего форума, ни одного... читайте мои посты выше (по поводу аргументов).

Что-то я не вижу "конкретных аргументов". По-моему, это все тот же ряд догадок и предположений, подогнанных под определение.

Валерий 7.11 написал(а):

Впрочем, я давно уже стараюсь ничего не доказывать тем, кто носит розовые очки... и верит и в то, что ему просто удобно...

Так получается, вы и себя относите к этой категории. А мне еще говорили, что разбираетесь в своих собственных мыслях.

0

106

S@nder написал(а):

Валер, но ведь и ты ничего убедительного не предъявил

Это как минимум значит, что мы равны в этом вопросе. Однако я реально предъявил то, что слышал от родителей. Вы просто игнорируете этот пост. Плюс буддизм. А у вас вообще ничего... дык кто прав...

На то пошло и Станислав Гроф, учёный уже... тоже подтверждает факт реи--ции.

DoomZoom написал(а):

И отсюда - либо вы пытаетесь меня в угол загнать, вопросом, на который сами даже не понимаете, как найти ответ, либо вы настолько наивны, что считаете меня глупцом. Вот такие, пока, два предположения.

...какие-то неправильные выводы, причём оба...

DoomZoom написал(а):

Что-то я не вижу "конкретных аргументов". По-моему, это все тот же ряд догадок и предположений, подогнанных под определение.

...обоснуйте уже что ли... только без левых примеров.

DoomZoom написал(а):

Так получается, вы и себя относите к этой категории.

... в отличии от... у меня есть хоть какие-то аргументы... или вы один умней всей Монголии? ... и вправду неумно...
...

DoomZoom написал(а):

Это я называю глупостью.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (05-10-2012 15:28)

0

107

"Слышал от родителей" не аргумент. Родители нам и про "бабайку" рассказывали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. У каждого свое мнение, так давайте его уважать, и не говорить, что "я прав, значит ты нет". Я могу основываться на своем опыте, раз уж так стал разговор, я про свои прошлые жизни ничего не знаю, значит реинкарнации нетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

108

Валерий 7.11 написал(а):

На то пошло и Станислав Гроф, учёный уже... тоже подтверждает факт реи--ции.

Он так интерпретирует свои наблюдения, что не является доказательством.

0

109

DoomZoom написал(а):

Дык, можно ж в одной отрываться, в другой искупать грехи, чтоб в следующей снова отрываться

Если есть тяга к мазохизму.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifНо в любом случае легенды о рае выглядят привлекательней.Это ведь вечные наслаждения,при этом память схраняется.А в реинкарнации воспоминаний о прошлой жизни  нет.Для сознания это равнозначно смерти.Так что веру в реинкарнацию невозможно объяснить страхом смерти.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

110

Svetlana777 написал(а):

"Слышал от родителей" не аргумент. Родители нам и про "бабайку" рассказывали . У каждого свое мнение, так давайте его уважать, и не говорить, что "я прав, значит ты нет".

...  я такого и не говорю, мол я прав... но вы сами признаёте, что в этом вопросе не сильны... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Svetlana777 написал(а):

я про свои прошлые жизни ничего не знаю,

S@nder написал(а):

Он так интерпретирует свои наблюдения, что не является доказательством.

Ты поди имя то его первый раз слышишь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Если есть тяга к мазохизму.Но в любом случае легенды о рае выглядят привлекательней

... не множко не понимаете о чём говорите вы с Дом Зомом... во первых реинкарнация, совершенно не отменяет ни рая, ни ада, ни вселенского суда... скороее наоборот...

Тот же Иисус, называл Иоанна крестителя Илией, пришедшим для новой миссии.

бер написал(а):

А в реинкарнации воспоминаний о прошлой жизни  нет.

Есть... на самом деле то тут то там, люди начинают вспоминать свои прошлые жизни... и это всем известно... и показывалось про это и рассказывалось... не понимаю, почему игнорируют это здесь...

p.s. опять же, почему многие не помнят свои прошлые жизни... может потому, что они были в телах животных... и из-за этого различия память клинит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

111

Валерий 7.11 написал(а):

Есть... на самом деле то тут то там, люди начинают вспоминать свои прошлые жизни...

Это как раз доказывает теорию о накоплении опыта и знаний, просто в критические моменты некоторые подключаются к этому "источнику", потому что если кто-то после комы стал говорить на китайском вовсе не говорит о том, что он в прошлой жизни был китайцем

0

112

Валерий 7.11 написал(а):

Ты поди имя то его первый раз слышишь?

Первый, но это мне не мешает вбить его имя в поисковик и понять чем он занимается.

0

113

Svetlana777 написал(а):

Это как раз доказывает теорию о накоплении опыта и знаний, просто в критические моменты некоторые подключаются к этому "источнику", потому что если кто-то после комы стал говорить на китайском вовсе не говорит о том, что он в прошлой жизни был китайцем

Интересная теория, возможно и так... то есть ты имеешь ввиду, что эти знания и опыт, подобно эгрегору перескакивают в тех или иных людей.  ... и реинкарнация тут не причём мол...

Но собственно я с этим и не спорю, что существуют эгрегоры, или там как угодно это назвать, пусть  - знания и опыт.
Но это тоже совсем не отменяет реинкарнацию... кто знает эту систему распределения душ по телам? кого в кошку кого в человека  .... как это устроено  и  главное, за какие заслуги... здесь как раз я ничего не утверждаю... потому что не знаю этого, и таким опытом не обладаю... пока во всяком случае...

0

114

Валерий 7.11, если это так, то у человека до комы была одна душа, а потом их стало две? Нет, я думаю что именно получение данных из этих, как ты их назвал, эгрегоров имеет место и не более. Если при сотворении мира было 2 человека, то и душ было бы две всего на весь мир, но количество то людей увеличивается, откуда души берутся тогда? Даже если принять, что травка тоже имеет душу, все равно не сходится

0

115

Svetlana777 написал(а):

Валерий 7.11, если это так, то у человека до комы была одна душа, а потом их стало две?

Светлана, не улавливаю твоей логики... причём тут две души?
Реинкарнация, это смена тел как одежды. Скажем душа одела тело человека после кошки. Оперативная память изменилась, но винт всё тот же. Душа это сгусток энергии ростом с шарик (видимо) и весом несколько грамм.
Ты же знаешь эти опыты когда взвешивали умирающих людей, и после смерти, они весили на несколько грамм меньше, на 34 грамма по моему.

Продолжу тему, и вот... как эта реинкарнация отменяет знания и опыт?.. да ни как... как она отменяет рай или ад?.. да никак... как она отменят ссудный день (когда человечество развяжет ядерную войну)... да ни как не отменяет...

Грубо говоря, души шляются по телам, по жизням с ними связанным, но все они из жизни в жизнь подкатываются всё к тому же...

И видимо выгодно этим душам не о чём не думать, ни о ссудном дне, ни о прошлых жизнях... ведь это так приятно, всегда ничинать с чистого листа, с новой виндозы.

0

116

Валерий 7.11 написал(а):

Светлана, не улавливаю твоей логики... причём тут две души?

Человек до комы русский, говорит на русском, после комы стал говорить на китайском, т.е. душа китайца вошла в тело русского, но русский то он не забыл, значит и душа русского осталась в теле

0

117

Svetlana777 написал(а):

потому что если кто-то после комы стал говорить на китайском

А такое бывает?)))И как это объяснить более понятным языком?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

118

бер, бывает что после ооочень больших стрессов типа комы у человека появляются навыки которых ранее не было

0

119

Svetlana777 написал(а):

Человек до комы русский, говорит на русском, после комы стал говорить на китайском, т.е. душа китайца вошла в тело русского, но русский то он не забыл, значит и душа русского осталась в теле

... опять же всё так... сколько раз мы замечаем за собой, что кто-то в нас чужой; желает, просит, чудит... и вот всё это не наше... не знаю уж как правильно это назвать бесы, или  пираты...
Тот же Иисус об этом говорил - дом (тело) в котором естественно могут жить несколько.
Но может быть вина человека в том и есть, что он не может защитить свой дом - тело...
Вина конечно в хорошем смысле слова, я имею ввиду слабость духа... легковерность наверно, или просто пока душа молода и живёт всего лишь сотую жизнь, подвержена атакам тех, кто уже живёт тысячную...

0

120

Svetlana777 написал(а):

бывает что после ооочень больших стрессов типа комы у человека появляются навыки которых ранее не было

Но что именно?Человек не может вот так взять и стать пианистом,стрелком,механиком.Это противоречит здравому смыслу.Антинаучно это.прямо скажем.))

Валерий 7.11 написал(а):

. опять же всё так... сколько раз мы замечаем за собой, что кто-то в нас чужой; желает, просит, чудит... и вот всё это не наше... не знаю уж как правильно это назвать бесы, или  пираты...
Тот же Иисус об этом говорил - дом (тело) в котором естественно могут жить несколько.

Это называется шизофренией.Раздвоение личности не такой уж редкий синдром.Достаточно изучен и описан.Кстати не лечится.Если вы Валерий спрашиваете нас чувствуем мы своей голове кого-то чужого,или там голоса?Думаю все  ответят нет.Ибо публика тут подобралась весьма адекватная.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1