Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Многомерное мышление>>

Сообщений 121 страница 140 из 555

121

Валерий 7.11 написал(а):

Есть мышление например мозаичное, тоесть человек видит или понимает, только часть "картины" - целого.

Например, какой нибудь учёный, который силён в физике, а в политике профан. Тоесть он видит только свой, один пазл.

Есть тим мышления калейдоскопический, это когда человек своё мировоззрение пропускает через "калейдоскоп" искривляющую реальность призму... например, какой-нибудь поп.

О, ёлэ)) Валерий, это в каком учебнике по психологии это написано? Просветите, плиз.
И может вы приведёте ваш пример многомерного мышления?

Но повторяюсь... я и без них считаю как минимум половину людей земного шара, психически не здоровыми... об этом собственно и свидетельствует всё их существование и жизнь, их поведение и поступки. Называется это у многих из них - пограничное состояние (психики).

Понятен тебе Ош, смысл этого выражения (пограничное состояние) ?

Валерий, сюда можете отнести, в таком случае и себя, и меня и всех остальных)))
И вас вылечат...(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

122

Harisma написал(а):

О, ёлэ)) Валерий, это в каком учебнике по психологии это написано? Просветите, плиз.
И может вы приведёте ваш пример многомерного мышления?

Дык, я выше же привёл, что значит это многомерность... извиняюсь, но не охото, одно и тоже надалбливать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Harisma написал(а):

Валерий, сюда можете отнести, в таком случае и себя, и меня и всех остальных)))
И вас вылечат...

Да, отчасти вы правы, так и есть. Но первый звонок к выздоровлению признать это... это как в поговорке - только великий человек, может посмеятся над собой.

Ведь главный конкурент всему, это разум освобождённый от эмоций. Наркотики, алкоголь, религии, сектанство, амбиции, вера, любовь... всё это охотники выпущенные конкурентами за вашими, (нашими) головами, за нашим разумом, чтоб его снять с дистанции, заблокировать.

Главное чтоб вы не думали, холодной головой, не имели здравия...

(уже предвижу, как в меня летят камни за любовь!... смешно   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

123

Ош написал(а):

Не знаю, не знаю, а как на счет этого:
"Не ссы против ветра, себя обоссыш" или  "не плюй в колодец пригодится водицы напиться. "

Ты меня пытаешься оболгать. Прочти внимательнее: "На счет "я мыслю, значит существую" - я не сторонник поговорок, пословиц, крылатых выражений и мудрости древних изречений. Не всех во всяком случае." Складывается мнение, что это вроде твоего хобби, во что бы то ни стало уличить меня в моей неправоте.

Ош написал(а):

Человек состоит из существа и сущности, между ними ничего нет, это мил человек вам не транзистор. Если что либо появляется между существом и сущностью то теряется связь и это называется финишем существования существа. Ну а дальше по факту, водка, лапша, короче поминки.

Какие именно факты позволяют тебе рассуждать так уверенно? Поделись, пожалуйста.

0

124

Ош написал(а):

"Не ссы против ветра, себя обоссыш" или  "не плюй в колодец пригодится водицы напиться. "

И еще вот именно эти две "мудрости", я бы таковыми не называл  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Это все равно, что сказать "Не стой под дождем - промокнешь" (Заметил? Без "обоссышь"...)
Или "Не гляди в даль - гляделки выпадут".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

125

DoomZoom написал(а):

Это все равно, что сказать "Не стой под дождем - промокнешь"

Не все равно, так как есть вариант спрятаться под зонтик, а вот когда отливаешь... даже и представить не могу, как применить зонт, остается одно ссать по ветру.

Отредактировано Ош (20-12-2011 18:09)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

126

DoomZoom написал(а):

Складывается мнение, что это вроде твоего хобби, во что бы то ни стало уличить меня в моей неправоте.

Тебе это просто показалось.

DoomZoom написал(а):

Поделись, пожалуйста.

Чем еще с тобой делиться, я более чем ясно выразился.
Если ты считаешь, что между существом, которое является телом и сущностью это душа в теле, существует кокон, так докажи, а не занимайся бла-бла шоу

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

127

Валерий 7.11 написал(а):

Дык, я выше же привёл, что значит это многомерность... извиняюсь, но не охото, одно и тоже надалбливать...

Да не надалбливайте))) Ваше право, только вы сказали, что вы тоже обладаете этим мышлением, но не не привели пример, ну да ладно...

зы: а вам не кажется, что вы пытаетесь изменить мир под себя? /вы же знаете, неблагодарное это дело/

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

128

Скромность Валерия меня поражает всё больше :)
DoomZoom начинает уже, похоже, обижаться.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

129

Cuckermann написал(а):

DoomZoom начинает уже, похоже, обижаться.

Да ладно, мудрый Cuckermann, исправлюсь.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

130

Cuckermann написал(а):

DoomZoom начинает уже, похоже, обижаться.

Ну... есть немного...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но привыкаю потихоньку к умению Оша придавать моим словам иной смысл, постоянным попыткам уличить меня в ошибочном мнении и необузданной бескомпромиссности.

0

131

Не бухти.

DoomZoom написал(а):

Обычно я привожу пример с шаром для наглядного описания многомерного мышления.

После таких слов было бы ошибкой не подумать, что прибыл если не учитель, то знаток, это уж точно.
Не бухти.

Давай лучше о многомерном мышлении.

Как я понял (елив че поправишъ), ты отвергаешь  золотую середину, другими словами при многомерном мышлении возможно множество вариантов выбора правильного решения... на этом пока стоп, я правильно понял, ответь, чтобы мне продолжить или изменить ход мысли, если такая имеется.

Отредактировано Ош (20-12-2011 21:35)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

132

Ош написал(а):

Как я понял (елив че поправишъ), ты отвергаешь  золотую середину, другими словами при многомерном мышлении возможно множество вариантов выбора правильного решения... на этом пока стоп, я правильно понял, ответь, чтобы мне продолжить или изменить ход мысли, если такая имеется.

Не отвергаю. Я считаю, что вариантов ответа на вопрос(решение) может быть множество, в том числе и крайности, и та самая золотая середина. Прошу, продолжай.

0

133

Ош написал(а):

После таких слов было бы ошибкой не подумать, что прибыл если не учитель, то знаток, это уж точно.

Я имел ввиду, когда пытаюсь объяснить смысл этого многомерного мышления, привожу такой пример. Нужен переводчик похоже. Язык у нас разный =)

0

134

DoomZoom написал(а):

Но привыкаю потихоньку к умению Оша придавать моим словам иной смысл, постоянным попыткам уличить меня в ошибочном мнении и необузданной бескомпромиссности.

А ты думал тебе тут "в ножки поклонятся, глаза нам открывшему"?! Нетушки! Так просто здесь не бывает! Успехов тебе в непринужденной беседе за рюмочкой интернета...
И как сказано: Идущий да осилит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Отредактировано Cuckermann (20-12-2011 22:50)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

135

Harisma написал(а):

Ваше право, только вы сказали, что вы тоже обладаете этим мышлением, но не не привели пример, ну да ладно...

Специально для Вас, копирую свои слова с предыдущей страницы.
Я например, обладаю этим многомерным мышлением, так как всегда стараюсь посмотреть на мир, ситуацию с совершенно разных сторон и точек зрения... это раз. И второе всегда ставлю себя на место, всех участников событий - это два.
Поймите Харизма, я знаю то, о чём говорю, так как изучал эти вещи подробно. И по сей день изучаю... даже пишу книгу "Духовная самооборона", где пытаюсь поделиться с окружающими своим опытом.

Cuckermann написал(а):

А ты думал тебе тут "в ножки поклонятся, глаза нам открывшему"?! Нетушки!

Вы с Ошем, вообще человека не правильно поняли... Он не пытается никому открыть глаза, а всего лишь высказал, своё мнение, на что имеет полное право...

Вывод - у Вас одномерное мышление, судите только со своей колокольни... (попами видимо были в прошлой жизни)   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

136

Валерий 7.11 написал(а):

Я например, обладаю этим многомерным мышлением, так как всегда стараюсь посмотреть на мир, ситуацию с совершенно разных сторон и точек зрения... это раз. И второе всегда ставлю себя на место, всех участников событий - это два.

Валерий, я такая зануда http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Любую ситуацию рассмотрите, пожалуйста, со всех сторон, оченно охота понять.
Вот DoomZoom, привёл пример с шаром....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

+1

137

Harisma написал(а):

Валерий, я такая зануда  Любую ситуацию рассмотрите, пожалуйста, со всех сторон, оченно охота понять.

... весело  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .
Во первых за-чем рассматривать?.. если Вы так и не поняли, этого простого... врядли, что-то смогу вам омногомерить! (раз не желаете понимать, или не можете, что уже хуже) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

С другой стороны, я например, живу в этом многомерном мышлении, уже давно. Вы видимо по другому... и всё больше убеждаюсь, что это даётся не многим...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

А пример... вообще любой... например, ГИБДДэшник выписывает штраф, за проед на жёлтый.

.... может сами и попробуте, побыть то в шкуре водителя, то стража пор. ?

0

138

DoomZoom написал(а):

Я имел ввиду, когда пытаюсь объяснить смысл этого многомерного мышления, привожу такой пример.

Так изволь выражаться яснее.

DoomZoom написал(а):

Обычно я привожу пример с шаром для наглядного описания многомерного мышления.

Обычно - наречие, значение - чаще всего
В данном случае является вводным словом и указывает на обычность совершаемого.

DoomZoom написал(а):

Нужен переводчик похоже.

Я тоже так думаю, заведи.

Предлагаю закончить разбор полетов, для более менее конструктивной беседы. Если ты считаешь, что я, тебя не правильно понял, изложи смысл своей мысли и оставь за мной право выбора определения где ты не прав.

Отредактировано Ош (21-12-2011 02:22)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

139

DoomZoom написал(а):

Прошу, продолжай.

Давай отбросим шарики, плоскости и прочий хлам, предлагаю в качестве примера Оша.

После первого моего поста ты, скорее всего, определил меня, как хорошо.
А когда я выразил сомнение, ты поставил знак минус.
У тебя получились две противоположности хорошо – плохо и ты выбрал твердый минус. Тебе даже в голову не пришло, что Ошу пофиг, другими словами фиалетово, безразлично.
Но был и еще вариант, а вдруг его эта тема заинтересует и он станет если не сподвижником то, по крайней мере, примерным учеником.
И был еще вариант, я склоню этого мерзавца на свою сторону. Но, правда в данном случае надо обладать искусством манипуляции или быть офигенным педагогом.
А ты как КАМАЗ рычишь и буксуешь.
И где твоя многомерность, многовариантность, альтернотивность мышления, уважаемый гуру.

А если ты пришел за поиском ответов, то надо было иначе озаглавить тему.

Философия фантастики открывает границы к сверхъестественному, фантастическое моделирование демонстрирует гибкость мышления и поэтому ёжик летает, а птица, на жопе сидит.

Учись студент.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

140

Валерий 7.11 написал(а):

Вы с Ошем, вообще человека не правильно поняли... Он не пытается никому открыть глаза, а всего лишь высказал, своё мнение, на что имеет полное право...

[реклама] никто его и не отнимает, никто рот ему не затыкает. А вот ты не рассмотрел ситуацию с разных сторон ...

Валерий 7.11 написал(а):

Вывод - у Вас одномерное мышление, судите только со своей колокольни... (попами видимо были в прошлой жизни)(

Вывод: ты не более многомерен, чем я или Ош, просто самокритики ноль и самомнение на все 100 раздуто :) К чему ты попов приплёл, мне не понятно. Обидеть хотел или что... Про тебя можно сказать "в прошлой жизни воинствующий фанатик" и мне кажется, я буду недалеко от истины :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0