Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первенец для Яхве >>

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

бер написал(а):

Видать я самый проницательный

в данном случае - самый трезво мыслящий ))))

ну, а что бы угадайку прекратить - писатель. Вот и всё. таки вещи легко чувствуются, легко вычисляются теми, кто реально что-то может. некоторые чувствительные люди, просто чувствительные, не экстрасенсы, ничего подобного, чувствовали даже, о чём я пишу. Но это, правда, при личном общении.
  было прикольно: в своём прошлом романе я описывал смерть, это была одна из героинь романа, и чувствительные люди от меня просто шарахались. пришлось поскорее заканчивать, что бы возобновить нормальное общение ))))

Отредактировано димча (12-10-2011 21:00)

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

+1

82

А вы известный писатель или начинающий?Просто к начинающему вполне может подойти термин"дилетант верхогляд"озвученный Валерием.Может он просто не смог точно выразить словами то,что почувствовал? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

83

бер написал(а):

А вы известный писатель или начинающий?Просто к начинающему вполне может подойти термин"дилетант верхогляд"озвученный Валерием.Может он просто не смог точно выразить словами то,что почувствовал?

Про военщину, в частности ФСИН (по новому), тоже не договаривает, наверника каким-то рекошетом связан, или по родственному или ещё как (возможно что мог профессионально ознакамливаться, так как многие писатели пишут детективы).
Марининой поди начитался.  :)

0

84

бер написал(а):

А вы известный писатель или начинающий?

трудно сказать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
одна книга в прошлом году вышла, в этом ещё пару романов к новому году выйдут... Это как? Дилетант или верхогляд? ))

Валерий 7.11 написал(а):

Про военщину, в частности ФСИН (по новому), тоже не договаривает

военные в роду были, как и у всех. У кого деды не воевали?! а пишу фентези )))
а по профессии... из военного - русским боем интересовался, мечным боем. боем на ножах...  можете заорать ну я же говорил! )))))

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

85

димча написал(а):

а пишу фентези )

Ого. Скажите, пожалуйста, как называется ваша книга (?) Которая уже вышла в тираж.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

86

прошлогодних в магазинах не найдёте... тогда был фиолетовый меч.
В этом будут "Штрафбат" и "Клык и коготь"

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

87

димча, романы не связанные между собой (?)
Может быть выложите в электронном виде (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

88

Vishenka написал(а):

Может быть выложите в электронном виде

Романы все разные, но выложить не могу, на них договора с издательствами подписаны. На СИ есть черновые отрывки. я, пока пишу, там начало выкладываю, почитайте:
http://[реклама].ru/m/morozow_d_w/
Понравится, могу скинуть полные варианты романов неофициально, на почту. в сеть выкладывать не могу

Отредактировано димча (12-10-2011 23:02)

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

89

Я вас поняла.... как скажите.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

90

Димча, раз вы человек умственного труда, может быть выскажитесь по теме, там на первой её странице, я задаю вопрос.

0

91

димча написал(а):

одна книга в прошлом году вышла, в этом ещё пару романов к новому году выйдут... Это как? Дилетант или верхогляд? ))

Чтобы ответить на этот вопрос, надо прочитать ваш роман.Но похоже Валерий поторопился с выводом.)))В любом случае Вишенка оказалась ещё дальше.Вот и верь после этого в женскую проницательность. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

92

бер написал(а):

Вот и верь после этого в женскую проницательность.

А вы и не верьте.... все врут. И продолжайте нас недооценивать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Если серьезно, то возможно у главных героев мы отметим упомянутые черты..... не торопитесь.

Кстати, Дима, многие авторы рассказывают о том, что "живут жизнью" своих героев.... это правда (?) Или это скорее, привилегия женщин (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

93

Vishenka написал(а):

Если серьезно, то возможно у главных героев мы отметим упомянутые черты..... не торопитесь.

Ох, Вишенка везде вам мерещатся брутальные мужики в берцах и лифчиках.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

94

бер написал(а):

лифчиках.

Если под "лифчиком" вы подразумеваете подвесную кобуру.... то, да  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Vishenka (13-10-2011 16:39)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

95

Vishenka написал(а):

Если под "лифчиком" вы подразумеваете подвесную кобуру.... то, да

Скорее разгрузку.))Но думаю в фетези вряд ли это всё будет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

96

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

97

Валерий 7.11 написал(а):

может быть выскажитесь по теме,

Я. собственно, с этого начал в первом своём посте по данной теме. Сегодня написал о яхве поподробней, но слишком увлёкся - время истекло и восстановить не получилось. нужно вечером набрать вворде.

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

98

Vishenka написал(а):

Кстати, Дима, многие авторы рассказывают о том, что "живут жизнью" своих героев.... это правда

правда. Но все не так страшно - просто перед тем как сцену написать, её нужно прожить. хотя бы в воображении.
страшно - это когда роман в реальность лезет. Это да. особенно в моём жанре. Я из-за этого дважды хотел «штрафбат» бросить

теперь о Яхве… лень писать то, что уже писал, расскажу сказку. В её истинности можно убедится, почитав историю религий, но всё же – сказка о боге
вначале было двое – он и она. Инь и янь, мужчина и женщина. Именно они создали мир – само осознание чего-то другого противно природе человека. Они создали мир, создали людей – и были счастливы… Но всё портило Зло. Окружившее всю землю в образе змея.
Творец был сильным. Был гордым. Был могучим. Он вступил в схватку со злом и убил змея. Но праздновать победу не получилось: зло, вызвавшись из змея, стало разливаться вокруг. Не мог этого допустить бог-отец и принял зло в себя. С тех пор его не называли люди Творцом, называли богом-змеем. Изменился характер того, в чьей душе сошлись в вечной схватке добро и зло: одни его поступки были прекрасны и чисты, другие – ужасны и отвратительны.
И родился в той семье непорочный сын. В ночь зимнего солцеворота, когда ночь самая длинная в году и крест из звёзд отмечал его рождение. Нет. Это был не Иисус, хотя тот родился в то же время.  Приняли его боги как сына. Воспитали, но напал он на бога-отца. Толи ослаб от вечной духовной борьбы бог-змей, то ли не смог поднять руку на того, кого почитал своим сыном – но он признал своё поражение. Сын не убил отца. Он побоялся вновь выпустить зло. Вместо этого  он оскопил его и изгнал в пустыню – доживать вечность в изгнании, в одиночестве. Со злом в душе. Горько было богу-отцу. И зло начало нашёптывать ему варианты мести. Он сменил шкуру и под другим именем попытался вернутся к людям. Не получилось: его узнали и легко выгнали ослабевшего бога обратно в пустыню. Возможно, он погиб бы там, или переборол зло. Но случилось иначе: в пустыню бежал народ. Он принял бога, и водил бог этот народ по пустыне кругами 40 лет, пока не набрался сил – и вернулся. После чего стал ЕДИНЫМ. А этот народ, давший ему силы, провозгласил истинным и поделился с ним слепком собственной души, в которой силы творчества переплелись со злом, талант – с предательством, работоспособность – с подлостью.
И повелел народу этому заставить поклоняться себе все остальные народы. Под любым именем. Хитростью или подлостью, но – поклонятся. И стали они выполнять сие, пользуясь навыками,  данными им богом-змеем.
И горит на старых церквях символ бога змея: змеиный глаз в пирамиде.

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

99

димча написал(а):

И горит на старых церквях символ бога змея: змеиный глаз в пирамиде.

Хорошая сказочка... но всё таки, хотелось бы услышать, Ваше мнение по теме...  :)

димча написал(а):

страшно - это когда роман в реальность лезет.

Не иначе змей!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

100

Валерий 7.11 написал(а):

Хорошая сказочка... но всё таки, хотелось бы услышать, Ваше мнение по теме...

это сказочка - как раз о Яхве))) вам стоило изучить вопрос. Это всё - история религий применительно к одному конкретному богу... Богу Сету, мужу Исиды, впоследствии Аданай, Йове, Иегова, Яхве... змей любит менять шкуру.

Можно ли назвать его демоном? Можно. Творцом- тоже можно. Требовал ли он жертв? Под настроение. Правит ли он миром сейчас? Частично.

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0