Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религии vs секты - в чём отличие? >>


Религии vs секты - в чём отличие? >>

Сообщений 101 страница 120 из 143

101

Vishenka написал(а):

Самосовершенствование.

Так мы этим постоянно занимаемся.Но кроме этого мы ещё к чему-то стремимся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

102

Вишенка, для большинства обывателей это не мотивация ))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

103

Тут вы правы.Большинство людей преследует совсем другие цели.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

104

Vishenka написал(а):

мне кажется, что никому не делает чести то, что он станет "выше" кого бы то ни было другого, истинная честь в том, чтобы превзойти себя самого.

Согласен.
Но не пойму, как это относится к моему посту?

0

105

Валерий 7.11 написал(а):

Библия она вообще проста, в понимании особенно Откровение... все, кто на стороне сатаны в ней, это те, кто предал свой собственный Я

Может быть и проста...Но только где в ней аргументы,что сатана-зло?Хотя бы кто такой сатана. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

106

Reach написал(а):

Хотя бы кто такой сатана.

Совсем немного но есть.

0

107

S@nder написал(а):

Если это обращение ко мне, то не пророк ты, Валерий, не пророк

Пророк-пророк...  ведь стоят?
100% стоят, не могут не стоять... ну пусть не икона, так крестик, но что-то есть однозначно.

Cuckermann написал(а):

Ты веришь в себя, они в высшее существо и его сына, умершего за их грехи и прочее, прочее, прочее... И тут ты им заявляешь "я есть бог". Какую реакцию от них ещё ждать?

Ту которую имеем.

Vishenka написал(а):

А, как ты думаешь, в моем доме есть церковная атрибутика

Думаю есть... не в доме так в машине... какая разница.

Фриц написал(а):

Дьявол, как и Бог, находится в нас (естественно имхо) поэтому бороться с ним бесполезно, нужно просто познавать свои пороки и их искоренять. Бог и Дьявол, как инь и ян , не разделимы. Не будь тьмы, мы бы не ведали света. Во вселенной все силы стремятся уравновеситься,

Думаю, так и есть.

0

108

Фриц написал(а):

Вишенка, для большинства обывателей это не мотивация ))

бер написал(а):

Тут вы правы.Большинство людей преследует совсем другие цели.

Согласна, не для массы. Но в наших силах не поддаваться малодушной привычке мереть себя усредненными мерками, которыми пользуются другие.

S@nder написал(а):

Согласен.
Но не пойму, как это относится к моему посту?

Ты говорил о победе над дьявольскими искушениями, это навело меня на мысль, что под маской "дьявола" можно держать свои личные качества, с которыми мы хотели бы совладать и искоренить. 
Как раз то, о чем сказал Фриц:

Фриц написал(а):

Дьявол, как и Бог, находится в нас (естественно имхо) поэтому бороться с ним бесполезно, нужно просто познавать свои пороки и их искоренять.

Валерий 7.11 написал(а):

Думаю есть...

Неа.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

109

Vishenka написал(а):

Неа.

Что ж, Вы достойны уважения!  :)

Vishenka написал(а):

Но в наших силах не поддаваться малодушной привычке мереть себя усредненными мерками, которыми пользуются другие.

А вот здесь, думаю это наоборот ошибка, не стоит высокопарить, отрываясь от реальности.
Как-то наивно думать, что Бог создавший человека, сам не какает... (простите за прозу).
Это высокпарство прокатывает у всех идолопоклонников, так идолы и иконы не справляют нужны, и не имеют ни каких человеческих потребностей и слабостей "святые"... ложь это и ехидство нашего общества (с древности у пророков называемое -иолопоклонство)... я вам скажу.  :)

0

110

S@nder написал(а):

не поступать с ним так как он с тобой поступает

для этого есть другая фраза, насколько мне помнится... Хотя, по большому счету, они пересекаются. :)

S@nder написал(а):

Если допустить существование дьявола, то как человек может его победить?

Вы допускаете существование бога? Так почему же не допустить существование дьявола? :)

S@nder написал(а):

Чем склонит чашу весов спора Бога и дьявола в сторону Бога.

А почему вы дьявола с маленькой буквы пишете? Просто интересно. :)

Фриц написал(а):

Бог и Дьявол, как инь и ян , не разделимы. Не будь тьмы, мы бы не ведали света.

Согласен. Две стороны одной медали. Давно пришел к такому же выводу.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

111

Reach написал(а):

Может быть и проста...Но только где в ней аргументы,что сатана-зло?Хотя бы кто такой сатана.

По библии сатана это противник, вот мы с Вами начнём спорить, и будем друг другу сатаны.
А то, что он зло, это уже Европа придумала и к нам перетащила, да и на весь мир... он больше испытатель, тот кто сомневается, противиться.

Там в библии даже есть такая фраза "и стал Ангел Божий как сатана".

0

112

Валерий 7.11 написал(а):

Пророк-пророк...  ведь стоят?
100% стоят, не могут не стоять... ну пусть не икона, так крестик, но что-то есть однозначно.

Если тебе так легче жить, Валерий, то считай так как тебе угодно, тем более, что тебе не привыкать создавать вымышленную действительность вокруг себя.

Vishenka написал(а):

Ты говорил о победе над дьявольскими искушениями, это навело меня на мысль, что под маской "дьявола" можно держать свои личные качества, с которыми мы хотели бы совладать и искоренить.
Как раз то, о чем сказал Фриц:
Фриц написал(а):

    Дьявол, как и Бог, находится в нас (естественно имхо) поэтому бороться с ним бесполезно, нужно просто познавать свои пороки и их искоренять.

Нет, не личные качества и не в каких частях организма дьявол не размещается. Личные качества могут затруднить или облегчить борьбу с соблазном. Соответственно улучшая какое либо качество, человек увеличивает свой потенциал, но это не значит, что он противостоит соблазну.

0

113

S@nder написал(а):

Если тебе так легче жить, Валерий, то считай так как тебе угодно, тем более, что тебе не привыкать создавать вымышленную действительность вокруг себя.

Ну почему же, я Вам охотно верю, (так-с, решил просто проверить как следует... не более) не стоят так, не стоят... я же имею, право на ошибку.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

114

Валерий 7.11 написал(а):

А вот здесь, думаю это наоборот ошибка, не стоит высокопарить, отрываясь от реальности.

Зачем же отказываться от реальности (?) Социум - это часть нашей жизни, если, конечно, мы не гуру, которые уходят от мирской жизни в горы... Хотя, с этим тоже можно поспорить, нередко, настоящие отшельники встречаются и среди городских жителей, зависит от того с какого угла посмотреть. Но это другое...
Я говорю лишь о том, что важнее то, что ты сам себе говоришь. Не стоит ровняться на мнение других, пока ты поступаешь по законам своей совести и сердца.

S@nder написал(а):

Соответственно улучшая какое либо качество, человек увеличивает свой потенциал, но это не значит, что он противостоит соблазну.

Почему нет (?) Когда он достигнет внутренних успехов это отразится и на его, так сказать, внешней жизни. Он понимает, что существует большая разница между благосостоянием и состояние блага, к примеру.

бер написал(а):

Но кроме этого мы ещё к чему-то стремимся.

Мне кажется, что самосовершенствование и забота, не только о своем теле, но и об уме, очень важна для максимальной реализации своих возможностей и достижения намеченных целей.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

115

Vishenka написал(а):

Мне кажется, что самосовершенствование и забота, не только о своем теле, но и об уме, очень важна для максимальной реализации своих возможностей и достижения намеченных целей.

То есть самосовершенствование не цель,а лишь средство для достижение цели?Вполне логично.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

116

Vishenka написал(а):

Он понимает, что существует большая разница между благосостоянием и состояние блага, к примеру.

Но ведь мало понимать разницу, необходимо сделать выбор да ещё и следовать ему.

+1

117

бер написал(а):

То есть самосовершенствование не цель,а лишь средство для достижение цели?Вполне логично.

Именно.

S@nder написал(а):

Но ведь мало понимать разницу, необходимо сделать выбор да ещё и следовать ему.

Согласна.... но уже что-то. Я уверена, что все создается дважды, сначала в наше сознании, а затем в реальности, т.к мысли являются материальными объектами. Поэтому слабый ум ведет к слабым поступкам... как-то так :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

118

Vishenka написал(а):

Поэтому слабый ум ведет к слабым поступкам... как-то так

Согласен.
Но от выбора всё равно не уйти.
Зачастую важна не сила, а направление.

0

119

FreeThinker написал(а):

откуда такая неуверенность в себе? быть может при удачном стечении обстоятельств великим учителем могли бы стать и вы. а вы себя изначально принижаете.

1.Я просто реально смотрю на вещи. я нахожусь увы, ПОКА на другом уровне.
2." великим учителем могли бы стать и вы"  а кто сказал что я не могу им стать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
и что моё время уже ушло???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

PERICULA IN MORA......

0

120

RaVeN написал(а):

2." великим учителем могли бы стать и вы"  а кто сказал что я не могу им стать?   и что моё время уже ушло???

Вы сами и сказали... вот здесь;

RaVeN написал(а):

1.Я просто реально смотрю на вещи. я нахожусь увы, ПОКА на другом уровне.

p.s. да-а... а тут, не скучно.

Vishenka написал(а):

Я говорю лишь о том, что важнее то, что ты сам себе говоришь. Не стоит ровняться на мнение других, пока ты поступаешь по законам своей совести и сердца.

Понял Вас... всё так, всё так...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Религии vs секты - в чём отличие? >>