Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>


Доказательства существования Бога>>

Сообщений 21 страница 40 из 230

21

Белый написал(а):

В общем, я не буду тут расписывать все особенности, читайте тут:

... вообще-то я всё это знаю. Но давай реально, на каких таких доводах это основано?
Взрыв, это миллиарды лет назад, и вот нашёлся какой-то хер учёный, который предположил как это было.

Уж куда проще и реальней, в данном случае, поверить что Бог (Высший Разум) есть... чем верить в эту ахинею, и полнейшую чушь, учёных маразматиков.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

... вообще-то я всё это знаю. Но давай реально, на каких таких доводах это основано?
Взрыв, это миллиарды лет назад, и вот нашёлся какой-то хер учёный, который предположил как это было.
Уж куда проще и реальней, в данном случае, поверить что Бог (Высший Разум) есть... чем верить в эту ахинею, и полнейшую чушь, учёных маразматиков.

все подобные теории возникают на основе научных опытов, которые подтверждают хотя бы теоретическую возможность того или иного расклада.
разговоры о создании мира богом не подтверждены абсолютно ничем. этому нет никаких доказательств, кроме книг, полных противоречий, и написанных задолго после того, как возникла планета Земля, людьми, которые какую-нибудь грозу с молниями считали гневом богов, а не природным явлением. мол две тыщи лет назад богу вздумалось себя проявить, он явился пророкам во сне или на яву в виде какого-то голоса на облаке, и отсюда возникли авраамические религии, которые сейчас правят миром. тут сходу можно закидать кучей вопросов с вполне здравым смыслом, типа почему 2000 лет назад богу было угодно частенько появляться и давать о себе знать всяким далеко не выдающимся людям на земле, а после этого сплошная тишина и только поколения фанатов, которые всё ждут апокалипсиса и нового пророка и никак не дождутся.

0

23

FreeThinker,
Мы с вами говорим абсолютно на разных языках. И я не буду даже стараться убедить вас в чём-то. Просто высказываю своё мнение и всё. Но я с вами несколько не согласна...

На счёт теории взрыва... Ну, не нравится она мне и всё. Не вижу я её правдоподобной.

iriska написал(а):

Материя-это сконцентрированная энергия.Один физик сказал ,что "большая часть элементарных частиц,а возможно и все они,могут быть созданы путем материализации энергии".Откуда могла взятся такая энергия? Чтобы все сотворить,Бог  сам должен быть источником огромной энергии.Это подтверждают слова пророка Исаии :"...По множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает"(Исаия 40:26).

С этим согласна. Причём абсолютно.

Уверена через несколько столетий, когда наши учёные и самые умные преодолеют свою узколобость, всё это будет точно доказано практическим путём. И, вообще, для нынешних среднестатистических homo sapiens понять это действительно очень тяжело... Иногда создаётся такое впечатление, что когда учёные позабудут всё, что они когда-либо учили и отбросят все предубеждения и предрассудки начнут видеть и понимать мир. И, на самом деле, если в скором времени люди поймут что из себя представляет эта наивысшая сила я вообще отказываюсь это знать! Предпочитаю жить и дышать, и строить догадки, но всю свою жизнь быть слепой. Думаете, если вы всё узнаете Вы станете умнее или лучше?? Ничего подобного! Со стороны Высшей Силы или Господа Бога было очень умно никогда не говорить людям, что из себя на самом деле представляет этот мир. Люди упрямы и тщеславны!.. НЕ дай Бог им что-нибудь заблагорассудиться!!!

И что-то Высшее, что на много выше вас существует. Люди так беспомощны, чтобы со всем справлять самим...
P.S.: это я имею в виду в общем, знаю что Вы снова будете меня критиковать FreeThinker, ))

Ох, да! Хочу сказать, что я и верю в Бога, но, Чёрт!, моя вера не прочнее бумаги!! Предпочитаю верить, что он есть, но на него никогда не рассчитываю.

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

24

FreeThinker написал(а):

разговоры о создании мира богом не подтверждены абсолютно ничем. этому нет никаких доказательств, кроме книг, полных противоречий, и написанных задолго после того, как возникла планета Земля, людьми, которые какую-нибудь грозу с молниями считали гневом богов, а не природным явлением. мол две тыщи лет назад богу вздумалось себя проявить, он явился пророкам во сне или на яву в виде какого-то голоса на облаке, и отсюда возникли авраамические религии, которые сейчас правят миром. тут сходу можно закидать кучей вопросов с вполне здравым смыслом, типа почему 2000 лет назад богу было угодно частенько появляться и давать о себе знать всяким далеко не выдающимся людям на земле, а после этого сплошная тишина и только поколения фанатов, которые всё ждут апокалипсиса и нового пророка и никак не дождутся.

Предпочитаете верить учёным? Считаете, что они не заблуждаются? Вернитесь на несколько поколений назад. Учёные раньше тоже считали, что полёт по небу не возможен и всё в этом духе. Практики и учёные, что что-то доказывают, ошибаются порой чаще, чем люди которые верили в разного рода суеверия и... существование бога, который решил себя показать с помощью грозы и молний. И где гарантия, что вот эти так называемые  доказательства в стиле "мир сам по себе" не лживы?? А вера в Бога? Даже через сотни лет люди будут верить в Бога, потому что её нельзя опровергнуть, она внутри человека. Такая вера нерушима. А доказательства, что это не так, хрупки, чтобы продержаться пока существует человек.

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

25

FreeThinker написал(а):

ипа почему 2000 лет назад богу было угодно частенько появляться и давать о себе знать всяким далеко не выдающимся людям на земле, а после этого сплошная тишина и только поколения фанатов, которые всё ждут апокалипсиса и нового пророка и никак не дождутся.

Пордонс, я живой Бог.. да-да самый натуральный, я и Бог и пророк, и сын человеческий всё в одном лице....

Поэтому, мне лично не нужны вобще никакие доказательства Бога, или там Его причастности к мирозданию...

Попробую объяснится, чтобы уж совсем Вы меня дураком не считали...

Нам просто нужно вспомнить себя, вспомнить все свои прошлые жизни, цели и суть...

Дух Божий тем и отличается, от остальных духов (не богов) что Он, как бы растворяется в пространстве, исчезает в ничто... а потом, возрождается, как птица Феникс, вспоминает себя... это собственно и есть перемещение в пространстве...

Так Бог, не берёт с собой ни плоть, ни другие физические оболочки, а может исчезнуть и возродится хоть где...
На то Он и Бог.

Перед моим лицом как бы пролетают жизни и суть многих цивилизаций, их ошибки и прорывы... Бог прячется от мира, в сердце каждого, Он там.. и кто Его там не видит, больше нигде ненайдёт... и это сделанно намеренно, и мудро, и правильно, и потому Бог недосегаем, и в тоже время, для Него все как на ладони.

Вы же, просто не можете Его увидеть в себе, забыли Его Дух, Его Боговедение, отягощены этим миром... и поделом, так как, не ищете Его, потому что не любите... Ваше самосознание Я, отождествляет себя с плотью и этим миром, его временем и заботами, видимо Вы сыны века... попросту дети Земли, и её времён.
Но сыны Света, всегда видят Бога в своём сердце, и ненуждаются в доказательствах Его существования.

И ни я вам, ни вы мне ничего не докажем, мы так и будем, каждый идти своим путём... и это, вечно...   Мир Вам!  :)

0

26

Валерий 7.11, Я с Вами абсолютно согласна!! Хоть Вы и говорите заумно до ужаса, но смысл мне понятен и близок. Ваши слова считаю правильными!!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

+1

27

FreeThinker написал(а):

"материя - это сконцентрированная энергия" полностью противоречит законам физики и разве что может заставить усмехнуться даже школьного учителя физики, не говоря уже об учёных.

Наука не стоит на месте,поэтому я не думаю,что ученые будут с этого улыбаться.Тем более,что они сами распрстроняют эти факты.В "The World Book Encyclopedia" говорится:"Когда субатомные частицы сталкиваются на большой  скорости и образуют новые,более тяжелые,частицы,энергия превращается в материю". "Мы повторяем одно из чудес Вселенной:превращаем энергию в материю" - это слова лауреата Нобелевской  премии физика Карло Руббиа.
   Знаете,когда пытаются доказать самозарождение жизни путем "большого взрыва"или "первичного бульона" больше хочеться улыбаться.

0

28

EmmaChristens написал(а):

FreeThinker,
Мы с вами говорим абсолютно на разных языках. И я не буду даже стараться убедить вас в чём-то. Просто высказываю своё мнение и всё. Но я с вами несколько не согласна...

EmmaChristens написал(а):

Вы снова будете меня критиковать FreeThinker

ваше мнение у вас никто и не пытается отнять, равно как переубедить вас в чём-то или раскритиковать. суть дискуссий на форумах состоит в том, чтобы обсуждать своё и чужое мнение, при этом, возможно, в итоге приходя к каким-то новым познаниям, а может даже и вовсе без этого. так что ваше представление о том, что я пытаюсь "задавить" ваше мнение, в корне неверно. а если в чём-то с кем-то несогласны, то можете это озвучить, если хотите.

EmmaChristens написал(а):

я и верю в Бога, но, Чёрт

верующие в бога обычно не пишут имя его антипода с большой буквы))

EmmaChristens написал(а):

Предпочитаете верить учёным? Считаете, что они не заблуждаются? Вернитесь на несколько поколений назад. Учёные раньше тоже считали, что полёт по небу не возможен и всё в этом духе. Практики и учёные, что что-то доказывают, ошибаются порой чаще, чем люди которые верили в разного рода суеверия и... существование бога, который решил себя показать с помощью грозы и молний. И где гарантия, что вот эти так называемые  доказательства в стиле "мир сам по себе" не лживы?? А вера в Бога? Даже через сотни лет люди будут верить в Бога, потому что её нельзя опровергнуть, она внутри человека. Такая вера нерушима. А доказательства, что это не так, хрупки, чтобы продержаться пока существует человек.

я предпочитаю учитывать все имеющиеся варианты и из них выбирать наиболее приемлемые.
при этом я не говорил, что верю в теорию большого взрыва и считаю её абсолютно верной и доказывающей всё, что необходимо. речь скорее шла о высказывании выше насчёт "материи, являющейся сконцентрированной энергией", которое противоречит законам физики, однако приписывается этой науке. я науку уважаю, а потому считаю, что не следует смешивать, грубо говоря, мифологию, т.е выдуманное, с конкретным и доказанным, и приписывать эту получившуюся бурду науке.
насчёт полёта по небу, я считаю, что это не совсем удачный пример. речь-то шла о возможностях, точнее отсутствии возможностей у человека, а не о боге. но мысль мне понятна. кстати, вы ругаете учёных, однако они по большому счёту вовсе не отрицают возможность существования бога, даже больше, некоторые из них в него верят,
что касается людей, то по сути мало кто из них по-настоящему верит в бога. каждый находит в вере то, что ему нужно - надежду, поддержку, помощь, кто-то желает просто обезопасить себя, мол "а кто его знает, мож оно усё и в самом деле есть, вот и буду верить от греха подальше, а то как бы чё не вышло". для большинства бог - это какой-то "крёстный отец", к которому приходят просить о всяких одолжениях и решениях проблем, целуя ручку и становясь на колени. если бы я был богом, все эти людишки у меня бы скорее всего мигом схлопотали в ад, особенно те, кто пытается меня надурить. а таких основная масса - которые намеренно грешат, а потом ноют "прости господи, бес попутал".

Валерий 7.11 написал(а):

И ни я вам, ни вы мне ничего не докажем, мы так и будем, каждый идти своим путём... и это, вечно...   Мир Вам!

ты веришь в себя, уважаешь себя, имеешь принципы и мировоззрение, свои убеждения, скорее идеалист, чем материалист, склонен к анализу, глубокому мышлению, гордый, никому не даёшь тебя зарыть, встаёшь на ноги после ударов - примерно я это понял из всего (кстати и на меня похоже, если честно. не захочешь, а в чёртову астрологию начнёшь верить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). остальное, на мой взгляд, это всего лишь религиозно-фантастическая оболочка, в которую ты себя облачаешь. суть в том, что и без этой оболочки ты выглядишь полноценным человеком, который безо всяких религий и прочих умников знает, как ему правильно жить.

iriska написал(а):

Тем более,что они сами распрстроняют эти факты.В "The World Book Encyclopedia" говорится:"Когда субатомные частицы сталкиваются на большой  скорости и образуют новые,более тяжелые,частицы,энергия превращается в материю".

возвращаемся к причинно-следственной цепи. "Когда субатомные частицы сталкиваются на большой  скорости и образуют новые,более тяжелые,частицы...." означает ни что иное, как то, что новые частицы возникают из этих самых, уже имеющихся частиц.
для опыта можно взять в руки два хрустальных бокала и с размаха столкнуть из друг с другом. из, грубо говоря, двух частиц (бокалов) возникнут десятки других частиц (осколков). или же другой вариант опыта: берём в руки две пипетки, наполненные водой, и из обоих пипеток начинаем капать содержащуюся в них воду в стеклянный сосуд (стакан). в результате столкновения частиц (каплей воды), образовалась более тяжёлая и большая по размеру частица (иначе говоря, вся вода в стакане). энергия ничего не создаёт, она только "сопровождает" частицы и переходит из одного состояния в другое, равно как и от одной частицы к другой.

iriska написал(а):

"Мы повторяем одно из чудес Вселенной:превращаем энергию в материю" - это слова лауреата Нобелевской  премии физика Карло Руббиа.

это высказывание неверно трактовано. оно означает, что при помощи энергии (ускорение частиц) образуется новая материя, что никак не означает создание материи из энергии.

0

29

Мне кажется, что в этой теме могут спорить только атеисты.

0

30

FreeThinker написал(а):

ваше мнение у вас никто и не пытается отнять, равно как переубедить вас в чём-то или раскритиковать. суть дискуссий на форумах состоит в том, чтобы обсуждать своё и чужое мнение, при этом, возможно, в итоге приходя к каким-то новым познаниям, а может даже и вовсе без этого. так что ваше представление о том, что я пытаюсь "задавить" ваше мнение, в корне неверно. а если в чём-то с кем-то несогласны, то можете это озвучить, если хотите.

А я и не намекала на это!! Простая констатация факта... Почему Вы так остро реагируете? Я же даже не пыталась произвести впечатления, что я делаю это по отношению к Вам. и мы отходим от темы общего разговора..

FreeThinker написал(а):

верующие в бога обычно не пишут имя его антипода с большой буквы))

Верующие в бога... Похоже мы не до конца разобрали это выражение. Что Вы понимаете под этим выражением? Я лишь то, что я верю в его существование, но я также уверена, что есть и Дьявол, и его антипод в одном лице. Я верю в их существование, но это не значит, что я каждое воскресенье хожу в церковь или вообще молюсь.. В моей жизни это бывает не чаще раза в два года. И порой я делаю это только для того, чтобы моя любимая бабушка не думала, что я совсем повязла в тяжёлой музыки и всём прочем и совсем забыла про Господа нашего. Вы верно даёте слову "верить" какой-то глубокомысленный оттенок. Вы сами видите, что в жизни довольно мало людей принимающих это в таком значении.

FreeThinker написал(а):

я предпочитаю учитывать все имеющиеся варианты и из них выбирать наиболее приемлемые. при этом я не говорил, что верю в теорию большого взрыва и считаю её абсолютно верной и доказывающей всё, что необходимо. речь скорее шла о высказывании выше насчёт "материи, являющейся сконцентрированной энергией", которое противоречит законам физики, однако приписывается этой науке. я науку уважаю, а потому считаю, что не следует смешивать, грубо говоря, мифологию, т.е выдуманное, с конкретным и доказанным, и приписывать эту получившуюся бурду науке.

В том абзаце (на который опирается Ваше мнение) слова обращёны не только конкретно к Вам именно. Уж простите...

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

31

EmmaChristens написал(а):

А я и не намекала на это!! Простая констатация факта... Почему Вы так остро реагируете? Я же даже не пыталась произвести впечатления, что я делаю это по отношению к Вам. и мы отходим от темы общего разговора..

вы написали, что я вас якобы критикую, потому я вам и объяснил, в чём суть общения на форуме, чтобы вы имели правильное представление. никакой острой реакции с моей стороны не было, а лишь нормальный ответ на ваше высказывание.

EmmaChristens написал(а):

В том абзаце (на который опирается Ваше мнение) слова обращёны не только конкретно к Вам именно. Уж простите...

вами был процитирован абзац из моего сообщения и потому я ответил.
и вообще, если честно, мне надоели эти ваши придирки насчёт того, как мне отвечать и отвечать ли мне вообще. с этими вещами я разберусь без вашей помощи. по-моему вы слишком ставите себя в центр внимания, если считаете, что к вам должны обращаться в какой-то особой манере или как-то по-особому относиться к вашим сообщениям. я со всеми говорю одинаково и пишу там, где мне вздумается, а нравится вам это или нет - это уже другое дело, которое меня не волнует.

0

32

Доказательств существования, как и отсутствия Бога, нет.
Всё остальное домыслы...
С тем и живите :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

33

FreeThinker написал(а):

верующие в бога обычно не пишут имя его антипода с большой буквы))

Ну так ведь вера в Бога подразумевает веру и в его противника.А раз уж соперник Бога,то как не оказать ему уважение?Мы ведь не пишем Сатана или Люцифер с маленькой буквы.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

34

FreeThinker написал(а):

и вообще, если честно, мне надоели эти ваши придирки насчёт того, как мне отвечать и отвечать ли мне вообще. с этими вещами я разберусь без вашей помощи. по-моему вы слишком ставите себя в центр внимания, если считаете, что к вам должны обращаться в какой-то особой манере или как-то по-особому относиться к вашим сообщениям. я со всеми говорю одинаково и пишу там, где мне вздумается, а нравится вам это или нет - это уже другое дело, которое меня не волнует.

Как на счёт искреннего взаимного извинения и "Мир Вам"? Я признаю за собой эти... мм.. грехи.

Cuckermann написал(а):

Доказательств существования, как и отсутствия Бога, нет.Всё остальное домыслы...С тем и живите

Согласна. "Доказательства". Именно в кавычках.
Мы можем предъявить своё мнение на сей счёт. Можем верить, можем - нет. но сути не меняет. Если есть, то есть. Если нет, то и поделом нам.
А все эти... "доказательства" (уж ругайте меня, если я не [реклама]) - это просто чьё-то мнение, выраженное данным способом.

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

35

Cuckermann написал(а):

Доказательств существования, как и отсутствия Бога, нет.
Всё остальное домыслы...
С тем и живите

что за пассивный настрой)) если доказательств нет, значит надо их искать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Ну так ведь вера в Бога подразумевает веру и в его противника.А раз уж соперник Бога,то как не оказать ему уважение?

вот вы удивительные вещи говорите, однако http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif где и когда это вы видели, чтобы религиозные люди верили и уважали дьявола? такие, возможно, и были, однако их сразу же записывают в сатанисты и предают анафеме, а раньше так вообще сжигали на кострах))

бер написал(а):

Мы ведь не пишем Сатана или Люцифер с маленькой буквы.))))

верно, русская грамматика не позволяет писать с маленькой буквы, так как имена собственные положено писать с большой)) а слово дьявол - это существительное, обозначающее воплощение зла, потому и пишется с маленькой.

EmmaChristens написал(а):

искреннего взаимного извинения

не понимаю, с чего вы решили, что я перед вами буду извиняться, тем более ещё и без каких-либо на то причин. но короче, вопрос на этом решён, и впредь рекомендую вам не заниматься флудом и провокациями, а придерживаться обсуждаемых тем.

0

36

FreeThinker написал(а):

что за пассивный настрой

никакого пассива, чистая констатация факта!)

FreeThinker написал(а):

если доказательств нет, значит надо их искать

кому интересно, пусть ищет!)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

37

FreeThinker написал(а):

кстати и на меня похоже, если честно.

Да, я тоже заметил сходство...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... тоже думаю, про астрологию, верней влияние планет... даже тему я создавал - Мать Земля.

Cuckermann написал(а):

Доказательств существования, как и отсутствия Бога, нет.

Несогласен... на примере своей жизни, я не раз убеждался в провидении неких Сил... вплоть до того, что уже научился лавировать в этом потоке... Это можно назвать и биоэнергетикой, магией - влиянием духовной силы других людей... но не думаю, что всё, так просто.

FreeThinker написал(а):

остальное, на мой взгляд, это всего лишь религиозно-фантастическая оболочка, в которую ты себя облачаешь.

Да, есть момент...
В двух словах это звучит так - сам Бог атеист, ибо ни в кого кроме себя самого не верит.
Я бы, даже назвал себя атеистом высшей формы...
Во первых, это избавляет меня от всех религиозных притязаний других верующих (мои завления в духе - я - Бог). (да и сама библия и Иисус лично, называют людей  богами.  И в самом начале Бытия написано - "вот  Адам стал как один из Нас".)
Во вторых, и самих атеистов, так как они не могут никак доказать мне, да и самим себе элементарное - что я не являюсь богом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И это не издёвка, а стиль, образ и форма жизни... я свободен от мира... остаётся лишь соблюсти законы и некие правила сосуществования.

Это выгодно, и жизнь легка.

А та капля - я - бога, что во мне, по составу идентична Океану Высшего разума... такая саморазвивающаяся Энергия проникающая во всё...

По сути эта форма защиты, от мира, от его; политической и религиозной лжи, суеверий и заблужлений, мракобесия, авторитаризма... и т.п.

EmmaChristens написал(а):

Валерий 7.11, Я с Вами абсолютно согласна!! Хоть Вы и говорите заумно до ужаса, но смысл мне понятен и близок. Ваши слова считаю правильными!!))

Вот!.. Богиня единомышленница!  :)

0

38

Валерий 7.11 написал(а):

на примере своей жизни, я не раз убеждался в провидении неких Сил...

Неких сил - да, но Бог ли это в общепринятом понимании? Вот в чём вопрос.. Я говорил именно про общепринятое понимание Бога

Валерий 7.11 написал(а):

"вот  Адам стал как один из Нас"

а вот тут займусь буквоедством: стал КАК один из нас или стал одним из нас? разница, как видишь огромна... Понимаю, что неточности переводов и всё такое, но хотелось бы... Уж простите мою назойливость  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

39

Cuckermann написал(а):

Вот в чём вопрос.. Я говорил именно про общепринятое понимание Бога

Причём тут общепринятое понимание, которое звучит из тебя? ... из твоих уст.
Более было бы интересно твоё понимание... да и сам термин -  общепринятое, весьма расплывчат... если уж заниматься буквоедством.

Cuckermann написал(а):

а вот тут займусь буквоедством: стал КАК один из нас или стал одним из нас? разница, как видишь огромна..

Совершенно никакой разницы, да сын отличается от отца скажем... но то и то человек, а не собака или кошка.
....перемудриваете вы, это однозначно.

Cuckermann написал(а):

Понимаю, что неточности переводов и всё такое, но хотелось бы... Уж простите мою назойливость

Занятно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

блин... отвечал на последний пост.. но что то глюкнуло и ответ не послался. Отвечу потом

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Доказательства существования Бога>>