Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаст-Фуд

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

А я люблю быструю еду.
Отрезал два куска хлеба, положил между ними кусок колбасы или сыра, зелёный лук, салат или лист обычной капусты. Быстро, вкусно и знаешь что ты ешь на самом деле, ибо своими руками.

0

22

S@nder написал(а):

кусок колбасы .... Быстро, вкусно и знаешь что ты ешь на самом деле

это серьёзно? или речь идёт о самодельной колбасе?

что касается фаст-фуда, то в наше время к такой категории стали относить продукты, которые были ранее вполне обычными. например, сосиски, сардельки, котлеты, пельмени. всё это стало фаст-фудом, если приготовлено на фабрике, а не дома.

0

23

FreeThinker написал(а):

это серьёзно? или речь идёт о самодельной колбасе?

Согласен, что колбаса (магазинная) слабое звено в этом рецепте. Но по крайней мере я использую ту колбасу которую я сам выбрал и купил в магазине. Как правило это проверенные (желудком :) ) сорта.

0

24

S@nder написал(а):

Как правило это проверенные (желудком  ) сорта.

пожалуй, это покруче ОТК или ОКК будет :D

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

25

«Макдоналдс» раскрыл тайны изготовления картошки-фри

Сеть «Макдоналдс» добавляет в свой картофель-фри улучшители и стабилизаторы цвета, пишет The Daily Mirror. Процесс приготовления блюда категории «фаст-фуд» показано в американском телешоу Mythbusters на телеканале Discovery.

Изучив процесс приготовления картофеля-фри, съемочная группа выяснила, что нарезанный в виде соломки сырой картофель обмакивается в декстрозу (природный подсластитель), чтобы добиться золотистого цвета при жарке. Затем в него добавляют пирофосфат натрия (неорганическая пищевая добавка-стабилизатор), с целью сохранить цвет полуфабрикатов на пути от фабрики до ресторана. Как отмечается в видео, на производстве нарезанный картофель перед отправкой обжаривают до неполной готовности, а затем замораживают.

Корреспондент передачи на канале Discovery побывал на фабрике, производящей картофель-фри для сети быстрого питания, с разрешения «Макдоналдса». Целью визита было развенчивание слухов о ненатуральности фирменного блюда сети ресторанов быстрого питания.

«Я знаю, о чем вы думаете. Вы спрашиваете себя: это, вообще, картофель?», — задал зрителям вопрос ведущий передачи Грант Имахара (Grant Imahara). Затем он напомнил, что «Макдоналдс» позиционирует данное блюдо как простое и натуральное, состоящее только из картофеля, растительного масла и соли.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, в штате Калифорния. В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Компания работает по принципу франчайзинга. Право эксклюзивного агента по франчайзингу у владельцев корпорации выкупил Рэй Крок в 1954 году. По итогам 2010 года компания занимает второе место по количеству ресторанов в мире после ресторанной сети Subway.

0

26

FreeThinker написал(а):

Целью визита было развенчивание слухов о ненатуральности фирменного блюда сети ресторанов быстрого питания.

Что упали продажи, заказали передачу? Таким образом скоро выяснится, что полезней фаст-фуда вообще ничего нет.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

27

ФанТа написал(а):

полезней фаст-фуда вообще ничего нет.

но и ничего особо вредного в нём тоже ведь нет. вернее всё зависит от качества продукции. одни накачивают её химией, другие используют технологии для сохранения витаминов и прочих питательных микроэлементов.
америкосы разжирели-то вовсе не от фаст-фуда, а от малоподвижного образа жизни. большая часть США - это небольшие городки. во многих жилых кварталах таких городков элементарно отсутствуют тротуары. также абсолютно неразвита система общественного транспорта. передвижение осуществляется практически исключительно на личном транспорте, вследствие чего ведётся преимущественно сидяче-лежачий образ жизни.
кроме того, фаст-фуд отнюдь не настолько вреден как газировка, напичканная сахаром в неимоверных количествах. избыток сахара приводит к диабету, а тот, в свою очередь, также приводит к ожирению. америкосы пьют газировку в огромных дозах ещё с детсада и школы, в которых устанавливаются автоматы по её продаже. практически кроме газировки они ничего и не пьют, так как пить чай, как у нас, у них не принято.

0

28

FreeThinker написал(а):

но и ничего особо вредного в нём тоже ведь нет. вернее всё зависит от качества продукции. одни накачивают её химией, другие используют технологии для сохранения витаминов и прочих питательных микроэлементов.

Дело в том, что "особо вредного" нет тогда, когда это разовая акция. Но как правило, люди "подсаживаются" на такое питание, что вредит здоровью совсем не ожирением, а болезнью внутренних органов. И определить на месте накачано химией или нет не представляется возможным. И насколько я знаю в этих заведениях из напитков в основном всякие колы и прочие газировки.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

29

ФанТа написал(а):

в этих заведениях из напитков в основном всякие колы и прочие газировки.

не всегда. так же можно купить и чай (бутылочный, как правило), кофе.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

30

ФанТа написал(а):

Дело в том, что "особо вредного" нет тогда, когда это разовая акция. Но как правило, люди "подсаживаются" на такое питание, что вредит здоровью совсем не ожирением, а болезнью внутренних органов.

А то!!! Регулярно ем фастфуд: шаурму, которая приготовлена у меня на глазах из овощей и мяса... При том, документы все имеются у производителей: качество хорошее...
Что до колы - Кола Зеро: там углеводов почти нет, а газ можно выпустить...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

31

Anzhey написал(а):

Регулярно ем фастфуд: шаурму,

Ого, "зверьки" и до вас добрались? И конечно же как русских оккупантами их у вас там не называют?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

32

Капитан написал(а):

Ого, "зверьки" и до вас добрались? И конечно же как русских оккупантами их у вас там не называют?

У нас давно есть сеть, где весь персонал из местных, но могу назвать 4 заведения в Риге, где владельцы и повара приезжие (в 2 из них - турки, 1 - пакистанцы, четвёртый - не знаю)... Не знаю, как они оформлены, но ни русского, ни латышского не знают толком, поэтому на кассах стоят местные... Работают в перчатках, документы на продукцию есть...
Как к ним относятся хуторяне - не знаю... У нас один депутат сейма от правящей партии - ливанец...

Отредактировано Anzhey (24-01-2015 22:35)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

33

ФанТа написал(а):

Дело в том, что "особо вредного" нет тогда, когда это разовая акция. Но как правило, люди "подсаживаются" на такое питание, что вредит здоровью совсем не ожирением, а болезнью внутренних органов. И определить на месте накачано химией или нет не представляется возможным. И насколько я знаю в этих заведениях из напитков в основном всякие колы и прочие газировки.

за фаст-фудом не обязательно отправляться во всякие заведения. он продаётся в любом магазине. готовые пельмени, котлеты, сосиски, замороженные шницели, наггетсы и прочие полуфабрикаты - всё это тоже фаст-фуд, и он ничем не более вреден, чем если вы купите кусок сырого мяса и приготовите обед сами. что касается заведений, то, насколько я знаю, кроме бутербродов и колы там можно заказать и салаты. картофель фри не более вреден, чем жареная картошка, которую вы пожарите сами на сковородке.

0

34

Anzhey написал(а):

А то!!! Регулярно ем фастфуд: шаурму, которая приготовлена у меня на глазах из овощей и мяса... При том, документы все имеются у производителей: качество хорошее...
Что до колы - Кола Зеро: там углеводов почти нет, а газ можно выпустить...

А мясо маринуют тоже у тебя на глазах? Хотя, может быть и в самом деле нет никаких вредных добавок, особенно вкусовых стимуляторов, всякое бывает. В шаурме мясо жирное и ежедневные приемы не есть хорошо для печени. Вы, как будущий медик, наверно, лучше знаете чему еще вредят продукты с высокой насыщенностью транс-жиров. Но опять же, только Вам выбирать что есть. Мою коллегу увезли на скорой с приступом панкреатита прямо после обеда в Ростикс KFC. Доктора ей объяснили, что ежедневные обеды в этом заведении довели её до больничной койки.

FreeThinker написал(а):

за фаст-фудом не обязательно отправляться во всякие заведения. он продаётся в любом магазине. готовые пельмени, котлеты, сосиски, замороженные шницели, наггетсы и прочие полуфабрикаты - всё это тоже фаст-фуд, и он ничем не более вреден, чем если вы купите кусок сырого мяса и приготовите обед сами.

Не соглашусь. Во всех перечисленных Вами полуфабрикатах и продуктах в наличии высокое содержание искусственных химических компонентов. Иногда приходится покупать пельмени или сосиски. Наблюдаю за детьми. От домашней пищи аппетит так не растёт.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

35

ФанТа написал(а):

В шаурме мясо жирное и ежедневные приемы не есть хорошо для печени.

шаурма приготовляется на гриле, что гораздо безопаснее для организма, чем жарка мяса в сковородке на масле, особенно если используется не растительное масло, а масло животного происхождения (сливочное, маргарин, топлёное - что у нас в стране очень популярно среди населения).

ФанТа написал(а):

Мою коллегу увезли на скорой с приступом панкреатита прямо после обеда в Ростикс KFC. Доктора ей объяснили, что ежедневные обеды в этом заведении довели её до больничной койки.

"браво" докторам. они или реально полные неучи и безмозглые выкидыши системы всеобщего высшего образования, или просто решили сэкономить на анализах и поиске истинных причин заболевания.

ФанТа написал(а):

Не соглашусь. Во всех перечисленных Вами полуфабрикатах и продуктах в наличии высокое содержание искусственных химических компонентов. Иногда приходится покупать пельмени или сосиски. Наблюдаю за детьми. От домашней пищи аппетит так не растёт.

в продуктах, из которых вы готовите домашние обеды, тоже есть химические добавки. и не все химические добавки обязательно являются вредными для организма.

0

36

FreeThinker написал(а):

в продуктах, из которых вы готовите домашние обеды, тоже есть химические добавки.

Например? Только, не упоминаем антибиотики в мясе и пестициды с нитратами в овощах, т.к. они везде и у всех. И учитываем, что я готовлю без зажарок. )))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

37

Эхх.. А иногда все - таки хочется слопать чего - нибудь "Эдакого",не нашенского и вредного ))))

0

38

ФанТа написал(а):

А мясо маринуют тоже у тебя на глазах?

Нет... Равно как и мясо из магазина выращивалось не у меня на глазах... За то однажды видел, как его доставляют: там стопка документов...

ФанТа написал(а):

Хотя, может быть и в самом деле нет никаких вредных добавок, особенно вкусовых стимуляторов, всякое бывает.

Вы про глутамат натрия (E621), которым по телевизору пугают, - то он безвреден (если не обжираться им, конечно), натурален, и самым популярным его естественным источником является хлеб...

ФанТа написал(а):

В шаурме мясо жирное и ежедневные приемы не есть хорошо для печени.

Самое жирное мясо - свинина, которая запрещена поварам-шаурмистам религией... Говядина же и курица не на столько жирные, да и готовят их для шаурмы на гриле, а не в масле...

ФанТа написал(а):

транс-жиров

Ага: маргарин, который я не ем... Транс-жиры, т.е. гидрогенизированные искусственным путём жиры или под воздействием каких-нибудь процессов в организме... Но одно но: в чистом говяжьем, например, жире транс-жиров не больше 6%...

ФанТа написал(а):

как будущий медик

Я на этом форуме писал, где учусь?

ФанТа написал(а):

Мою коллегу увезли на скорой с приступом панкреатита прямо после обеда в Ростикс KFC.

Хм... Половина больных панкреатитом, т.е. воспалением поджелудочной железы, - алкоголики... Ещё пятая часть - досле желчекаменной болезни... Но да, отравления тоже могут причиной... Но опять же, KFC - несколько другое заведение... Если шаурму я раз в неделю ем - то Макдак или Хесбургер посещаю раз в месяц или в два...

FreeThinker написал(а):

"браво" докторам. они или реально полные неучи и безмозглые выкидыши системы всеобщего высшего образования, или просто решили сэкономить на анализах и поиске истинных причин заболевания.

Ну... Отравление числится в возможных причинах панкреатита... Если каждый день есть неполноценную пищу - вывод будет напрашиваться...

FreeThinker написал(а):

в продуктах, из которых вы готовите домашние обеды, тоже есть химические добавки. и не все химические добавки обязательно являются вредными для организма.

Начнём с того, что ВСЁ состоит из химических веществ, в т.ч. белки, жиры и углеводы - классы органических соединений...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

39

Anzhey написал(а):

Самое жирное мясо - свинина, которая запрещена поварам-шаурмистам религией... Говядина же и курица не на столько жирные, да и готовят их для шаурмы на гриле, а не в масле...

Ну, вот, собственно говоря, здесь и зарыта собака. Не видела я в Краснодаре, чтоб шаурму делали из говядины или курицы. Используют свинину и жир ручьем стекает в поддон. Фууу...

Anzhey написал(а):

Я на этом форуме писал, где учусь?

Почти. В теме Интим » Секс у подростков и влияние родителей... была фраза "Сижу я почти 2 недели назад на паре анатомии человека, разглядываю муляжи, конспектирую:". Остальное я додумала

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

40

ВЫ тут все правы в какой-то степени. Знакомый животновод вообще не советовал есть свинину и кур потому-что сейчас они все перекачаны анаболиками и антибиотиками. Коровы в меньшей степени. А вот для овец анаболики никто не применяет, и оказывается что барашки всякое говно жрать не станут, а если от безысходности съедят нахимиченную траву, то дохнут в отличии от свиней и коров. Вот лично я, конечно не по его совету, лет 10 свинину вообще не покупаю, только ножки и сало без которых жить не могу, а само мясо только от домашней свиньи и то только по знакомству, т.е. не специально ищу, а когда предложат. Ну вот перестал мне нравится вкус свинины. Не вкусная она какая-то! Ем только баранину и оленину.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0