Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Возлюби ближнего своего, как самого себя>>


Возлюби ближнего своего, как самого себя>>

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

FreeThinker написал(а):

, но вполне мог бы его себе купить, если захотел бы. но в этом нет особой необходимости, если являешься одним из самых известных миллиардеров в мире))

Ну здрасте,уже купил.По слухам даже кандидатскую пишет,он ведь теперь юрист.

FreeThinker написал(а):

Обрамовича не знаю, знаю только Абрамовича

Не мудрено тут и запутаться,там Абрамович,здесь Соломонович а на горизонте ещё какой вич. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

о противостоянии мусульман и евреев говорится ещё в коране. Мухаммед вёл против них войну и велел взимать джизию (поголовный налог). сдаётся мне, в те времена ни о какой Европе ещё речи быть не могло))

А кто же в 8-ом веке в Европу сунулся?Естественно нельзя считать ту первую волну арабами и мусульманами,но "запевалы" были они.И испанские евреи им очень в этом помогли.Не зря ведь они при мусульманах занимали высокие должности,вплоть до визирей.Я это говорю об Испанской Мавритании,в других местах было по другому.А то,что Мухамед с кем-то вёл войну,ну что ж возможно.Где-то лихие наездники на верблюдах числом десять голов,атаковали пару евреев торговцев.Для арабов это конечно война,но мы-то люди серьёзные и к арабским сказкам относимся как к сказкам.1001 и одна ночь чтиво прикольное,в детстве читал с удовольствием.

FreeThinker написал(а):

откуда вы о них так много знаете? неужто на Дальнем Востоке обилие арабов?))

А вы думаете мы тут на Дальнем Востоке сидим и лаптёй щи хлебаем да треской закусываем,при этом нигде не бываем и ничего не знаем? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

42

бер написал(а):

По слухам даже кандидатскую пишет,он ведь теперь юрист.

всё правильно - век живи, век учись))

бер написал(а):

Не мудрено тут и запутаться,там Абрамович,здесь Соломонович а на горизонте ещё какой вич.

да ладно вам, откройте сайт Форбс, там есть список российских миллиардеров, около сотни. я бы не сказал, что там все нерусские, скорее как раз русских всё-таки большинство.

бер написал(а):

И испанские евреи им очень в этом помогли.Не зря ведь они при мусульманах занимали высокие должности,вплоть до визирей.

ну вот видите, как я и говорил, при желании евреи и мусульмане прекрасно друг друга понимают. этому и сейчас можно найти множество примеров.

бер написал(а):

А вы думаете мы тут на Дальнем Востоке сидим и лаптёй щи хлебаем да треской закусываем,при этом нигде не бываем и ничего не знаем?

ну зачем так сразу из лаптей щи хлебать)) вы больше осведомлены о соседних народах- корейцах, японцах, китайцах. я не говорю, что я о них ничего не знаю, но вы думаю знаете о них побольше и вероятно даже общаетесь как-то. я за всю жизнь лишь с парой китайцев общался и не более того.

0

43

Главная заповедь Христа "Возлюби ближнего своего как самого себя" может пониматься двояко. То есть может показаться, что заповедь имеет два смысла, два значения (на самом деле заповедь имеет один смысл, а второе смысловое значение заповеди есть бессмыслица).

Итак заповедь любви к ближнему имеет два смысловых значения.

1) Лексическая частица "как" в заповеди почти всеми понимается как сравнительный союз. На этом покоится бытующее ложное понимание этой заповеди. То есть в роли сравнительного союза лексическая частица "как" порождает ложный смысл (бессмыслицу) заповеди.

2) Лексическая частица "как" в этой заповеди имеет значение "в качестве". В этом случае заповедь обретает исконный смысл: Возлюби ближнего своего в качестве самого себя; Возлюби ближнего своего - самого себя.

Двусмысленность заповеди обусловлена двусмысленностью лексической частицы "как". Речь идет о лингвистической ловушке, которую умело использовали иудейские мудрецы для искажения смысла учения Христа.

Эта лингвистическая ловушка существует во всех европейских языках. Существует она и в греческом языке, на котором написан Новый Завет.

Сравнительный союз "как" всегда предполагает обособленность, разделение, несовпадение сущностей.

Если лексическая частица "как" в заповеди является сравнительным союзом, то имеет место деление на субъект и объект - человек и его ближний (Библия же говорит: "Израиль - один человек"; Да будут все едино".
Ложное смысловое значение заповеди проповедует разделение человека и его ближнего, культивирует разобщенность и отчуждение. В таком значении эта заповедь противоречит учению Христа.

В действительности лексическая частица "как" в главной заповеди Христа не является сравнительным союзом, а имеет значение "в качестве" (Возлюби ближнего своего в качестве самого себя; Возлюби ближнего своего - самого себя). Лексическая частица "как" со значением "в качестве" подразумевает отождествление, совпадение сущностей. Главная заповедь Христа проповедует единство человека и его ближнего - человек и его ближний составляют одно целое.

Все проповеди, притчи и высказывания Христа свидетельствуют о том, что лексическая частица "как" в наибольшей заповеди является не сравнительным союзом, а имеет значение "в качестве". Например, об этом свидетельствуют следующие слова Христа: "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Ин.17,21).

Согласно Евангелию от Иоанна, во время прощальной вечери Иисус умыл ноги своим ученикам. Целью этого было не самоуничижение Христа, как трактуют христианские интерпретаторы, а стремление донести до сознания своих учеников смысл заповеди любви к ближнему. Умывая ноги своим ученикам, Иисус умыл ноги самому себе. "Если не умою тебя, не имеешь части со Мною", - говорит Иисус Петру (Ин.13,8).

Иисус говорит ученикам: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"(Ин.13,34).
Как возлюбил Иисус своих учеников? - как неотъемлемую часть самого себя. В этом заключается смысл "новой" заповеди - в разъяснении смысла любви к ближнему.

Как понимали смысл главной заповеди апостолы Иисуса Христа?
Апостол Павел говорит: "Так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены" (Рим.12,5).

Такое понимание наибольшей заповеди имело следствием соответствующий образ жизни первых христиан. Читаем в Деяниях Апостолов: "Все же верующие были вместе и имели все общее" (Деян.2,44); "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа" (Деян.4,32).

Почему с уверенностью можно утверждать, что смысл главной заповеди Христа был искажен в результате подрывной деятельности иудеев?

Тора - дар Божий евреям.
Тора - национальная конституция и источник жизни еврейского народа.
Тора принадлежит только евреям.
Согласно предписаниям Торы, иудеи не должны иметь ничего общего с ненавистными гоями.

Религиозный вождь иудеев рабби Акива назвал заповедь любви к ближнему "величайшим правилом Торы", а рабби Гиллель сказал про нее: "Это - вся Тора".

Каждый день перед утренней молитвой иудей произносит: "Вот я принимаю на себя заповедь любить ближнего как самого себя", поскольку именно в результате любви к ближнему приходит к евреям благословение Всевышнего, как сказано "Благослови нас, Отец наш, - всех как один".

Для первых христиан заповедь любви к ближнему также была "законом царским", "законом свободы", "ибо весь закон в одном слове заключается: "люби ближнего твоего как самого себя" (Гал.5,14).

Если Тора принадлежит только евреям, то главное правило Торы (в которой вся Тора) не может принадлежать гоям.

Если бы христиане-гои восприняли заповедь любви к ближнему - это означало бы, что они получили причастие к святому народу. Израиль утратил бы свою богоизбранность. По правилам завета Торы, евреям было запрещено смешиваться с гоями.

Заповедь любви к ближнему, в которой вся Тора, есть святой источник жизни. Немыслимо, чтобы иудеи пили воду жизни из одного источника вместе с ненавистными идолопоклонниками. Приобщить к этому источнику жизни неевреев-христиан означало бы осквернить источник, сделать его некошерным.

Смешаться с гоями посредством общего источника жизни для иудеев означало бы предать веру отцов.
Исказить смысл наибольшей заповеди и не допустить христиан-гоев к источнику жизни было религиозным долгом для иудеев.

Мои оппоненты говорят, что лингвистическая ловушка отсутствует в еврейском языке - иврите.

"Ве аhавта ле реаха КАМОХА" - "И возлюби ближнего своего КАК СЕБЯ" (Левит 19:18).
"Ка" - на иврите означатает именно сравнительный союз "как". Еврейские мудрецы называют этот союз, обозначаемый одной буквой "каф", которая пишется слитно с последующим словом: "каф hа димйон" - "каф" подобия.

То есть в иврите, говорят мои оппоненты, смысл заповеди однозначен, заповедь не имеет двусмысленности.

"Знатоки и мудрецы, знающие тонкости языка Торы, объясняют, что слово "реаха" - от корня "реш-аин-аин" ("ха" - это, как вы понимаете, суффикс, а "реш-аин" - это 2 коренные буквы, а третья выпала). От этого же корня происходит слово "труа", трубление.

На шофаре издают разные звуки: "ткиа" - это плавный звук, а "труа" - это прерывистый звук. Основное содержание корня "реш-аин-аин" - разбивать. И таким образом, выясняется,что слово "рэаха","твой ближний" обозначает того,кто является осколком того целого, которому принадлежишь ты сам.

Он мой ближний в том же смысле, в каком одна рука является ближним другой руке; этот пример мудрецы приводят, объясняя, как можно представить себе, что я не буду мстить, да еще и не буду злопамятствовать. Если ты представляешь, как одна рука не мстит другой за то, что она ее порезала, то ты можешь понять,каким образом ты можешь не мстить и не злопамятствовать другому человеку из народа Израиля, поскольку он принадлежит тому целому, живому организму, частью которого являешься и ты".

Смысловая несогласованность между словами "реаха" и "камоха" есть результат редактирования Писания с целью скрыть смысл заповеди. Таким образом "редакторы" приватизировали ключ разумения, дабы неевреи-христиане не имели доступа к святому источнику жизни.

В статье доктора богословия Н.Н.Глубоковского "Славянская Библия" читаем:
"...Нам известно из предания, что духовный возродитель иудейства после Римского разгрома, рабби Акиба, уничтожил все библейские манускрипты, легализовав лишь один текстуальный тип, который размножался и распространялся только в удостоверенных копиях по рассмотрении и разрешении их избранными номистическими вершителями, как и ныне все подлинные Библии еврейского издательства до точности совпадают между собой не просто по тексту, но и в самом распределении его по страницам, строкам, слогам и даже буквам...

....Масоретская редакция рекомендуется божественно неприкосновенной и человечески неповрежденной, для которой справедлива абсолютная догма рабби Акибы бен-Иосефа (+ около 132 г. по р. Хр.), что в ней всякое слово, частица и буква имеют значение и служат специальным целям".

В статье Савельева В.К. "О каноне Ветхого Завета" читаем:
"...Ямнийским Синедрионом и продолжившими его работу талмудистами, а затем масоретами была начата существенная текстологическая реформа.

В течение последующих веков под видом очищения рукописей, устранения повреждений и разночтений, установления единообразного рода письма и унификации текстологических традиций иудейскими книжниками, называемыми масоретами (изъяснителями) со всего иудейского рассеяния были неоднократно собираемы свитки Писания, подвергаемы правке и редакции, а затем снова рассылаемы по синагогам."

В период становления христианства агенты Синедриона повсеместно внедрялись в руководство христианских общин и всемерно осуществляли подрывную деятельность по искажению смысла учения Христа, по выхолащиванию заповеди любви к ближнему.

Если первые христиане жили по заповедям Христа, то сегодняшние "христиане" живут по нормам языческого римского [реклама].

0

44

На мой взгляд, главное в этой заповеди именно первая часть- "возлюби ближнего".
А всё остальное от лукавого http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

45

S@nder написал(а):

А всё остальное от лукавого

От какого лукавого?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

46

Капитан написал(а):

От какого лукавого?

От этого http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0402/7b/d7775628286f7fdacb3e88d1d29a207b.jpg

0

47

S@nder написал(а):

От этого

Так это же [нецензурная лексика] с пастухом в одном "яйце".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

48

S@nder написал(а):

На мой взгляд, главное в этой заповеди именно первая часть- "возлюби ближнего".
А всё остальное от лукавого

Да уж .накрутили.Поступай с людьми так,как хочешь что бы они поступали с тобой.Вот это нормально и понятно.Вроде и Иисусу эта фраза нравилась.хотя не он её автор конечно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

бер написал(а):

Поступай с людьми так,как хочешь что бы они поступали с тобой.Вот это нормально и понятно.Вроде и Иисусу эта фраза нравилась.хотя не он её автор конечно.

Эта фраза и есть заповедь "Возлюби...", но другими словами.

0

50

FreeThinker написал(а):

Итак, что Вы конкретно понимаете под этой фразой? И почему интерпретируете её именно так?

Я понимаю это так: Тот кто тебя окружает должен быть дорог тебе также как и ты сам, и брат и отец даже если они тебя отвергают, и ты должен любить их как себя. Любить почетать и уважать их. Ты должен любить себя не больше чем их.

0

51

FreeThinker написал(а):

И почему интерпретируете её именно так?

Потому что так перевели.

S@nder написал(а):

Потому, что Иисус её так интерпретирует.

Иисус(мир ему) вообще на Русском не говарил.

FreeThinker написал(а):

он будет относиться точно так же, а не видеть в других "плохое", осуждая и упрекая их за это.

Люблю когда люди говарят "посмотри на себя, потом на других"(или чтото типо этого) +

S@nder написал(а):

Он мне сам это сказал.

Во сне?

Капитан написал(а):

Я тоже хочу с ним поговорить и по возможности дать в бубен.

Если бы ты что то сделал Иисусу(мир ему) то тебя большенство Масульман бы искало. Возможно  почти все.

Рояль в кустах написал(а):

Заведите своих-то пророков им и мойте кости. Какие проблемы-то?

Пророков Бог выберает.

Anzhey написал(а):

Россия или Российские политики?

Провители Руси, решили и народ заставили.

FreeThinker написал(а):

А из трёх богатырей Илья Муромец - еврей! Владимир -еврей, ибо сын еврейки и дочери раввина. Дружиной его командовал Добрыня - имя совершенно не славянское. Так же еврей Владимир ввёл человеческие жертвоприношения в виде резни мальчиков из гоев - древний иудейский кабалистический ритуал.

Такое ощущение что Евреев больше чем Китайцев. Мне китайцы больше нравяться.

FreeThinker написал(а):

а если бы не они крестили, то скорее всего папаша римский или аллаху стали молиться. по всему миру языческие религии ушли в небытие, вопрос только в том, какая религия поглотила бы, если не православие.

Руские и сейчас во всю Ислам пренимают. Я тому пример. Даже свещеники из церквей. И голивутские звезды. И боксеры(Майк Тайсен например). Да по всему миру во всю.

Отредактировано Mahdi (06-04-2013 21:41)

0

52

Anzhey написал(а):

Нет... Сейчас язычество возрождается... И не только у славян, кстати...

Как можно покланяться тому что зависимо?

Anzhey написал(а):

За последние 2500 лет подавляющее большинство научных открытий сделали язычники, а не иудеи...
Эйнштейн был евреем... Его один физик опроверг и оказался высмееным, т.к. высмеять легче, чем переписать половину науки...

Вы и в правду думаете что открытия к примеру Эйнштейна зависили от его вероисповидания?

Рояль в кустах написал(а):

евреи виновны... в чём?

В том что всем Мозг пудрят. А не любят их за то что гордые(одна из причин)

бер написал(а):

Мы вроде о религии пишем.Раз иудаизм основа для авраамических религий,то вполне понятно что мы плавно перекинулись на основателей.

Идите к религии Адама. А Адам был Масульманином. Я писал что такое Ислам, и кто такой масульманин, и просьба вспомнить.

0

53

Mahdi написал(а):

Иисус(мир ему) вообще на Русском не говарил.

Докажи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Во сне?

Уж ты то, Махди, должен знать как Бог передаёт людям информацию.

Mahdi написал(а):

А Адам был Масульманином.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

54

S@nder написал(а):

Докажи

Уж ты то, Махди, должен знать как Бог передаёт людям информацию.

1) ты шучишь?(уточнить)
2) Ты не ответил, во сне?
3) Что ты смеешься? Я же написал, просьба вспомнить что такое Ислам, и кто такой масульманин.

0

55

Mahdi написал(а):

1) ты шучишь?(уточнить)

Не шучу!
Почему ты считаешь, что Адам знал много языков, в то время когда все люди говорили на одном, а Иисус (как минимум не менее значимый пророк) не говорил на разных языках, в том числе и русском?

Mahdi написал(а):

2) Ты не ответил, во сне?

Нет не во сне.

Mahdi написал(а):

3) Что ты смеешься? Я же написал, просьба вспомнить что такое Ислам, и кто такой масульманин.

Мусульманин (араб. مُسْلِم‎‎ — муслим) — человек, исповедующий исламскую религию

Исла́м (араб. الإسلام‎‎ [al-ɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха)[1]. В арабском языке слово «ислам» — отглагольное существительное, образованное от глагола سلم, который означает «быть благополучным», «спасаться», «сохраняться», «быть свободным»[2]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия.

Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях Мухаммеда в VII веке, который является пророком для мусульман.

Согласно хадисам Мухаммеда, ко всем народам отправлялись пророки и посланники (всего около 124 000 пророков), которые вели их по монотеистическому пути, но со временем люди отходили в сторону заблуждений, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. В череде всех пророков, посланных на Землю, мусульмане считают Мухаммеда последним, после которого не будет других пророков.[3]

Мухаммед задним числом назвал библейских пророков мусульманами, а себя провозгласил последним из них. Вот только непонятно, что бы на это сказали сами 123 999 пророков, которых обозвали мусульманами.

0

56

S@nder написал(а):

Не шучу!
Почему ты считаешь, что Адам знал много языков, в то время когда все люди говорили на одном, а Иисус (как минимум не менее значимый пророк) не говорил на разных языках, в том числе и русском?

Ага, тогда напишу незнаю, но в любом случае Инжиль-книга Иисуса писалась не на Русском, потому что 2013 лет назад Руси даже не было. А в Израиле там где проповедовал Иисус темболее не было Русского языка.

S@nder написал(а):

Нет не во сне.

Тогда где?

S@nder написал(а):

Мухаммед задним числом назвал библейских пророков мусульманами, а себя провозгласил последним из них. Вот только непонятно, что бы на это сказали сами 123 999 пророков, которых обозвали мусульманами.

Ислам это религия всех Пророков и Ангелов. И Иисуса(мир ему) и Маисея(мир ему) и других пророков(мир им) и книги Ислама и Тора и Инжиль просто сейчас они искажены. И куран, он не Искажен(опять заного чтоли все?) Различия в Шариате(заповедях, книгах) и в языках.
Масульманин тот кто покорен Богу, тот кто признает что бог Один и все пророки его пророки и не отрицает того что бог неспослал.
Ислам это единобожие, Адам(мир ему) он знает что Бог один.

Отредактировано Mahdi (06-04-2013 23:40)

0

57

Mahdi написал(а):

Ага, тогда напишу незнаю, но в любом случае Инжиль-книга Иисуса писалась не на Русском, потому что 2013 лет назад Руси даже не было. А в Израиле там где проповедовал Иисус темболее не было Русского языка.

Дело в том, что есть гипотеза о том, что все языки, в том числе и арабский и иврит произошли от прарусского языка. То есть русский ближе всего к тому первоначальному, от которого произошли все остальные.
Гипотеза.
Но тем не менее, тот факт, что не было такого государства как Русь, не означает, что не было языка. А следовательно, этот язык известен Богу. И может быть известен пророку.

Mahdi написал(а):

Ислам это религия всех пророков и послаников. И Иисуса(мир ему) и Маисея(мир ему) и других пророков(мир им) и книги Ислама и Тора и Инжиль просто сейчас они искажены. И куран он не Искажен(опять заного чтоли все?) Различия в Шариате(заповедях, книгах) и в языках.

Всё правильно, так и должны говорить последователи Мухаммеда.
Вот только интересно, слово "ислам" существовало в том смысле который приобрело с подачи родоначальника этой религии.

Mahdi написал(а):

Тогда где?

Я уже не помню точно о чём писал. На какой вопрос отвечал. Раз уж тебя это так интересует, найди вопрос на который я ответил: "Он мне сам это сказал". Тогда я разложу тебе всё по полочкам.

0

58

S@nder написал(а):

Дело в том, что есть гипотеза о том, что все языки, в том числе и арабский и иврит произошли от прарусского языка. То есть русский ближе всего к тому первоначальному, от которого произошли все остальные.
Гипотеза.
Но тем не менее, тот факт, что не было такого государства как Русь, не означает, что не было языка. А следовательно, этот язык известен Богу. И может быть известен пророку.

Иисус(мир ему) не проповедовал на Русском, если Руси тогда и словянский язык если даже и был то в Израиле он не практековался 2000 лет назад. Иисус проповедовал не на Руском, а те слова(о которых м говарим) из Руской библии которая вообще писалась двумя людьми(вроде Евреями) из Везантии для Руси Кириллом и Мифодием гдето за 1000 лет после смерти Иисуса.

S@nder написал(а):

Всё правильно, так и должны говорить последователи Мухаммеда.
Вот только интересно, слово "ислам" существовало в том смысле который приобрело с подачи родоначальника этой религии


Все пророки проповедовали Ислам.
А религия Ислам образовалась не с приходом Мухаммада, она и до Адама(мир ему) была, т.к это религия всех Пророков и Ангелов, а ангелы и до Адама(мир ему) были.

S@nder написал(а):

Я уже не помню точно о чём писал. На какой вопрос отвечал. Раз уж тебя это так интересует, найди вопрос на который я ответил: "Он мне сам это сказал". Тогда я разложу тебе всё по полочкам.

Ты написал что ты Видел Иисуса(мир ему), я спросил "Во сне?" Ты ответил в общем нет, тогда я спросил "Тогда где?"

0

59

Mahdi написал(а):

Иисус(мир ему) не проповедовал на Русском, если Руси тогда и словянский язык если даже и был то в Израиле он не практековался 2000 лет назад.
Иисус проповедовал не на Руском, а те слова(о которых говарим) из Руской библии которая вообще писалась двумя людьми(вроде Евреями) из Везантии для Руси Кириллом и Мифодием гдето за 1000 лет после смерти Иисуса.

Махди, когда пишешь свои сообщения, следи за тем, что бы их смысл был точен и не двояким.
Если бы ты в первом своём сообщении сказал, что Иисус не проповедовал на русском, то я на это даже внимания не обратил. Но ты сказал

"Иисус(мир ему) вообще на Русском не говарил."

Да откуда ты знаешь, что Иисус вообще не говорил на русском? Или на древнеславянском, без разницы.

Mahdi написал(а):

Ты написал что ты Видел Иисуса(мир ему), я спросил "Во сне?" Ты ответил в общем нет, тогда я спросил "Тогда где?"

Тяжело с тобой, Махди.

Mahdi написал(а):

S@nder написал(а):
Он мне сам это сказал.
Во сне?

Где я сказал, что видел Иисуса?

S@nder написал(а):

FreeThinker написал(а):
Итак, что Вы конкретно понимаете под этой фразой?
Не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали с тобой.
FreeThinker написал(а):
И почему интерпретируете её именно так?
Потому, что Иисус её так интерпретирует.

Anzhey написал(а):

S@nder написал(а):
Потому, что Иисус её так интерпретирует.
А с чего ты решил, что он её интерпретирует именно так?

S@nder написал(а):

Он мне сам это сказал.

У Anzhey'я, почему то вопросов не возникло.
Я же имел ввиду вот это:

12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Отредактировано S@nder (07-04-2013 11:56)

0

60

S@nder написал(а):

Тяжело с тобой, Махди.

Ты смотри на какие цытаты я твои отвечаю.

S@nder написал(а):

Где я сказал, что видел Иисуса?

Тогда где он тебе это сказал?  Я написал во сне.

S@nder написал(а):

Если бы ты в первом своём сообщении сказал, что
Иисус не проповедовал на русском, то я на это даже
внимания не обратил.

Ты вообще помнишь о чем мы говарили?

Прочитай нашу переписку с тобой с самого начала.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Возлюби ближнего своего, как самого себя>>