Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богатство и честность>>

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Валерий 7.11 написал(а):

Да она.  Но прижилась и культивируется теперь уже, она, в бедном классе нижнем и базовом, средний уже на раскоряку...

блатную культуру легко уничтожить. как только люди перестанут быть бедными и появится достаток и перспективы, то число поклонников и "прихожан" резко уменьшится.

Валерий 7.11 написал(а):

Их создали коммунисты - НКВД,  воров с их понятиями и законами ...

не знаю, кто их создал, но пик их расцвета приходится как раз на начало 90-х, когда царила разруха и бедность.

S@nder написал(а):

О какой вообще лжи идёт речь?

я выше уже говорил, так как тема называется "богатство и честность", то под нечестностью я понимаю здесь не только ложь как неправду, но и всякий криминал и прочий беспредел. ложь я изначально разделил на ложь, присущую характеру человека в том числе и ложь близким людям, и ложь, необходимую для того, чтобы как-то пробиться в жизни. здесь рассматривается второе. вроде как я понял по сообщениям, автор темы по этим характеристикам со мной согласен :)

S@nder написал(а):

И кого можно назвать бедным, а кого богатым?

лучше всего будет определиться, кого мы называем бедными. потому что по сути в теме речь идёт скорее о достатке, чем о каком-то сказочном богатстве.
бедный, по моему определению, это тот, у кого не хватает средств для полноценного удовлетворения элементарных потребностей. к примеру, если человек и не голодает, но и денег у него хватает лишь на то, чтобы питаться каким-нибудь дошираком, то он однозначно беден. для данного определения не берутся стандартные понятия о бедности и не используются сравнения с самыми отсталыми странами, ибо в таком случае и питание дошираком будет люксом, а значит бедности нет.
средний класс и люди с достатком - те, у кого есть средства на полноценное удовлетворение элементарных потребностей плюс в той или иной степени есть средства на всякие бонусы (авто, турпоездки, не самое дешёвое жильё где-нибудь в трущобе, нормальная качественная одежда и т.п).
богатые люди - те, у кого средств достаточно для долгосрочной жизни на широкую ногу, при этом возможно даже не работая и не имея источников дохода, т.е в наличии есть большой капитал.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

Давайте. Определение по финансам и капиталам.
А духовном богатстве речь не веду.

Для одного человека доллар это богатство и он честный, порядочный, а другой имеет лямы зелени и может в магазине оскорбить, унизить продавца лишь за взгляд. И разве можно такого чела считать порядочным?
Деньги к понятию порядочности и честности отношения не имеют

0

23

blackerr написал(а):

Для одного человека доллар это богатство и он честный, порядочный, а другой имеет лямы зелени и может в магазине оскорбить, унизить продавца лишь за взгляд. И разве можно такого чела считать порядочным?Деньги к понятию порядочности и честности отношения не имеют

Вы привели пример, который поддерживает Вашу же идею... я могу, противоположных привести тоже целую кучу.

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

Вы привели пример, который поддерживает Вашу же идею... я могу, противоположных привести тоже целую кучу.

Вот поэтому и:

blackerr написал(а):

Деньги к понятию порядочности и честности отношения не имеют

И я поддерживаю эту позицию.

0

25

НКВД создало воров и понятия ? Клёво :) , а мне, из некоторых дореволюционных изданий, известно, что воровские понятия еще при царе существовали ;).
А блатной, к свЕдению, это зк, имеющий блат среди зоновских ментов. Зачастую они же и "кумят" на ментов, дабы блат не потерять.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

26

S@nder написал(а):

blackerr написал(а):Деньги к понятию порядочности и честности отношения не имеютИ я поддерживаю эту позицию.

Когда мы говорим о психике, то многие понимают, что среда формирует её, что верно.
Как воспитали, какие были возможности для развития... например, возьми город в блокаду, и через время люди начинают есть  друг друга, и даже своих детей. (извиняюсь, за жёсткий пример) 

Так и беднота, которая всю дорогу, в некой блокаде... потому и замашки, и повадки соответствующие.

Среда формирует психику, кто бы, что не говорил... а богатые, это те, кто имеет возможность формировать саму среду, и кто в ней булькается...

Ну это так, по взрослому... можно конечно и пофилосовствовать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фриц написал(а):

НКВД создало воров и понятия ? Клёво

я не настаиваю, но есть такая инфа... ты сам подтверждаешь это ниже:

Фриц написал(а):

А блатной, к свЕдению, это зк, имеющий блат среди зоновских ментов. Зачастую они же и "кумят" на ментов, дабы блат не потерять.

Вот чтоб они кумили, их и сотворили...

0

27

чтобы кто кумил ? Брат, ты запутался ? Изначально ты говорил, что НКВД создало воров и воровские понятия. Теперь ты говоришь, что их создали, чтобы "кумить". По логике, из твоих постов следует, что "кумят" воры. А "кумить" , еслиффчоо, нипапанятиям... Не дай тебе бох какому нить из воров старой закалки такое брякнуть - пааарвёоот як тузик газету.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

28

Фриц, тяжело с тобой... ему про ерёму. он про фому...

Не воры кумят, (хотя и воры некоторые и корону покупают, и кумят) а воров сформировали, чтоб они блоть в кулаке держали...

Потом переодически отстреливают правда... чтоб сократить популяцию... и тех, и этих.

0

29

FreeThinker написал(а):

блатную культуру легко уничтожить. как только люди перестанут быть бедными и появится достаток и перспективы, то число поклонников и "прихожан" резко уменьшится.

Для этого надо уничтожить преступность,а это увы невозможно.

Валерий 7.11 написал(а):

Не воры кумят, (хотя и воры некоторые и корону покупают, и кумят) а воров сформировали, чтоб они блоть в кулаке держали...

Валерий.можно сказать гораздо проще.Властям выгодно когда одна часть заключённых контролирует другую.Администрации так намного легче.Аналогичная система и в армии.Дедовщина тоже появилась ещё во времена империи,но рассвет пришёлся на советское время.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

бер написал(а):

Валерий.можно сказать гораздо проще.Властям выгодно когда одна часть заключённых контролирует другую.Администрации так намного легче.Аналогичная система и в армии.Дедовщина тоже появилась ещё во времена империи,но рассвет пришёлся на советское время.

Дык, я это и пытаюсь нашему увожаемому Фрицу втемяшить, а он всё понять не может... у него же друзья сидели...

0

31

Валерий 7.11 написал(а):

Вы привели пример, который поддерживает Вашу же идею... я могу, противоположных привести тоже целую кучу.

Мой пример это ответ на вопрос, я так же могу привести противоположный ответ - каждый видит свою сторону- а вы смотрите шире на вопрос. Деньги в принципе не могут гарантировать порядочность, как и их отсутствие. P/S : и ещё....... " голубая кровь" это очень спорный вопрос в наше время))).

0