Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО- правда или вымысел

Сообщений 81 страница 100 из 343

81

Вселенная велика. Это увеличивает вероятность существования множества цивилизаций и уменьшает вероятность их встречи.
И ещё один интересный фактор есть. Сколько лет прошло с того момента как люди изобрели и стали использовать радио? Простите за невежество, но я точно не помню, где то около двухсот лет. Ближайшая галактика находится на расстоянии 25 тыс. св. лет (Карликовая галактика в Большом Псе). То есть радиоволны будут туда идти 25 000 лет . От Земли до центра нашей галактики 27 700 световых лет. А мы ждём конца света через два года! Сейчас я не говорю о религии. Но нас ждут в ближайшие десятилетия немалые потрясения. В социальной сфере, в сфере энергетики, борьба за другие ресурсы, экология и многое другое. Всё это граничит с крахом нашей цивилизации. И это всё в ближайшие 50 лет плюс 200лет когда мы начали использовать радио, против 25 000. За 25 000 лет мы сможем уничтожить себя самих тысячу раз.

0

82

S@nder написал(а):

Они как узнают, что у нас ещё в бога верят, засмеют... Ой засмеют...

(всеми коментируемая цитата) - )

Знаете, я не знаю, что такое Бог. Но чем больше я изучаю биологию, тем больше мне кажется, что всё по сути в нашем мире так устроено (можно даже сказать (не побоюсь этого слова) совершенно) - ну не могло это всё образоваться и рождаться в ходе эволюции следовательно - мы все созданы каким - то Разумом. Может это и есть то, что мы называем Богом. Почему бы инопланетянам (ну или как хотите их называйте) тоже этого не осознавать?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

83

S@nder написал(а):

Или переймут опыт

Познают как превратить массы в рабов.

нат999 написал(а):

А ты знаешь, что сейчас уже есть научные так сказать гипотезы, что мы (т.е люди) - это чье-то творение! Заметь - предполагается, что нас кто-то создал. Называй его как хочешь...Богом, Творцом, Абсолютом - не  важно. Но ведь все же что-то есть... А ты говоришь засмеют...

За поклонение всемогущему дядьке засмеют. А если и создали, то смотрите выше, я расписывал про другие цивилизации. Вполне вероятно может оказаться так, что мы - результат научной деятельности другой цивилизации, нас поместили на планету, создали условия, предварительно зачистив её от прошлого эксперимента и сейчас просто наблюдают и записывают. Вот смеху то будет, если мы таки разовьемся до невероятных масштабов, а те, кто создал - элементарно прозевают этот момент и мы поработим их. Будет как в плохом фильме про инопланетян, где они захватывают мир, порабощают людей и взрывают белый дом, только в роли инопланетян будем мы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Есть также мнение, что человек - это беженец с других планет.

Тень написал(а):

Знаете, я не знаю, что такое Бог. Но чем больше я изучаю биологию, тем больше мне кажется, что всё по сути в нашем мире так устроено (можно даже сказать (не побоюсь этого слова) совершенно) - ну не могло это всё образоваться и рождаться в ходе эволюции следовательно - мы все созданы каким - то Разумом.

Природа отнюдь не совершенна. Это раз. Чей-то разум, как рас таки накосячит так, что всё это дело просто не проживет даже 10 лет. Это два. Каждый организм приспосабливается к среде обитания постоянно меняя свои "характеристики", после таких изменений он становится более приспособлен к такой среде и более активно размножается, чем вытесняет других, менее развитых собратьев. Это научно доказано и поясняет, почему сейчас мы не можем встретить промежуточные стадии развития человека. Человек более умный, просто выжил старого, более глупого собрата.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

84

Белый написал(а):

За поклонение всемогущему дядьке засмеют

Если дядька всемогущий - то не грех ему и поклоняться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Не находишь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

85

нат999 написал(а):

Если дядька всемогущий - то не грех ему и поклоняться... 
Не находишь?

Если этого дядьки нету, то это глупо. Это тоже самое, что молить о пощаде воздух.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

86

Белый написал(а):

Если этого дядьки нету, то это глупо

Так о том же и речь, что вроде как есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

87

Белый, наверное бессмысленно пытаться переубедить такую убеждённость. Нет, может природа на ваш взгляд и не совершенна, но разум человека никогда бы не смог продумать такое. И Случайность не смогла бы. теория Дарвина изжила себя. Мы никогда не найдём промежуточную стадию развития человека, потому что её просто не существует.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

88

Да ну? Разум человека не совершенен. Окей. С этим я полностью согласен. Однако, как там говорится... "По образу и подобию своему". То есть у нас такой же разум, как и у этого бога, а это уже ахинея, ведь наш разум не может сделать новую природу, значит и бог не может. (Опять камень в огород христианства).

Тень написал(а):

теория Дарвина изжила себя

Смешно... Очень... Явно упустили тот факт, что она всё больше подкрепляется РЕАЛЬНЫМИ доказательствами.

Тень написал(а):

И Случайность не смогла бы.

Да ну? Вы хоть представляете себе, сколько природа случайно создавала организмы, пока не сформировалась нормальная среда обитания? Миллионы, миллионы лет, да что там, миллиарды. По логике теории сотворения богом, человеку должно быть где-то 4000 лет, иначе сразу будет вопрос: "А что он делал остальные несколько десятков тысяч лет?".

Тень написал(а):

Мы никогда не найдём промежуточную стадию развития человека, потому что её просто не существует.

По биологии явно плохо учились. А то, что нашли большинство этих стадий (вернее их останки) вам ни о чем не говорит? "Не существует"... Мда...

Вы, уважаемый, сначала попробуйте прочитать пару статей, книжек. По-моему слово "Дарвин" у вас вызывает такой ужас, что вы с его теорией и с доказательствами этой теории ознакомится просто не желаете. Тем более возможность превращения неорганического в органическое уже доказано в лабораторных условиях, за что автор этого открытия получил нобелевскую. Что также бьет по теории бога.

Да что там говорить. Конечно, тем, кто утверждал, что Земля плоская легче поверить, чем здравому смыслу и фактам.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

89

Белый написал(а):

"По образу и подобию своему"

Подобие - это даже не копия... Но это так, к слову. Не отвлекайтесь на меня, прошу... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

90

нат999 написал(а):

Если дядька всемогущий - то не грех ему и поклоняться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Не находишь?

да ну, прогибаться по кого-то, надо гнуть свою линию :)

0

91

Cuckermann написал(а):

Подобие - это даже не копия...

Ещё иногда говорят: "Жалкое подобие".
Но это так, к слову. Не отвлекайтесь на меня, прошу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

92

S@nder написал(а):

"Жалкое подобие".

тогда виноват автор, его создававший http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

93

FreeThinker написал(а):

да ну, прогибаться по кого-то, надо гнуть свою линию

Так накажет ведь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

94

нат999 написал(а):

Так накажет ведь!

а может наоборот, зауважает :)

0

95

FreeThinker написал(а):

тогда виноват автор, его создававший

Автор не терпит конкуренции. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

а может наоборот, зауважает

Может...В общем я - трусиха, а ты попробуй... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

96

FreeThinker написал(а):

тогда виноват автор, его создававший

Виноват лишь в том, что сделал свои создания свободными, которые предпочли жалкое существование и деградацию.

0

97

S@nder написал(а):

Виноват лишь в том, что сделал свои создания свободными, которые предпочли жалкое существование и деградацию.

а если по библии он виноват ещё и в том, что обрёк их на инцест, который сам же запрещает. и пинок под зад из райского сада тут непричём, так как кроме Адама и Евы по библии всё равно больше никаких людей не было.

0

98

S@nder написал(а):

Виноват лишь в том, что сделал свои создания свободными, которые предпочли жалкое существование и деградацию.

Я считаю, что наоборот, чем дальше мы отходим от всех этих религий, тем больше прогрессируем. От церкви одни беды и я сейчас не только про крестовые походы и инквизицию говорю. Как только церковь отстранили от власти, сразу стал подниматься уровень морали как таковой, а это есть прогресс.

P.S. Предлагаю с "творцами" переместиться в темы и ветки про религию.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

99

Белый, Просто бесподобно -)

Отредактировано Тень (18-01-2011 17:27)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

100

Тень написал(а):

Белый, Просто бесподобно -)

В смысле вывернуто на изнанку...

0

Похожие темы