Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО- правда или вымысел

Сообщений 261 страница 280 из 343

261

S@nder написал(а):

Вы сторонник мнения о фальсификации полётов американцев на Луну?
А как Вы для себя объясняете тот факт, что Советский союз никак не опроверг это событие?

Да, я не верю в то, что США высаживали  на Луну своих астронавтов.  И этому много доказательств, если Вы посмотрите материалы об этом в интернете, то так же не поверите в их сказки.

А у СССР были свои цели, что бы не разрушать этот миф. Если бы СССР этого хотел, то этот миф мгновенно был бы разрушен. Не хочется долго писать о том, что доказывает их враньё, вы лучше посмотрите материалы о полете на луну америкосами и всё узнаете. и посмотрите материалы на удалено, там об этом много написано.

[ex]адреса и названия других ресурсов запрещены, о чём однозначно указано в наших правилах.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (25-08-2013 17:42)

+1

262

И всё таки мне не понятен мотив руководителей СССР, и никто из вас, ни Термит ни Собеседник почему то ничего убедительного не привели.
Лично для меня (я ведь легковерный и наивный http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) самым мощным контраргументом было высказывание нашего космонавта Гречко, о том, что американцы действительно летали на Луну. Если бы он хотя бы сказал как ни будь уклончиво: мол я не знаю, у меня нет фактов, есть сомнения... Но он сказал, что нет никаких сомнений.
Не подумайте, что я болею за американцев, но...

Отредактировано S@nder (26-08-2013 12:35)

0

263

S@nder написал(а):

Всё верно, если не было бы Бога...

не понял, в чём суть.
Бог не помешает человеку уравняться с собачкой в аналогичной ситуации, равно как и не будет вмешиваться в процесс проведения опытов.

Собеседник написал(а):

Ну если посмотрим с точки зрения историко-филосовского  значения, то это единство исторического процесса и совокупность материально-технических и духовных достижений человечества в ходе этого процесса. (человеческая цивилизация в истории Земли)

при всём этом, лишь относительно небольшое количество людей владеет более ли менее обширными знаниями в технологиях, а основная масса всего навсего является их потребителем.
духовные достижения это, несомненно, именно то, что в корне отличает нас от мира животных. однако, и в этом плане заметны подчас довольно большие различия между человеческими индивидуумами. именно по этой причине в обществе существуют законы и в обилии имеются места не столь отдалённые, формально служащие для исправления лиц, не отличающихся особой моралью и духовностью.

Собеседник написал(а):

Вряд ли какое другое существо на Земле имеет такой критерий цивилизации, какой имеет человек. Общинное сожительство имеют многие животные и насекомые, но назвать их цивилизацией, это уж слишком. Всё таки понятие, как цивилизация, мы подразумеваем под техническим прогрессом. Даже тогда, когда первобытные люди стали применять примитивное орудие, как палка и каменный топор,  ещё можно отнести к цивилизации, но скопление в одном месте насекомых, это не признак цивилизации. (как например саранча)

на самом деле, технологии без труда можно найти в животном мире. муравьёв мы уже упомянули. так вот, муравейники в корне мало чем отличаются от наших угледобывающих шахт. с тем же успехом можно упомянуть практически все виды животных, которые способны самостоятельно построить себе жилище (гнёзда, норы, берлоги и т.д.). многие ли люди способны самостоятельно построить себе пригодное жильё? ответ очевиден.

Собеседник написал(а):

Достаточно знать, что скорости света не может достичь любой предмет имеющий массу. А не имея такой скорости, никто не преодолеет такие расстояния.

собственно, вы повторяете свою аргументацию, рассуждая о технологиях якобы существующих пришельцев с позиции наших человеческих технологий и познаний в науках. вы не желаете принимать во внимание, что мы по сравнению с ними можем быть попросту муравьями с технологиями, которые затруднительно назвать таковыми ввиду их примитивности.

Собеседник написал(а):

И сказки про секреты об НЛО, это только любимая тема уфологии.  Вы представьте себе, если бы США или СССР, прилетели на Луну или на Марс и увидев там, что то похожее на жизнь, вдруг всё это  засекретили. Зачем же тогда они брали народные деньги и не объявили всему миру, что они самые ПЕРВЫЕ обнаружили какую либо жизнь. Тут война шла за то, что бы первыми побывать на Луне, а уж первыми открыть инопланетян, это вообще фурор. Нет, никто не станет держать в секрете, как только обнаружат НЛО.

я сам отношусь к НЛО весьма скептически. а что касается контакта с инопланетянами, то гораздо выгоднее держать контакты с ними в секретности и сотрудничать в плане технологий. что, кстати, и является одной из теорий нашего скачка в технологическом прогрессе за последние десятилетия.

Собеседник написал(а):

США, даже не высаживала своих астронавтов на Луну

я в этом абсолютно не сомневаюсь. эта страна буквально живёт различными фальсификациями и дезинформацией.

Собеседник написал(а):

а что уж говорить об НЛО.

был такой знаменитый инцидент с так называемой зоной 51, и американцы не очень-то стремились обнародовать информацию, касающуюся него. что, впрочем, вполне согласуется с предположением, что технологии НЛО являются творением рук и умов человеческих.

S@nder написал(а):

И всё таки мне не понятен мотив руководителей СССР, и никто из вас, ни Термит ни Собеседник почему то ничего убедительного не привели.
Лично для меня (я ведь легковерный и наивный  ) самым мощным контраргументом было высказывание нашего космонавта Гречко, о том, что американцы действительно летали на Луну. Если бы он хотя бы сказал как ни будь уклончиво: мол я не знаю, у меня нет фактов, есть сомнения... Но он сказал, что нет никаких сомнений.
Не подумайте, что я болею за американцев, но...

боюсь, что этого мы никогда не узнаем. возможно, что у американцев в свою очередь также имелся компромат на СССР, и обе стороны сошлись на том, что обойдутся без взаимных разоблачений. тем более, что американскую постановку с посадкой на Луну без особого труда разоблачили учёные.

0

264

В будущем луна может(очень вероятно) спровоцировать мировую войну. 
Луна - это идеальное место для строительства  космических станций: достаточно проделать в грунте пещеру и обустроить эту пещеру.
Далее, пещеру можно удлинять, разветвлять в разные стороны и запустить в ней экосистему.  Хороших мест на луне не так уж и много.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

265

FreeThinker написал(а):

был такой знаменитый инцидент с так называемой зоной 51, и американцы не очень-то стремились обнародовать информацию, касающуюся него. что, впрочем, вполне согласуется с предположением, что технологии НЛО являются творением рук и умов человеческих.

На это скажу ещё больше, я сам немного имел отношение к этим разработкам.

В 60е годы ученые решили развести  военно промышленный комплекс и предложили несколько видов психотропного оружия и в этом ряду было предложено, для того времени, необычный проект. Создание приборов имитирующих предметы, теперь это известно, как голограмма.

Действительно, на первый взгляд заманчивая идея. Двигаются 100танков, но настоящих всего 10-20 шт и попробуй бронебойщик угадать, какой же нужно уничтожать, пока он это делает, настоящие танки сделают свое дело.  Но как только это было продемонстрировано, тут же нашли аргументы, что это не эффективно и с СССР никто уже не будет воевать танками.  Что ещё раньше предсказал Н.С. Хрущев, он сильно сократил танковый арсенал, переводя основной акцент на ракетные войска.

Так вот я имел честь присутствовать на секретном полигоне, где эти танки (призраки) бороздили по земле. А первичные испытания были таковыми, проецировали всякие картинки в виде НЛО, что и возбудило эти слухи.

Так, что я точно имею представления о том, откуда и почему появилось так много видевших НЛО. Это коротко, ну а на тот вопрос, почему никакая цивилизация не сможет преодолеть такие расстояния, я уже многократно повторял, как может любая,  пусть самая фантастическая цивилизация нарушит закон, который действует во всей Вселенной, что со скоростью света могут двигаться только элементарные частицы.

Если Вы захотите отправить куда либо радиосигнал, (элементарную частицу фотон) то даже на 100световых лет ( всего лишь на 100 световых лет), нужно построить на Земле передатчик мощностью АЖЖЖЖ в 200 миллиардов кВт.  А теперь представьте, что вы решили отправить куда либо объект весом в 1 грамм. Какой же Вам понадобится для этого двигатель.

Вот так просто можно объяснить тем, кто ещё продолжает верить в НЛО.

0

266

S@nder написал(а):

И всё таки мне не понятен мотив руководителей СССР, и никто из вас, ни Термит ни Собеседник почему то ничего убедительного не привели.
Лично для меня (я ведь легковерный и наивный http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) самым мощным контраргументом было высказывание нашего космонавта Гречко, о том, что американцы действительно летали на Луну.

Об этом так много сказано, что просто лень повторять. Я тоже видел ту передачу о том, как ученые СССР следили за полетом американцев, так утверждал Гречко. Я до этой передачи уважал этого человека, но как только услышал от него такие слава, сразу потерял к нему интерес. Не люблю когда мне врут в глаза.

Будучи на месте ведущего, я бы тут же задал вопрос этому космонавту, а в какой "бинокль" он выдел, как американский астронавт ступил на Луну.  Вы даже не представляете, как трудно в космосе увидеть предмет, подлетающий к Луне, это просто фантастически трудный процесс. Да если Вам ещё не сообщили его координаты. Так что лукавил Гречко и весь научный мир СССР. Но это было ему нужно по особым причинам.

Ну и столько много рассказывалось о том, как сминался "фильм" о их прилунении. Для этого нужно открыть новую тему.

0

267

Собеседник написал(а):

На это скажу ещё больше, я сам немного имел отношение к этим разработкам.

... изв. но я охотней поверю в изгиб времени и пространства чем в это...

Собеседник написал(а):

Двигаются 100танков, но настоящих всего 10-20 шт и попробуй бронебойщик угадать, какой же нужно уничтожать, пока он это делает, настоящие танки сделают свое дело.  Но как только это было продемонстрировано

... это из какого фильма?

... ну и по теме, в предыдущие цивилизации вы тоже не верите? (можно коротко)...

Собеседник написал(а):

Если Вы захотите отправить куда либо радиосигнал, (элементарную частицу фотон) то даже на 100световых лет ( всего лишь на 100 световых лет), нужно построить на Земле передатчик мощностью АЖЖЖЖ в 200 миллиардов кВт.  А теперь представьте, что вы решили отправить куда либо объект весом в 1 грамм. Какой же Вам понадобится для этого двигатель.

... уже сейчас ряд учёных опровергли теорию относительности Энштейна... до кучи опровергли теорию большого взрыва (эту глупую и бездарную гипотезу), и подошли к тому, что есть  пространственно временные тоннели во вселенной...
и то что частицы откликаются на реакцию друг друга в независимости от расстояния между ними... что напрочь ломает нынешние законы физики...

0

268

1) Ну  допустим я на этом полигоне не был главной фигурой. В то время рядовой радиоинженер. (обслуживал это оборудование)

2) Разве Вам неизвестно ничего о голограммах? Скоро в Вашем доме будет такой ТВ. на основе голограммы. В Париже в одном из театров это уже демонстрируют.

3)Ну о тоннелях во вселенной могут верить только те, кто не изучал радиофизику и астрономию.

4) На нашей Земле были этапы нечто напоминающие цивилизацию доисторического периода человека, (созданную древним человеком) но не было на Земле никогда цивилизации из вне.

0

269

Собеседник написал(а):

1) Ну  допустим я на этом полигоне не был главной фигурой. В то время рядовой радиоинженер. (обслуживал это оборудование)

... вы лично видели эти голограммы танков?

Собеседник написал(а):

2) Разве Вам неизвестно ничего о голограммах? Скоро в Вашем доме будет такой ТВ. на основе голограммы. В Париже в одном из театров это уже демонстрируют.

Мне известны голограммы.

Собеседник написал(а):

3)Ну о тоннелях во вселенной могут верить только те, кто не изучал радиофизику и астрономию.

Я вообще то говорил не о сектантах каких а о новой гипотезе учёных... подкреплённой расчётами...

Собеседник написал(а):

4) На нашей Земле были этапы нечто напоминающие цивилизацию доисторического периода человека, (созданную древним человеком) но не было на Земле никогда цивилизации из вне.

А я и не веду речь в данном вопросе о цив. из вне... я говорю вы верите что предыдущие были цивилизованней нас? ... наши же земляне....

0

270

FreeThinker написал(а):

Бог не помешает человеку уравняться с собачкой в аналогичной ситуации, равно как и не будет вмешиваться в процесс проведения опытов.

Если человек последует учению Христа, то не уровняется с собачкой.

FreeThinker написал(а):

сотрудничать в плане технологий. что, кстати, и является одной из теорий нашего скачка в технологическом прогрессе за последние десятилетия.

Я что то пропустил? В каких таких технологиях мы скакнули?
Открыли новые виды энергии? Принципиально изменили двигатели и движители? Решили продовольственные, медицинские, социальные и энергетические проблемы?
Хотя бы один пример, пожалуйста?

Кстати, американцы заявили о том, что все оригинальные плёнки трансляции с Луны каким то непонятным образом "уничтожились". Хмм....

0

271

!) Конечно видел, потому что это оборудование и обслуживал. Мог бы рассказать и о других видах психотропного оружия, но не в этой теме.

2)Если известны голограммы, то почему так удивились? Скоро уже промышленность будет их выпускать для домашних нужд.

3) Если и есть такие ученые, которые верят в тоннели во Вселенной, то я знаю многих ученых, которые верят в Бога, это не аргумент.

4) На Земле до современной цивилизации не было цивилизации, которая бы превосходила наше техническое оснащение. Вот то, что создано нами, может существовать миллиарды лет.

Титан, разные пластмассы и многое другое, которое будет существовать до тех пор, пока существует Земля.

0

272

S@nder написал(а):

Открыли новые виды энергии? Принципиально изменили двигатели и движители? Решили продовольственные, медицинские, социальные и энергетические проблемы?
Хотя бы один пример, пожалуйста?

Удивитесь, но скакнули. Многое, что Вы назвали, держится в секрете, пока есть нефть и газ.

Если умудрялись производить видиомагнитофоны, имея уже ДВД плееры, и это делалось для того, что бы окупить затраты на производство. Уже готовы выбросить новый вид носителей, но продолжают делать ДВД диски, что бы тоже окупить затраты, тоже и с телевизорами, почему такие дешевые плазмы, да тоже стараются окупить затраты, когда уже новый вид телевизора разработан и ждет своего выпуска.

Тоже и с энергетикой, предложите завтра реальный вечный двигатель, Вам быстро помогут исчезнуть, и объявят сумасшедшим. Тоже и с Вашим компьютером. Сейчас все компьютеры мира уступят в сравнении с человеческим мозгом, но на пороге новый вид компьютера, который в одном экземпляре будет превосходить мозг всех людей на Земле.

И это Вы увидите совсем скоро. может лет через 10-15. Я бы мог продолжать это перечислять, но Вы все равно мене не поверите. (а зря, это чистая правда)

0

273

Собеседник написал(а):

2)Если известны голограммы, то почему так удивились? Скоро уже промышленность будет их выпускать для домашних нужд.

... вы сказали что это было в советское время (а не в скоро)... в это мало вериться...

Собеседник написал(а):

3) Если и есть такие ученые, которые верят в тоннели во Вселенной, то я знаю многих ученых, которые верят в Бога, это не аргумент.

... повторяюсь - учёные не верят... но у них есть гипотеза и математические расчёты... то есть, всего лишь начало опытного пути...

Собеседник написал(а):

4) На Земле до современной цивилизации не было цивилизации, которая бы превосходила наше техническое оснащение. Вот то, что создано нами, может существовать миллиарды лет.

Спасибо за ответ... коротко и ясно... я Вас услышал...

... например я считаю, что предыдущие цивилизации были развит-ей нашей... но это "никогда" не будет раскрыто простым смертным... Свидетельств этому масса по всему миру...

S@nder написал(а):

Решили продовольственные, медицинские, социальные и энергетические проблемы?
Хотя бы один пример, пожалуйста?

... Кольт уравнял [реклама] людей, а не нагорные проповеди... И, видео  делает правду более доступной, а не чья-то честность...

0

274

Да, почти всем, чем мы пользуемся сейчас, было изобретено в советское время, но для военных нужд. Не могу вспомнить за какой год в журнале Радио было напечатано,  (то ли начала 70х, то ли конец 70х) уже применяли во Франции голограммы.

Но в СССР это оружие испытывали в середине 60х. (голограммы) Значит разработали и изобрели в начале 60х или в конце 50х годов. Могу даже рассказать, как появилось в мире лазерное оборудование. Очень интересная история и связана со Сталиным.

Отредактировано Собеседник (27-08-2013 00:02)

0

275

Валерий_7.11 написал(а):

... Кольт уравнял [реклама] людей, а не нагорные проповеди... И, видео  делает правду более доступной, а не чья-то честность...

Я спрашивал о скачке технологий.

Собеседник написал(а):

И это Вы увидите совсем скоро. может лет через 10-15. Я бы мог продолжать это перечислять, но Вы все равно мене не поверите. (а зря, это чистая правда)

Поверю.
Но приведите хотя бы один пример того, что не основано на опыте предыдущих поколений людей, а как бы возникло неоткуда. Я ведь предыдущий пост писал на реплику о том, что новые технологии могли попасть к нам от неземных цивилизаций.

0

276

Собеседник написал(а):

я уже многократно повторял, как может любая,  пусть самая фантастическая цивилизация нарушит закон, который действует во всей Вселенной, что со скоростью света могут двигаться только элементарные частицы.

Думаю, человеку, когда-нибудь, удастся "надавить" на элементарные частицы,
как это делается на молекулы жидких и газообразных веществ сегодня.

Поясню, в природе скорость воды не превышает скорость падения этой воды,
но человечеству удалось "надавить" на воду (водяным насосом), да так сильно,
что её молекулы приобретают скорость движения во много раз выше,
чем задала им матушка природа. Наверняка, в будущем найдутся профессора,
которые так же решат проблему с тонкой материей:
"Почему фотоны движутся так медленно?
И как заставить их разогнаться, хотя бы на короткое время,
чтобы придать соответствующий импульс космическому челноку?".   
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

277

KGP написал(а):

И как заставить их разогнаться, хотя бы на короткое время,
чтобы придать соответствующий импульс космическому челноку?".

Видите ли, на фотон надавить невозможно. потому, что эта элементарная частица двигается только исключительно благодаря своему первому  импульсу, больше её невозможно активировать ничем. Если бы в ней было что то магнитного (как придают в её название - электромагнитная волна) то тогда была бы надежда,  но так как это прямое заблуждение ученого мира, а скорей непонимание, считать в неё (эл. маг. волне) магнитную составляющую, то реально это никогда не произойдет.

0

278

S@nder написал(а):

Но приведите хотя бы один пример того, что не основано на опыте предыдущих поколений людей, а как бы возникло неоткуда

Да, Вы правы, действительно, всё что появились в нашей технологии пришло последовательно от первоначальном открытии предшественниками.

Даже лазерный луч не пришёл от желания ученых или от инопланетян, и этому открытию причастен  А.Н. Толстой и Сталин. Напишу короткую историю этому открытию.

Толстой любил присутствовать на встречах, где ученые могли свободно говорить о разных научных достижениях. (он любил фантастику и всегда интересовался новостями в науке) и как то на очередной встрече шел разговор о том, что можно в видимом свете, фотоны отправить параллельно и луч будет настолько мощным, что может что то резать, и так далее. (такое предположение делали уже давно)

Эта идея понравилась А.Н. Толстому и он написал свой знаменитый роман " Гиберболоид инженера Гарина". Но так, как Сталин почти все книги (перед изданием) читал (а может ему пересказывали краткое содержание), то он этой идеей увлекся и поговорив с некоторыми учеными, предложил  над этим поработать и так началось в мире плотное изучение, а затем и открытие такого необычного свойства обычного светового луча.

Вот кому должен быть благодарен мир, такому незаменимому сегодня, лазерному лучу. Трудно теперь представить жизнь, если бы его сегодня не было.

+1

279

Собеседник написал(а):

И это Вы увидите совсем скоро. может лет через 10-15. Я бы мог продолжать это перечислять, но Вы все равно мене не поверите. (а зря, это чистая правда)

... вам бы продолжить в духе типа - а завтра мы научимся изгибать время и просекать пространство!

0

280

Я не могу в этом духе продолжать, потому что не верю в изгиб пространства и тоннели в другие вселенные и даже в черные дыры.

0

Похожие темы