Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Антирелигиозная азбука 1933-го года>>


Антирелигиозная азбука 1933-го года>>

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

бер написал(а):

Он прежде всего деньги зарабатывал.

если бы какой-нибудь Махмуд спонсировал Аль-Каиду или Талибан, уверен, вы бы говорили иначе. но Форд-то был американцем из рода англо-саксов, а потому его можно оправдать за что угодно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

Раньше была антирелигиозна пропаганда,которая не противоречила Конституции СССР,провозгласившей,что церковь отделена от государства и свободу совести и вероисповеданий граждан.Стояли церкви,верующие туда ходили(моя мать была верующей,меня крестили-препятствий никто не чинил).Но в то же время эта пропаганда была необходима для просвещения граждан и отвлечения его от наркотика(опиума для народа).Кстати про "опиум для народа" впервые сказал не В.И.Ленин и не К.Маркс,а Новалис (настоящее имя — Фри́дрих фон Га́рденберг — немецкий писатель, поэт, мистик)
В 1798 году в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» Новалис записал ее в следующей редакции:"Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы".
Сейчас же  из-за полного отсутствия антирелигиозной и просветительской работы среди населения-имеем расцвет религиозных культов и сект,оболванивание народа представителями духовенства.Более того церковь стала вмешиваться в светскую жизнь и указывать как и что нам носить(даже мирским,светским людям,невзирая даже если он атеист:Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный "дресс-код" для всех россиян:

Попы стали рваться во власть-скандально известный шут,бизнесмен и священник Иван Охлобыстин и др:

Даже если посмотреть как жируют наши патриархи,протоиереи и др.деятели церкви,отбирают и силой захватывают у музеев памятники старины,строят на бюджетные деньги новые церкви-становится тошно,хочется снова начать как в 1930-х года взрывать эти прибежища "лукавых и алчных" святош,оболванивающих простой народ.
Я предлагаю на эту тему в этом подфоруме открыть отдельную ветку-О необходимости современной антирелигиозной пропаганды.

ссылки на посторонние сайты запрещены. при следующем нарушении правил получите бан. статьи нужно копировать прямо в сообщения.

Отредактировано FreeThinker (23-10-2011 18:07)

0

23

FreeThinker написал(а):

если бы какой-нибудь Махмуд спонсировал Аль-Каиду или Талибан, уверен, вы бы говорили иначе. но Форд-то был американцем из рода англо-саксов, а потому его можно оправдать за что угодно

Просто я не уверен что он спонсировал нацистов.Каким образом?то что он был ярый антисемит,это факт.А вот всё остальное из области предположений.Точно знаю что в Германии никаких иностранных инвесторов не было.Не пускали национал-социалисты в свою экономику иностранцев.Получается в спонсировании нет смысла.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Антирелигиозная азбука 1933-го года>>