Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змеи – кто они? >>

Сообщений 161 страница 174 из 174

161

Валерий_7.11 написал(а):

.... ни фига не бред... просто многие такие фильмы смотреть не умеют... Ты переведи этот фильм например в духовную плоскость... представь, что это показывают духовный мир как бы... и религии это и есть эти змеи которые проникают в мозг, и от которых многие не могут избавиться всю жизнь... вирус, ага...

Понапридумывал... так любой фильм можно к чему угодно подвести.
Причём здесь религии? Герои фильма вроде тужатся поговорить о вере о создателе, глава корпорации о каком то бессмертии бредит.
С какой стати оно ему должно быть дано? Мне, допустим, непонятно.
Змеи вообще ни причём.
Героиня хочет понять зачем создали людей, по фильму, существа из другой галактики. Что ей даст ответ на этот вопрос? Допустим он будет таков: "Для еды". И что она будет с этим делать?

Валерий_7.11 написал(а):

Вот взять тебя Сандер... вот  родился ты нормальным мальчишкой, весёлым, целеустремлённым... и жил бы и не тужил... Но нашёлся вокруг тебя какой-то видимо заражённый религией дядя или тётя... и ввинтили тебе это в мозг... и умер в тебя жизнерадостный этот мальчишка..

Не пророк ты, Валерий, не пророк... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ткнул пальцем в небо.
Вокруг каждого из нас столько всяких тётенек и дяденек, что можно каждый день религии менять. Но тем не менее каждый из нас придерживается своего взгляда на мир и тяготеет к тем духовным ценностям, которые близки именно ему. Для меня этим всегда было христианство. Да, я мог бы стать свидетелем Иеговы, баптистом или ещё каким протестантом. По крайней мере эти две секты были рядом, но тем не менее они меня не привлекли.
По твоему это глисты не сработали?

Валерий_7.11 написал(а):

Мнение автора не всегда совпадает с тем что он
пишет...

Похоже, Валерий, тебя не на шутку смущает моя подпись.
Лично для тебя, Валерий и спокойствия твоей души я её заменю.

0

162

S@nder написал(а):

Понапридумывал... так любой фильм можно к чему угодно подвести.

Но ты же подгоняешь библию и её фразы под всё что угодно...

S@nder написал(а):

Змеи вообще ни причём.

... что ж Иисус тогда всякий раз обзывал некоторых людей змеями? ... и что такое змей, это существо с раздвоенным языком, которое гипнотизирует что бы съесть... то есть речь ведёт не конкретно о физической форме, а о образе жизни, содержании... врать до последнего, чтобы обворожить этим и съесть... паразитировать... и в этом фильме показано, что это оружие Богов, выпускать этих змеев - "чужих" ... Значит ув. Сандер ты смотришь эти фильмы только через их физическую форму... то есть ты не способен понять подачу режиссёра, и то что он хотел сказать...

S@nder написал(а):

По крайней мере эти две секты были рядом, но тем не менее они меня не привлекли.
По твоему это глисты не сработали?

ПО моему они как раз сработали... но только чуть в сторону от рядом стоящих от тебя зданий...

S@nder написал(а):

Для меня этим всегда было христианство.

... всегда было... ты уже даже забыл тот момент, когда с тобой это произошло... и вот только не надо врать, что ты как только вышел из утробы уже стал православным... возможно в младенчестве вокруг тебя стояли иконы, и ты уже "просвещался" зрительно... как только начал различать слова, стал вкушать и слово... То есть с тобой это произошло, когда ты ещё не имел своей воли был дитём... и теперь ты всю жизнь свою будешь считать это своим...
Скажем если бы родился в мусульманской или буддийской семье, то ты и это считал своим...
То есть фактически сейчас я веду беседе даже не с тобой и твоим мнением, а с теми, кто тебя таким сделал... понятно надеюсь, вроде просто излагаю...

S@nder написал(а):

Похоже, Валерий, тебя не на шутку смущает моя подпись.
Лично для тебя, Валерий и спокойствия твоей души я её заменю.

Да ты прав... подпись вообще смущала сильно... в ней ты прямо заявлял (извини)... верней по ней было видно, что у тебя язык раздвоен... вроде и пишешь но не ты... как психолог, я в этом услышал крик о помощи... твой крик... потому что на самом деле, душа твоя тот младенец который ещё не видел всей этой "божественности" ... он сидит в клетке... зажавшись и в углу... а жизнью и судьбой его заправляют другие... Есть даже фильм ужасов такой, американский по моему...

Вот ты возьми всю линейку этих фильмов от Чужого до Прометея... самый первый фильм Чужой, где команда была в ахере от этой встречи с этими существами, и зрительный зал тоже.... И я был в ахере моральном, когда понял, что есть такие же существа и в духовном-морально-психическом смысле... это область по религии называется  - небо, небеса...
И вот прилетели люди на небеса как в первом фильме - "Чужой" ... и охерели...

... нужно уметь видеть в фильмах их моральную сторону - небо, а не только боевик или ужастик...

S@nder написал(а):

Герои фильма вроде тужатся поговорить о вере о создателе, глава корпорации о каком то бессмертии бредит.
С какой стати оно ему должно быть дано? Мне, допустим, непонятно.
Змеи вообще ни причём.
Героиня хочет понять зачем создали людей, по фильму, существа из другой галактики. Что ей даст ответ на этот вопрос?

... понять поговорить...  религия творит не тоже ли самое... всё понимает да говорит ... но по фильму выяснилось, что Боги создали всех этих Чужих и Змеев, чтоб выпускать их на людей и вообще как оружие... и я тоже не мог долго понять - зачем? !! ... да затем, что люди богам конкуренты, так как сами являются богами, но маленькими ещё младенцами... и Боги душат своих конкурентов в зародыше... это ты считаешь что люди такие добрые, и что если они распространятся по всей Вселенной Космосу, везде будет тишь да благодать, припрут с собой христианский рай!...

Но Боги душат людей потому что знают, что люди принесут с собой зло, разграбление планет, и прочую суету... по этому Боги душили, душат и будут душить... вот тебе и фильмы фэнтэзи....

0

163

Валерий_7.11 написал(а):

Но ты же подгоняешь библию и её фразы под всё что угодно...

Нет.

Валерий_7.11 написал(а):

... то есть ты не способен понять подачу режиссёра, и то что он хотел сказать...

Видимо, режиссёр разговаривал только с тобой, Валерий. Ты от кого ни будь ещё слышал такое же понимание этого фильма как у тебя?

Валерий_7.11 написал(а):

... что ж Иисус тогда всякий раз обзывал некоторых людей змеями? ... и что такое змей, это существо с раздвоенным языком, которое гипнотизирует что бы съесть...

"Порождения ехидны"- в то время было поверье, что её дети пожирают свою мать.

Валерий_7.11 написал(а):

ПО моему они как раз сработали... но только чуть в сторону от рядом стоящих от тебя зданий...

Понятно. А почему чуть в эту сторону, а не чуть в другую?
Потому, что ты никак не хочешь принять такого факта, как наличие разума у хозяев глистов.

Валерий_7.11 написал(а):

понятно надеюсь, вроде просто излагаю...

Излагаешь понятно.
Но я родился в атеистической семье, и в детстве был атеистом. И прекрасно помню как познакомился с евангелием. И таким образом понял, на сколько глубоко пропитана наша культура христианством, даже та его часть, которая относится к атеистическому периоду страны.

Валерий_7.11 написал(а):

это ты считаешь что люди такие добрые, и что если они распространятся по всей Вселенной Космосу, везде будет тишь да благодать, припрут с собой христианский рай!...

Валер, со смыслом фильма делай что хочешь, но не надо мне приписывать свои же мысли. Пожалуйста.

Валерий_7.11 написал(а):

Но Боги душат людей потому что знают, что люди принесут с собой зло, разграбление планет, и прочую суету... по этому Боги душили, душат и будут душить...

Я уже говорил о том, что иногда демонов считают богами. В этом смысле да, эти так называемые боги "душили" и будут "душить" людей. В духовном смысле.

Валерий_7.11 написал(а):

потому что на самом деле, душа твоя тот младенец который ещё не видел всей этой "божественности" ... он сидит в клетке... зажавшись и в углу... а жизнью и судьбой его заправляют другие... Есть даже фильм ужасов такой, американский по моему...

Манипулятор ты Валерий, по хлеще глиста (не в обиду). Вот только не пойму, сознательный или родился таким?

0

164

S@nder написал(а):

Видимо, режиссёр разговаривал только с тобой, Валерий

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

165

S@nder написал(а):

Я уже говорил о том, что иногда демонов считают богами. В этом смысле да, эти так называемые боги "душили" и будут "душить" людей. В духовном смысле.

... что такое демоны или Боги? ... вот начнём мы разводить хомячков к примеру, они будут всё расплождаться, и одних так или иначе придётся топить потому, что если  мы живём где нибудь на закрытой территории, и отдавать хомячков нам будет просто некуда... и вот он и вывод, что для одних ты будешь добрым, тем кому сохраняешь жизнь... а для других ты будешь демон для тех, кого будешь топить...

Всё это весьма простая математика... и тут без вариантов... одним ты будешь оставлять жизнь тем кто нужен, у других её будешь забирать.... вот тебе демоны и боги... так же и на войне, для одних он убийца, для других защитник...

Более того, ты и сам говорил, что в каждом из нас демон и бог, и я не о том же ли? ... вот ты бы и придерживался своего же мнения...
Так как когда мы творим зло, нас можно назвать демонами, и наоборот творим добро - богами... но ведь так, и чего тут спорить и выяснять...

................. и вот далее... ты уверен на 100 %, что ты прикинешься христианином, перед Богом, предоставишь факты своей жизни какой ты был хороший... и тебе поверят, люди поверят но не Боги... Бог видит насквозь твоё будущее, что ты в этой жизни христианин, что б чудить в следующей... потому что истина это золотая середина, а не бичевание себя христианством или ещё чем...
Вам же всем Иисус сказал, кто к нему так рвётся, "отойдите Я никогда не знал вас, делающие беззаконие!" ... и вы возопите "не от твоего ли имени", "там будет плач и скрежет зубов"...

Я никогда не знал... ваш собственный Я... Он Бог другого нет и не было и не будет... и не подменишь Его... И Иисус говорил сто раз об этом Я и Бог одно...

... но вы ловко ухватились не за своего Бога Я, а за Иисусово Я... и вот это и есть твоя вина, и чтоб вас отделить как тех хомячком и утопить выпускаются змеи... которых вы охотно принимаете в себя, и не боретесь с ними, и считаете что так надо... и передаёте это из поколения в поколения... а потом выпускаются Хищники - охотники как в фильме "Хищник" и они "топят" всех заражённых змеями...

Ведь главное в человеке душа, не так ли?... и вот все эти "процедуры" и рассчитаны  на то, чтоб испытать душу (а не тело)... Иисус говорит - Я испытующий сердца и внутренности... вот тебе испытание религиозными змеями... И что они атакуют эти змеи?... твоего Бога они атакуют, твоего Я... и у змеев этих хороший предлог - ради Иисуса... и вы соглашаетесь...
http://s5.uploads.ru/t/G84AQ.jpg

... думаешь, я бы не мог принять Иисуса, Мухаммеда... не знаю там Кришу, Сталина, Ленина, кого угодно.. но это надо отодвинуть своё Я в сторону, и согласовать свою жизнь с "гостем" который стучит к тебе в сердце...

Библия "Откровение" "се стою и стучу"... Он и сам заявляет, чтоб Испытать... дак в чём же испытание от Него...? ... чтоб мы не приняли его... в этом испытание...

Я вот как-то рекомендовал тебе фильм "Ангел света".... ты тоже отреагировал тогда мол это чушь...

Но когда они стояли в столовой где кормили бомжей... Он сказал ему, Я что один?!! ... один такой остался? не предав себя, и Царствие Небесное (которое внутри нас есть... и в котором соответственно Бог у каждого)... Ну и потому фильму он всех отступников от Я... замочил...

Отредактировано Валерий_7.11 (30-08-2013 09:08)

0

166

Валер, как то ты писал, что хочешь создать свою секту.
Получилось? Нашёлся хотя бы один человек, который согласился с тобой?

0

167

S@nder написал(а):

Валер, как то ты писал, что хочешь создать свою секту.
Получилось? Нашёлся хотя бы один человек, который согласился с тобой?


... не зачем мне собирать этих баранов вокруг себя... официальная "секта" это  - фирма... обыкновенная фирма, там и так все тебя слушаются... подумаешь за деньги... поэтому куда проще и эффективней иметь свою фирму... а не секту... чем я собственно сейчас и занят... просто работаю...

По этому поводу рекомендую вспомнить Иисусову фразу о последних временах "там где будет труп, там соберутся и орлы"... что это значит? ... если б ты это понимал, то понятное дело не спорил бы со мной... потому никого я вокруг себя не собираю... 

Но речь то собственно не об этом... а о похожести религии и этих змеев... то есть массовое явление... приняв которое многие так и не могут избавиться от этого паразитирующего на их сознании существа...

Вот например, взять тебя, ты способен понять и принять мою мысль о том же Иисусе? ... ну хоть на 1%, ... выйти из под целой своры мыслей которые довлеют над тобой, и посмотреть на это по другому ... взглядом со стороны... видимо фигушки...

0

168

смотрите по меньше голливудских фильмов!!!

0

169

gena888 написал(а):

смотрите по меньше голливудских фильмов!!!

Это с какой стати?

0

170

Валерий_7.11 написал(а):

Вот например, взять тебя, ты способен понять и принять мою мысль о том же Иисусе? ... ну хоть на 1%, ... выйти из под целой своры мыслей которые довлеют над тобой, и посмотреть на это по другому ... взглядом со стороны... видимо фигушки...

Дело в том, что "взгляд со стороны", это мнение какой либо секты или ереси, которых за две тысячи лет было предостаточно. Зачем мне это принимать, если это противно моим личным предпочтениям?
А твой взгляд на христианство (лично для меня), просто насмешка над здравым смыслом.

0

171

S@nder написал(а):

Дело в том, что "взгляд со стороны", это мнение какой либо секты или ереси,

Какой секты, если сам знаешь, что я сам по себе и вне всяких сект? .... тебе просто видимо так спокойней, приписывать всем сектантство... твой паразит так меньше с тебя же кровь видимо пьёт...

... ну давай оставим тему христианства... не о нём собственно и речь... в этой теме я веду разговор о паразитирующих идеях... и это необязательно христианство... Любая навязчивая идея... религия просто хорошо подходила под эту тему так она занимает всё сознание человека, как бы обволакивает его, пропитывает как губку...

И раз уж ты не смог противостоять религии, думаю, у в тебе сидит и без того куча идей паразитов... с которыми ты не можешь совладать... 

Вот если взять меня например, то я не зациклен на своём Я боге... мне как -то по боку эта идея, просто с математической точки зрения, она более совершенна, чем твой подход к Богу.. и я веду с тобой об этом  речь, в надежде что ты представишь хоть какой-то аргумент, в свою защиту... но  его нет... и похоже не предвидеться...

S@nder написал(а):

А твой взгляд на христианство (лично для меня), просто насмешка над здравым смыслом.

Насмешка?.. ты не понимаешь, что Иисус это первый коммунист... а скоро по всему миру будет внедряться социализм (как первый шаг к коммунизму)... Я это будущее...

0

172

Валерий_7.11 написал(а):

и я веду с тобой об этом  речь, в надежде что ты представишь хоть какой-то аргумент, в свою защиту...

А, что должен? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Валерий_7.11 написал(а):

ты не понимаешь, что Иисус это первый коммунист...

Опять ты об этом... это даже не смешно. Учение Христа выходит за рамки любой материалистической идеологии.
Ты сам предложил не касаться христианства, так давай и не будем. Почему ты постоянно к нему возвращаешься?

Валерий_7.11 написал(а):

а скоро по всему миру будет внедряться социализм (как первый шаг к коммунизму)... Я это будущее...

Какая самая социалистическая страна в Европе? Швеция, если не ошибаюсь. А где больше всего суицида? Если не ошибаюсь, там же. Первый шаг сделан.
Дело в том, что суицид это самый желанный результат для сатаны. Так как это единственный грех, в котором нельзя раскаяться.

Отредактировано S@nder (30-08-2013 20:05)

0

173

S@nder написал(а):

Ты сам предложил не касаться христианства, так давай и не будем. Почему ты постоянно к нему возвращаешься?

... ну давай не будем касаться... хорошо, по твоему мнению какие есть ещё паразитические идеи у человечества ?...

0

174

Валерий_7.11 написал(а):

... ну давай не будем касаться... хорошо, по твоему мнению какие есть ещё паразитические идеи у человечества ?...

Все остальные, кроме христианства http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0