Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?


Библия- слово Божье или человеческое?

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

бер написал(а):

Так ведь и христианство не для одного народа,а для всего человечества,без различия рас и национальностей.

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1009/7d/468ea6c4aeb9729e1b6bb45e8368837d.jpg
http://i39.fastpic.ru/big/2012/1009/39/3c30c473289067374f06d1a0d7030739.jpg
Библия и Исус для иудеев. А то что из всего этого высралось христианство, так это побочный эффект. Мы же тут говорим про истоки.
Кто говорил что вся эта муть для всех? Только апостолы в своих вариантах евангелие. Кто такие апостолы? Обыкновенные люди. А их учитель говорил:"Для народа иудейского призван я".

Отредактировано Капитан (09-10-2012 05:48)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

122

Пастух написал(а):

Из чего следует Иисус поглавнее будет Муххамада А ставить вровень правителя и подчинённого, не почетать правителя.

хэх нет ни кого главнее есть только почетние вся влласть пренадлежит аллаху)

0

123

Капитан написал(а):

Кто говорил что вся эта муть для всех? Только апостолы в своих вариантах евангелие. Кто такие апостолы? Обыкновенные люди. А их учитель говорил:"Для народа иудейского призван я".

Отредактировано Капитан (Сегодня 04:48:50)

достоверности этих слов нет. но я думаю (в маих тоже я возможно уточню) что он спустился для сынов израиля, (в страну израиль) там где ирусалим.

0

124

правители здесь(в этом мире) нужны для порядка, и есть акая придча которая говарит (мораль) не народ живет для кораля а кароль для народа(про людей)

Отредактировано Mahdi (09-10-2012 16:21)

0

125

Mahdi написал(а):

достоверности этих слов нет. но я думаю (в маих тоже я возможно уточню) что он спустился для сынов израиля, (в страну израиль) там где ирусалим.

Прикольно. Вы в мечеть похоже как в библиотеку гоняете или как к психоаналитику. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Mahdi написал(а):

правители здесь(в этом мире) нужны для порядка

Да... порядка у нас в мире хоть отбавляй.

Отредактировано DoomZoom (09-10-2012 16:47)

0

126

DoomZoom написал(а):

Да... порядка у нас в мире хоть отбавляй.

Отредактировано DoomZoom (Сегодня 15:47:12)

порядак зависит от самих правителей. И к томуже представте если бы его(провителей) вообще небыло)

Отредактировано Mahdi (09-10-2012 17:06)

0

127

Капитан написал(а):

А их учитель говорил:"Для народа иудейского призван я".

Где написано сие?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

128

Пастух написал(а):

Где написано сие?

Я тебе уже говорил. Или ты тоже не читаешь когда тебе отвечают?
Когда к нему подошла язычница и попросила исцелить её дочь он сказал:"Негоже забирать хлеб у детей и кидать его собакам. Для народа иудейского призван я."

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

129

Капитан написал(а):

Я тебе уже говорил. Или ты тоже не читаешь когда тебе отвечают?
Когда к нему подошла язычница и попросила исцелить её дочь он сказал:"Негоже забирать хлеб у детей и кидать его собакам. Для народа иудейского призван я."

Вырываешь из контекста
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:21-28)
Если -бы Он был зациклин на Израиле то не ходил по странам Тирским и Сидонским. И тогда Хананеянка к Нему не подошла

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

130

Сегодня в новостях показывали, записки Энштейна, где он говорит - "Бог это всего лишь слово, а библия это набор красивых легенд".
Так же он высказался о том, что ему самому приятно, что он еврей, но всё же не верит в какую-то богоизбранность этого народа. (упс)  :crazyfun:

0

131

Пастух, ну и чё я там вырвал из контекста? Во-первых он сравнил язычницу с собакой (я бы за такое сразу в бубен въехал). Во-вторых тётенька не могла быть ханаанкой, ибо по заповеди Мойши (Моисея) иудеи вырезали всех ханаан под корень от мала до велика (не только Иерихон), ты читай не только Евангелие, ибо она для рабов. А то что он вылечил язычницу это ещё не говорит о том что поклонятся ему должны все народы.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

132

Mahdi написал(а):

порядак зависит от самих правителей. И к томуже представте если бы его(провителей) вообще небыло)

А по-моему порядок для людей бывает разный и зависит это от их мировосприятия. И гармонизировать такую пеструю толпу вряд ли какому правителю под силу.

Капитан написал(а):

Пастух, ну и чё я там вырвал из контекста? Во-первых он сравнил язычницу с собакой (я бы за такое сразу в бубен въехал).

Думаю, речь идет об испытании веры, Иисус хотел проверить насколько крепка вера этой тетки.
Похоже его отношение к человеку как к псу имеет метафорическое значение и возможно легло в основу сказки про Айболита http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

133

DoomZoom написал(а):

метафорическое значение

За такие метафоры он бы на нашей зоне парашу лизалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

134

У него вообще много метафор.Он и с овцами людей сравнивал,просто что бы понятней было.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

135

Пастух написал(а):

Если -бы Он был зациклин на Израиле то не ходил по странам Тирским и Сидонским. И тогда Хананеянка к Нему не подошла

почему хотите сказать что ханианка подошла потомучто миссия другая была?(я вообще не нахожу здесь нечего общаго как и с его путишествием) путишествие его могло происходить по разным причинам и темболее я писал что и моя фраза возможно неправельна.
я неверю библии(по крайней мере современной)

0

136

И так на этой теме другой вопрос и думаю что библия слово челвеческое(по крайней мере современная) согласны?

0

137

Капитан написал(а):

За такие метафоры он бы на нашей зоне парашу лизал

Кстати да, сильно предание... реинкарнация в общем... Иисус видел, что она от псины вышла, ну то есть предыдущее воплощение! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А тех,  кто видит  предыдущие воплощение, нужно как минимум распинать!  (чуть расчленять не написал)... и всё потому что, какое они имеют право, видеть и озвучивать суть человеческую! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
p/s/ Эге-ге...

0

138

Капитан написал(а):

по заповеди Мойши (Моисея) иудеи вырезали всех ханаан под корень от мала до велика (не только Иерихон), ты читай не только Евангелие, ибо она для рабов. А то что он вылечил язычницу это ещё не говорит о том что поклонятся ему должны все народы.

Не все хананеи были ликвидированы. Например, ханаанское племя Евеи не было уничтожено. Ибо проявило хитрость, чтобы выжить.
4 употребили хитрость: пошли, запаслись хлебом на дорогу и положили ветхие мешки на ослов своих и ветхие, изорванные и заплатанные мехи вина;
5 и обувь на ногах их была ветхая с заплатами, и одежда на них ветхая; и весь дорожный хлеб их был сухой и заплесневелый.
6 Они пришли к Иисусу в стан [Израильский] в Галгал и сказали ему и всем Израильтянам: из весьма дальней земли пришли мы; итак заключите с нами союз.
7 Израильтяне же сказали Евеям: может быть, вы живете близ нас? как нам заключить с вами союз?
8 Они сказали Иисусу: мы рабы твои. Иисус же сказал им: кто вы и откуда пришли?
9 Они сказали ему: из весьма дальней земли пришли рабы твои во имя Господа Бога твоего; ибо мы слышали славу Его и все, что сделал Он в Египте,
(Иис.Нав.9:4-9)
Кстати, Моисей не вошёл в ханаан. А значит не участвовал в том что там происходило. Вошёл Иисус Навин

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

139

смысла нет спорить с пастухом(извеняюсью если не так) он не обдумыавет слова других а думает как ответить

0

140

ДикарочкА написал(а):

Библия - самая распространенная книга в истории и хит всех времен и народов и она переведена на наибольшее количество языков. Эта книга - уникальна.

К какому мнению склоняетесь лично вы?

Если ориентироваться только на внешние парамертры, то самым распространенным живым организмом будет... плесень, ей даже космические условия не помеха. А радиация так вообще привлекает.

Насчет уникальности, это просто пропиаренный слоган для тех кто всерьез не изучал библию и не подходил к ней с точки зрения здравого смысла, а не слепой веры. Ничего уникального в библии нет, большая часть взята из ранних источников и переложена другими словами. А ошибки и противоречия не замечает только тот кто очень хочет верить в ее непогрешимость.

Позвольте вам предложить современный взгляд на библию, не подвергнутый цензуре здравого смысла. Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства

[ex]ссылки на посторонние ресурсы запрещены правилами, которые вы прочли и с которыми согласились при регистрации.
тем более, что ролики youtube вставляются в сообщения. и никакой необходимости ставить ссылки на какие-то посторонние сайты нет.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (22-03-2013 18:36)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия- слово Божье или человеческое?