Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не познавайте, добро и зло? >>

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

S@nder написал(а):

Ещё как волнует. От причины зависит срок. И даже оправдательный приговор.

Возможно, так должно быть (?) Но на деле, мне кажется, срок определяют в зависимости от тяжести совершенного преступления.... а причина содеянного не учитывается.

FreeThinker написал(а):

религии, или как минимум многие их проповедники, как правило пропагандируют переизбыток "позитива" и всячески проклинают "негатив", что способно превратить человека в самого настоящего задрота.

.... и привести к истерии.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

42

Валерий 7.11 написал(а):

Вот о том я и толкую, чтоб уровнять позиции, и каждому дать по Богу в сердце Я

Не понимаю!!!

0

43

Vishenka написал(а):

Возможно, так должно быть (?) Но на деле, мне кажется, срок определяют в зависимости от тяжести совершенного преступления.... а причина содеянного не учитывается.

Учитывается,и не только причина.Даже личность обвиняемого.)))Поэтому за одно и то же преступление разные люди получают разный срок.Абсолютно законно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

44

S@nder написал(а):

Не понимаю!!!

Странно, (причём говорю искренне ). Чё тут не понятного, раздать Бога всем! Всем и каждому, лично в сердце, твой Бог твой Я. И свободен человек, сво-бо-ден!

Что тут не понятного? И вот только не надо, говорить, что эта крайняя мера... ибо это, просто будет не честно...
Каждый имеет право на Бога в сердце, и хватит уже его отнимать, под всякими предлогами. Так? так.
p.s.  хотите создать, новый предлог?

0

45

Но многим Бог и не нужен.Нет у них такой потребности.Как с ними быть?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

46

бер написал(а):

Но многим Бог и не нужен.Нет у них такой потребности.Как с ними быть?

мне кажется, Валерий 7.11 имеет в виду то, что каждый человек сам должен осознать себя богом. но может быть я неправильно понял.

0

47

FreeThinker написал(а):

мне кажется, Валерий 7.11 имеет в виду то, что каждый человек сам должен осознать себя богом. но может быть я неправильно понял.

Да, правильно. Человек это высшая ступень в еирархии природы. Но вот он чё-то выкабенивается, и как бы не отвечает не за загубленныю фауну, ни флору... типо такой дитя полудурок, с сопелками на носу и искренними слезливыми глазками, крестиком в ручке, и оттопыренной писькой!

И он, как бы не оставляет выбора, и я должен ему поверить, что все его чудачества, на земле, видите ли вынуждены!

А все люди, это скатывающиеся арбузные корки социума!

p.s. надоела, эта лажа!

Ну в принципе, и по большому счёту, пусть дольше кривляется, но дюли от Отца, получить придётся...

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

Бога всем! Всем и каждому, лично в сердце

В смысле 9 граммов? И наконец свободен!

0

49

S@nder написал(а):

В смысле 9 граммов? И наконец свободен!

Ну да, для России так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

50

Эдем, в человеке это область бёдер, четыре реки, из одной реки, как написано в Бытие; «Фисон она обтекает всю землю Хавила, там, где золото, и золото той земли хорошее там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Хеврон, (Геон) она, обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр) она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, и поселили его в саду Эдемском».

Учёными доказано
, что на планете, Земля, это были северные земли, Норвегии и России, включая Аляску. (а не Египедские или  ближневосточные) (кстати, как утверждают уфологи, в Антарктиде находиться портал, база НЛО)

Итак, река Фисон, которая устремляется в гениталии человека, и из которых родятся скафандры человеческие. (золото, бдолах и камень оникс). И река Евфрат, которая поднимется в небо, как написано в Откровении. То есть, это река устремляется в голову человека или его небо, где обитает его Бог - Самосознание - Разум – Я.

Змей в человеке, это его член у мужчины, или пищеварительный тракт, и, имея  дух, он устремился в голову Евы, как вожделенные мысли к Адаму.
Далее понятно. Но в чём же тогда, ошибка людей?
А в том, что Бог, может зачинать людей от Духа, как родился и Иисус.
(перекачивание информации - духа в новую плоть)

Но люди, стали воспроизводить скафандры человеческие без Его Духа, то есть биороботов, фактически полумёртвых рабов.

В данном случае, люди давали им, для жизни от духа своего; Адам познал Еву, и родили, сотворили Каина, и Авеля, и т. п.

Бог, это Дух, может войти в любую плоть, природу, даже в роботы и машины. Вот Бог и стал негодовать, что люди стали плодить не только плоть, но и дух свой, без Его воли.

И  Бог, ревнитель и от Своего Духа Он им, так и не дал, дал лишь Слово.
Итак, в чём же тогда грех, ( библейское значение, этого слова (грех) - не попадание в цель), Адама и Евы? Ответ прост - в безответственности. И в перекладывании ответственности.

Так люди расплодили целые, племена и народы, в которых твориться беззаконие и многие из них, хулят Бога, Творца, за это беззаконие. Все они не поняли того, что Бог, им, своего Духа не давал.
И кто расплодил эти народы, тот за это и отвечает. Так люди, ответственны за тех, кого приручили, тем более за тех, кого родили. (Каждое бывшее поколение, ответственно за будущее.)

Этого, не поняли язычники, которые верят слову всякого рода, но не верят очам свои. Например, на высших цивилизациях общаются телепатически. Равно как и самого Иисуса, многие никогда не видели, но только слышали, и уразумели слово, насколько смогли, и как им выгодно.
Всё это лишь образное, описание, видимо оставленное  Высшими Цивилизациями, в Египите, и переданное Духом Моисею, как достойному, который передал это избранному народу.
Понято и то, что для современного человека, все эти аналогии мало понятны...

Однако, действительно ли, так мало, они понятны, и далеки от нашего  миропонимания? 

P.S.
Уважаемые форумчане, что думаете по этому поводу?

Отредактировано Валерий 7.11 (30-05-2011 21:39)

0

51

Валерий 7.11 написал(а):

Уважаемые форумчане, что думаете по этому поводу?

думаю, что всё слишком уж завязано на библии. можно сколько угодно гадать, что там может быть зашифровано - это всё равно, что смотреть на "Чёрный квадрат" Малевича и пытаться увидеть в нём нечто большее, чем просто чёрный квадрат.

0

52

FreeThinker написал(а):

думаю, что всё слишком уж завязано на библии. можно сколько угодно гадать, что там может быть зашифровано - это всё равно, что смотреть на "Чёрный квадрат" Малевича

Согласен, лупиться в этот квадрат, не совсем разумно..
Я например, читаю библию как глубочайшее и красивейшее литературное произведение.
Да и  почему бы не воспользоваться, опытом древних.
Мне бибилия помогает, но как говориться, о вкусах не спорят.

0

53

S@nder написал(а):

Зло на самом деле, даже не сам поступок, а то, что ты решился его совершить и совершил.

Понимая что это зло.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

54

Вопрос.

Для чего людям навязывают религии? Кучу ни чем не подкрепленных идей, заталкивают нам в головы, затыкая это все пробкой "вера", чтоб не вытекало.

Ответ.

Религия и Бог, не имеют ничего общего, все религии созданы змеем. Бог тут не причём.
Бог сразу дал заповедь "не познавайте, добро и зло" или не заморачивайтесь, а просто живите, творите, любите.
А все религии, созданы змеем и служат змею, ибо они только и учат заморачиваться. (я например, по этому поводу вообще не заморачиваюсь).
Например,  10 заповедей Моисея, вынесены и даны конкретному, племени евреев. А не всему миру, это уже мир схватил, и стал их примерять на себя, как блудница, новые чулки.
Тот кто в Боге - в разуме, вообще ни в каких заповедях не нуждается. Ибо как можно создать, не меняющиеся заповеди, под постоянно меняющуюся действительность реальность.
Создавание этих заповедей, просто элементарное насилие над сознанием. Что и делает змей, ибо он насильник. Он насилует словом.
Так, что не познавайте добро и зло господа! А иначе вами займётся Змей. Ибо Бог уже пренебрежет, вас защищать.

Отредактировано Валерий 7.11 (04-06-2011 09:23)

0

55

бер написал(а):

Понимая что это зло.

Разумеется.

0

56

Валерий 7.11 написал(а):

Религия и Бог, не имеют ничего общего, все религии созданы змеем. Бог тут не причём.

зачем тебе тогда библия, которую ты постоянно цитируешь и на основе которой строишь свои убеждения, или по-крайней мере подтверждаешь их текстами из неё? или ты считаешь её автором бога?

0

57

FreeThinker написал(а):

зачем тебе тогда библия, которую ты постоянно цитируешь и на основе которой строишь свои убеждения, или по-крайней мере подтверждаешь их текстами из неё? или ты считаешь её автором бога?

Ответ бонален - отделить, зёрна от плевел. Меня раздражает, когда великие вещи, и не только библию, всякие клоуны, в рясах трактуют в угоду других клоунов в правительстве, (причём в разрез, лигитимной власти).

С таким же успехом, я могу поговорить и на тему, экономики, или психологии, да вообще любую...
.. просто, я начал с библии.

0

58

Вот мне всегда нравилась трактовка данного библейского отрывка.)
Может вы не заметили, но Змей ни единым словом не солгал и даже ни к чему не подтолкнул.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? /уточняет/
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, /факт. умерли они намного позже/
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. /он не говорит что люди будут всесильны, он говорит - вы, как и Бог, будете знать добро и зло/

Я понимаю, что христианам мои пояснения неприятны, но ничего не могу с собой поделать - я как последователь Хаоса просто не могу не заступиться за того, кого обвиняет весь мир.)
Так вот - Змей людям плод познания в рот не заталкивал. Люди воспользовались своей собственной свободой выбора, восприняв чересчур остро слова змея. Это было право людей и их выбор - винить можно только людей. Хотя я лично и людей в данной ситуации обвинить не могу - не стану распространяться почему, дабы уж совсем не обижать верующих христиан.)

Хотя я вот что думаю - добро и зло это вообще не то что обычно имеют в виду. Ведь сами по себе эти понятия крайне субъективны. Да и нельзя сказать что Адам и Ева до Змея не знали добра и зла - для них съесть плод познания было в сущности злом, ибо было ослушанием - просто они этого не особо осознавали.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

59

Люциус написал(а):

Так вот - Змей людям плод познания в рот не заталкивал. Люди воспользовались своей собственной свободой выбора, восприняв чересчур остро слова змея.

Это и есть соблазнение, в чём змея (который есть Дьявол, Сатана) и обвиняют. Сатана в переводе на русский- противник. Противник Богу, который напакостил Ему соблазнив первых людей на ослушание.

Люциус написал(а):

Это было право людей и их выбор - винить можно только людей.

Потому они, согласно библии, и понесли наказание.

0

60

Люциус написал(а):

Люди воспользовались своей собственной свободой выбора, восприняв чересчур остро слова змея. Это было право людей и их выбор - винить можно только людей. Хотя я лично и людей в данной ситуации обвинить не могу

верно, за что их винить. они всего лишь предпочли решать сами, а не тупо слушаться приказов. в точности как и Люцифер.
по всему сценарию, представленному в авраамических религиях, богу были нужны лишь послушные овцы, которые делали бы то, что он скажет.

0