Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Методы воспитания детей в разных странах мира


Методы воспитания детей в разных странах мира

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

FreeThinker написал(а):

Спорт кружок, музыкальная и художественная школы (в которых также будут задания на дом) + образовательная школа и соответственно ещё домашние задания - какое же останется время на что-то ещё?

У меня времени было достаточно для глупостей и даже на работу устроиться. Я успевала  все что надо и не надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Даже в универе когда одни не могли сдать одну сессию сдавала 2 + хобби+ работа+ время на глупости. И даже удовлетворить свою наркозависимость от интернета. Ах да. еще я любила поспать. Так что умение организовывать свое время - это один из главных залогов не стоять с протянутой рукой по жизни.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

22

Harisma написал(а):

Никаких что-то ещё!!!!! А то мало ли что в голову взбредёт)))))))

а как же, отоспаться, например, после занятий :)

Mistress написал(а):

У меня времени было достаточно для глупостей и даже на работу устроиться. Я успевала  все что надо и не надо
Даже в универе когда одни не могли сдать одну сессию сдавала 2 + хобби+ работа+ время на глупости. И даже удовлетворить свою наркозависимость от интернета. Ах да. еще я любила поспать. Так что умение организовывать свое время - это один из главных залогов не стоять с протянутой рукой по жизни.

тогда предположу, что дело в интеллектуальных способностях. кому-то нужно время на обучение/занятия, а кто-то схватывает всё на лету.

0

23

Ну да.кто-то от сессии до сессии дурака валяет и сдаёт,а кто-то грызёт гранит науки и заваливает.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

бер написал(а):

а кто-то грызёт гранит науки и заваливает.

Знать не с той стороны грызёт...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

25

Возможно и так.А может не всем надо столь интенсивно учиться?На луковой грядке роза не вырастет.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

26

бер написал(а):

Ну да.кто-то от сессии до сессии дурака валяет и сдаёт,а кто-то грызёт гранит науки и заваливает.)))

Harisma написал(а):

Знать не с той стороны грызёт...

да просто списывать не умеют http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ну или, что гораздо реже, совесть не позволяет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

А может не всем надо столь интенсивно учиться?

верно, пусть идут работать, меньше нужно будет гастарбайтеров приглашать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

FreeThinker написал(а):

верно, пусть идут работать, меньше нужно будет гастарбайтеров приглашать

А кто же против?Пусть идут.Гастарбайтеров не приглашать,и пойдут.А куда им деваться.Другая альтернатива жить на гроши,хотя некоторые и на это согласны,лишь бы нихрена не делать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

28

бер написал(а):

А кто же против?Пусть идут.Гастарбайтеров не приглашать,и пойдут.А куда им деваться.Другая альтернатива жить на гроши,хотя некоторые и на это согласны,лишь бы нихрена не делать.

в том и дело, что не идут. даже не имея знаний, никто не хочет идти на ту работу, которую делают гастарбайтеры. при этом многие даже на калькуляторе считать не умеют, а про грамотность вообще лучше не говорить. но что поделаешь, сейчас демократия и свобода, заставлять никого нельзя. при СССР бы заставили работать насильно там, где позволяют работать мозги.

0

29

иногда бывает и так:

Китайская семья 30 лет держала сына в каменной клетке

Желая оградить своего якобы невменяемого сына от внешнего мира, семейная пара из китайской провинции Фуцзянь заточила его в каменную клетку площадью 5 квадратных метров и 30 лет оттуда не выпускала. Редкий случай подобной жестокости оказался далеко не единственным в КНР, сообщает Daily Mail.

Дун Хай попал в плен к собственным родителям в 1983 году, когда ему было 16 лет. В тот момент у молодого человека начались проблемы, связанные с переходным возрастом, и родители сочли его психически невменяемым. Дун Ватоу и его супруга Сяо Хун обошли многих врачей, но никто из них не смог ни поставить мальчику диагноз, ни сказать, что с ним делать. Потратившая почти все свои деньги на медиков семья отчаялась и решила изолировать опасного, по их мнению, мальчика от внешнего мира.

Во дворе собственного дома они выстроили для него каменную клетку, куда на 30 лет заточили Дуна Хая. За это время китаец ни разу не вышел на улицу. Все эти годы родители подавали ему еду через дырку в стене, куда просовывали привязанный к швабре совок, чтобы убирать отходы жизнедеятельности сына. Мыли его точно таким же образом, с помощью шланга с водой. Пара признается, что решение посадить сына в клетку было самым тяжелым в их жизни.

Эта жуткая история всплыла на поверхность, когда некоторое время назад власти отобрали у родителей Дуна Хая землю с целью построить на ней объекты недвижимости. Пожилые родители, потерявшие средства к существованию, беспокоятся за будущее их 46-летнего сына, который без них может погибнуть. Сейчас Дун Ватоу и Сяо Хун вынуждены перебиваться случайными заработками.

К сожалению, это далеко не единственный подобный случай, произошедший в стране за последнее время. В 2012 году власти КНР случайно обнаружили китайца, которого родители держали в деревянной клетке 20 лет. Его заточили в четырех стенах после того, как в двухлетнем возрасте он опрокинул на себя чан с горячей водой. Молодой человек не умеет ни читать, ни писать, почти не говорит и может только ползать. О том, какое наказание ждет "сердобольных" родителей, не сообщается.

0

30

Для чего такое выкладывать? Это не единичный случай? Серьезно??
Я общался с китайцами(ками). Нормальные они, также как все любят выпивку и секс. Т.е. я хочу сказать, что ничто человеческое им не чуждо. Детей своих они в клетках не воспитывают. Не перегибайте палку.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

31

Sferik написал(а):

Для чего такое выкладывать? Это не единичный случай? Серьезно??

направляйте свои жалобы и рекомендации по поводу цензуры в адрес СМИ.
что касается меня, то я не вижу ничего предосудительного, если в СМИ освещаются негативные случаи, происходящие с представителями каких-либо наций, и китайцами в том числе.

Sferik написал(а):

Я общался с китайцами(ками).

знаете, я тоже.

Sferik написал(а):

Нормальные они, также как все любят выпивку и секс.

весьма странные критерии нормальности. впрочем, это ваше мнение.

Sferik написал(а):

ничто человеческое им не чуждо.

с этим вроде бы никто не спорил.

Sferik написал(а):

Детей своих они в клетках не воспитывают.

как видите, отдельные случаи бывают. и не только у китайцев.

Sferik написал(а):

Не перегибайте палку.

вы видите то, чего на самом деле нет.

0

32

Я согласен с Sferik в том плане, что эти случаи единичны и не характерны для китайского воспитания. Так же как не характерны для русского воспитания случаи, когда находили детей живущих в собачьей конуре.
На мой взгляд это сообщение более подходит для рубрики "Шокирующие новости".

+1

33

Индийское воспитание: семью уважать, никого не обижать

Индийские родители не позволяют себе наказывать детей. Школьники с удовольствием подбегают к директору школы, чтобы поздороваться с ним. Учителя, в свою очередь, практикуют уроки в форме дискуссий, но на экзаменах поблажки не дают. Система индийского воспитания считается одной из лучших в мире.

Раннее детство

Индийских детей в первую очередь учат быть добрыми: не обижать ни людей, ни зверей, ни даже насекомых не только из любопытства, но и тогда, когда они причинили тебе какой-то вред. Умение сдерживать эмоции родители показывают детям на собственном примере. Они никогда не кричат на детей и не наказывают их, терпеливо снося все капризы и шалости. Стремясь воспитать гармоничную личность, индусы развивают в своих детях ум, духовность и физическую крепость, для чего учить, закаливать и рассказывать о достойном поведении начинают довольно рано. Воспитывая детей, родители предлагают им, например, такой способ поведения – стараться реже думать о тех, о ком не можешь думать хорошо.

Что можно перенять. Учить детей какому-то поведению только собственным примером и чаще рассказывать о том, почему люди сердятся, что можно сделать, чтобы не сердиться самому, и почему не надо дразнить животных.                                                   

Учеба

В подготовительную группу детей отдают в три, а то и в два года, и, как правило, в платную школу. Бесплатные школы в Индии есть, но относятся к ним без большого уважения. Учителя ищут к детям особый подход и тоже, как и родители, не заставляют их что-то делать насильно, просто дают советы. В школе учат не зубрить, а думать. Вместе с общеобразовательными предметами проводят уроки медитации, уроки по тренировке памяти и даже уроки улыбки. Старшеклассники обсуждают на занятиях такие темы, как «Что такое идеал?», «Для чего нужна дисциплина», «Мое отношение к смерти». Два раза в год дети сдают экзамены, а каждый месяц – тесты, и те, кто отличился, получают «карточки успеха». Причем выдают их не за то, что ребенок учится лучше других, а за то, что он улучшил свои отметки прошлого месяца, то есть превзошел самого себя. Поэтому получающим «карточки успеха» радостно хлопает вся школа – зависти не чувствует никто.

Что можно перенять. Проводить с детьми дискуссии, учить их мыслить самостоятельно, и стараться поменьше сравнивать их успехи с достижениями других детей. Но обязательно хвалить за то, что ребенку удалось перегнать самого себя.

Отношения со взрослыми

Родители каждый месяц получают из школы информацию об успехах своих детей – причем только положительную, чтобы никто не расстраивался. Детей учат воспринимать не только свою школу, но и весь мир как одну большую семью, и начинается все с дома: под одной крышей в Индии часто живут несколько поколений – бабушка с дедушкой, их женатые сыновья (женщины после свадьбы поселяются в доме мужа), те дети, которые еще не обзавелись семьей. Послушание в индийских домах приветствуется, но взаимное уважение – еще больше: дети имеют право высказывать свое мнение и получить нужный совет в любой момент. Правда, от девочек все же требуется больше послушания: они знают, что после того, как выйдут замуж, все их поступки и занятия станет контролировать муж.

Что можно перенять. Научить детей воспринимать мир как семью, в которой могут, конечно, быть конфликты и проблемы, но в основном все относятся друг к другу хорошо и готовы помочь.

Камасутре – бой

В Индии рано выходят замуж, рано рожают, но когда в школах страны пытались ввести такой предмет, как сексуальное воспитание, преподаватели и общественные организации резко воспротивились этому, угрожая даже сжечь присланные книги во дворах школ. То, что эти уроки были бы в первую очередь посвящены угрозе СПИДа и прочих заболеваний, передающихся половым путем, никакого действия не возымело.

Что можно перенять. В этом случае лучше ничего не перенимать, а вести себя ровно наоборот, рассказывая маленьким детям о том, как устроены мужчина и женщина, а старшеклассникам – о том, как важны средства контрацепции.

Что можно перенять. В этом случае лучше ничего не перенимать, а вести себя ровно наоборот, рассказывая маленьким детям о том, как устроены мужчина и женщина - не знаю, кто автор статьи, но данный совет является абсолютно сумасбродным. вероятно, автор начитался западных пособий по воспитанию детейhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

34

FreeThinker написал(а):

То, что эти уроки были бы в первую очередь посвящены угрозе СПИДа и прочих заболеваний, передающихся половым путем, никакого действия не возымело.

СПИД специально придумали, что бы под видом борьбы с ним развращать детей и молодёжь. Да и взрослых тоже.

0

35

S@nder написал(а):

СПИД специально придумали, что бы под видом борьбы с ним развращать детей и молодёжь.

рекламируя презервативы и преподнося их использование таким образом, что заниматься сексом можно и даже нужно, но только с резинкой. в результате чего подростки в раннем возрасте получают подобный посыл и начинают сексуальную жизнь уже в 11-12 лет, что и происходит на Западе и в Африке.

что касается статьи, то, если честно, я немного удивлён столь либеральным подходом к воспитанию в Индии. особенно меня удивляют отношения со старшим поколением, прямо скажем, не типичные для восточных стран, так как позволено перечить и высказывать своё мнение старшему поколению.

0

36

FreeThinker написал(а):

Правда, от девочек все же требуется больше послушания: они знают, что после того, как выйдут замуж, все их поступки и занятия станет контролировать муж.

вот это больше всего нравится ... у меня жёнушка строптивая лошадка которая питается моей плешью http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
... как заметил один мой знакомый  - тебе её Бог послал в испытание.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

в результате чего подростки в раннем возрасте получают подобный посыл и начинают сексуальную жизнь уже в 11-12 лет, что и происходит на Западе и в Африке.

А что здесь плохого?

S@nder написал(а):

СПИД специально придумали, что бы под видом борьбы с ним развращать детей и молодёжь. Да и взрослых тоже.

... а самолёт придумали, чтоб нервничали автолюбители? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

Интернет взорвали снимки отца, который жестоко обращается с маленькой дочерью

Впрочем, у «отца года», как его уже прозвали язвительные блогеры, нашлось и немало сторонников

История стара, как мир: родители балуют ребенка, а затем, когда он или она уже избалованы до предела, ругают себя за то, что неправильно воспитывали чадо. Для Поднебесной, которая славится жестким подходом к воспитанию подрастающего поколения, проблема очень актуальна. Особенно сейчас, в 21 веке, в эпоху повального увлечения соцсетями.

Конечно, еще какой-нибудь десяток лет назад на эту историю никто бы не обратил внимания. Подумаешь, строгий отец решил преподать урок дисциплины капризной дочери и сделал это прилюдно. Однако сейчас снимки, сделанные в Ибине, провинция Сычуань, одним из пользователей Weibo, китайского аналога Twitter, всколыхнули интернет. На фото видно, как отец прямо на холоде стащил со своей пятилетней дочери свитер с майкой и поволок ее куда-то по улице, наверное, домой.

http://i4.imageban.ru/out/2014/03/02/4f5d28a070e4137c7c4e5550c236aeb4.jpg
Подумаешь, строгий отец решил преподать урок дисциплины капризной дочери и сделал это прилюдно

Пользователей Weibo интересовали последствия такой "прогулки на свежем воздухе" для ребенка и причина, заставившая мужчину, который, кстати, одет был вполне по-зимнему, прибегнуть к столь решительной мере в дождливый февральский день.

Журналисты Western China Metropolis Daily разыскали китайского Песталоцци и узнали подробности из первых, так сказать, уст. Он объяснил, что вовсе не хотел бить или мучить дочь и что это был просто жесткий метод воспитания.

- Девочке нет еще и пяти лет,- рассказал корреспонденту China Daily некий Чжоу, очевидец душераздирающей сцены.- Она вела себя очень капризно… отказалась надевать куртку и бросила ее на тротуар. Наверное, отец вышел из себя и стащил с нее всю остальную одежду…

Газета также приводит высказывания соседей, которые говорят, что мужчина сам виноват, потому что баловал дочь и покупал ей всегда все, что она хотела. Он никогда не наказывал ее, но в тот день, похоже, его терпение лопнуло.

http://i4.imageban.ru/out/2014/03/02/5e64c28d97c8d1af4314b2a0b87077ca.jpg

В городском управлении полиции Ибиня заявили, что знают об инциденте. Полиция отказалась предпринимать какие-либо меры, потому что не увидела в происшествии состава преступления.

Несмотря на многовековые традиции жесткого воспитания детей в Китае, в последние годы, особенно с резким ростом благосостояния, сейчас все больше жителей Поднебесной бросаются в другую крайность и балуют детей. Наверняка громкая история, произошедшая в Ибине и благодаря соцсетям ставшая достоянием гласности, из их числа. И хотя у мужчины, судя по комментариям, немало сторонников, большинство пользователей соцсетей все же склоняются к мысли, что он перегнул палку и что так поступать с детьми нельзя.

И хотя у мужчины, судя по комментариям, немало сторонников, большинство пользователей соцсетей все же склоняются к мысли, что он перегнул палку

0

38

Британские родители забывают приучать детей ходить в туалет

Как это ни парадоксально, но причина того, что более тысячи британских школьников ходят на занятия в подгузниках кроется вовсе не в энурезе.

Более 1600 английских родителей забыли научить детей ходить в туалет. Такую статистику приводит Национальный фонд образовательных исследований Англии, опираясь на собственное исследование. В стране появляется поколение, не способное самостоятельно позаботиться даже о собственной гигиене. «Я знаю одного 11-летнего мальчика, который до сих пор спит всю ночь в подгузнике», – говорит один из авторов исследования.

Около 10% учителей согласны с экспертами. Они подтверждают, что многие дети 5-7 лет в их классе не знают, как пользоваться туалетом. При этом речь идет о детях, которые не страдают заболеваниями мочеполовой системы. Дети не могут справлять нужду потому, что не знают, как это делать, родители не научили их этому. Педагоги одной из школ были вынуждены даже начать специальный курс по обучению пользования туалетом для учащихся.

Кроме того, эксперты выяснили, что большинство учеников младших классов не умеют пользоваться ножом и вилкой, никогда не рисовали кисточкой. Как правило, это дети вполне обеспеченных, но очень занятых родителей.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Методы воспитания детей в разных странах мира