Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый безумный поступок в вашей жизни?

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

FreeThinker написал(а):

рождение это не наш поступок и не наше действие, так как мы не выбираем, рождаться нам или нет.

Ага, это поступок наших родителей? Это не совсем так, кажется. Вот я взял камень и кинул его вдаль. Это я настолько могущественен, что смог взять и кинуть камень или имеет так же значение сама «природа» камня?
То, что нас определяет, как существо, началось с нашего первого действия. О каком-то сложном сознании речь естественно не идет, но в этом то и кроется «безумие» этого поступка.

FreeThinker написал(а):

зависимость от обстоятельств во многом создаём мы сами, осознанно или неосознанно ограничивая себя в возможностях и в действиях.
бог на то он и бог, что прежде всего таковым себя ощущает. а теперь подумаем, станет ли бог, ощущающий себя всемогущим, ограничивать себя в действиях? конечно же, нет. зато каждый человек себя ограничивает или его ограничивают другие. на то он и человек. однако это не значит, что человек немощен и не может быть богом.

Про парадоксы всемогущества слышали?
Обстоятельства, в которых существует «существо», есть "сосуд для жидкости", придающий форму. Одно от другого неотделимо. Своего рода тяни-толкай. Без обстоятельств человек – кусок материи, но вот добавили движение и появляются ощущения, формируется сознание.

0

82

Осознанно связалась с плохой компанией из-за которых попала пару раз в милицию
ну и самый безумный мой поступок, конечно же-уехала в другую страну ради любимого человека,которого видела живьем 2 раза

0