Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>


Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

S@nder написал(а):

Если бы я сплавил бы свою дочь куда ни будь ради (не дай Бог) новой жены, то это будет предательством с моей стороны.

Вот и с моей стороны тоже самое, пишу только за себя)))

FreeThinker написал(а):

ты однобоко рассуждаешь с позиции того, что мужчина заведомо что-то обязан делать

Я не пишу обязан, я пишу может. Всё зависит от личных качеств и зрелости мужчины.

FreeThinker написал(а):

я не думаю, что моя личная жизнь имеет какое-то отношение к данной дискуссии

Когда появляются свои дети меняется совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности, происходит переоценка жизненных ценностей))). И ничего личного.
.

Отредактировано наташа (10-04-2011 01:33)

0

62

Vishenka написал(а):

Когда-нибудь ребенок захочет свободы, причем когда бы это не произошло, родители все-равно окажутся к этому не готовы... но он будет вечно нуждаться в их любви и заботе.

я бы так не сказал. когда ребёнок становится взрослым и у него появляется своя личная жизнь, то необходимость в родительской любви и заботе отпадает. родителям важно это понять и не пытаться контролировать ребёнка и его жизнь.
матери-одиночке, которая всю жизнь отдала сыну или дочери, не устроив свою личную жизнь, это будет слишком трудно понять. слышал не раз, говорят, что сыновья матерей-одиночек часто становятся маменькиными сынками. стоит задуматься, кто в этом виноват и в чём причины. я не знаю, смотрел ли кто-нибудь из вас мультсериал "Симпсоны", но там есть такой персонаж "ректор Скиннер". вот он как раз хороший пример того, что может получиться из ребёнка матери-одиночки - живущий с мамой 40-летний "мальчик", боящийся завести отношения с женщинами, потому что маме это не понравится, во всём ей потакающий и спрашивающий на всё разрешение. другой вариант - это рыдающая мама, которая постоянно жалуется на то, что растила чудовище, которое бросило её на старости лет одну. чудовище потому, что человек захотел строить свою собственную жизнь и самому принимать решения, а не крутиться всю жизнь вокруг мамы.

наташа написал(а):

Я обращалась, не к одному конкретному человеку, а ко всем, кто считает, что ради нового любовника, можно жертвовать интересами ребёнка))).
Ой, кажется неправильно поняла мотивировку , извините, на "вы" , я тоже могу. Просто в инете это признак повышенной агрессии, так уж сложилось)

мне без проблем, что на "вы", что на "ты". изначально я со всеми на "вы", а там как сложится.

наташа написал(а):

Когда появляются свои дети меняется совокупность принципов, взглядов и убеждений, определяющих отношение к действительности, происходит переоценка жизненных ценностей

это понятно.
тем не менее я думаю, что лучше всё-таки обходиться без обета безбрачия. иногда думать о себе тоже не так уж и плохо, и в итоге результат может оказаться лучше для всех.

0

63

Мужчина - партнер "по-жизни" - да. Дети - нет. Дети до определенного возраста, а дальше у них своя дорога. И не надо тешить себя иллюзиям, что, возможно, Ваш опыт и совет помогут избежать им собственных ошибок. Все учатся путем собственных "грабель".

0

64

Геката написал(а):

Дети до определенного возраста, а дальше у них своя дорога. И не надо тешить себя иллюзиям, что, возможно, Ваш опыт и совет помогут избежать им собственных ошибок. Все учатся путем собственных "грабель".

так оно и есть. потому детей после какого-то возраста нужно отпускать в жизнь и больше не лезть в их дела. так даже лучше, иначе конфликты неизбежны.

0

65

Пока ребенок маленький, конечно ребенок важнее всего.

0

66

Klarana написал(а):

Пока ребенок маленький, конечно ребенок важнее всего.

очень важно, чтобы именно так и было. детей нужно отпускать жить своей жизнью, а пытаться опекать и контролировать их всю жизнь.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>