Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>


Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

бер написал(а):

избалованному чаду

А кто сказал, что ребёнок избалован?

бер написал(а):

И думаю лучше в детстве понять что ты не "пуп Земли",и мир крутится не только вокруг тебя

А вот тут могут появиться бооольшие комплексы....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

22

бер написал(а):

Если женщина молода и красива, разве должна она забывать о своей личной жизни в угоду избалованному чаду?

дети - не фантики от конфет. Уж если завела ребенка (аборт ведь в нашей стране еще не запрещен), то какая нахрен личная жизнь пока ребенок не вырастет?!!!
Нет мужики все таки хорошо устроились. Сел на уши женщине, ребенка сделал, свалил и строит дальше свою жизнь, да еще и условия диктует что б та щи вкуснее готовила, выглядела хорошо, ребенка выкинула сделала выбор в его пользу.

Куда катится мир...

Отредактировано Mistress (06-04-2011 20:18)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

23

FreeThinker написал(а):

но ведь когда нет взаимопонимания между ребёнком и новым отцом, ребёнку и в самом деле будет лучше жить с бабушкой и дедушкой или с родным отцом. хотя конечно, в этом случае сразу можно обвинить мать в предательстве ребёнка.

Сразу уж и в предательстве? Дело, как говорится, житейское. Просто жизнь так сложилась. И не факт, что плохо сложилась. Вполне может получиться и так, что потратив свою жизнь на "воспитание" единственного ребёнка, в итоге и мать угробит свою жизнь и из ребёнка выйдет избалованное и эгоистичное создание.

0

24

Mistress написал(а):

Уж если завела ребенка (аборт ведь в нашей стране еще не запрещен), то какая нахрен личная жизнь пока ребенок не вырастет?!!!

Это ведь может быть и вдова с ребёнком.А когда ребёнок вырастет какая уж там нахрен личная жизнь?Да и нет речи о том чтобы ребёнка выкинуть или в детдом сдать.

S@nder написал(а):

Вполне может получиться и так, что потратив свою жизнь на "воспитание" единственного ребёнка, в итоге и мать угробит свою жизнь и из ребёнка выйдет избалованное и эгоистичное создание.

Скорее всего так и будет.Лично я знал такую семью.У меня одноклассник такой был.

Harisma написал(а):

А кто сказал, что ребёнок избалован?

А как же его назвать если он не хочет некоторое время пожить с родными бабушкой и дедушкой?

Harisma написал(а):

А вот тут могут появиться бооольшие комплексы....

Это какие?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

бер написал(а):

А как же его назвать если он не хочет некоторое время пожить с родными бабушкой и дедушкой?

Как будто его кто-то спрашивает... Речь ведь идёт о матери, которая хочет отдать ребёнка, а не о том, что ребёнок не хочет жить у родственников...

бер написал(а):

Это какие?

Самый-самый - неполноценности, отсюда - неуверенность в себе, стыд за свое несовершенство, страхи, фобии, скрытая или явная агрессия, замкнутость и т.д.и т.п...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

26

Harisma написал(а):

Как будто его кто-то спрашивает... Речь ведь идёт о матери, которая хочет отдать ребёнка,

У меня есть родственница,брак распался.Позже она попыталась снова выдти замуж,неудачно.Ребёнок устраивает истерики,отвергает маминого избранника,хочет жить вдвоём с мамой.Через некоторое время новая попытка и опять всё повторяется.И психолог работал,а толку ноль.Пришлось ребёнку пожить некоторое время с дедушкой и бабушкой.Сейчас они живут вместе.Идеальная семья.

Harisma написал(а):

Самый-самый - неполноценности, отсюда - неуверенность в себе, стыд за свое несовершенство, страхи, фобии, скрытая или явная агрессия, замкнутость и т.д.и т.п...

Думаю вы сильно преувеличиваете.Столько комплексов только из осознания того что ты не центр вселенной?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

Mistress написал(а):

да еще и условия диктует

А нечего с такими *удаками связываться! Сами дуры. Да и ребенок это не дань браку, а своё родное. Скинуть ребенка на бабушек да дедушек, чтобы создать новую семью! Бред! Новый мужчина или становится частью твоей семьи и принимает ребенка и долю ответственности за его настоящее и будущее или пусть гуляет мимо! Если его пугают трудности налаживания нормальных отношений с частичкой твоей крови и плоти, то как на него можно положиться в другом?!

+1

28

бер написал(а):

.Ребёнок устраивает истерики

бер написал(а):

брак распался

Вот в этом и причина. А то, что он не давал ей спокойно пожить в своё удовольствие, вина целиком и полностью её.... Сами делают из детей маменькиных сынков, а потом не понимают и разводят руками, ах он такой-сякой...

бер написал(а):

Столько комплексов только из осознания того что ты не центр вселенной?

Нет, Бер, от того, что его бросили, добавьте сюда комплекс вины и ненужности....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

29

FreeThinker написал(а):

В силу обстоятельств вариант "с детьми к милому" невозможен, и вы должны сделать выбор между любимым мужчиной и ребёнком.

А зачем такой милый нужен? Тут даже выбора никакого не может быть, Мужчина, который любит женщину примет  её ребёнка. Любого ребёнка можно расположить к себе, если это не происходит, в вас недостаточно доброты, а дети очень чувствуют, кто к ним искренне относится.

0

30

наташа написал(а):

Мужчина, который любит женщину примет  её ребёнка

Типично ошибочное мнение. Женщина и её ребенок - это два абсолютно разных человека. Причем с ребенком контакт может и не наладится. Да в общем уже стописят раз всё это обговаривалось в других темах и распространятся по этому поводу и повторятся никакого желания нет.

---

Теперь давайте забьем все ваши уже взрослые отношения к жизни лопатой и закопаем их на 5-ть метров в землю, предварительно заварив их в железном гробу и рассмотрим всё так, как видит ребенок. Сужу я исключительно по себе, поскольку сколько я помню своё детство (а это начиная от 3-4х лет), то времени дома с родителями я проводил очень мало и на то были причины.

Ребенок ещё даже близко не знает понятия предательство и если родители более-менее умные, то они смогут "сплавить" своего ребенка без психических травм для него. Да и у самого ребенка очередной поход в гости с ночевкой к любимым дедушке и бабушке вызовет только непомерную радость, а не разочарование. Если наоборот - это уже большая проблема внутри семьи, которую надо решить как можно раньше.

Например, я прыгал до потолка когда узнавал, что иду ночевать к бабушке с дедушкой или к своей тете (к двоюродному брату в общем). Мне было элементарно интересней проводить время с людьми, которые не заняты повседневной рутиной в виде работы и других "важных дел". Многие родители, считая, что ребенок должен находится дома, по ближе к ним, лишают его возможности частого общения с другими членами семьи и в свою очередь сами не способны обеспечить его должным вниманием. Ввиду чего дети начинают проводить эксперименты, просто со скуки, которые ОЧЕНЬ часто оборачиваются для детей детским алкоголизмом и наркоманией. Родители, которые каменной хваткой удерживают детей у себя элементарно могут вырастить соплю, которая к жизни будет никак не приспособлена или ещё хуже, просто потерять ребенка, когда эта хватка ослабнет (а она ослабнет, поверьте).

В общем, я немного не туда ушел. Я вот про что хочу сказать. Для маленького ребенка житье то у одних людей, то у других вызывает исключительно положительные эмоции, за некоторыми исключениями. Как я уже говорил, я почти всё детство провел вне дома. Моя неделя была примерно такой: 2 дня дома, 2 дня у бабушки с дедушкой, 3 дня у тёти. И при этом, вечера этих 2-х суток дома я проводил с дедом. И что в итоге? На родителей у меня никакой злобы нет, поскольку я просто напросто их понимаю, да смысл злится нет, свои детские годы я считаю невероятно насыщенными и счастливыми. Если бы не такой формат жизни, то вероятно я бы никогда не приучился бы чистить зубы днем и вечером, бегать по утрам и тому подобным вещам. Это связано с тем, что если ребенок может позволить себе закатывать истерики "не хочу, не буду" с родителями, то с другими членами семьи он себе это вряд ли позволит и будет выполнять указания по чистке зуб, съедению каши (как бы противна она ему не была) и всё в таком духе. Так длилось примерно до 7-8ми лет, пока я не стал достаточно взрослым, чтобы остаться дома одному, пока родители на работе.

А теперь моё мнение по теме на основе всего вышесказанного: ребенка можно и даже НУЖНО отправлять жить к родственникам до 7-8ми лет, прививать ему любовь к семье, да и вообще делать так, чтобы понятие "семья" для него означало не просто "люди, которые родили моих родителей", а "люди с которыми мне хорошо, весело и интересно". Но! Не стоит делать этого насильно. Если у ребенка нет настроения идти к кому-то, а хочется побыть с родителями, то этому не стоит препятствовать. Начинать такие походы к родственникам надо как можно раньше, пока ребенок не успел прирасти к родителям. Ваши родственники будут относится к вашему ребенку более строго, поэтому он не вырастет наглым наездником на вашей шее и уж тем более никогда не станет делать что-то, чтобы только насрать вам в душу и показать, что вы, запрещая ему что-то в корень не правы. А теперь насчет мужчины и ребенка. Мужчина сильно навряд ли сразу полюбит орущее, сопливое чудо, которое в какой-то степени мешает жить. Пару дней в неделю он потерпит, но вот 7-мь дней в неделю бессонные ночи просто напросто выжмут из него все соки и он сделает для себя вывод, что так убиваться из-за чужого ребенка - себе дороже. А вот 7-8ми летний ребенок уже гораздо лучше. Ещё лучше, если ребенок - мальчик. Тогда он может создать его по образу и подобию своему, передать какие-то знания, сводить на рыбалку и научить рыбачить и т.д. Мужчине просто напросто будет интересно с этим ребенком, поскольку он уже, можно сказать, взрослый и всё понимающий. Тогда этот ребенок станет своим и мать сама в первую очередь потом будет этому очень рада. Ребенок воспитанный в семье без мужика потом в жизни будет не самым хорошим человеком (опять же исключения бывают).

Вы можете соглашаться со мной, можете не соглашаться, но тем не менее, я так вырос, насчет своих моральных установок жалоб не поступает, человеком я себя считаю, пусть не очень хорошим, но не плохим уж точно. Умом тоже не обделен. По-крайней мере не начать бухать и не вести беспорядочные половые связи (как мои сверстники) у меня мозгов хватило.

P.S. Сильно извиняюсь если некоторые мысли потеряны или очень расплывчаты, я сейчас частенько забываю о чем хотел написать или теряюсь в мыслях. Просто чувствую себя не важно (как обычно болею ангиной всю весну), очень мешает сконцентрироваться.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

31

У меня было примерно такое же детство.Вполне счастливое.Поэтому поддерживаю.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

32

Harisma написал(а):

Вот..... Никто не хочет быть одиноким, ни в старости, ни в юности /детстве/...

разница лишь в том, что в детстве, юности и зрелом возрасте есть хорошие шансы избежать одиночества. а в старости они практически равны нулю.

Mistress написал(а):

Сел на уши женщине, ребенка сделал, свалил и строит дальше свою жизнь, да еще и условия диктует что б та щи вкуснее готовила, выглядела хорошо, ребенка выкинула сделала выбор в его пользу.

ситуации разные бывают. обычно детей именно женщины хотят, а не мужчины. если ребёнка хочет мужчина, то чаще всего он потом о нём и заботится.

S@nder написал(а):

Сразу уж и в предательстве? Дело, как говорится, житейское. Просто жизнь так сложилась. И не факт, что плохо сложилась. Вполне может получиться и так, что потратив свою жизнь на "воспитание" единственного ребёнка, в итоге и мать угробит свою жизнь и из ребёнка выйдет избалованное и эгоистичное создание.

тут всё зависит от женщины. если она думает только о благе ребёнка, то да, пока он не вырастет до подросткового возраста, мужика она в дом приводить не будет. если же женщина думает и о себе, то она будет вести себя иначе.

Majorno написал(а):

А нечего с такими *удаками связываться! Сами дуры. Да и ребенок это не дань браку, а своё родное. Скинуть ребенка на бабушек да дедушек, чтобы создать новую семью! Бред! Новый мужчина или становится частью твоей семьи и принимает ребенка и долю ответственности за его настоящее и будущее или пусть гуляет мимо! Если его пугают трудности налаживания нормальных отношений с частичкой твоей крови и плоти, то как на него можно положиться в другом?!

наташа написал(а):

А зачем такой милый нужен? Тут даже выбора никакого не может быть, Мужчина, который любит женщину примет  её ребёнка. Любого ребёнка можно расположить к себе, если это не происходит, в вас недостаточно доброты, а дети очень чувствуют, кто к ним искренне относится.

но ведь могут быть и какие-то временные обстоятельства. например, мужчина может жить и работать в другом городе, из-за чего переезд (сразу) невозможен. женщина к тому же ещё может быть не до конца уверена в том, стоит ли ей строить с этим мужчиной семейные отношения. вот и отправляется она к нему в другой город, чтобы пожить с ним вместе какое-то время, а ребёнок пока живёт у её родителей. не таскать же его с собой к чужому дяде, отрывая от привычной обстановки, друзей, школы, родственников. равно как и не приводить постоянно разных новых дядь, которые будут жить с ними какое-то время, а потом уходить, потому что мама в них разочаровалась. чем не вариант и чем не оправдание?

Белый написал(а):

Ребенок воспитанный в семье без мужика потом в жизни будет не самым хорошим человеком (опять же исключения бывают).

да, исключения бывают. видел много примеров в жизни.
в целом тоже соглашусь. я в принципе тоже уже говорил, что если родители работают, то ребёнок всё равно будет проводить основную часть времени с другими людьми (бабушками, дедушками или другими родственниками).

0

33

Harisma написал(а):

А то, что он не давал ей спокойно пожить в своё удовольствие, вина целиком и полностью её.... Сами делают из детей маменькиных сынков, а потом не понимают и разводят руками, ах он такой-сякой...

Я не уточнил,но речь шла о девочке.)))

Harisma написал(а):

Нет, Бер, от того, что его бросили, добавьте сюда комплекс вины и ненужности....

Нет такого.Белый об этом уже писал,поэтому повторять не буду.Может мужчины по другому воспринимают это?

наташа написал(а):

Мужчина, который любит женщину примет  её ребёнка.

Мне почему-то вспоминается сказка про Золушку.Да и прочие россказни про злых мачех.Если не все женщины способны любить чужих детей,то как это можно требовать от мужчины?Для мужчин это вообще противоестественно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

бер написал(а):

Я не уточнил,но речь шла о девочке.)))

Разницы нет....

Белый написал(а):

Например, я прыгал до потолка когда узнавал, что иду ночевать к бабушке с дедушкой или к своей тете (к двоюродному брату в общем)

Я думаю все дети радуются, когда идут в гости к своим родственникам, даже могут пожить на каникулах.... Как я поняла, Белого никто не отдавал к родственникам из-за того, что его не хочет видеть мамин любовник... Он просто ходил в гости...

бер написал(а):

Нет такого

Есть такое, просто вы наверное с этим не сталкивались....

Отредактировано Harisma (07-04-2011 20:36)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

35

Harisma написал(а):

Есть такое, просто вы наверное с этим не сталкивались....

Конечно,раз я этого не знаю.Если честно ,я не очень верю во все эти комплексы и душекопания.Мне это кажется надуманным.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

Просто жалко таких детишек....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

37

Harisma написал(а):

Я думаю все дети радуются, когда идут в гости к своим родственникам, даже могут пожить на каникулах.... Как я поняла, Белого никто не отдавал к родственникам из-за того, что его не хочет видеть мамин любовник... Он просто ходил в гости...

А что мешает родителям сказать, что ребенок идет в ГОСТИ, а не переезжает? -_- Тем более, что это вряд ли так.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

38

Белый написал(а):

Причем с ребенком контакт может и не наладится.

Виноват, тот , кто старше. Значит не хватило у тебя великодушия. Да и любви к женщине в такой ситуации нет, мать и дитя одно целое, разлучив женщину с ребёнком, ты заставишь её страдать, как бы она не старалась делать при тебе счастливое лицо. Женщина, как вожделение - не любовь. Любовь, когда ты хочешь сделать её счастливой, думай сам, сможет она быть счастливой в такой ситуации? Или новый ребёночек поможет ей забыть первенца?

+1

39

наташа написал(а):

А что мешает родителям сказать, что ребенок идет в ГОСТИ, а не переезжает?

Твой цинизм, конечно, убивает меня((((

0

40

Белый написал(а):

По-крайней мере не начать бухать и не вести беспорядочные половые связи (как мои сверстники) у меня мозгов хватило.

Это хорошо, наверно, для тебя. Но вот лаской и душевной теплотой, ты похоже обделён.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>