Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происхождение человека-ваши версии?

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Сотни поколений евреев делают обрезание крайней плоти, а опять с ней рождаются. Рыбка, что, умнее евреев? Не верю!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

22

Происхождение от разных видов обезьян?Ерунда какая то.Непонятно как могут произойти от разных видов генетически идентичные особи,да ещё примерно в одно время.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

23

azimmama написал(а):

больше такого не произойдет, Бог достиг того, чего хотел, мы существуем...Человек конечная цель  Божьего Творения

Повторюсь словами Фри: Это тебе сам Бог сказал? Откуда такая уверенность? Столько категоричности может исходить от человека истинно знающего намерения Бога. Ты знаешь что он хочет? К сожалению, можешь только догадываться...

azimmama написал(а):

инопланетян нет!  если б они были, уже бы давно  связались с нами.

Опять таки домыслы.. Я не утверждаю, что они есть, но задумайся над тем, а вдруг они все таки есть? Что дальше? И какое место займет человек рядом с ними?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

24

Bertran написал(а):

все в Библии- истина и понимается буквально - как есть.

если кто то с чем то не согласен, то это не может быть истиной. библию вообще нельзя воспринимать буквально, там столько заморочек, в одной главе так, в другой так.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

25

Cuckermann написал(а):

Повторюсь словами Фри: Это тебе сам Бог сказал? Откуда такая уверенность? Столько категоричности может исходить от человека истинно знающего намерения Бога. Ты знаешь что он хочет? К сожалению, можешь только догадываться...

знаю, потому что он мой Отец, как и ваш.

Cuckermann написал(а):

Опять таки домыслы.. Я не утверждаю, что они есть, но задумайся над тем, а вдруг они все таки есть? Что дальше? И какое место займет человек рядом с ними?

раньше думала. что они существуют, но после того как стала строить отношения с Богом, поняла, что их нет и быть может.
я ж не заставляю вас мне поверить, я высказываю свое мнение, основанное не на предположениях, а на знаниях.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

Bertran написал(а):

Толковать библейские тексты аллегорически начали только от того, что получаются серьезные расхождения с наукой и логикой. Церковь же всегда учила, что все в Библии истина и понимается буквально - как есть.

вот именно. и даже приравняв один день к 1000 лет, всё равно не сходится с возрастом Земли и возрастом динозавров (не забываем, Бог же по библии ВСЕ создания за шесть дней сотворил, а не только человека).

azimmama написал(а):

библию вообще нельзя воспринимать буквально, там столько заморочек, в одной главе так, в другой так.

зачем же тогда её воспринимать как слово Божье, если она полна заморочек и настолько несовершенна.

azimmama написал(а):

раньше думала. что они существуют, но после того как стала строить отношения с Богом, поняла, что их нет и быть может.

azimmama написал(а):

мнение, основанное не на предположениях, а на знаниях.

каким образом вы их строите и откуда у вас эти знания? Он с вами разговаривает?

0

27

FreeThinker написал(а):

каким образом вы их строите и откуда у вас эти знания? Он с вами разговаривает?

если вы попадете в какую то группу мало знакомых людей, вы станете общаться с кем то и разговор завяжется на какую то общую тему. можно сказать, вы объединились , потому что в чем то похожи. так и в отношениях с Богом. если вы хотите с ним объединиться, то должны стать на него похожим. Тут у вас стоит стена непробиваемая, потому что вы убеждены, что человек не может знать, что хочет Бог, у меня на этот счет другое мнение.
так вот, когда я создаю основу для взаимодействия, тогда отношения с Богом становятся реальностью.  я не могу сказать, что у меня самые крепкие отношения, но кое какие есть. ,я замечаю в последнее время множество чудес и тогда особенно остро ощущаю Его заботу и любовь.

FreeThinker написал(а):

зачем же тогда её воспринимать как слово Божье, если она полна заморочек и настолько несовершенна.

у меня тоже такой вопрос- почему сразу все не написать прямым текстом/?
сейчас многое понятно, но если совершенно не религиозный человек начнет ее читать, но он запутается в самых первых главах.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

28

azimmama написал(а):

знаю, потому что он мой Отец, как и ваш

Да ты (или Вы, если угодно) мыслей родной матери и отца точно знать не можешь, а говоришь мне о мыслях Бога. Замысел и цель, могут быть известны, но никак не мысли... :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

Я за то, что жизнь появилась из космоса. Теорию Дарвина считаю бредовой, а то что жизнь от бога - эта теория для меня  вообще не преемлема.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

30

Triniti написал(а):

Я за то, что жизнь появилась из космоса.

А в космосе откуда взялась?

0

31

Cuckermann написал(а):

Да ты (или Вы, если угодно) мыслей родной матери и отца точно знать не можешь, а говоришь мне о мыслях Бога. Замысел и цель, могут быть известны, но никак не мысли... :-)

замысел и мысли- это одно и то же. это раз.
во вторых-не судите по себе. У меня с родителями очень доверительные отношения. я их прекрасно понимаю, хоть и не согласна с некоторыми вещами.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

Triniti написал(а):

жизнь от бога - эта теория для меня  вообще не преемлема.

почему не приемлема?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

33

azimmama написал(а):

у меня тоже такой вопрос- почему сразу все не написать прямым текстом/?

Так ведь люди не поймут.На каком языке писать?На том что был тысячу лет назад,или две тысячи?За это время мир сильно изменился,и язык вместе с ним.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

azimmama написал(а):

у меня тоже такой вопрос- почему сразу все не написать прямым текстом/?

Представьте обезьяну с гранатой. Или средневекового правителя с атомной бомбой.
Понимание придёт тогда, когда мы станем достойны этого понимания.

0

35

S@nder написал(а):

Представьте обезьяну с гранатой. Или средневекового правителя с атомной бомбой. Понимание придёт тогда, когда мы станем достойны этого понимания.

Вот про это я и говорю.Можно попытаться описать гранату,архаичным библейским языком.Это такая штука,похожая на ананас только металическая,как бабахнет!Так мозги во все стороны разлетаются!Вот примерно так это бы выглядело.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

azimmama написал(а):

если вы попадете в какую то группу мало знакомых людей, вы станете общаться с кем то и разговор завяжется на какую то общую тему.

не факт. возможно я вообще не захочу с ними говорить. стадный инстинкт у меня отсутствует, могу и сам по себе прекрасно обходиться.

azimmama написал(а):

если вы попадете в какую то группу мало знакомых людей, вы станете общаться с кем то и разговор завяжется на какую то общую тему. можно сказать, вы объединились , потому что в чем то похожи. так и в отношениях с Богом. если вы хотите с ним объединиться, то должны стать на него похожим.

общий смысл примера неясен, так как в отличии от группы каких-то людей, Бог с вами не разговаривает. вы, конечно, можете вести монолог, но при этом у вас нет гарантии, что он вас слушает.

azimmama написал(а):

Тут у вас стоит стена непробиваемая, потому что вы убеждены, что человек не может знать, что хочет Бог, у меня на этот счет другое мнение.

повторяя скопированные вами слова Сандера :) - у вас тоже стоит непробиваемая стена, потому вы убеждены, что знаете мысли Бога, то, чего он хочет, да ещё и оказывается имеете с ним отношения и общаетесь.

azimmama написал(а):

так вот, когда я создаю основу для взаимодействия, тогда отношения с Богом становятся реальностью.

в основе лежит то, что вы становитесь на него похожей. это из той же оперы, что и знать его желания и мысли. да и кто вам сказал, что даже становясь похожей на него, он захочет с вами общаться? может он вообще не хочет, чтобы его кто-то имитировал? ах да, забыл, вы же знаете, чего он хочет :)

azimmama написал(а):

почему сразу все не написать прямым текстом/?

возможно для того, чтобы человек додумался до смысла сам. но к противоречиям в Библии это ведь никакого отношения не имеет, так что в качестве отговорки такое объяснение не подойдёт.

azimmama написал(а):

сейчас многое понятно

разве? с динозаврами уже был хороший пример. и таких ещё множество.

azimmama написал(а):

если совершенно не религиозный человек начнет ее читать, но он запутается в самых первых главах.

верно, потому что нерелигиозный человек будет искать в словах смысл и пытаться понять суть. а религиозный будет слепо читать и трепетать от радости, что читает священную книгу, даже толком не понимая, что он там читает.

azimmama написал(а):

замысел и мысли- это одно и то же. это раз.

не совсем. замысел это идея. а мысли это поиск способов её добиться.

бер написал(а):

Вот про это я и говорю.Можно попытаться описать гранату,архаичным библейским языком.Это такая штука,похожая на ананас только металическая,как бабахнет!Так мозги во все стороны разлетаются!Вот примерно так это бы выглядело.

так же думают ожидающие апокалипсиса, которые везде видят скрытые знаки, описанные в библии. в итоге апокалипсиса ждут уже две тыщи лет и он никак не приходит, потому что никаких знаков нет, а в библии вовсе ничего не зашифровано.

0

37

FreeThinker написал(а):

у вас тоже стоит непробиваемая стена, потому вы убеждены, что знаете мысли Бога, то, чего он хочет, да ещё и оказывается имеете с ним отношения и общаетесь.

я  являюсь частью общего.
я говорю так, потому что у меня есть опыт,  а у вас опыта нет , и поэтому вы так считаете( что невозможно знать что хочет Бог)
понимаете, просто бессмысленно убеждать в том, что чего то нет,если я уже точно знаю что это есть. извиняюсь за тавтологию,

FreeThinker написал(а):

да и кто вам сказал, что даже становясь похожей на него, он захочет с вами общаться

а какой отец не захочет общаться со своим ребенком, если тот к нему придет?

FreeThinker написал(а):

с динозаврами уже был хороший пример

творчество Бога.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

38

azimmama написал(а):

я  являюсь частью общего.

чего именно?

azimmama написал(а):

я говорю так, потому что у меня есть опыт

какой опыт? общения с Богом? он с вами говорил и рассказывал вам о своих мыслях и желаниях?

azimmama написал(а):

бессмысленно убеждать в том, что чего то нет

так вы как раз этим и занимаетесь, в отношении себя же. убеждая себя в том, что есть то, чего на самом деле нет.

azimmama написал(а):

а какой отец не захочет общаться со своим ребенком, если тот к нему придет?

можно залезть на самую высокую гору и начать говорить с Богом. можно это делать и не выходя из своего дома. но результат будет одним и тем же - он не ответит.

azimmama написал(а):

творчество Бога.

мы про Библию говорили. возраст человека не соответствует возрасту динозавров в сочетании с библейским описанием, что Бог создал всё живое на Земле в течении шести дней. даже есть учесть, что один день равен тысяче лет. равно как и сам возраст динозавров намного выше этого срока. в итоге получается, что Библия врёт.

0

39

FreeThinker написал(а):

даже есть учесть, что один день равен тысяче лет.

это тоже образное высказывание-может и миллион лет как один день.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

40

FreeThinker написал(а):

можно залезть на самую высокую гору и начать говорить с Богом. можно это делать и не выходя из своего дома. но результат будет одним и тем же - он не ответит.

это не физическое восприятие, а духовное.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0