Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина или ребёнок>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

FreeThinker написал(а):

спорный вопрос

Я говорила о вмешательстве как таковом для организма.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

22

зависит от того сможет ли женщина потом еще раз родить:)кажется жестоко,но если не сможет,то чувства рано(скорее всего) или поздно охладеют и они расстанутся.и не факт что приемный ребенок их спасет.

0

23

Пусть живет сын.
Думаю, и жена выберет этот же вариант, если что, и я ее хорошо понимаю.

0

24

Страшная тема, ухожу отсюда 
Дай бог никому не сталкиваться с подобными ситуациями.

0

25

врачи спасают женщину

0

26

врачи спасают женщину

0

27

S@nder написал(а):

Иногда роды проходят с осложнениями, причём такими, что врачам приходится выбирать, спасать или роженицу или ребёнка. Тогда они предлагают сделать этот выбор мужу или ближайшим родственника.
Какой выбор сделаете вы?

Как правило врачи особо не спрашивают, а стараются всегда спасти роженицу т.к. она может еще родить. А как сложится судьба у спасенного ребенка не известно.

0

28

FreeThinker написал(а):

и самое главное, женщина это любимый человек, потеря которого незаменима и не оправдана ничем. она чья-то женщина, сестра, дочь, близкая подруга. а ребёнка по сути ещё вообще не было на свете и таких чувств к нему нет. потому его потеря будет менее болезненной и не принесёт таких травм окружающим как потеря женщины.

Незаменимых людей не бывает. Я бы выбрал ребёнка.

0

29

"Также как собака виляет
хвостом, когда видит знакомое лицо, так и
ребенок улыбается, когда видит родителей.
Это не радость встречи."

Ужоснах... Вот аткель Павловы берутся :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

30

S@nder написал(а):

Иногда роды проходят с осложнениями, причём такими, что врачам приходится выбирать, спасать или роженицу или ребёнка. Тогда они предлагают сделать этот выбор мужу или ближайшим родственника.
Какой выбор сделаете вы?

Мочить таких врачей надо, я бы так и сделал.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

31

Ош написал(а):

Мочить таких врачей надо, я бы так и сделал.

Поддерживаю. Вообще надо бороться за жизнь обоих до конца. Ведь они оба имеют право жить. И я уверена, что если бы врачи во многих таких ситуациях действовали быстрее и анализировали происходящее сразу, то многих смертей можно было бы избежать.

0

32

Конечно женщину.

0

33

Rosaria написал(а):

Незаменимых людей не бывает. Я бы выбрал ребёнка.

Значит вы женщину свою не любите. Вообще, было бы хорошо, если бы не было необходимости делать такой выбор, но все равно, необходимо спасать женщину, а вдруг у нее уже есть дети, не могут же они сиротами остаться, а еще и новорожденный, как к нему будут потом относиться. Как всегда приведу пример из реальной жизни. У племянника шефа жены преждевременно начались роды, было очень высокое давление и врачи не смогли его сбить, дальше пошли уже другие сложности, открылось кровотечение, врачи сделали выбор - спасти ребенка,  а потом мать,   женщина впала в кому. В итоге женщина умерла, а мужчина и его семья, ребенка не приняли, они проклинали и обвиняли его (ребенка) в смерти  матери. Отсюда сломленная и проклятая жизнь у малыша, хорошо, что его взяла к себе семья жены. Вот так, и дай бог не встречаться с такой ситуацией, даже косвенно.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

34

Всё зависит какой рождается ребёнок; здоровый не здоровый, мальчик, девочка.
А также от отношений с женой... если сука вымогала... смерть ей.
Если радовала, то ребёнка в урну...
Всё просто здесь, чё тут думать-то...  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

35

Белый написал(а):

Пока ребенок не достигнет 2-3 летнего возраста он для меня вообще не человек, а просто организм.

Мой муж думал также. Более того, он все откладывал рождение ребенка ("сначала ремонт сделаем", "сначала машину купим/съездим в Питер...")
Знаете, что он мне сказал через пару месяцев после рождения дочери? "Если бы я знал как это - родили бы сразу" В ребенке души не чает изначально.
Это все очень субъективно - чувства и эмоции объективными и поддающимися логике быть не могут априори.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

36

Женщину, хотя и ребенка жалко. Но ведь можно еще родить.

0

37

Как женщина однозначно ребенок! Он с первых минут знает/чувствует/ понимаем все, а тем более своих родителей!
Надеюсь, никогда не столкнутся с таким выбором, т.к только тогда можно определенно сказать, какой выбор сделаешь...

0

38

однозначно женщину. сохраняя ее, мы не теряем надежды на ребенка.

0

39

Я сама девушка, и я не знаю точно, предпочла бы сама умереть при родах или убить своего ребёнка. Не столько потому, что люблю жизнь, сколько не хочется оставлять ребёнка без матери. Да и всё-таки, пока ребёнок ещё не родился, он не воспринимается вполне как человек. Возможно, когда буду беременна, моя точка зрения изменится.
На месте мужчины я бы однозначно сказала, что спасать надо женщину. Она в большей степени будет для меня человек, чем ребёнок; к ней я уже привязана; у неё уже есть сформировавшая личность, она успела повидать что-то в жизни, а неродившийся ребёнок -- это почти чистый лист.

0

40

Angelina_D написал(а):

Он с первых минут знает/чувствует/ понимаем все, а тем более своих родителей!

эти чистые фантазии. ребёнок ничего не знает, не чувствует и не понимает не то что до рождения, но ещё и долгое время после него. элементарно мозг недостаточно развит для такой обширной умственной деятельности.

0