Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро с кулаками>>

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Vishenka написал(а):

Порой, наши добрые намерения, натыкаются на глухую стену непонимания и негатива.... мол, "пошла вон, сам встану." Возможно, мы еще не умеем и принимать его... (?)

Надо чаще делать. Тогда и восприниматься по нормальному будет. А если эту бедную старушку, про которую тут все рассуждают, годами матом покрывать, мол, она кошек у вас под ногами кормит, а потом вежливо так через дорогу предлоджить перевести, то она, глядишь, и правда со страху пойдёт вас взрывать.

Капитан написал(а):

Пока Вы резюмируете старушка с внуками без конфет и голодным бомжом минируют ваш дом.

Что-то часто Вам встречаются старушки-шахидки. У Вас в районе хоть один дом целым остался?

Капитан написал(а):

Про ДОБРО. Про то что нет худа без добра и нет добра без худа.

Вы лично пробовали что-то доброе делать? Расскажите, пожалуйста, откуда у Вас такой негативный опыт.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

62

S@nder написал(а):

В принципе такое возможно, но ведь далеко не каждая старушка шахидка, не правда ли?

Конечно .Если старушка русская ,то подозрения что она шахидка только в больной голове и возникнут.Ну а так как мы с вами люди на голову здоровые,то можем смело переводить старушек через дорогу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

Кстати, о шахидках.... Вчера когда до конца  рабочего дня осталось минут 20, нам сообщили, что здание нашего офисного центра заминировано. Сначала все приняли за шутку, но когда позвонил наш сотрудник, и сказал, что его не пускают даже на стоянку, всё оцеплено и куча людей в форме, мы не на шутку испугались. через несколько минут, пришли "люди в чёрном" и вывели всех нас по одному через запасные выходы. Как оказалось, что сотрудница одного из офисов, ехала в лифте, с женщиной, которая была странно одета, и держала в руках коробку перемотанную скотчем. Девушка поинтересовалась, на какой этаж ей не нужно, т.к. та не нажала на кнопку нужного этажа, женщина ей ничего не ответила... Выйдя из лифта, девушка позвонила в службу безопасности офисного центра, а те среагировали на удивление, очень быстро. И что вы думаете, девушку обвинили в глупой шутке и выписали штраф в крупном размере.... Шутить так после недавних событий, думаю сможет только на всю голову больной человек. Вот и делай добро людям....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

64

У нас два года назад журналисты провели эксперемент.Девушка закутанная с ног до головы в чёрное,и с воздушкой за спиной залезла в автобус.Бдительные граждане её скрутили,чуть руку не сломали,разбили нос,поставили фингал и выволокли на остановку мордой в грязь до прихода милиции.Утверждения журналистов что это эксперемент на них не действовали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifКак не забили?

Отредактировано бер (04-03-2011 22:23)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

Ничего себе эксперименты!!!!!!!!!!

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

66

Harisma написал(а):

Ничего себе эксперименты!!!!!!!

По ТВ показывали,с коментариями.))У на любят подобные темы.Расстрел какой-то "чеченской" банд гуппы вообще заставкой сделали на криминальном канале.Они китайцев любили бомбить,вот их и выкуривали с пятого этажа.Красивый репортаж.Слезоточивый газ,они выскакивают на балкон их расстреливают снайперы.Быстро и чисто. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

67

Ofelika написал(а):

Надо чаще делать. Тогда и восприниматься по нормальному будет.

Вспомнилось что-то.... Покупала недавно диск музыкальный, в магазине напротив, у девушки не нашлось сдачи и 10 рублей она мне простила, мол, "скидка" - говорит. Через пару дней, проходя мимо, я к ней заскочила.... протягиваю десятку... Она просияла ослепительной улыбкой: "Да ладно" - удивилась, "Ну, надо же, спасибо".
К чему это я... (?) Наверное, к тому, что к адекватному человеку хочется повернуться лицом.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

68

Однажды чебуреки поставили на кассу свою чебуречку, она, блин, даже на калькуляторе общитала себя на 200 р. Я отдал. А потом подумал, что с таким же успехом она общитывает других.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

69

С шахидками всё понятно. А впрочем не совсем...
Например человек подсказал женщине на каком автобусе можно добраться до вокзала\ рынка и т. д. а она взорвала его. Можно ли считать его соучастником, если он не знал о готовящемся преступлении?
От любого нашего действия можно протянуть цепочку к преступлению или к злодейскому поступку.
Например я работаю на предприятии добывающее железную руду из которой выплавляют железо, из которого в свою очередь делают гвозди и болты, которыми террористы так любят начинять свои бомбы. Моё предприятие градообразующее, на нем работают десятки тысяч людей. Следовательно, целый город можно назвать рассадником террористов. А так как из этого же металла изготовляют и множество другого оружия, то нас можно обвинить и в других военных преступлениях.
Всё это чистой воды демагогия. Каждый человек, в здравом уме, отвечает за свои собственные поступки. Человек помог другому найти дорогу- хорошо. Другой устроил теракт- плохо.

0

70

S@nder написал(а):

Человек помог другому найти дорогу- хорошо. Другой устроил теракт- плохо.

можно сказать и по другому. Человек не стал делать плохо чтоб это сделал кто-то другой. Евреи тоже не своими руками всю историю чистили свой сброд. Гитлер же тоже хотел как лучше, а вышло по-русски - через жопу. Не может такого быть чтоб кому-то стало хорошо, но при этом от этого хорошего не стало кому-то плохо. Смотрел "Трасса 60", кажись называется?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

71

Капитан написал(а):

Гитлер же тоже хотел как лучше, а вышло по-русски - через жопу.

А я бы сказал- как хотел так и вышло. Что значит "как лучше"? Геноцид- всегда плохо.

0

72

S@nder написал(а):

Геноцид- всегда плохо.

Смотря кого и для кого плохоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А геноцид для евреев это уже историческая закономерность, традиционное занятие для остальных народов так сказать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

73

Капитан написал(а):

Смотря кого и для кого плохо А геноцид для евреев это уже историческая закономерность, традиционное занятие для остальных народов так сказать.

Что за чушь, простите? Тут что, нацисты есть?
Или напомнить, как в ВОВ те же немцы убивали наших же дедов и прадедов, считая русских низшей расой? Для русского народа нацизм и национализм неприемлем, так как он был изначально направлен против нас.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

74

Капитан написал(а):

традиционное занятие для остальных народов так сказать.

Не выдавай желаемое за действительное.
Да и не противоречь самому себе, Капитан. То у тебя евреи правят миром, а то наоборот, весь мир только тем и занимается, что истребляет их.

0

75

Ofelika написал(а):

считая русских низшей расой?

Миф не имеющий под собой оснований.

Ofelika написал(а):

Для русского народа нацизм и национализм неприемлем,

Нацизм согласен.Но вот национализм всегда имел место быть.Ну может за 70 лет СССР это не так проявлялось.А во времена Российской Империи по другому и быть не могло.Не думаю что этого стоит стесняться.

S@nder написал(а):

То у тебя евреи правят миром, а то наоборот, весь мир только тем и занимается, что истребляет их.

Весь мир к евреям относится нормально.Вот только арабы...

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

76

бер написал(а):

Миф не имеющий под собой оснований.

Это к чему?

бер написал(а):

А во времена Российской Империи по другому и быть не могло.Не думаю что этого стоит стесняться.

Согласна, что прошлого стесняться не стоит. И всё, что было в истории нашей страны, мы должны принимать и по возможности гордиться, ну, или на крайний случай, оправдывать. Но это абсолютно не значит, что мы в это прошлое должны возвращаться.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

77

Капитан написал(а):

Евреи тоже не своими руками всю историю чистили свой сброд. Гитлер же тоже хотел как лучше, а вышло по-русски - через жопу.

Адольф сам был евреем вроде... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

78

Ofelika написал(а):

Это к чему?

Да к тому что никто не считал русских низшей расой.Просто этого не было.Выдумка,миф.кем-то и зачем-то распростроняемый.Может для того что бы вселить чувство неполноценности в русских?

Ofelika написал(а):

Но это абсолютно не значит, что мы в это прошлое должны возвращаться

Естественно назад дороги нет,надо развиваться.Но думаю учитывать положительный опыт предыдущих поколений стоит.Не важно было это во времена империи или СССР.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

79

бер написал(а):

Почему обязательно для нас?Наполеон и Гитлер контролировали почти  всю Европу,и некоторые народы (не только французы или немцы) считали это благом.Всё относительно,для кого-то враги,а для кого-то друзья и союзники.

оккупанты не бывают друзьями и союзниками. а те нации, которые к ним так относятся, долго не существуют.

бер написал(а):

Они наверное говорят о Советско-Финской войне,окупации Прибалтики,Бессарабия и Северная Буковина оттяпаные у Румынии,ну и наконец раздел Польши между 3 Рейхом и СССР.

ерунда. всё перечисленное является уже результатом второй мировой войны, в том числе и, как вы их назвали, "оттяпанные" территории, которые сейчас России вообще не принадлежат. поэтому и нечего обвинять русских в начале второй мировой - её начали немцы. а то, что было потом, это уже результат войны. но я вполне понимаю, что вы со всем этим не согласны и поддерживаете ОБСЕ.

Капитан написал(а):

просто у него появятся жизненные силы и тогда, в следующий раз, у него хватит своих сил прокормится, например обчистить чей-нить огород, который является единственным источником пропитания какой-либо семьи. Или ты отсыпаешь мелочь нищему идёш дальше, а там автобус с детьми вот-вот свалится с обрыва, ты кидаешься на бампер чтоб перевесить, но не хватает нескольких грамм для перевеса которые ты отсыпал. Угощая ребёнка конфеткой ты можешь и не знать что у него диабет, а конфетка в добавок ещё и ГМОшная какая-нить или отравленная террористами, да и просто слипка спопнется. Перевёл старушку, а она шахидка какая-нить шла перед смертью подорвать что-нить, пенсионный фонд например, так ты ваще соучастник. Или отвлекшись на старушку ты не заметил как ребёнок выбежал на дорогу за каким-нить мячиком. Или с крыши падает антенна или брошенная укурками автопокрышка и бабку в лепёшку, а тормозила бы она на переходе в неё бы не попало.

выходит, что позиция "моя хата скраю" самая лучшая

Vishenka написал(а):

Возможно, когда отдаешь..... получаешь в два раза больше

разве добро с корыстной целью это всё ещё добро?)

S@nder написал(а):

определимся существует ли ДОБРО или это всего лишь слово, с реальностью ничем не связанное?

существует, но это весьма нечёткое и размашистое понятие.

Ofelika написал(а):

Надо чаще делать.

и часто вы будете делать добро после того, как вас пошлют при очередной попытке вместе с вашими благими намерениями? или после того, как сделанное вами добро обернётся вам боком?

бер написал(а):

По ТВ показывали,с коментариями.))У на любят подобные темы.Расстрел какой-то "чеченской" банд гуппы вообще заставкой сделали на криминальном канале.Они китайцев любили бомбить,вот их и выкуривали с пятого этажа.Красивый репортаж.Слезоточивый газ,они выскакивают на балкон их расстреливают снайперы.Быстро и чисто.

точно так же кто-то радуется, когда мочат натовцев где-нибудь в Афганистане. такой вот жестокий мир.

Капитан написал(а):

Гитлер же тоже хотел как лучше,

ну да, он же автобаны построил, по которым бюргеры до сих пор ездят. какой маладэс)

бер написал(а):

Да к тому что никто не считал русских низшей расой.Просто этого не было.Выдумка,миф.кем-то и зачем-то распростроняемый.Может для того что бы вселить чувство неполноценности в русских?

европейцы всегда считали русских недоразвитыми дикарями, и это факт. то же самое касается и Гитлера.

бер написал(а):

А во времена Российской Империи по другому и быть не могло.Не думаю что этого стоит стесняться.

незаметно он как-то проявлялся в Российской Империи. особенно когда немцы сидели на престоле и занимали государственные посты, ну и прочие литовцы, поляки само собой, и всё русское дворянство считало за честь общаться на французском, а не на родном русском. ничего себе национализм, однако.

0

80

FreeThinker написал(а):

оккупанты не бывают друзьями и союзниками. а те нации, которые к ним так относятся, долго не существуют.

Аналогичные речи доносятся с Прибалтики.Но если мы вспоминаем времена Наполенона,то для поляков он был единственный шанс востановить государственность и территориальную целостность своей страны.Так что всё относительно.

FreeThinker написал(а):

поэтому и нечего обвинять русских в начале второй мировой - её начали немцы. а

А за неделю до этого был подписан пакт Молотова -Рибентропа.Там ведь было прописан раздел сфер влияния.По этому договору СССР и Германия становились практически союзниками.

FreeThinker написал(а):

точно так же кто-то радуется, когда мочат натовцев где-нибудь в Афганистане. такой вот жестокий мир.

Я даже догадываюсь кто радуется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

европейцы всегда считали русских недоразвитыми дикарями, и это факт. то же самое касается и Гитлера.

И на чём же этот факт основан?Или мало европейцев приехало в Россию и русифицировалось?

FreeThinker написал(а):

незаметно он как-то проявлялся в Российской Империи. особенно когда немцы сидели на престоле и занимали государственные посты,

Это когда же такое было?

FreeThinker написал(а):

всё русское дворянство считало за честь общаться на французском, а не на родном русском. ничего себе национализм, однако.

Толстой в "Войне и мир" это сильно преувеличил,идея была показать срез великосветского общества,эдаких салонных губошлёпов.И не надо забывать что он жил совсем в другую эпоху.Вот Пушкин вроде тогда жил,а стихи кажется писал по русски,да и говорил наверное.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0