Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро с кулаками>>

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Ofelika написал(а):

В итоге он остаётся один посреди моря. Кричит он в небо:
- Господи, спаси меня!
Отвечает ему Господь:
-Я посылал тебе и плот, и шлюпку, ты отказался от моей помощи.

Есть ещё такой вариант:
господь отвечает ему:
-ну не нравишься ты мне, не нравишься и всё!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Ofelika написал(а):

чтобы можно было делать добро, в обществе (стране), в которой ты живёшь, должен быть порядок и безопасность. Все убийцы растреляны, преступники в тюрьме и т.п. А вот это порядок можно достигать даже "с кулаками".

В общем мне понятна ваша позиция. И я согласен с тем, что зло должно быть наказано.
НО
Тем не менее я остаюсь при своём мнении, что зло порождает зло и одно пожирает другое.
Преступник совершая преступление порождает ответное действие. И отнюдь не доброе.

0

23

S@nder написал(а):

Преступник совершая преступление порождает ответное действие. И отнюдь не доброе.

По твоему надо было нам сдаться в 12 и 41-ом? А то французы и фашики очень тогда огорчились. А вот по-моему, надо было просто вырезать всех немцев и французов и всех кто за них были и тогда большее зло уже никто бы не предъявлял. Как [евреи] вырезали ханаан всех нахрен, и никто теперь на них не может пожаловаться в Гаагу, как они на немцев.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

24

Капитан написал(а):

По твоему надо было нам сдаться в 12 и 41-ом?

S@nder написал(а):

И я согласен с тем, что зло должно быть наказано.

К сожалению, добром можно лишь предотвратить зло, но уничтожить зло можно лишь другим злом.
Капитан, не надо приписывать мне свои домыслы, пожалуйста.

0

25

S@nder написал(а):

Капитан, не надо приписывать мне свои домыслы, пожалуйста.

А кому мне ещё приписывать твои мысли? Ты же тут не немцам и французам продвигаешь толерастию http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

Капитан написал(а):

Ты же тут не немцам и французам продвигаешь толерастию

Вообще не понимаю о чём ты.

0

27

Капитан написал(а):

По твоему надо было нам сдаться в 12 и 41-ом? А то французы и фашики очень тогда огорчились. А вот по-моему, надо было просто вырезать всех немцев и французов и всех кто за них были и тогда большее зло уже никто бы не предъявлял. Как [евреи] вырезали ханаан всех нахрен, и никто теперь на них не может пожаловаться в Гаагу, как они на немцев.

Мне очень нравятся слова Суворова:
- Убивай врага без сожаления, ибо выживший враг найдёт способ убить и тебя и твою семью...
А ведь Суворов был глубоко верующий человек, его перу принадлежат и Конаны и молитвы.
"Добро" без кулаков - это АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

28

S@nder написал(а):

Я считаю, что "добро с кулаками", добром не является.
А вы?

думаю, что тут многое зависит от конкретной ситуации. "добро с кулаками" вполне может быть добром, за которое впоследствии ещё и спасибо сказать могут.
иногда хороший пинок под зад лучше доброго слова и приводит к большому шагу вперёд :)

0

29

FreeThinker написал(а):

иногда хороший пинок под зад лучше доброго слова и приводит к большому шагу вперёд

Что часто и бывает...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

+1

30

Vishenka написал(а):

Спасение утопающих дело рук самих утопающих....

Угу. Именно так.

S@nder написал(а):

НО
Тем не менее я остаюсь при своём мнении, что зло порождает зло и одно пожирает другое.Преступник совершая преступление порождает ответное действие. И отнюдь не доброе.

Согласна. Но сейчас Вы применяете выражение "Добро с кулаками - не добро" именно к преступнику. А если смотреть с позиции людей его окружающих, это что ж арестовывать его не надо (часто применяется при процессе насилие), принудительно изолировать от общества (а тюрьма - это без [реклама] выбора) не надо, а в некоторых странах ещё и смертная казнь есть. Так как же в этой ситуации?

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

31

Ofelika написал(а):

что ж арестовывать его не надо (часто применяется при процессе насилие), принудительно изолировать от общества (а тюрьма - это без [реклама] выбора) не надо, а в некоторых странах ещё и смертная казнь есть. Так как же в этой ситуации?

Почему же не надо? Надо, обязательно надо!
Арестовывая преступника, разбили ему морду и вывернули руки- ну и поделом! Посеял ветер пожал бурю. На одно зло нашлось другое. Вот только почему то все стесняются назвать вещи своими именами.
Вспомним наших самых добрых в мире миротворцев- США. Все свои преступления они прикрывают самыми добрейшими добрыми намерениями. Но какие бы не были намерения, бомбардировка городов добрым делом не назовёшь.
Да что там далеко ходить, возьмём нашу страну времён репрессий. Казалось бы, чего проще схватили человека, посадили или расстреляли, никто из родственников даже и не пикнет иначе следом заберут. Ан нет, под пытками или шантажом добивались признательных показаний, что бы арест и наказание этого человека выглядело благим делом.

Yesaul11 написал(а):

Мне очень нравятся слова Суворова:
- Убивай врага без сожаления, ибо выживший враг найдёт способ убить и тебя и твою семью...
А ведь Суворов был глубоко верующий человек, его перу принадлежат и Конаны и молитвы.

Эта цитата хороша была бы в теме "Православие полное отупение".

0

32

Вы берёте в пример США - это легко, возьмите лучше СССР в период первой и второй мировых войн. Если скажете, что все подвиги наших солдат по уничтожению фашистов были злом и приведёте свои рассуждения, то буду готова поменять свою точку зрения.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

+1

33

Ofelika написал(а):

Вы берёте в пример США - это легко.
Если скажете, что все подвиги наших солдат по уничтожению фашистов были злом и приведёте свои рассуждения, то буду готова поменять свою точку зрения.

Конечно же вы правы в том, что назвать войну в Югославии злом гораздо проще, чем Великую Отечественную войну. Но и вы согласитесь, что когда на голову падают бомбы это всегда плохо, написано ли на них "Made in USA" или "Сделано в СССР".
Фишка вся в том, что мы живём в мире зла и насилия. В этом мире так мало добра, что мы зло начинаем воспринимать как добро. Иначе не выжить. Мы называем себя цивилизованными людьми, но по сути своей остались неандертальцами с дубинами, которые борются за место под солнцем.

0

34

S@nder написал(а):

Фишка вся в том, что мы живём в мире зла и насилия. В этом мире так мало добра, что мы зло начинаем воспринимать как добро. Иначе не выжить. Мы называем себя цивилизованными людьми, но по сути своей остались неандертальцами с дубинами, которые борются за место под солнцем.

Но это наш мир, сложный и противоречивый. И в этом его прелесть, в разнообразии. И "добро" и "зло" это "действие", и каждый в это действие вкладывает свой смысл. Мир "АБСОЛЮТНОГО ДОБРА" это мир зомби и даунов. Мы все живем по законам природы, где основным является выживание вида. И какая может быть "доброта" к "балласту", который приводит лишь к генетическому вырождению и в конечном итоге к гибели вида.
И сейчас, вполне вероятно, мы можем общаться в нете лишь только потому, что когда-то неандерталец стукнул дубинкой по темечку питекантропа...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

35

S@nder написал(а):

Вот только почему то все стесняются назвать вещи своими именами.

Так уж человек устроен,любая война начинается исключительно с добрейшими намерениями.

S@nder написал(а):

Мы называем себя цивилизованными людьми, но по сути своей остались неандертальцами с дубинами, которые борются за место под солнцем.

Всё верно,такие понятия как милосердие и сострадание весьма недавнее изобретение,многие народы об этом и не слышали.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

S@nder написал(а):

Арестовывая преступника, разбили ему морду и вывернули руки- ну и поделом! Посеял ветер пожал бурю. На одно зло нашлось другое. Вот только почему то все стесняются назвать вещи своими именами.

почему же, это называется меры по обезвреживанию преступника в процессе взятия под арест. вопрос в том, была ли необходимость эти меры принимать.

S@nder написал(а):

Вспомним наших самых добрых в мире миротворцев- США. Все свои преступления они прикрывают самыми добрейшими добрыми намерениями. Но какие бы не были намерения, бомбардировка городов добрым делом не назовёшь.

это вполне понятно, так как им нужно одобрение как у себя дома, так и у мирового сообщества. просто взять и оккупировать Афганистан и Ирак это плохо и не найдёт поддержки ни у населения страны, ни у мирового сообщества. но когда есть какая-нибудь причина, как например сказки о ядерном оружии Саддама или угрощающем всему миру терроризме, то одобрение таких действий гарантировано. именно поэтому агрессором сначала создаётся причина, которая вызывает страх у толпы, а потом производится непосредственно сама агрессия, которая у этой робкой толпы находит поддержку.

S@nder написал(а):

Ан нет, под пытками или шантажом добивались признательных показаний, что бы арест и наказание этого человека выглядело благим делом.

но ведь нельзя заведомо исключать возможность, что этот человек в самом деле был преступником и его признания правдивы.

Ofelika написал(а):

СССР в период первой и второй мировых войн. Если скажете, что все подвиги наших солдат по уничтожению фашистов

это были подвиги не по уничтожению фашистов, а по защите своей страны от их нападения с целью оккупации. при правильной формулировке вопроса насчёт добра и зла не возникнет.

бер написал(а):

любая война начинается исключительно с добрейшими намерениями.

вопрос в том, с добрейшими намерениями для кого именно и что вообще понимать под добрейшими намерениями.

0

37

FreeThinker написал(а):

вопрос в том, с добрейшими намерениями для кого именно и что вообще понимать под добрейшими намерениями.

Возьмите любую войну и вы найдёте самые добрейшие намерения.Любая война начинается с самых добрейших намерений.В истории просто нет других примеров,конечно если не брать в расчёт нашествие Чингиза,Тамерлана или им подобным.Эти то как леминги,сами не ведают что творят.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

38

Нет, про начало войны как раз всё понятно.
Вот Германия начала войну. Дошла до СССР. Что должны были делать советские люди и какими средствами убеждать агрессора, что он не прав, если оружие и его применение - есть зло.

Как я уже говорила, мы, живущие сегодня, путаем и смешиваем понятия добра, справедливости, законности и ответных мер, которые будут направлены например, на сохранение жизни сотен и тысяч людей:(

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

39

FreeThinker написал(а):

вопрос в том, была ли необходимость эти меры принимать.

При штурмах или арестах, главным козырем которых является эффект неожиданности, часто применяют устрашение, по отношению к задержанному - быстрое ментальное воздействие, цель которого  понизить концентрацию человека.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

40

Vishenka написал(а):

При штурмах или арестах, главным козырем которых является эффект неожиданности, часто применяют устрашение, по отношению к задержанному

И не надо забывать что устрашение и физическое насилие-основа дедовщины в нашей армии.Метод опробирован сотней лет.

Ofelika написал(а):

Нет, про начало войны как раз всё понятно. Вот Германия начала войну. Дошла до СССР.

А если бы СССР начал,нанёс бы превентивный удар.Что бы изменилось?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0