Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужской поступок>>

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

поступи так же :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

22

Гы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Мои подруги и знакомые знают номер его машины и его в лицо. И в отличии от его, моя разведка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif доносила достоверную информацию!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

23

ЧертеноК написал(а):

И в отличии от его, моя разведка   доносила достоверную информацию!

Может просто над ним уже подшучивают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

Не сказал бы, что моя история геройская... В общем, когда мне было лет 19 мы с друганами решили 24 марта устроить типа "пати", для этих целей сняли дом в близлежащей деревушке (деревянный). Когда все уже напились и поотрубались (это было где-то в часа 3-4 ночи) я ещё стоял на ногах и мне хотелось секса... Вот... Ну и тут, по совершенно случайному совпадению рядом оказалась моя девушка, которая тоже ещё стояла на ногах. Ну и мы занялись этим делом. Вот, только я значит вошел во вкус, как чую что-то вонь какая-то нездоровая пошла, пошел определять по запаху (благо одеться додумался), выхожу из комнаты, смотрю, стена у дома горит. Я тогда сразу фразу "Просыпайтесь долбае*ы, горим!" прокричал так громко, как никогда раньше. Но встали не все и не все пошли к выходу (бухие в хлам, чё с них взять). В общем, остальные тела мы (те кто ходить мог) выносили из дома на себе. В общем, все живы. Помню потом ещё час на снегу босиком сидел, курил и наблюдал за ярко полыхающим домом. Кстати почти все сразу протрезвели. Мы кстати до сих пор 24 марта отмечаем, как какой-то праздник.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

25

ЧертеноК написал(а):

Вот как бы ваша вторая половина отреагировала, если бы вы так сделали?

я бы так явно не сделал. сам по себе метод абсурден - раздавать фото. этим наоборот ещё внимание можно привлечь.
ну а вообще, раз у него такая ревность, то может не без причины. само по себе из ничего ведь ничто не появляется.

бер написал(а):

Ну и ответ на вопрос о реакции на ревность и бредовые обвинения.Скорее всего она дала бы мне подщёчину,и была бы [реклама].

ничего себе, в ответ на ревность, пусть даже с глупыми методами, насилие.
а потом мы удивляемся, что у нас каждый десятый мужчина воспитывает чужого ребёнка. как же им этого не делать, их наверное иначе сковородками до смерти забьют http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

Белый написал(а):

Мы кстати до сих пор 24 марта отмечаем, как какой-то праздник.

Второе рождение наверное!
Белый, аватар - лапочка! Смесь кота и пикачу?

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

27

ЧертеноК написал(а):

Белый, аватар - лапочка! Смесь кота и пикачу?

Это кот из флеш игры Sushi Cat 2. Там основная цель этого кота - стать жирным.  Неплохая игрушка для убийства времени.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

28

Белый написал(а):

основная цель этого кота - стать жирным.

А потом лопнуть!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

29

ЧертеноК написал(а):

А потом лопнуть!

Не. Там в одном из роликов показывается, как кот хочет купить мороженое, но на ларьке с ним нарисован кружок, мол вот такого размера (или более) вы должны быть, чтобы купить мороженое. Он злится и начинает толстеть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

30

FreeThinker написал(а):

ничего себе, в ответ на ревность, пусть даже с глупыми методами, насилие.

Может не буквально,но думаю смысл понятен.Глупая ревность,в сочетании с глупыми методами просто оскорбительна.Я думаю вам неприятно будет постоянное подозрение в кражах,тем более если вы не склонны к воровству. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

бер написал(а):

Может не буквально,но думаю смысл понятен.

понятно. просто пощёчина, как я думаю, это слишком за такое как ревность. пощёчину женщина может дать, если например мужчина её предал и изменил. ну и вообще, что за любовь такая, где есть рукоприкладство. да и язык людям дан не только для того, чтобы мороженое лизать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Глупая ревность

наверное ревность всегда можно назвать глупой, если нет конкретных фактов измены. но когда они есть, то и ревновать уже вроде как слишком поздно и бессмысленно.

0

32

FreeThinker написал(а):

наверное ревность всегда можно назвать глупой,

Но это же не повод следить,контролировать каждый шаг,опрашивать друзей и родственников и прочее непотребное поведение.Рано или поздно пойдут слухи,дыма без огня не бывает.И даже самая порядочная женщина будет выглядеть шлюхой,которой веры не на грош.

FreeThinker написал(а):

да и язык людям дан не только для того, чтобы мороженое лизать

Если вы внимательно читали посты выше,то  видите не получается у людей с помощью языка решить эти проблемы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

Ревность - это слабость. Ревнуя человека к чему либо или кому либо, мы показываем свою зависимость от этого человека, а зависимость не делает нас сильнее. И потом, ревность убивает не только нервные клетки, но и отношения.
Не буду строить из себя ангела, каковым не являюсь, скажу, что в наших отношениях повод для ревности есть, точнее был: я бросила парня ради своего МЧ, и не смотря на то, что это было пару лет назад, он все равно это помнит, и как он сам мне говорит - не хочет оказаться на месте моего бывшего. Но почему то ревновать стал после того как стали жить вместе, хотя когда изменять: работа - дом. Вот и "натравливает" своих друзей. А мои, мне так, по "доброте душевной", их даже никто и не просил мне рассказывать где и с кем его видели.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

34

ЧертеноК написал(а):

Ревность - это слабость. Ревнуя человека к чему либо или кому либо, мы показываем свою зависимость от этого человека,

Скорее, это обостренное чувство собственничества....Человек стремится к обладанию другим человеком, но это в принципе невозможно.

ЧертеноК написал(а):

А мои, мне так, по "доброте душевной", их даже никто и не просил мне рассказывать где и с кем его видели.

Да-а-а.... "добрыми" людьми земля полная.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

35

ЧертеноК написал(а):

Ревность - это слабость.

Vishenka написал(а):

Скорее, это обостренное чувство собственничества....

а когда её нет это что - какое-то возвышенное духовное состояние или попросту безразличие?
чувства к человеку вызывают ревность, и это вполне нормально. иначе слабостью можно назвать и сами чувства. нужно только, чтобы ревность не доходила до абсурда.

ЧертеноК написал(а):

Ревнуя человека к чему либо или кому либо, мы показываем свою зависимость от этого человека, а зависимость не делает нас сильнее.

чувства к человеку уже вызывают зависимость от него. так что всё взаимосвязано.

0

36

ЧертеноК написал(а):

Не буду строить из себя ангела, каковым не являюсь, скажу, что в наших отношениях повод для ревности есть, точнее был: я бросила парня ради своего МЧ, и не смотря на то, что это было пару лет назад, он все равно это помнит, и как он сам мне говорит - не хочет оказаться на месте моего бывшего.

Наоборот бы гордился.Вы же к нему ушли,а не к тому парню.Значит он лучше.Вроде всё логично.Или он из сочувствия к тому парню ревнует?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

FreeThinker написал(а):

а когда её нет это что - какое-то возвышенное духовное состояние или попросту безразличие?

Я бы посчитала это безразличием.... как вы уже сказали, здоровое чувство страха потерять любимого человека должно присутствовать, напоминая о наших чувствах. Хотя, наверное, следует разграничить ревность и чувство собственничества...
Ревность - возникает при недостатке внимания, любви, общения со стороны любимого нами человека. Ревнивый человек требует к себе исключительного внимания, не желая делить объект своей любви с чем/кем-либо еще /хобби, друзьями/.
Собственничество - когда человек пытается контролировать жизнь своего избранника, не ограничивая при этом его в общении. И готов сожрать любого, кто посмеет выразить любовь по отношению к нему. Например, не раз замечала, как в компании  молодые люди свойски так, обнимают свою женщину за талию, притягивая к себе поближе, либо занимаю позицию позади нее /в данном случае речь идет не о защите, а о контроле/, короче пытаются восстановить физический контакт, тем самым давая понять остальным, что она "Моя". и некоторым девушкам, такое проявления собственничества нравится.
Но, и то и другое чувство представляет собой исключительную претензию на владение, - что, если превышает допустимый уровень, может затмить любовь.
                                                     Мне это представляется вот так.

ЧертеноК написал(а):

Ревнуя человека к чему либо или кому либо, мы показываем свою зависимость от этого человека, а зависимость не делает нас сильнее.

Разве любить - не значит открыться, стать уязвимым, словно без кожи, перед лицом любимого человека (?) Это не является слабостью.... напротив, силой - суметь довериться другому человеку.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

38

Vishenka, если вы так считаете, то снимаю перед вами шляпу и без тени зависти говорю : Вам повезло встретить такого человека, пусть и дальше каждый день вашей жизни будет наполнен солнцем!

Vishenka написал(а):

Разве любить - не значит открыться

Это любовь. И вы сами пишите о

Vishenka написал(а):

стать уязвимым, словно без кожи, перед лицом любимого человека (?)

Всегда ли доверие оправдывается?
Но я то говорю о ревности, собственничестве (называйте это как хотите), и это чувство силы не прибавляет, оно жжет изнутри. Разве кто то становился сильнее из-за ночных звонков его второй половине (в одной из тем описывался случай, забыла правда в какой), или постоянных задержек http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  на совещании, или частых командировках?  Известны случаи убийст на почве ревности - разве это есть хорошо?
Хотя это проявляется у всех по разному: кто то гордится что на его вторую половину обращают внимание, а кто то из этого делает драму.
Многие знакомые говорят, что любви не присуще чувство ревности, если любишь - ревновать не будешь. На мой взгляд - бред. Я люблю, но признаюсь - слаба. И я не страдаю от недостатка внимания, я хорошо отношусь к его походам в спотр-клуб, и большинство друзей у него семейные, поэтому и здесь все нормально. Просто всегда есть какая то червоточина, и в моем случае это страх потерять любимого человека, который перерастает в ревность, причем не к чему то конкретному, а только к мысли о том, что он может встретить человека лучше меня. Не знаю, каждый человек индивидуален, но про себя могу сказать точно, что пусть лучше я буду тихо переживать на пустом месте, чем "вставать на тропу войны" при появлении соперницы на горизонте, ведь еще неизвестно будет, кому из нас двоих повезет.

Отредактировано ЧертеноК (11-03-2011 12:12)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

39

ЧертеноК написал(а):

Хотя это проявляется у всех по разному: кто то гордится что на его вторую половину обращают внимание, а кто то из этого делает драму.

Некоторые народы эту проблему решили с помощью паранджи. Для ревнивцев это наверное самый оптимальный вариант,ну кто в здравом уме будет вожделеть невесть что под паранджой?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

40

Vishenka написал(а):

Ревность - возникает при недостатке внимания, любви, общения со стороны любимого нами человека. Ревнивый человек требует к себе исключительного внимания, не желая делить объект своей любви с чем/кем-либо еще /хобби, друзьями/.
Собственничество - когда человек пытается контролировать жизнь своего избранника, не ограничивая при этом его в общении. И готов сожрать любого, кто посмеет выразить любовь по отношению к нему.

мне кажется это взаимосвязано и трудно отделить одно от другого. как-то слабо себе представляю, что тот самый, прижимающий девушку на виду у всех парень, будет спокойно смотреть на то, если она станет общаться со всеми подряд.

ЧертеноК написал(а):

Хотя это проявляется у всех по разному: кто то гордится что на его вторую половину обращают внимание, а кто то из этого делает драму.

основную роль при этом играет поведение того, на кого обращают внимание. если это внимание не находит никакой взаимности у объекта, то и ревности, по крайней мере сильной, не будет. а если объект поддаётся на это внимание, то само собой, ревность будет сильной.

ЧертеноК написал(а):

Многие знакомые говорят, что любви не присуще чувство ревности, если любишь - ревновать не будешь.

они себе просто выдумали какую-то возвышенную философию, а на практике они просто терпят, прикусив язык, по разным причинам.

бер написал(а):

Некоторые народы эту проблему решили с помощью паранджи.

сами прекрасно знаете, что это полнейшая ерунда. паранджа существует лишь у некоторых народов, изначально проживавших в пустыне, где часты песчаные бури, а паранджа хорошо от них защищает. к тому же там и мужчины лицо закрывают, а не только женщины.

0