Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японские миниатюрные дома>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

бер написал(а):

Может где и нет,а у нас есть,и всегда было

Иногородним, приехавшим на учебу, не предоставляют жилье (?)

Может у меня комплекс Наполеона, но я бы не сделала выбор в пользу жилья, в котором я буду испытывать нехватку личного пространства, и приватности.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

22

Белый написал(а):

А как по мне, так и у нас надо пару таких зданий построить, где только кровать помещается. Просто такое жилье доступно даже самым малоимущим гражданам и думаю, что было бы лучше, если бы им было где спать (хотя бы), чем, скажем, ночевать на помойке. Да и студентам, которые еле сводят концы с концами и не имеют халявного места в общаге такое дело явно пригодилось бы.

это точно. пусть даже такое жильё будет где-нибудь на окраинах городов (где возможно и места побольше, чтобы построить нормальные здания), но зато у людей будет крыша над головой.

бер написал(а):

Ну а вообще конечно мы русские живём лучше всех,и все другие нам завидовать.Японцы в особенности.

а к чему сарказм? найдите ещё страны, где такой процент населения имеет жильё в частной собственности.

Vishenka написал(а):

Может у меня комплекс Наполеона, но я бы не сделала выбор в пользу жилья, в котором я буду испытывать нехватку личного пространства, и приватности.

лично я вообще не приемлю всяких общежитий и т.п заведений. личное пространство должно быть первом делом, иначе чисто логически получается, что находишься в тюрьме.

0

23

Vishenka написал(а):

Иногородним, приехавшим на учебу, не предоставляют жилье (?)

Как бы предоставляют.

FreeThinker написал(а):

а к чему сарказм? найдите ещё страны, где такой процент населения имеет жильё в частной собственности.

Вы это сейчас про кого?Про городских жителей,или про всех граждан?Вы из Москвы судите, или видели как частные владельцы живут в деревнях в остальной России?Езжайте и посмотрите.У меня эти частные владения в большинстве своём вызывают уныние и депресняк.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

бер написал(а):

Вы это сейчас про кого?

У многих сейчас квартиры приватизированы...

бер написал(а):

У меня эти частные владения в большинстве своём вызывают уныние и депресняк.

Достаточно руки приложить, чтобы дом был пригоден для жилья.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

бер написал(а):

Вы это сейчас про кого?Про городских жителей,или про всех граждан?Вы из Москвы судите, или видели как частные владельцы живут в деревнях в остальной России?Езжайте и посмотрите.У меня эти частные владения в большинстве своём вызывают уныние и депресняк.

это я про всех тех, кто приватизировал жильё после распада СССР. а таких на территории этой бывшей страны большинство.

0

26

FreeThinker написал(а):

это я про всех тех, кто приватизировал жильё после распада СССР. а таких на территории этой бывшей страны большинство.

Так жильё то разное есть,в том числе и деревенское.Деревенские жители в это большинство тоже ведь входят.

Vishenka написал(а):

Достаточно руки приложить, чтобы дом был пригоден для жилья.

Для этого ещё  деньги нужны,и возможность их зарабатывать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

бер написал(а):

Для этого ещё  деньги нужны,и возможность их зарабатывать.

Не буду с вами спорить, но уверена, что залог всему желание.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

28

бер написал(а):

Так жильё то разное есть,в том числе и деревенское.Деревенские жители в это большинство тоже ведь входят.

это ничего не меняет. но многие так и живут, покупая себе иномарки и ездя в отпуск в тёплые края, благодаря этому самому приватизированному жилью, за счёт которого экономят деньги, а на досуге хают страну, которая им это жильё дала, да и само жильё тоже. что и говорить, неблагодарный у нас народ, которому всегда плохо :)

0

29

FreeThinker написал(а):

это ничего не меняет. но многие так и живут, покупая себе иномарки и ездя в отпуск в тёплые края, благодаря этому самому приватизированному жилью, за счёт которого экономят деньги,

Куда едут,какие края?Вы когда в деревне последний раз были?Там жизнь совсем не как в Москве.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

бер написал(а):

Куда едут,какие края?Вы когда в деревне последний раз были?Там жизнь совсем не как в Москве.

что вы про деревню повторяете, как будто в бывшем СССР и России кроме Москвы больше никаких городов нет и всё одна сплошная деревня.

0

31

FreeThinker написал(а):

что вы про деревню повторяете, как будто в бывшем СССР и России кроме Москвы больше никаких городов нет и всё одна сплошная деревня.

Так вы проясните с каких позиций вы смотрите на Россию.Помню как-то показывали Ксюшу Собчак так она в ужас приходила что в 300-х км от Москвы о рукколе никто не слышал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Vishenka написал(а):

Не буду с вами спорить, но уверена, что залог всему желание.

И я не буду с вами спорить.Тем более если у вас  своё жильё а не комната в комуналке,или съёмная квартира.Но ведь многие люди живут и так,думаете у них нет желания?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

32

бер написал(а):

Тем более если у вас  своё жильё а не комната в комуналке,или съёмная квартира.Но ведь многие люди живут и так,думаете у них нет желания?

У меня сложилось такое впечатление, что вы считаете, никто кроме вас не видел трудностей в жизни... Сейчас я живу в съемной квартире... до этого 6 лет, не в комнате, но семейном общежитии.... поэтому, Бер, я имею некоторое представление об этом. Мало того, осознание, что жилье казенное не мешает мне сделать из него уютный дом.
И потом.... вы ведь говорили о частной собственности:

бер написал(а):

.У меня эти частные владения в большинстве своём вызывают уныние и депресняк.

Так вот.... продолжая эту тему, я упомянула о желании сделать СВОЕ жилье чистым, теплым, комфортным /в пределах своих возможностей/ для проживания.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

33

Vishenka написал(а):

У меня сложилось такое впечатление, что вы считаете, никто кроме вас не видел трудностей в жизни...

Нет Вишенка,я так не считаю.Просто в ваших рассуждениях мне почудился некий снобизм.Я  забыл что вы не коренная москвичка.

Vishenka написал(а):

Сейчас я живу в съемной квартире... до этого 6 лет, не в комнате, но семейном общежитии.... поэтому, Бер, я имею некоторое представление об этом.

Трудности у меня были разные,но если быть честным такого не знал.

Vishenka написал(а):

Так вот.... продолжая эту тему, я упомянула о желании сделать СВОЕ жилье чистым, теплым, комфортным /в пределах своих возможностей/ для проживания.

Вы же понимаете о чём я говорю.Так зачем мы спорим?Речь шла о домовладении,и том количестве домовладельцев которому весь мир завидовает.Из лачуги в котором живёт огромное число наших граждан ,при всём желании вы не сделаете ни-че-го,кроме желания нужны ещё и деньги.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

бер написал(а):

кроме желания нужны ещё и деньги.

А кто мешает эти деньги делать, калаш вам в руки? Конечно, если все пропивать и лежа на диване в окно любоваться на бурьяны и заодно хаять правительство, которое им не помогает, то ничего и не будет. Как в том анекдоте:
- Почему вы попрошайничаете? Ведь у вас есть дом, земля...
- А у нас ничего не растёт.
- Как, вы садите и не растёт?
- Ну, садить то мы не пробовали... но не растёт...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

35

бер написал(а):

Просто в ваших рассуждениях мне почудился некий снобизм.Я  забыл что вы не коренная москвичка.

Признаться, мне впервые приписывают склонность к снобизму.
Теперь мне понятна природа вашего негатива.... и почему, в каждом моем слове вы видите сарказм, снобизм, издевку, чего на самом деле Нет (!).... смахивает на какой-то территориальный расизм.   

бер написал(а):

.Из лачуги в котором живёт огромное число наших граждан ,при всём желании вы не сделаете ни-че-го,кроме желания нужны ещё и деньги.

Знаете, общежитие и квартира на заставе, за 80км от ближайшего населенного пункта были, мягко говоря, "не айс".... и приводились они в порядок исключительно благодаря смекалке и  подручным  материалам.... Для начала, вымыть.... что-то подкрасить, где-то ватой заделать окна... С улицы тащила всякий, по мнению многих, хлам из которого потом делала предметы интерьера... - все это, я к тому, что будучи даже ограниченным в средствах, можно придать дому ухоженный вид... чтобы не наворачивались слезы при взгляде на него.
/Можете на это не отвечать... Я просто к слову/

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

бер написал(а):

Так вы проясните с каких позиций вы смотрите на Россию.Помню как-то показывали Ксюшу Собчак так она в ужас приходила что в 300-х км от Москвы о рукколе никто не слышал.

я уже вполне доходчиво всё объяснил. та же Ксюша Собчак бы наверное уже давно всё поняла. а если вам всё ещё что-то неясно, то вот последняя попытка:
большинство населения России и бывшего Союза сейчас проживают в приватизированном жилье, полученном во времена Союза. это население не только города Москвы, но и всех остальных городов, посёлков городского типа и т.п, коих в России и бывшем Союзе десятки и сотни тысяч. и именно благодаря этому жилью многим удаётся поддерживать имеющийся у них жизненный стандарт, а для многих это жильё вообще единственное, что они имеют в собственности.
если теперь что-то ещё неясно, то увы, внятнее объяснить не могу.

0

37

Vishenka написал(а):

Теперь мне понятна природа вашего негатива.... и почему, в каждом моем слове вы видите сарказм, снобизм, издевку, чего на самом деле Нет (!).... смахивает на какой-то территориальный расизм.

Вишенка негатива НЕТ! Сарказма и издёвок я не замечал,да если бы и были ради бога,я комплексами не страдаю,кроме улыбки у меня бы это ничего не вызвало.Москвичи у меня антипатии не вызывают,просто человеку всю жизнь живущему в Москве и смотрящему на мир через окно московской квартиры начинает казаться что и вся Россия так живёт.Всё развивается,строятся заводы и фабрики,дороги и дома.Народ богатеет,цены доступные,и скоро весь мир будет нам завидовать.Но ведь это иллюзия.А я просто забыл что вы видели и другую жизнь ,в другой России.Ни в коем случае не хотел вас обидеть.

FreeThinker написал(а):

я уже вполне доходчиво всё объяснил. та же Ксюша Собчак бы наверное уже давно всё поняла.

Вам видней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я прекрасно понял о чём говорите вы.А вы то поняли о чём говорил я?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

38

бер написал(а):

просто человеку всю жизнь живущему в Москве и смотрящему на мир через окно московской квартиры начинает казаться что и вся Россия так живёт.

а разве тут кто-то в беседе вообще говорил, что живёт в Москве? по-моему это лишь ваши предположения и догадки.
насчёт строек и развития вообще речи не было. я говорил о том, что большинство жителей бывшего СССР имеют жильё, полученное во времена Союза, которое они впоследствии приватизировали. и основная масса этого жилья - это квартиры в городах и посёлках, а не деревенские дома. никто и не спорит, что роскоши в них, как правило, нет. но жить вполне можно и люди в них живут. да и заграницей многие имеют жильё и похуже этого, ещё и платят за него ежемесячно за съём.

бер написал(а):

А вы то поняли о чём говорил я?

это видимо тонкий намёк на то, что вас снова не поняли

0

39

больно похоже на современный амстердам)))

0

40

FreeThinker написал(а):

а разве тут кто-то в беседе вообще говорил, что живёт в Москве? по-моему это лишь ваши предположения и догадки.

А вы разве не в Москве живёте?Если я ошибся -значит действительно предположения.

FreeThinker написал(а):

то квартиры в городах и посёлках, а не деревенские дома. никто и не спорит, что роскоши в них, как правило, нет. но жить вполне можно и люди в них живут.

FreeThinker написал(а):

это видимо тонкий намёк на то, что вас снова не поняли

После фразы выше,вижу вы вполне понимаете о чём я говорю,и даже соглашаетесь что "роскоши" там нет.Жить то конечно можно,где только люди не живут.

FreeThinker написал(а):

да и заграницей многие имеют жильё и похуже этого,.

И такое есть.Особенно в слаборазвитых странах.У них и света нет,и живут вместе с баранами.Потому и бегут в Европу.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0