Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вместе и навсегда..."

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

МаРита написал(а):

А вы верите в такую любовь? Хотели бы полюбить раз и на всю жизнь, или видите в этом "пережиток прошлого"? Есть ли место для "вечной" любви в современном мире со столь неустойчивыми моральными нормами, в котором семьи распадаются сплошь и рядом, а люди ищут разнообразия?

Конечно же верю. Ведь разнообразие до поры до времени, чаще всего по итогу хочется какой-то надежности что-ли, хочется любимого человека (одного http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), того кому можно всегда доверять, кто всегда поможет и поддержит...

0

22

Я верю в любовь с первого взгляда

0

23

Я любил и люблю свою бывшую девушку. Мы встречались почти пять лет. Познакомились в четырнадцать. Сей час мне двадцать и до и июля прошлого года мы были вместе. Как ни банально с каждым днем любил ее все больше, начал задумываться о свадьбе. Но ушла она. К другому. Так что про вечную любовь скажу. Да, она возможна, по себе сужу. Что даже за то что она сделал готов простить и принять. Есть вечная любовь, вот только не всегда те, кого мы ей любим, отвечают тем же.

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

24

В любовь как таковую не верю. Скорее верю в поэтапное развитие отношений. По началу, люди находят друг друга, гормоны вроде как выскакивают, кажется, что вот, всё, любовь до гроба и т.д. Но со временем они несомненно утихают и вот тут настает момент для проверки не только страстью, но и психологической схожестью двух людей. Если они смогут найти что-то общее, ну как лучшие друзья, с которыми всю жизнь дружишь, вот тогда может и получится что-то стоящее. Ну и конечно, я считаю, что паре надо всё же время от времени разбегаться, уходить в своего рода раздельный отпуск. Потому что от любого, даже очень любимого, человека, когда лицезреешь его лицо с утра и до ночи, можно сильно и очень сильно устать. И самое главное, надо чтобы два человека понимали многие мелочи и правильно к ним относились, а не зацикливались на всякой херне.

Очень многие знакомые пары разбежались из-за ерунды, типа подарков на праздники. Жена тоже по началу не очень хорошо воспринимала то, что иногда я забываю что-то там подарить или вообще про праздник забываю. Попыталась поставить меня в свою шкуру, тоже не подарила, а потом подумала-подумала и приняла мою точку зрения в этом вопросе, потому как то, что она ничего не подарила на мне и моём отношении к ней никак не отразилось. Избрали тактику редких, но стоящих подарков, чего и вам советую. Это когда ты даришь не 100 дней в году цветы, а 1 раз в году, но такой подарок, который по цене равносилен этим 100 дням цветов (типа золотой фигулины какой-нибудь). Во-первых, не приедается, а во-вторых, приятнее и память о дне остается существенно дольше, чем от цветов, которые завянут через 3 дня и отправятся в помойку. А ещё лучше дарить какие-нибудь веселые подарки. Мне на 23 февраля жена подарила огромный конструктор Lego. Хоть я и не ребенок, но просидел над ним до 7 утра 24-го. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И оценил я его куда больше, чем какой-нибудь дорогой коньяк или золотые запонки, или уж тем более пену для бритья, или что там ещё обычно в таких случаях дарить любят.

Ну и конечно, если финансовый вопрос обстоит определенным образом, то лучше тем более не тратиться на цветы, рестораны и тому подобную лабуду, а скопить денег, получить заграничный паспорт и рвануть куда покрасивее. Романтики в такой двухнедельной поездке будет куда больше, чем в ста походах в рестораны. Не думаю, что какой-нибудь ресторан способен заменить вечерний пикник на вершине холма в необъятной, а главное никем не тронутой долине. Костер, правда, нам пожечь не разрешили, точнее мы и не собирались, нас просто предупредили, заповедник всё же, но свечи колдунские с которыми можно туда ходить прямо на месте продаются. Они моментом гаснут если их набок повернуть. Удивляет, что это ручная работа местных аборигенов, одну такую даже в качестве трофея увезли.

P.S. Ух чё-то меня понесло куда-то не туда. Если пост написан так, что вообще не разобрать о чем я, только свисните, напишу более внятный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

25

Я надеюсь, что у меня именно такая любовь)))

0

26

Makki написал(а):

Я надеюсь, что у меня именно такая любовь)))

поосторожнее с надеждами-они загубили не одну судьбу...

0

27

abara написал(а):

поосторожнее с надеждами-они загубили не одну судьбу...

ну что ты людям помечтать не даешь!

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

28

Жизнеукладчик написал(а):

ну что ты людям помечтать не даешь!

просто это всегда плохо заканчивается...

0

29

abara написал(а):

просто это всегда плохо заканчивается...

от чего же? всё что нас не убивает-делает сильней

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

30

Жизнеукладчик написал(а):

от чего же? всё что нас не убивает-делает сильней

это заблуждение:на самом деле все,что не убивает(по настоящему)делает нас слабыми и никчемными-думаешь:"лучше бы убило!"

0

31

abara написал(а):

это заблуждение:на самом деле все,что не убивает(по настоящему)делает нас слабыми и никчемными-думаешь:"лучше бы убило!"

индивидуально видимо... ситуации разные, люди разные.
захочешь выжить, поймёшь что всё фигня...

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

32

Жизнеукладчик написал(а):

индивидуально видимо... ситуации разные, люди разные.
захочешь выжить, поймёшь что всё фигня...

но будет поздно...

0

33

abara написал(а):

но будет поздно...

да почему поздно? мало что ли повторяющихся ситуаций? )

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

34

Жизнеукладчик написал(а):

да почему поздно? мало что ли повторяющихся ситуаций? )

заметьте,все важные ситуации повторяются неоднократно-если и это не помогает или бьют наповал или махают рукой...

0

35

ситуации повторяются пока ты их не проработаешь

Подпись автора

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!

0

36

Белый написал(а):

В любовь как таковую не верю. Скорее верю в поэтапное развитие отношений.

Да кстати, аналогично. Но меня за эту фразу, Сондер объявил виновным во всех смертных грехах.

Из этого следует, что все кто верит в любовь, (как Сондер) просто клеветники... Это слово видимо специально для них придумано...

Захотел бросить свою жену с детьми, сказал ей - простите мэм, я вас разлюбил.

Или жена, захотела бросить мужа, тоже самое - я полюбила другого.

Или в разговоре с кем либо, не можешь обосновать своё мнение, говоришь - в тебе нет любви.
Или - ты не имеешь любви... и все аплодируют, тому кто это сказал.

:|

Отредактировано Валерий 7.11 (30-04-2012 09:48)

+1

37

Валерий 7.11 написал(а):

Белый написал(а):

    В любовь как таковую не верю. Скорее верю в поэтапное развитие отношений.

Да кстати, аналогично. Но меня за эту фразу, Сондер объявил виновным во всех смертных грехах.

Белый говорил о любви к женщине. Ну не повезло парню, не испытал любви (так же как и ты Валерий), но это не значит, что её нет.

Но я то говорил о другой любви. Вернее о том, что словом "любовь" в русском языке обозначаются разные чувства.
Например любовь к детям, это совсем не то, что любовь к женщине. А любовь к женщине, совсем не то, что любовь к брату по крови, а эта любовь в свою очередь, совсем другое, чем любовь к брату по вере. Любить пельмени совсем не то же, что любить животных. И так далее.
А во всех грехах тебя можно обвинить, если ты никогда не испытывал любовь к ближнему. Но я уверен, что это не так. Ты просто хочешь казаться хуже, чем есть на самом деле. Потому, что к сожалению, так сейчас модно.
Что же касается меня, то я сам слишком небезгрешен, что бы кого то обвинять во всех грехах, тем более заочно.

0

38

S@nder написал(а):

Но я то говорил о другой любви. Вернее о том, что словом "любовь" в русском языке обозначаются разные чувства.

Да я прекрасно понимаю, что на это слово у тебя (как и у многих) забито уйма смыслов. Это даёт вам возможность, менять позиции как угодно. И всегда быть "правыми".

Выдумал всё это сатана, он же Иисус, а апостолы, (как я уже говорил неоднократно), всё это подхватили. Которые сами и являются зверем 666.

Не прокатывает со мной Сандер...

S@nder написал(а):

Например любовь к детям, это совсем не то, что любовь к женщине. А любовь к женщине, совсем не то, что любовь к брату по крови, а эта любовь в свою очередь, совсем другое, чем любовь к брату по вере. Любить пельмени совсем не то же, что любить животных. И так далее.

Но... Всяко крутится... и ты всегда прав... не так ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

А во всех грехах тебя можно обвинить, если ты никогда не испытывал любовь к ближнему. Но я уверен, что это не так. Ты просто хочешь казаться хуже, чем есть на самом деле. Потому, что к сожалению, так сейчас модно.

Что за ярлыки?.. какой смысл, мне желать казаться хуже? Мне за это вообще-то никто не платит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Я даже гостям, которые ко мне приходят, не даю гладить моих животных... они после этого гадят где попало. Некоторые, их за это бьют... а я не бью животных. Они меня телепатически понимают... и все кто ко мне приходят говорят - у твоих котов, глаза человеческие...

0

39

Валерий 7.11 написал(а):

Но... Всяко крутится... и ты всегда прав... не так ли?

Но смысл то всегда разный, и любой мало мальски думающий человек это понимает. И ты, Валера, тоже должен это понимать, но почему то усердно упираешься.

Валерий 7.11 написал(а):

какой смысл, мне желать казаться хуже? Мне за это вообще-то никто не платит.

Мода такая штука, что люди сами расплачиваются за причастность к ней. И не только деньгами, к сожалению. Бывает, что и душами.

0

40

S@nder написал(а):

словом "любовь" в русском языке обозначаются разные чувства.

скорее, я бы сказал, что под этим словом разные люди подразумевают разные чувства. та же любовь к женщине у разных мужчин может быть разной.

+1