Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не взорвать ли нам чего ни будь?

Сообщений 61 страница 80 из 84

Опрос

Вам предложили устроить теракт. Ваши действия:
Я буду в шоке и скорее всего упаду в обморок

3% - 1
Соглашусь, но потом сообщу в компетентные органы

7% - 2
Соглашусь и взорву то, что предложили

3% - 1
Соглашусь взорвать объект по своему усмотрению

17% - 5
Не соглашусь, приняв предложившего за сумасшедшего

14% - 4
Не соглашусь и попытаюсь задержать предложившего это

21% - 6
Не соглашусь и сообщу в компетентные органы

21% - 6
Не могу представить такую ситуацию

7% - 2
Свой вариант ответа

3% - 1
Голосов: 28

61

FreeThinker написал(а):

вы предлагаете менять министров каждые пол года? или каков, по-вашему, срок, за который можно дать однозначную оценку их деятельности?

Да хоть каждый месяц! Если президент принял кандидатов на посты министров он должен контролировать их деятельность. В том числе и с помощью спецслужб. И если министр занялся не наведением порядка в проблемных местах или проблем прибавилось, а его благосостояние растет, то убирай его, проводи конкурс и назначай нового. Помнится в конце 90-х Ельцин менял их каждые полгода. И хотя в полной мере себя оправдало только правительство Примаков - Маслюков, они тоже не задержались, но уже по политических мотивам. Очень опасно было оставлять людей с левыми взглядами у руля власти. Они чего доброго могли поднять страну на ноги и тогда хана власти олигархов и всем либеральным "реформам".

0

62

FreeThinker написал(а):

хотя бы с того, что нарушаются ключевые аспекты концепции демократии.

Это какие интересно?Дело в том,что разновидностей демократий достаточно много со времён античности.))

FreeThinker написал(а):

от того, с чем сравнивать, разумеется, многое зависит.

Вот и я про то.Даже "плохая" демократия лучше, чем тоталитарный режим.

FreeThinker написал(а):

кстати вспомнил такой термин - персонификация террористической угрозы. это как раз то, чем занимаются американские агенты, персонифицируя несуществующую террористическую угрозу лицами людей, которых им удаётся надурить и подставить.

А в России американским агентам делать нечего.Мы все прекрасно знаем кто взрывал у нас дома,метро,самолёты и поезда.Кто захватывал заложников и убивал детей.Это всё Магомедовы,Махмудовы,Ибрагимовы и т.д.Все исключительно с Юга,и все исключительно мусульмане.Были прямые репортажи по ЦТ,были высказывания официальных лиц и представителей спецслужб.Думаю никто не будет утверждать что у нас в Кремле и спецслужбах работают американские агенты?Так что нам ли,  россиянам рассказывать о несуществующей угрозе?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

revoleg написал(а):

Да хоть каждый месяц! Если президент принял кандидатов на посты министров он должен контролировать их деятельность. В том числе и с помощью спецслужб. И если министр занялся не наведением порядка в проблемных местах или проблем прибавилось, а его благосостояние растет, то убирай его, проводи конкурс и назначай нового.

месяц это слишком маленьких срок. как для того, чтобы показать какие-то результаты, так и для того, чтобы наращивать благосостояние.

бер написал(а):

Это какие интересно?Дело в том,что разновидностей демократий достаточно много со времён античности.))

тогда наверное уже давно пора называть вещи своими именами и не путать демократию в её исходном виде с американской разновидностью.

бер написал(а):

Вот и я про то.Даже "плохая" демократия лучше, чем тоталитарный режим.

чтобы утверждать, что лучше, а что хуже, стоит сначала сравнить "тоталитарный режим" с американской демократией. но ярлычки, как известно, развешиваются в зависимости от симпатий, а не на основе каких-либо разумных критериев. критерий, по сути, всего лишь один единственный - это умение лизать американский зад и выполнять их приказы. все, кто этим умением не располагает, представляют собой тоталитарные режимы.

бер написал(а):

А в России американским агентам делать нечего.Мы все прекрасно знаем кто взрывал у нас дома,метро,самолёты и поезда.Кто захватывал заложников и убивал детей.Это всё Магомедовы,Махмудовы,Ибрагимовы и т.д.Все исключительно с Юга,и все исключительно мусульмане.Были прямые репортажи по ЦТ,были высказывания официальных лиц и представителей спецслужб.Думаю никто не будет утверждать что у нас в Кремле и спецслужбах работают американские агенты?Так что нам ли,  россиянам рассказывать о несуществующей угрозе?

никто и не говорит о несуществующей угрозе. однако, при этом важно видеть, откуда она на самом деле исходит. учитывая, что все эти "Магомедовы" получали средства и поддержку от западных государств, то сомнений, откуда это всё исходит, не возникает.

0

64

Вольнодум, у тебя всё ещё теплится надежда доказать, что ни один мусульманин (как и христианин, тенгрианин, буддист, кришнаит, пофигист........) не пойдёт взрывать "мир" если его предварительно не подготовить к этому ?
С бером это бесполезный номер, игнор вновь появляющихся фактов, отсутствие логического сопоставления информации ... и если это делается умышленно, то .... Ну вывод ясен ;) ?

Отредактировано Фриц (29-05-2012 08:48)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

65

Фриц написал(а):

ни один мусульманин (как и христианин, тенгрианин, буддист, кришнаит, пофигист........) не пойдёт взрывать "мир" если его предварительно не подготовить к этому ?

А своим умом до этого дойти нельзя?

0

66

Фриц написал(а):

Вольнодум, у тебя всё ещё теплится надежда доказать, что ни один мусульманин (как и христианин, тенгрианин, буддист, кришнаит, пофигист........) не пойдёт взрывать "мир" если его предварительно не подготовить к этому ?
С бером это бесполезный номер, игнор вновь появляющихся фактов, отсутствие логического сопоставления информации ... и если это делается умышленно, то .... Ну вывод ясен  ?

я ничего и не доказываю. просто веду дискуссию, при которой каждый останется при своём мнении, в независимости от того, на чём оно основано.
взрывать может пойти кто угодно, а кем он/она является, будут устанавливать ex post, основываясь на условностях (инициалы, нацпринадлежность, внешность и т.п).

0

67

FreeThinker написал(а):

тогда наверное уже давно пора называть вещи своими именами и не путать демократию в её исходном виде с американской разновидностью.

Так ведь нет исходного вида,есть только разновидности.Это кстати не мои слова.Это так Путин ответил на вопрос французской журналистки о демократии в России.Некоторые ведь считают что и у нас нет демократии.А она есть,просто несколько другого вида.

FreeThinker написал(а):

чтобы утверждать, что лучше, а что хуже, стоит сначала сравнить "тоталитарный режим" с американской демократией.

Ну давайте сравним.Какой режим будем сравнивать?

FreeThinker написал(а):

никто и не говорит о несуществующей угрозе. однако, при этом важно видеть, откуда она на самом деле исходит. учитывая, что все эти "Магомедовы" получали средства и поддержку от западных государств, то сомнений, откуда это всё исходит, не возникает.

Всегда была и будет поддержка если существует "пятая коллона".Но это уже большая политика и дело дипломатов и правительства на межгосударственном уровне.Наше дело проявлять бдительность в отношении всех этих "Магомедовых и Махмудовых",а дело спецслужб их уничтожать или изолировать.Всё предельно просто.

Фриц написал(а):

не пойдёт взрывать "мир" если его предварительно не подготовить к этому ?

Ну чтож Фриц,тогда вопрос.Тебя можно подготовить пойти взрывать мир?Готов убивать женщин ,стариков,стрелять в детей?И какую тебе для этого подготовку надо пройти?

S@nder написал(а):

А своим умом до этого дойти нельзя?

Похоже речь идёт о том ,что мусульмане как слабоумные дети-не ведают что творят.Их плохие дядьки зомбируют,и после этого они как бешенные псы кидаются на кого попало.Возможно в этом есть здравое зерно,ведь ведь с представителями других религий или с атеистами ничего подобного не происходит.Просто не возможно подготовить их к такому.Может действительно ислам убивает разум?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

68

бер написал(а):

Так ведь нет исходного вида,есть только разновидности.Это кстати не мои слова.Это так Путин ответил на вопрос французской журналистки о демократии в России.Некоторые ведь считают что и у нас нет демократии.А она есть,просто несколько другого вида.

но ведь существуют исходные понятия, которые относятся к демократическим - равенство, свобода слова, [реклама] человека и т.д. однако среди этих терминов них нет ни оккупации, ни террора по отношению к порабощённому населению, которые являются неотъемлемой частью американской "разновидности демократии".

бер написал(а):

Ну давайте сравним.Какой режим будем сравнивать?

какой хотите. хотите советский, который сейчас многие называют тоталитарным, хотите ливийский. можно и сразу оба сравнить. никаких преимуществ у американской демократии я не вижу.

бер написал(а):

Всегда была и будет поддержка если существует "пятая коллона".Но это уже большая политика и дело дипломатов и правительства на межгосударственном уровне.Наше дело проявлять бдительность в отношении всех этих "Магомедовых и Махмудовых",а дело спецслужб их уничтожать или изолировать.Всё предельно просто.

а со своей "пятой колонной" что будем делать? тоже уничтожать или изолировать? или когда русский считает, что Россия должна быть пешкой в играх Запада, что она должна раздать свои территории, если он(а) называет прошлое страны террором и считает должным перед всеми за это прошлое унижаться и извиняться, а также выступает за всё это на различных провокационных митингах, подрывающих стабильность в стране, да вдобавок ещё и получает всякие "гранты" от западных "друзей" за свою деятельность, то это в порядке вещей?

бер написал(а):

Возможно в этом есть здравое зерно,ведь ведь с представителями других религий или с атеистами ничего подобного не происходит.

вы хотите сказать, что, к примеру, баски или ирландцы являются мусульманами? или то, что они вытворяли и вытворяют, не является терроризмом? или, возможно, когда в очередной раз американский школьник/студент берёт в руки родительскую винтовку и отправляется в учебное заведение убивать всех подряд, кто ему попадётся на пути, то он правоверный мусульманин? быть может и японцы из Аум Сенрикё были мусульманами? или армянские дашнаки из партии "Дашнакцутюн" на самом деле мусульмане? а может и Брейвик магометанин?

+1

69

бер написал(а):

Может действительно ислам убивает разум?

... как и любая другая религия...
Или планета станет светской, образованной и научной... или её поглотят чувства, облекшиеся в религии явленные в народах, в народе вернее, в народе каждого из государств.

Наши чувства как бешенные кони, приближают нас к катострофе и пропасти...

С другой стороны... иногда подмывает и хочется поиграть на чувствах, как на старой гитаре... как на глупой и красивой женщине... счастье...

0

70

Валерий 7.11 написал(а):

как и любая другая религия.

Обоснуй! Чем тебе славянское язычество убивает разум?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

71

Капитан написал(а):

Обоснуй! Чем тебе славянское язычество убивает разум?

Там точ такие же идолы, как и в христианстве. Единственная религия где нет идолов - ислам. Хочешь об этом поговорить, пойдём в тему - русское язычество.

0

72

"Или планета станет светской,
образованной и научной... или её
поглотят чувства..."

А в светском мире чувств нет ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

73

"Ну чтож Фриц,тогда вопрос.Тебя
можно подготовить пойти
взрывать мир?Готов убивать
женщин ,стариков,стрелять в
детей?И какую тебе для этого
подготовку надо пройти?"

Для этого надо родиться в стране, где почти нет образования, а читать и писать научит местный "поп" по местной "библии". Страну могут раздирать междоусобицы, вероятней всего  подогреваемые внешними силами, иначе бы давно кончились патроны и сточились стволы от постоянной чистки. Но в стране постоянно появляются свежие калаши в перемешку с М16 и ими умеет пользоваться любой карапуз, способный устоять от отдачи. В эту страну давно можно было завезти образование и покончить с боями, но кому-то выгодно такое положение дел. И вот я расту в этом мире, не знающем мира, в нищете и молитвах, которым научил местный "поп", учусь стрелять из отцовского ствола, обворовываю трупы после недавно громыхавшего боя... Я не вижу другой жизни, я не знаю об ином существовании . Меня замечает главарь местного ополчения и говорит : «Парень, "бог" дал тебе меткий глаз и крепкие руки, а твоя семья живет в нищете, есть способ заработать ...» Потом бои, первое горло врага, которое ты перегрызаешь собственными зубами, посвящение в воины и растущая уверенность - ты сражаешься за правое дело.
И вот однажды приходит какой-то левый поц, которого все почему-то уважают, с ним появляются боеприпасы и новенькое оружие. Тебя, вместе с такими же как и ты зовут на "лобное место" и произносят пламенную речь :" Ребята! Воины! Пришло время покончить с нашими врагами раз и навсегда! До сих пор вы с честью доказывали свою верность нашему общему делу , но главный наш враг находится не там, за сопками, а гораздо дальше. Это он поддерживает наших боевых противников оружием и патронами. Это он не уважает нашего бога и наши молитвы, это он хочет отнять наши земли и ... продолжение след.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

74

и забрать наших женщин...Враг наш коварен и силён, гораздо сильнее наших боевых противников, но мы знаем , как сломить его волю... "

И вот ты уже не трясёшься в видавшем виды джипе без верха, а летишь в самолёте, на какую-то секретную базу... Рядом сидят твои боевые товарищи, никто не знает толком, что будет дальше, но все уверены - они делают правое дело и остановить их может только сам бог, если захочет...

Отредактировано Фриц (27-06-2012 09:53)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

75

Фриц написал(а):

Для этого надо родиться в стране, где почти нет образования, а читать и писать научит местный "поп" по местной "библии".

Так под это определение подойдёт практически любая страна,лет эдак двести назад.Но вот как-то женщинам животы не вспарывали,в детей не стреляли,старикам головы не проламывали.Причина тут и нормы морали принятые в обществе,и религия которая считает это грехом,и закон основанный на Римском праве.Так что воспитать дурачка с восторгом стреляющего в детей,и считающего что он за это попадёт в рай, практически невозможно.А вот в исламском мире это получается очень легко.И причина отнюдь не отсутсвие образования.Многие исламские экстремисты его имеют,но цивилизованней от этого не становятся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

76

бер написал(а):

Многие исламские экстремисты его имеют,но цивилизованней от этого не становятся.

Сдаётся мне, когда они всё таки воплотят в жизнь яд. оружие они с удовольствием жахнут по Израилю... может быть предвидя это, евреи и покидают Израиль, рассеиваясь по миру, в том числе и в Россию переезжают.

0

77

Остальное конечно же не читалось ...
Только вот почему-то из тех же мусульман, получивших образование, но не попавших под ЦРУ , получаются замечательные специалисты в своей теме, как и из приверженцев других религий или атеистов, а вот и ирландцев, которые никогда не были исламистами, получаются замечательные террористы, несмотря на возможность получения образования.
А вот это, как раз таки то, чего ты не разглядел в моём повествовании - среда, в которой вырос ребёнок - Ирландию оккупировала Великобритания, взрастив целые поколения борцов за свободу ...

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

78

Вы не осуждайте, но я проголосовал за вариант "взорву объект по своему усмотрения",  я, как и большинство, осуждаю террористов в их стремлении унести жизни мирных граждан, но мне не понятно, что они хотят этим доказать?
Если их цель свергнуть действующий режим власти, то пусть взрывают мэрии, кремль, думу, на крайний случай ЖЭК или ОВД. Но зачем трогать мирных граждан-то? Власти все равно наплевать на народ, а вот население-то их ненавидит.

0

79

RoadWarrior написал(а):

Если их цель свергнуть действующий режим власти, то пусть взрывают мэрии, кремль, думу, на крайний случай ЖЭК или ОВД.

Так так...

0

80

RoadWarrior написал(а):

я, как и большинство, осуждаю террористов в их стремлении унести жизни мирных граждан, но мне не понятно, что они хотят этим доказать?
Если их цель свергнуть действующий режим власти, то пусть взрывают мэрии, кремль, думу, на крайний случай ЖЭК или ОВД. Но зачем трогать мирных граждан-то? Власти все равно наплевать на народ, а вот население-то их ненавидит.

так ведь и народу наплевать на власть. к примеру, если бы 9 сентября 2011 года самолёт, якобы долетевший и врезавшийся в здание Пентагона, а затем испарившийся в воздухе, угробил бы пару сотен обитателей этого учреждения, то это бы не только мало кого интересовало, но ещё и возможно вызвало бы радость и бурные овации среди народа. в итоге эффекта страха и незащищённости среди населения бы не возникло. именно потому после налёта на Пентагон никто не пострадал, а после налёта на Всемирный Торговый Центр пострадали тысячи, причём среди них каким-то "чудом" не оказалось никого из владельцев и начальства этого заведения, а лишь простые служащие. вот вам и ответ на вопрос, почему не взрывают мэрии и здания правительства, и кто вообще этими вещами занимается, по крайней мере в США.

0