Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не взорвать ли нам чего ни будь?

Сообщений 41 страница 60 из 84

Опрос

Вам предложили устроить теракт. Ваши действия:
Я буду в шоке и скорее всего упаду в обморок

3% - 1
Соглашусь, но потом сообщу в компетентные органы

7% - 2
Соглашусь и взорву то, что предложили

3% - 1
Соглашусь взорвать объект по своему усмотрению

17% - 5
Не соглашусь, приняв предложившего за сумасшедшего

14% - 4
Не соглашусь и попытаюсь задержать предложившего это

21% - 6
Не соглашусь и сообщу в компетентные органы

21% - 6
Не могу представить такую ситуацию

7% - 2
Свой вариант ответа

3% - 1
Голосов: 28

41

FreeThinker написал(а):

адвокаты не волшебники, а люди. присяжные скорее поверят неоспоримым уликам обвинения, чем каким-то доводам адвокатов.

Естественно если Ферюза Мухамедова была пойманна с сумкой тротила ей никто не поверит что она ехала на речку рыбу глушить.Дадут как надо,по всей строгости.И это правильно.Но это ведь не означает что любого российского гражданина (пусть даже у него граната в машине) привлекают по статье терроризма.Разберутся,сделают выводы и примут взвешенное решение.

FreeThinker написал(а):

пока что видно только примеры США и Европы, но какая там "демократия" всем давно известно.

Можно добавить Канаду,Японию,Корею,Австралию и много ещё чего.Понятно что эти демократии очень похожи.Но ведь других-то нет.Не рассматривать же нам всерьёз исламские "демократии".

FreeThinker написал(а):

так это мелкие сошки, которым промыли мозги или заплатили за их работу.

Кого поймали,того и осудили.Тех кто им читал Коран,и промывал мозги конечно тяжелей достать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

42

бер написал(а):

Естественно если Ферюза Мухамедова была пойманна с сумкой тротила ей никто не поверит что она ехала на речку рыбу глушить.Дадут как надо,по всей строгости.И это правильно.Но это ведь не означает что любого российского гражданина (пусть даже у него граната в машине) привлекают по статье терроризма.Разберутся,сделают выводы и примут взвешенное решение.

вот и я о том же. что американском спецслужбам, проводящим подобный опыт провокации терроризма, ничего не стоит сделать так, что человек окажется в нужном месте и в нужное время с этой самой сумкой тротила, которую ему заботливо вручит агент, и в нужное время его схватят как бы с поличным. потом никакие адвокаты не помогут, так как улики безупречны и присяжные, как вы сами уже заметили, человеку, пойманному с тротилом, низачто не поверят.

бер написал(а):

Можно добавить Канаду,Японию,Корею,Австралию и много ещё чего.Понятно что эти демократии очень похожи.Но ведь других-то нет.

теперь ваш принцип мне стал понятен - на безрыбье и мясо рыба.
однако я больше предпочитаю называть вещи своими именами.

бер написал(а):

Тех кто им читал Коран,и промывал мозги конечно тяжелей достать.

а ещё тяжелее достать чиновников Пентагона, которые стоят гораздо выше того, кто стоял и промывал мозги с кораном в руках, и этим всем руководят.

0

43

Интересно, как можно определить потенциального террориста, по раскосым глазам, а может по мощному подбородку или глубоко посаженым глазам.... Ужос!!!! Фрейда наверное об-читались... По такой системе... Валуева давно бы запарили проверками.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

44

Ош написал(а):

что человек окажется в нужном месте и в нужное время с этой самой сумкой тротила, которую ему заботливо вручит агент

Помните откуда появилось выражение "оборотни в погонах"?Это ведь наши особо умные товарищи из милиции просили бомжей или выпивох присмотреть за сумкой,или чемоданом с гранатами или тротилом.После чего подъезжал наряд и бедолаг арестовывали.Само собой изобретательным миллиционерам и продвижение по службе и премии,но вот закончили они плохо.

FreeThinker написал(а):

теперь ваш принцип мне стал понятен - на безрыбье и мясо рыба.однако я больше предпочитаю называть вещи своими именами.

Да называть то можно как угодно.Гитлер и Сталин называли это Прогнившей Западной Демократией и противопоставили ей собственные режимы.Но где теперь нацизм и коммунизм?На свалке истории.А где демократия?Жива и процветает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

бер написал(а):

Помните откуда появилось выражение "оборотни в погонах"?Это ведь наши особо умные товарищи из милиции просили бомжей или выпивох присмотреть за сумкой,или чемоданом с гранатами или тротилом.После чего подъезжал наряд и бедолаг арестовывали.Само собой изобретательным миллиционерам и продвижение по службе и премии,но вот закончили они плохо.

и такие оборотни есть не только у нас.

бер написал(а):

Гитлер и Сталин называли это Прогнившей Западной Демократией и противопоставили ей собственные режимы.Но где теперь нацизм и коммунизм?На свалке истории.А где демократия?Жива и процветает.

тараканы, к примеру, могут жить без головы ещё несколько недель. но это не значит, что они живут и процветают. то же самое и с этой псевдодемократией. хотя может потому она ещё и живёт, что демократией на самом деле не является.

0

46

FreeThinker написал(а):

. то же самое и с этой псевдодемократией. хотя может потому она ещё и живёт, что демократией на самом деле не является.

А с чего вы взяли что это псевдодемократия?Может именно это и есть Демократия с большой буквы?Другой то нет,сравнивать как бы не с чем.Если только с тоталитарными режимами.Но в этом случае преимущества демократии очевидны для всех.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

47

бер написал(а):

А с чего вы взяли что это псевдодемократия?

хотя бы с того, что нарушаются ключевые аспекты концепции демократии.

бер написал(а):

Может именно это и есть Демократия с большой буквы?

да как-то не похоже. даже на демократию с маленькой буквы.

бер написал(а):

Другой то нет,сравнивать как бы не с чем.

потому и говорю - на безрыбье и мясо рыба. только я мясо рыбой не называю.

бер написал(а):

Если только с тоталитарными режимами.

от того, с чем сравнивать, разумеется, многое зависит. запах клея "Момент" это, несомненно, бесподобный аромат по сравнению с вонью от тухлых яиц. но на самом-то деле те из нас, кто не любит нюхать клей, этот запах бесподобным ароматом не считают.

бер написал(а):

Естественно если Ферюза Мухамедова была пойманна с сумкой тротила ей никто не поверит что она ехала на речку рыбу глушить.Дадут как надо,по всей строгости.И это правильно.

кстати вспомнил такой термин - персонификация террористической угрозы. это как раз то, чем занимаются американские агенты, персонифицируя несуществующую террористическую угрозу лицами людей, которых им удаётся надурить и подставить.

0

48

Если ко мне подойдут с таким предложением, то я не удивлюсь, не испугаюсь, не пойду в правоохранительные органы и не упаду в обморок. Я - инженер-сапер в МЧС. И если, бабушка захочет взорвать дом соседа, то я спокойно и тактично объясню, почему от этого пострадает и она сама. А если, незнакомый дэвушк с поясом шахидки захочет со мной познакомиться и выберет тему для разговора: взрывы домов, то я опять же с чувством, с пользой, с расстановкой объясню, что на вверенной мне территории лучше этого не делать. Зачем беспокоить народ? Вот на Рублёво-Успенское шоссе живут наши "слуги" и если они не найдут общего с ней языка, то можно и дернуть за веревочку, но опять же, только весной, на реке-Москве во время вскрытия рек. Пусть там и будет рыбачить в это время весь кабинет министров, на это можно закрыть глаза. Рыбки тоже хочут кушать и для них что министр, что человек, все одно. Пошутили и хватит. Детям спички не игрушка, а подавно и тратил.

0

49

revoleg, вроде в гос. структуре работаете... и этот жн госуд -во хаите?...  чё-то не чё не пойму...  :huh:

0

50

Валерий 7.11 написал(а):

revoleg, вроде в гос. структуре работаете... и этот жн госуд -во хаите?...  чё-то не чё не пойму...  :huh:

Учителя, пожарники, врачи тоже работают в гос. структуре.

0

51

revoleg написал(а):

Я - инженер-сапер в МЧС.

revoleg написал(а):

тратил.

инженер-сапёр МЧС не знает как правильно пишется трОтил? забавно

-1

52

KGP написал(а):

Учителя, пожарники, врачи тоже работают в гос. структуре.

Сами на себя получается жалуются...

0

53

Валерий 7.11 написал(а):

Сами на себя получается жалуются...

А что, люди, работающие в гос.структурах, должны поддерживать политику партии? Может такой пункт есть в анкете, при приёме на службу? Или учителя должны быть довольны медициной в стране, а медики образованием? С какой это стати?

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

+1

54

FreeThinker написал(а):

инженер-сапёр МЧС не знает как правильно пишется трОтил?

Он нещадно тратил тротил

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

55

FreeThinker написал(а):

инженер-сапёр МЧС не знает как правильно пишется трОтил? забавно

забавно! администратору плевать на комментарий. Он кинулся исправлять ошибки. Когда Путин вместо того что бы заниматься экономикой страны, занимается бизнесменами, Газпромом... , у нас есть то, что есть. Когда Нургалиев, педагог по образованию, вдруг становиться сотрудником КГБ, министром МВД и генералом Армии, у нас есть то, что есть. Могу долго продолжать. Занимайтесь своим делом, и не ищите соринок в чужом глазу.

0

56

revoleg написал(а):

забавно! администратору плевать на комментарий.

забавно, с чего вы решили, что мне или кому-то ещё должно быть не плевать на ваш комментарий.
я понимаю, если бы ваше сообщение имело какую-то содержательную мысль, однако оно по большому счёту содержит лишь ненависть к власти, вытекающую в весьма неадекватное мнение, что в отдельно взятом районе Подмосковья стоило бы устраивать взрывы (что также является довольно странной мыслью из уст госслужащего, сотрудника МЧС и сапёра, задачей которого является спасение жизней людей, а не наоборот).

revoleg написал(а):

Он кинулся исправлять ошибки.

свои ошибки кидайтесь исправлять сами.

revoleg написал(а):

Когда Путин вместо того что бы заниматься экономикой страны, занимается бизнесменами, Газпромом...

бизнесмены и Газпром имеют непосредственное отношение к экономике страны, так что вы сами себе противоречите.

revoleg написал(а):

Когда Нургалиев, педагог по образованию, вдруг становиться сотрудником КГБ, министром МВД и генералом Армии, у нас есть то, что есть. Могу долго продолжать. Занимайтесь своим делом, и не ищите соринок в чужом глазу.

вы можете сами последовать своему же совету и не искать соринок в чужом глазу. если инженер-сапёр, в профессиональное (и вероятно даже в высшее профессиональное) обучение которого входит изучение такого материала как тротил, а также применение этих знаний на практике, не знает как правильно пишется название данного вещества, то это гораздо больший намёк на непрофессионализм, чем если человек, имеющий высшее педагогическое образование, является сотрудником КГБ и министром МВД, проработав при этом в силовых органах всю свою жизнь.
по поводу того, кому и каким делом заниматься - определяйте данные задачи конкретно для себя лично, иначе это выглядит довольно нелепо.

0

57

FreeThinker написал(а):

забавно, с чего вы решили, что мне или кому-то ещё должно быть не плевать на ваш комментарий.
я понимаю, если бы ваше сообщение имело какую-то содержательную мысль, однако оно по большому счёту содержит лишь ненависть к власти, вытекающую в весьма неадекватное мнение, что в отдельно взятом районе Подмосковья стоило бы устраивать взрывы (что также является довольно странной мыслью из уст госслужащего, сотрудника МЧС и сапёра, задачей которого является спасение жизней людей, а не наоборот).

Для спасения ЛЮДЕЙ надо вовремя выделять денег на поставленные давным-давно вопросы жизнедеятельности и безопасности. А не как по всей стране: МЧС в последний момент или когда уже поздно борется с последствиями лесных пожаров, наводнений, размораживанием отопительной системы больниц, школ, поселков и целых районов в городах... И взрывы по руслам рек для борьбы с ледяными заторами являются такой же системой безопасности ЛЮДЕЙ, и спасают их жизни и имущество.

FreeThinker написал(а):

бизнесмены и Газпром имеют непосредственное отношение к экономике страны, так что вы сами себе противоречите.

Вы не поняли или не захотели понять? Бизнесом заниматься должны или правоохранительные органы, или налоговые. Газпром продвигать на рынках должны его менеджеры или юристы, а премьера-президента, коль они объявили себя всенародно избранными, а государство - социально направленным, должны волновать защита и поднятие благосостояния самых обездоленных. И если они сами всем занимаются в пожарном порядке, значит их команда не работает и пора ее разогнать.

FreeThinker написал(а):

вы можете сами последовать своему же совету и не искать соринок в чужом глазу. если инженер-сапёр, в профессиональное (и вероятно даже в высшее профессиональное) обучение которого входит изучение такого материала как тротил, а также применение этих знаний на практике, не знает как правильно пишется название данного вещества, то это гораздо больший намёк на непрофессионализм, чем если человек, имеющий высшее педагогическое образование, является сотрудником КГБ и министром МВД, проработав при этом в силовых органах всю свою жизнь.
по поводу того, кому и каким делом заниматься - определяйте данные задачи конкретно для себя лично, иначе это выглядит довольно нелепо.

Ну так, не я начал искать соринки-ошибки. А человек, который проработал всю жизнь (не всю, уверяю) в органах и потом заявляет: о борьбе с коррупцией в месячный срок (где итоги?), о возможности оказания сопротивления сотрудникам (в нарушение ФЗ), о проведенной переаттестации в результате которой ряды очистятся (от последних добросовестных?), и каждый день выясняется, что детектор лжи прошли долларовые миллионеры от полиции, крышующие бизнес, явно не в своей тарелке. И если мы узнаем о таких случаях, то это не значит, что осуществляется борьба с коррупцией, это значит, что кто-то завалил своего конкурента внутри ведомства и встал на его должность. С удовольствием пообщаюсь с вами об этом в теме: "Путин - острие атаки".

Отредактировано revoleg (19-05-2012 11:56)

0

58

revoleg написал(а):

Для спасения ЛЮДЕЙ надо вовремя выделять денег на поставленные давным-давно вопросы жизнедеятельности и безопасности. А не как по всей стране: МЧС в последний момент или когда уже поздно борется с последствиями лесных пожаров, наводнений, размораживанием отопительной системы больниц, школ, поселков и целых районов в городах... И взрывы по руслам рек для борьбы с ледяными заторами являются такой же системой безопасности ЛЮДЕЙ, и спасают их жизни и имущество.

лично мне кажется, что на всё это деньги выделяются, однако на местах они либо разворовываются, либо тратятся не по назначению. потому я бы не стал изначально винить во всём президента и прочие высшие чины.
представьте себя на месте главы огромного концерна с кучей дочерних предприятий и производимых товаров. вы просто физически не сможете контролировать, чтобы на одной из сотен ваших фабрик рядовой сотрудник Вася Пупкин не тырил пару "печенек" из производимой вашим предприятием продукции. но если из-за этих стыренных Васей печенек в упаковках будет меньше товара, чем указано на упаковке, что вызовет недовольство клиентов, а затем упадут обороты продаж, снизится производство, люди потеряют рабочие места и т.п, но винить в этом будут именно вас. а Вася Пупкин, возможно, так и будет продолжать тырить "печеньки", потому что никто этого просто не замечает. государство это по сути тот же самый огромный концерн, а президент его глава. таких Васей полно, но виноват во всём всегда глава. да и поговорка на это есть хорошая, которая снимает с Васи всю ответственность и которую все очень любят - рыба гниёт с головы. ну а Вася что? он же в хвосте, так что с него и спроса нет.

revoleg написал(а):

Газпром продвигать на рынках должны его менеджеры или юристы, а премьера-президента, коль они объявили себя всенародно избранными, а государство - социально направленным, должны волновать защита и поднятие благосостояния самых обездоленных.

я считаю, что предприятия ключевых отраслей государства должны контролироваться напрямую государством, а не частными лицами. иначе в один прекрасный миг может оказаться, что государству, а следовательно и народу, вообще ничего не принадлежит, и того хуже, если окажется, что принадлежит всё иностранцам. всё это мы проходили в 90-е, из которых выросли олигархи, которые были просто подставными лицами и теперь работают на тех, кто вложил в них деньги. так что если не хотите, чтобы Россия и дальше продолжала кормить британскую, американскую или ещё какую-то экономику, а чтобы она кормила свою, то пусть такие предприятия как Газпром контролирует государство, и всех этих менеджеров и юристов держит как следует под колпаком, дабы у них дурных мыслей не появлялось.

revoleg написал(а):

Ну так, не я начал искать соринки-ошибки.

вы слишком остро всё воспринимаете. впрочем, я понимаю, что вы здесь не так давно и безобидный подкол можете понять неправильно. в общем, проехали.

revoleg написал(а):

А человек, который проработал всю жизнь (не всю, уверяю) в органах и потом заявляет: о борьбе с коррупцией в месячный срок (где итоги?), о возможности оказания сопротивления сотрудникам (в нарушение ФЗ), о проведенной переаттестации в результате которой ряды очистятся (от последних добросовестных?), и каждый день выясняется, что детектор лжи прошли долларовые миллионеры от полиции, крышующие бизнес, явно не в своей тарелке. И если мы узнаем о таких случаях, то это не значит, что осуществляется борьба с коррупцией, это значит, что кто-то завалил своего конкурента внутри ведомства и встал на его должность. С удовольствием пообщаюсь с вами об этом в теме: "Путин - острие атаки".

чем больше государство, тем труднее его контролировать. Путина можно критиковать сколько угодно, и я в этом могу тоже поучаствовать, только пока что всю эту работу никто лучше него сделать не сумел.

0

59

FreeThinker написал(а):

лично мне кажется, что на всё это деньги выделяются, однако на местах они либо разворовываются, либо тратятся не по назначению. потому я бы не стал изначально винить во всём президента и прочие высшие чины.
представьте себя на месте главы огромного концерна с кучей дочерних предприятий и производимых товаров. вы просто физически не сможете контролировать, чтобы на одной из сотен ваших фабрик рядовой сотрудник Вася Пупкин...

У вас неправильное представление о крупных предприятиях. Если только сами руководители не замешаны в хищениях или банкротстве производства, они при памяти и в здравом уме, то Пупкиных выявить, разобраться с ними и не допускать дальнейших хищений затратно и хлопотно, но вполне возможно. Объявляется конкурс, меняется структура технической и информационной системы безопасности, отдел кадров и подход к подбору персонала. Дается команда на выявление: кому это выгодно? Несколько месяцев и выявлены все недобросовестные и преступные цепочки, халатные сотрудники, которые допускают некондиционный товар к приемке и учету. Все! Так и в государстве. Поступили сигналы от уполномоченных представителей президента, счетной палаты или других органов о хищениях, коррупции, не целевом использовании бюджетных денег... комиссию-ревизию в регион и полная проверка деятельности. Проворовались? Всех по цепочке к ответу и уволить. В чем проблема? А проблема в том, что кого ни дернешь за руку, он или свой ,или свояк своего и кругом круговая порука. Путин это знает. Он эту систему сам создавал в Питере под Собчаком. Он же ее совершенствовал уже в Москве, когда Бородин пристроил у власти и карьера полезла в гору.

FreeThinker написал(а):

я считаю, что предприятия ключевых отраслей государства должны контролироваться напрямую государством, а не частными лицами. иначе в один прекрасный миг может оказаться, что государству, а следовательно и народу, вообще ничего не принадлежит, и того хуже, если окажется, что принадлежит всё иностранцам. всё это мы проходили в 90-е, из которых выросли олигархи, которые были просто подставными лицами и теперь работают на тех, кто вложил в них деньги. так что если не хотите, чтобы Россия и дальше продолжала кормить британскую, американскую или ещё какую-то экономику, а чтобы она кормила свою, то пусть такие предприятия как Газпром контролирует государство, и всех этих менеджеров и юристов держит как следует под колпаком, дабы у них дурных мыслей не появлялось.

Почему же вы не считали так, когда под присмотром Путина, Чубайс раздроблял и разваливал РАО ЕЭС. Они на пару вешали лапшу россиянам о великой пользе конечным потребителям такого раздела. Мол повысится конкуренция, сервис услуг, обновится оборудование и качество, увеличатся генерирующие мощности энергетических и эффективность сетевых компаний. А как итог: рост цен на электричество прекратится или сильно замедлится. Что в итоге? Нытье о постоянной нехватке средств на реконструкцию, никакой эффективности и конкуренции, а как следствие - регулирование цен государством (которое прекратится с 2014 года) в виду захапости множество генерирующих компаний и ежегодный рост цен минимум в 2 раза превышающий инфляцию. Кто наказан или опыт признан удачным? Сейчас Чубайс делит пирог бюджетных денег РОСНАНО и Сколково. Значит Путин признал опыт удачным! В шею такого руководителя! Сбербанк и Газпром стоят в очереди на преватизацию по РАОЕЭСовски, по плану еще путинского правительства. Так что, толи еще будет. Распил продолжается.

FreeThinker написал(а):

чем больше государство, тем труднее его контролировать.

Это логика или глупого руководителя, или по-своему умного коррупционера.

FreeThinker написал(а):

Путина можно критиковать сколько угодно, и я в этом могу тоже поучаствовать, только пока что всю эту работу никто лучше него сделать не сумел.

А кому давали пробовать, что-то сделать за последние 15 лет? Если речь о 90-х, то вице премьер-министр Кириенко и него в кабинете министров, Степашин руководитель счетной палаты, Сечин, Шувалов, Козак тоже управленцы из 90-х опять здесь. Сурков - ученик Березовского, Ходорковского и Волошина и духовный учредитель едросов и нашистов здесь же. Их опыт является положительным? Нургалиев, Сердюков, Фурсенко, Мутко, Скрынник, Левитин... - довели свои ведомства до полного краха или идиотизма. Может Путин и не руководитель вовсе и ему навязали этих людей?

0

60

revoleg написал(а):

У вас неправильное представление о крупных предприятиях. Если только сами руководители не замешаны в хищениях или банкротстве производства, они при памяти и в здравом уме, то Пупкиных выявить, разобраться с ними и не допускать дальнейших хищений затратно и хлопотно, но вполне возможно. Объявляется конкурс, меняется структура технической и информационной системы безопасности, отдел кадров и подход к подбору персонала. Дается команда на выявление: кому это выгодно? Несколько месяцев и выявлены все недобросовестные и преступные цепочки, халатные сотрудники, которые допускают некондиционный товар к приемке и учету. Все! Так и в государстве. Поступили сигналы от уполномоченных представителей президента, счетной палаты или других органов о хищениях, коррупции, не целевом использовании бюджетных денег... комиссию-ревизию в регион и полная проверка деятельности. Проворовались? Всех по цепочке к ответу и уволить. В чем проблема? А проблема в том, что кого ни дернешь за руку, он или свой ,или свояк своего и кругом круговая порука. Путин это знает. Он эту систему сам создавал в Питере под Собчаком. Он же ее совершенствовал уже в Москве, когда Бородин пристроил у власти и карьера полезла в гору.

собственно всё это (проверки, выявляние виновных, увольнения и набор новых кадров) и происходит после того, как случаются различные происшествия в виде пожаров и прочего.
что касается системы круговой поруки, то она была создана ещё задолго до Путина. да и действует эта система далеко не только в пределах России, но и, можно сказать, во всём мире. на руководящие должности просто так никого не сажают, будь человек хоть семи пядей во лбу. иначе в мире давно бы уже управляли сплошь одни гении и учёные. однако миром правят далеко не они.

revoleg написал(а):

Почему же вы не считали так, когда под присмотром Путина, Чубайс раздроблял и разваливал РАО ЕЭС. Они на пару вешали лапшу россиянам о великой пользе конечным потребителям такого раздела. Мол повысится конкуренция, сервис услуг, обновится оборудование и качество, увеличатся генерирующие мощности энергетических и эффективность сетевых компаний. А как итог: рост цен на электричество прекратится или сильно замедлится. Что в итоге? Нытье о постоянной нехватке средств на реконструкцию, никакой эффективности и конкуренции, а как следствие - регулирование цен государством (которое прекратится с 2014 года) в виду захапости множество генерирующих компаний и ежегодный рост цен минимум в 2 раза превышающий инфляцию. Кто наказан или опыт признан удачным? Сейчас Чубайс делит пирог бюджетных денег РОСНАНО и Сколково. Значит Путин признал опыт удачным! В шею такого руководителя! Сбербанк и Газпром стоят в очереди на преватизацию по РАОЕЭСовски, по плану еще путинского правительства. Так что, толи еще будет. Распил продолжается.

я озвучил своё мнение по поводу того, как должно быть. непонятно только с чего вы решили, что я являюсь адвокатом Путина. между двумя крайностями - охаиванием и умилением - есть золотая середина здоровой критики. вашу критику по поводу приватизации госпредприятий я полностью поддерживаю, равно как могу назвать ещё многие действия правящей партии за последние годы, которые меня абсолютно не устраивают, по большей части касающиеся политики.

revoleg написал(а):

Это логика или глупого руководителя, или по-своему умного коррупционера.

чем больше объём подконтрольных структур, тем больше руководитель зависит от деятельности подчинённых, на которых он вынужден полагаться. чем хуже эти подчинённые выполняют свою работу, тем хуже итоговый результат.
если президент страны площадью 20 тысяч кв. км, с населением 3-5 миллионов и 5 административными кругами ещё может всё это "хозяйство" лично контролировать, или если площадь и численность населения вообще как у какой-нибудь Андорры или Монако, то он сможет даже лично заниматься жалобами от населения по поводу засорившегося толчка и т.п, то президент такой страны как Россия этого себе позволить не может. к глупости этого никакого отношения не имеет, а имеет отношение к объёму работы и большей зависимости от своих подчинённых.

revoleg написал(а):

А кому давали пробовать, что-то сделать за последние 15 лет? Если речь о 90-х, то вице премьер-министр Кириенко и него в кабинете министров, Степашин руководитель счетной палаты, Сечин, Шувалов, Козак тоже управленцы из 90-х опять здесь. Сурков - ученик Березовского, Ходорковского и Волошина и духовный учредитель едросов и нашистов здесь же. Их опыт является положительным? Нургалиев, Сердюков, Фурсенко, Мутко, Скрынник, Левитин... - довели свои ведомства до полного краха или идиотизма. Может Путин и не руководитель вовсе и ему навязали этих людей?

вы предлагаете менять министров каждые пол года? или каков, по-вашему, срок, за который можно дать однозначную оценку их деятельности?

0