Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Автомобили с правым рулём - надо ли их запретить?


Автомобили с правым рулём - надо ли их запретить?

Сообщений 41 страница 47 из 47

Опрос

Автомобили с правым рулём - надо ли их запретить?
однозначно надо

22% - 4
не вижу смысла

61% - 11
без разницы

16% - 3
Голосов: 18

41

да на вагонах с правым рулем ваще опасно ездить, при обгоне пол машины на встречку надо выкатить, а это не очень хорошо.

0

42

я тоже поддерживаю правостаронки очень опасны и не удобны.я бы за руль такой не сел.

0

43

nikolay3 написал(а):

я тоже поддерживаю правостаронки очень опасны и не удобны.я бы за руль такой не сел.

А вы практиковали (?) Ибо, ощутить вкус одного фрукта невозможно, попробовав другой :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

44

S@nder написал(а):

Кто ни будь знает, что делать обладателю праворульного автомобиля, после запрета?

Что делать?Вы наверное слышали про "конструкторы"и "распилы"большинство машин сейчас завозится именно в таком виде.Конечно дикость разбирать хорошую машину в Японии а потом здесь собирать да ещё оформлять под старые документы.Но что делать?Хотя за деньги вам оформят красиво,и под новые документы.Так что все запреты в нашей стране ведут к корупции.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

Медведев "благословил" правый руль

Пока жители Приморья покупают машины с правым рулем, пока людям нравится на них ездить, никто не вправе запрещать им это делать, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, встретившись во Владивостоке с членами партии «Единая Россия».

«Я поинтересовался у губернатора края Владимира Миклушевского, как в Приморье обстоят дела с праворульными автомобилями», - передает слова премьера ресурс «За рулем», ссылаясь на РИА PrimaMedia. - «Он сказал, что все с удовольствием покупают и все с удовольствием на них ездят. Тогда я сказал ему то, что скажу сейчас вам. До тех пор пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать им это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение их прав».

Медведев добавил, что переход на левый руль должен быть добровольным решением самих дальневосточников.

0

46

20 лет проездил на левом руле и 5 на правом. Единственный недостаток - направление света фар (нужно регулировать наклейками на СТО). В остальном, безопасность и удобство, это свойства собственной головы! На любом руле дурак опасен.

0

47

Всем доброго времени суток!
На мой взгляд, основная причина "подсаживания" населения на правый руль (особенно в Зауралье), экономическая. Было: а) существенно дешевле. б) существенно качественнее. Думаю, и без запретов, скоро все само "рассосется". Т.к. стало: а) по цене почти не выгодно, б) "умники" продавцы для экономии начали пилить машинки вдоль и поперек в прямом смысле этого слова. Ну, многие-ли захотят иметь такой склеенный "распил", или думать (предполагать), что его авто - "распил". А что до неудобства или безопасности (опасности)..... На мой взгляд, не важно где руль. Важно - где голова. Если на месте, то все порядке. Тут уже говорили - повторюсь. Кто-нибудь слышал о проблеме с безопасностью (опасностью) правого руля в континентальной Европе и левого в Британии? А ведь автотуризм у них очень развит. Ну а если о практике: 25 лет ездил на левом руле, 12 на правом. Мне одинаково. Сейчас не самая маленькая праворучка - PRADO-90. Уже 5 раз ездил из Москвы в Финляндию. Как-то вот так. Про ДТП не говорю. (Чтоб не сглазитьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif).

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Автомобили с правым рулём - надо ли их запретить?