Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

nTermit написал(а):

и говорить с уверенностью о том, как ты поступишь, глупо.

Ну это пордонс... кто и как себя при жизни настраивает... тот и в критическую минуту выкинет это. Это как в рукопашке, на тренировках всё медленно прорабатывается, а в бою срабатывает автоматически.

0

142

Валерий 7.11 написал(а):

Ну это пордонс... кто и как себя при жизни настраивает... тот и в критическую минуту выкинет это.

То есть вы себя настраеваете, что мост нужно на сына опустить?

Валерий 7.11 написал(а):

Это как в рукопашке, на тренировках всё медленно прорабатывается, а в бою срабатывает автоматически.

Ты не понял, Валер, в рукопашке, ты готовишся к определенному, это такая среда у тебя. Вот ты отрабатывал боевые умения, а тебе раз и роды нужно принять, или еще что нибуть не стандартное.

0

143

nTermit написал(а):

То есть вы себя настраеваете, что мост нужно на сына опустить?

Наоборот пордонс...

nTermit написал(а):

Ты не понял, Валер, в рукопашке, ты готовишся к определенному, это такая среда у тебя. Вот ты отрабатывал боевые умения, а тебе раз и роды нужно принять, или еще что нибуть не стандартное.

... тоже верно.

0

144

Капитан написал(а):

Чуется христанутость. Чувачок, ты не на тот форум зашёл с такими мыслями.

а зачем тогда брать христианкий ролик из сети и своим языком поносить?!

0

145

bespodobnyi написал(а):

а зачем тогда брать христианкий ролик из сети и своим языком поносить?!

Это не Капитан ролик выложил, и как это "языком поносить"?

0

146

Капитан написал(а):

Чуется христанутость. Чувачок, ты не на тот форум зашёл с такими мыслями.

Чой-то не на тот?
У нас форум свободного мнения, каждый волен излагать то мнение, которое он считает нужным.
Капитан, ты и так позволяешь себе (вернее тебе позволяют) много лишнего. Так ты ещё и новых форумчан отпугиваешь.

0

147

S@nder написал(а):

Так ты ещё и новых форумчан отпугиваешь.

Да никого я не отпугиваю.
Посуди сам нас (открытых) как минимум трое, а вас же тоже трое, но ты не такой долбанутый, потому вас 2,5. А сейчас вы хотите взять большинством? Ты забыл про такую мудрость "И один в поле воин, если он по-русски скроен" ?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

148

S@nder написал(а):

Капитан, ты и так позволяешь себе (вернее тебе позволяют) много лишнего. Так ты ещё и новых форумчан отпугиваешь.

Чёты а? Чё ты а Кэп?

Капитан написал(а):

Да никого я не отпугиваю.

Пугало ты!

Капитан написал(а):

Ты забыл про такую мудрость "И один в поле воин, если он по-русски скроен" ?

Капитан написал(а):

Посуди сам нас (открытых) как минимум трое,

Да вот, особенно когда эти трое уже сообразили!

ps

Отредактировано Валерий 7.11 (17-01-2013 02:46)

0

149

Валер, ты никак из новогоднего (или рождественского?) запоя не выйдешь?

0

150

S@nder написал(а):

Валер, ты никак из новогоднего (или рождественского?) запоя не выйдешь?

Зря ты так, выпиваю я только вечером да и то в меру. Мне ещё успевать работать надо заключать договора, а теперь ешё и интервью брать. Тык что ошибаетесь, о мудрейший Сандер!

0

151

nTermit написал(а):

А что бы сделал ты? Самый верный ответ - не знаю. Все мы люди разные и по разному смотрим на мир. Кем мы являемся в этой жизни на прямую зависит от ситуаций, от окружающей среды, которая нас вырастила. Но если выдернуть нас из этой привычной среды, останемся мы теми  же? Здесь представлена форс-мажорная ситуация, и говорить с уверенностью о том, как ты поступишь, глупо.

  Точно , люди меняются ( причем почему-то  чаще всего в негативную сторону )))))))))))  И еще одно наблюдение , если эту ситуацию видеть довольно часто ( только по телевидению ... тьфу-тьфу ..) а так же   видеть правильный ( по мнению создателей ролика вариант развития событий )  , то в подобной критической ситуации вероятность того что вы поступите так же , как  вам показали - будет очень высока .

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

152

S@nder написал(а):

Капитан, ты и так позволяешь себе (вернее тебе позволяют) много лишнего. Так ты ещё и новых форумчан отпугиваешь.

  В защиту Капитана , хотел бы привести эту притчу :

                                      Вещи не такие, какими кажутся.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

153

игр написал(а):

В защиту Капитана , хотел бы привести эту притчу :

На сколько я понял притчу, то она говорит лишь о том, что твоя защита Капитана может оказаться для него хуже моего порицания

0

154

S@nder написал(а):

На сколько я понял притчу, то она говорит лишь о том, что твоя защита Капитана может оказаться для него хуже моего порицания

хорошо , если называть вещи своими именами то вот мое видение этой ситуации - ничто так не раскрывает человека , как неожиданный " легкий наезд " и сразу становится видно как новый форумчанин будет вести себя в споре , т.е происходит  "отбраковка" на начальном этапе . Если вы имеете в виду религиозную направленность самой притчи , то  да .. а почему бы и не насыпать нашему Капитану соль на сахар ?

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

155

игр написал(а):

хорошо , если называть вещи своими именами то вот мое видение этой ситуации - ничто так не раскрывает человека , как неожиданный " легкий наезд " и сразу становится видно как новый форумчанин будет вести себя в споре , т.е происходит  "отбраковка" на начальном этапе .

Типа сказать: "Сам дурак". И посмотреть как он на это отреагирует? Мне казалось, что этот форум немного другого направления.

игр написал(а):

Если вы имеете в виду религиозную направленность самой притчи

Направленность самая, что ни на есть бытовая

0

156

игр написал(а):

Два ангела-путника остановились на ночлег

Причём тут эти сказочки и реальная жизнь?

игр написал(а):

то  да .. а почему бы и не насыпать нашему Капитану соль на сахар ?

Может просто в рожу ему дать?

S@nder написал(а):

Типа сказать: "Сам дурак". И посмотреть как он на это отреагирует? Мне казалось, что этот форум немного другого направления.

О мудрейший Сандер, будте добры перекреститесь, что бы вам перестало казаться!

игр написал(а):

Если вы имеете в виду религиозную направленность самой притчи  , то  да ..

О! я сразу тебя раскусил, что ты с Христом за пазухой... ещё в теме про аборты.

Отредактировано Валерий 7.11 (19-01-2013 03:47)

0

157

Валерий 7.11 написал(а):

Причём тут эти сказочки и реальная жизнь?

Сказочки для наглядности. А в жизни часто так происходит, по крайней мере я это не раз замечал, да и не только я.

Валерий 7.11 написал(а):

О! я сразу тебя раскусил, что ты с Христом за пазухой... ещё в теме про аборты.

Вот и этот туда же. У тебя, Валерий, есть что возразить, на конкретную точку зрения? Или ты только и умеешь общаться в стиле "Сам дурак"?

0

158

Валерий 7.11 написал(а):

Может просто в рожу ему дать?

ну почему так , чуть что - и  сразу " в рожу " ...можно  использовать другие рычаги управления , ну например дверь ..

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

159

S@nder написал(а):

Сказочки для наглядности. А в жизни часто так происходит, по крайней мере я это не раз замечал, да и не только я.

Я тебе так скажу, я столько наелся этими аллегорическими сравнениями - притчами. Что даже когда в реальном общении в миру, если кто-то начинает этим заниматься я сразу резко обрываю. Есть конкретный пример, за него и надо говорить. Саму жизнь-то можно вывернуть наизнанку... а уж тем более сказочку.

Я же вам вывернул библию, вот послушайте ка   :)

S@nder написал(а):

Вот и этот туда же. У тебя, Валерий, есть что возразить, на конкретную точку зрения? Или ты только и умеешь общаться в стиле "Сам дурак"?

Ну если этим всё пропитано... уже добро всё, нельзя творить само по себе, на всё Иисус наложил лапу.

игр написал(а):

ну почему так , чуть что - и  сразу " в рожу " ...можно  использовать другие рычаги управления , ну например дверь

Да я вообще прикалываюсь... Кэп меня правильно поймёт.  :)

В чём смысл всей этой истории, что нужна жертва, вот в чём смысл... жертва, козёл отпущения грехов...
Ага мол Бог послал сына единородного... не ну послал молодец... но зачем кровопролитие? ... а затем. что нужна жертва... я не верю, что Иисус реально был, и так далее... я это обсуждаю как художественное проз-ие...  но и произведение и сочинение это злое... требующее повод для жертвы...

... а откуда повелось? От того, что левиты имели козла отпущения, и прикасаясь к нему якобы грехи прощались... А когда вдруг кто-то появляется и говорит, дык значит Иисус - козёл (отпущения)... никто не верит...

Но это произведение пошло ещё дальше, мол он и мир разделит на козлов и овец... тех кто будет отпускать грехи чрез себя, и тех кто будет грешить...

Но когда появляется мнение, что все святоши это и есть козлы (ну чрез них же Бог отпускает грехи)... то, тоже никто не верит!

Но это ведь всё, библия и исповедует, даже не я... я лишь сложил 2+2.

И вот по этому я и говорю, пусть поезд под откос, а мой сын будет жить! Он не козёл и не жертва...

Отредактировано Валерий 7.11 (19-01-2013 13:25)

0

160

Валерий 7.11 написал(а):

В чём смысл всей этой истории, что нужна жертва, вот в чём смысл... жертва, козёл отпущения грехов...

Валерий 7.11 написал(а):

Но это произведение пошло ещё дальше, мол он и мир разделит на козлов и овец... тех кто будет отпускать грехи чрез себя, и тех кто будет грешить...

Валерий 7.11 написал(а):

И вот по этому я и говорю, пусть поезд под откос, а мой сын будет жить! Он не козёл и не жертва...

тогда получается что те  , кто находятся в поезде - это жертвы , ну а Вы - козел ? да , вроде так ...

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...