Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

Ош написал(а):

По матерински.

Спасибо ( если это комплимент). Всю оставшуюся жизнь меня бы мучила совесть за всех погибших людей. Но посодействовать смерти своего ребенка - рука не поднимется.

Отредактировано tiers (30-12-2011 01:49)

0

122

tiers написал(а):

если это комплимент

Иначе и быть не может.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

123

tiers написал(а):

Всю оставшуюся жизнь меня бы мучила совесть за всех погибших людей

А меня бы не мучила, это же англо-саксы. И с каких это пор они стали людьми?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

124

Капитан написал(а):

А меня бы не мучила, это же англо-саксы. И с каких это пор они стали людьми?

Серьезно? а если б это были не англосаксы?

0

125

Скарлет написал(а):

Скачать бесплатно: | Просмотреть текст/ссылку/изображение/видео:

а как скачать? нет активной ссылки

0

126

Нет, я бы никогда так не сделал... Убить собственного сына ради спасения чуждых мне людей? Да ещё из за чужой ошибки? Никогда.... Даже если бы на одной чаше весов была бы одна жизнь любимого и дорого мне человека, а на другой- тысяча других- никогда... Я не герой, и никогда им не был, и не буду. Цена героизма черезчур велика

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

+1

127

яркий пример того , как короткий ролик , увиденный впервые , может поменять убеждения людей (   большинства ) или заставить сомневаться в истинности своих убеждений . Да . так работают средства массовой информации , так работает пропаганда . .. Еще Гитлер писал в своей книге Майн Кампф -   Ее [пропаганды] воздействие должно быть нацелено главным образом на эмоции и только в очень ограниченной степени на так называемый интеллект.     
И представьте как изменится ваше отношение к происходящему на экране , если убрать тот момент , когда девушка-наркоманка изменятся в лучшую сторону ... 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ни в коем случае не говорю что конкретно этот ролик чем-то плох . нет . и направление мысли задает правильное - самопожертвование , в каждом человеке может быть хорошее начало и напоминает ценность жизни каждого ... но вот к сожалению такие ролики не показывают по ТВ . а даже скорее наоборот и  соответственно в наши головы вкладывают другие картинки , тем самым влияя на наши поступки .Переступи через лежащего и иди дальше ...

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

+1

128

игр написал(а):

. Еще Гитлер писал в своей книге Майн Кампф -   Ее [пропаганды] воздействие должно быть нацелено главным образом на эмоции и только в очень ограниченной степени на так называемый интеллект

Что-то не припомню такого?Какая глава?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

129

бер написал(а):

Что-то не припомню такого?Какая глава?

конкретно эту цитату я взял из книги " Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения"Аронсон Эллиот - возможно это не дословное цитирование Гитлера  , но для пропаганды Третьего рейха весьма характерное и замечу , весьма действенное .

P.S.сейчас гулял с собакой и думал об этом сюжете - забавный ролик все же , как основа , база ... можно добавлять или убирать какие-то моменты и полностью изменяется отношение . Вот еще вариант развития сюжета , в самом начале показывается простая еврейская семья , какой=то праздник , машинист выпивает очередную рюмку водки , мать заботливо напоминает  - сынок , тебе же на работу .. и вот , готовый образ врага ..

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

130

игр написал(а):

конкретно эту цитату я взял из книги " Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения"Аронсон Эллиот - возможно это не дословное цитирование Гитлера  , но для пропаганды Третьего рейха весьма характерное и замечу , весьма действенное .

Ну нельзя же так.Я могу допустить что подобные по смыслу высказывания есть у Гебельса,но Гитлер..Он вообще-то чётко выражал свои мысли и толковать двояко его невозможно.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

131

бер написал(а):

Я могу допустить что подобные по смыслу высказывания есть у Гебельса,но Гитлер..Он вообще-то чётко выражал свои мысли и толковать двояко его невозможно.))

да . согласен . цитирование через третьи руки не есть хорошо и вот цитата , собственно самого Гитлера - " Восприимчивость массы очень ограничена, круг ее понимания узок, зато забывчивость очень велика. Уже по одному этому всякая пропаганда, если она хочет быть успешной, должна ограничиваться лишь немногими пунктами и излагать эти пункты кратко, ясно, понятно, в форме легко запоминаемых лозунгов, повторяя все это до тех пор, пока уже не может быть никакого сомнения в том, что и самый отсталый из слушателей наверняка усвоил то, что мы хотели. Как только мы откажемся от этого принципа и попытаемся сделать нашу пропаганду многосторонней, влияние ее сейчас же начнет рассеиваться, ибо широкая масса не в состоянии будет ни переварить, ни запомнить весь материал. Тем самым результат будет ослаблен, а может быть, и вовсе потерян." есть разница ?

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

132

Конечно есть.Кратко,ясно и понятно.Основа любой рекламы.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

133

игр написал(а):

Еще Гитлер писал в своей книге Майн Кампф -   Ее [пропаганды] воздействие должно быть нацелено главным образом на эмоции и только в очень ограниченной степени на так называемый интеллект.

учитывая то, что американцы успешно переняли все заветы Гитлера, особенно что касается пропаганды и уничтожения неугодных, и используют их по сей день, причём отчасти довольно успешно, по-крайней мере на Западе, то можно сказать, что писал он далеко не последнюю чушь и что дело его живёт до сих пор. вероятно именно поэтому книги под авторством Гитлера и запрещены, ведь только последний дурак не найдёт в них аналогии с сегодняшним днём.

0

134

Скрытая пропаганда,игра на психологии-в итоге нарисовалась.Если бы не было слов из библии за кадром,то зацепило бы.
А что бы сделала в реальной такой ситуации не могу сказать,не знаю ,честно.

Отредактировано пересмешник (22-10-2012 00:28)

0

135

Описываемая ситуация и поставленный выбор для многих, наверняка, выглядят, как предложение убить одной пулей двух зайцев В "правильно-неправильном" мире всегда должны быть правильные и неправильные решения, а когда есть только неправильные, значит одно из них наверняка станет допустимым исключением в ПРАВиле. По-моему, это эмоциональная наркомания, подкрепляющая дуализм мышления. Неваляшками с таким мышлением очень удобно "работать", о чем знали и знают "гитлеры".

0

136

Неет! не смог бы, если бы даже мучала совесть

0

137

Разве вы так и не поняли о чем речь или что хочет донести автор данного ролика?! Отец отдал Сына единородного за каждого из вас! Это поезд жизни в котором сидит каждый из нас! И каждого кто не проедит через Сына ожидает катастрофа (авадон).

+1

138

Ну как это не поняли, всё прекрасно понятно. А ещё мы должны покушать этим сыночком, причаститься поесть его, кровушки попить...
А вдруг сынок передумает и поставит на счётчик... скажет должны вы мне!
Поэтому, я отказался от его услуг, уж лучше как-нибудь сам, тихим сапом.

0

139

bespodobnyi написал(а):

Разве вы так и не поняли о чем речь или что хочет донести автор данного ролика?! Отец отдал Сына единородного за каждого из вас! Это поезд жизни в котором сидит каждый из нас! И каждого кто не проедит через Сына ожидает катастрофа (авадон).

Чуется христанутость. Чувачок, ты не на тот форум зашёл с такими мыслями.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

140

Скарлет написал(а):

Интересно ваше мнение.

А что бы сделал ты? Самый верный ответ - не знаю. Все мы люди разные и по разному смотрим на мир. Кем мы являемся в этой жизни на прямую зависит от ситуаций, от окружающей среды, которая нас вырастила. Но если выдернуть нас из этой привычной среды, останемся мы те ме же? Сдесь представленна форсмажорная ситуация, и говорить с уверенностью о том, как ты поступишь, глупо.

+1


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...