Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

Валерий 7.11 написал(а):

Да это так...

...Если хотите, можно залесть в подходящую тему, (про Иисуса например) и разобрать по косточкам.

Какой смысл? Я говорю о своём мире, а ты о своём. Они, на мой взгляд, даже не пересекаются.

+1

82

Валерий 7.11 написал(а):

Жертва ради других, это блуд, блуд против себя... как бы дико, это ни звучало.

Жертва себя ради своих детей? Или вы ими пожертвуете ради себя?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

83

Cuckermann написал(а):

Жертва себя ради своих детей? Или вы ими пожертвуете ради себя?

Вопрос неуместный... впрочем, у вас как обычно.
Я, не только я - Валера, но и весь мой Род... и если что-то, или кто угрожает моему роду, порву нахер, или в жертву принесу, хоть пол мира... и что?
Тем более, что я вообще убеждён, что процентов 90%, нужно стереть с лица земли...
Или думаете ядерные бомбы просто так?.. когдато это ружьё выстрелит...

И Вы лично тоже в этом участвовали, ведь жили  и работали, в той стране, в которой это производилось, соответственно прилогали руку... так или иначе. 

Хотя можете и поотпираться...  :)

0

84

Валерий 7.11 написал(а):

Вопрос неуместный..

каков текст - таков вопрос :)

Валерий 7.11 написал(а):

Хотя можете и поотпираться...

а что мне отпираться? в одной стране живем же :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

85

Cuckermann написал(а):

а что мне отпираться? в одной стране живем же

Ну вот, все люди идут в одной упряжке, и одной дорогой, их различают, лишь мысли в голове. Которые просто сформированы средой, по типу - сытый голодного не понимает.

Как стадо дикообразов идущих по льду, и прижимающихся к друг другу, чтоб стало теплей...

0

86

Валерий 7.11 написал(а):

их различают, лишь мысли в голове. Которые просто сформированы средой

Согласен. Как верно сказано К.Марксом - "Быт определяет сознание".

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

87

Cuckermann написал(а):

Согласен. Как верно сказано К.Марксом - "Быт определяет сознание".

И что же... договаривая о жертвенности... один решил пожертвовать собой ради других, но он не знает, что может смерть этих других была б во благо... И может они, станут преступниками если выживут, как например после христианства бесчинствовала церковная инквизиция...

Просто смерть одних, является началом жизни для других... как получение наследства например... или очищение материка от одного народа, чтоб поселился другой...

Отредактировано Валерий 7.11 (19-10-2011 23:20)

0

88

Капитан написал(а):

Тебя никто спрашивать и не будет.

S@nder написал(а):

Вполне возможный вариант развития событий, особенно в нашей стране. Но это снимает с родителей с ответственность и упрощает им жизнь, так как они не будут чувствовать своей вины за смерть ребёнка.

джорджиана написал(а):

Ни за что на свете! Подозреваю, что ответы других будут аналогичны моему, но с другой стороны это эгоизм-потому что своего-то ты этим не спасешь...

S@nder написал(а):

Почему же не спасёшь? Есть шанс, что кто то другой согласится и врачи успеют спасти твоего ребёнка. По крайней мере ты сам не будешь виновен в смерти своего чада.

Вот в этих постах и заключается ответ! Нам проще снять с себя всякую ответственность и переложить на кого-то или на случай, чем принять решение и отвечать за него перед собственной совестью. Зато потом можно кого-то обвинить в случившемся или списать на трагическую случайность и спать спокойно! Как же это по-человечески!!!

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

89

BellaСнежка написал(а):

Нам проще снять с себя всякую ответственность и переложить на кого-то или на случай, чем принять решение и отвечать за него перед собственной совестью.

Совершенно верно. Как там в Нюрнберге оправдывались военные преступники? "Я выполнял приказ"- и можно спать спокойно.

BellaСнежка написал(а):

Как же это по-человечески!!!

Это ненормально когда ребёнок умирает раньше родителей, а уж тем более по их вине. И по этому любой нормальный человек сделает всё от него зависящее, что бы такого не случилось.
(Вот по этому, тот оператор подъёмного моста мне показался ненормальным.)

+1

90

S@nder написал(а):

Давайте рассмотрим другую ситуацию:
Ваш ребёнок заболел какой то неизвестной  вирусной инфекцией, которая начала быстро распространяться. Вакцину можно создать только из вытяжки головного мозга больного, то есть убив человека.
Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих?

Давайте рассмотрим вашу ситуацию! Зная что ребёнок смертельно болен, вы будете сидеть и ждать, когда кто-нибудь другой отдаст своего ребёнка под скальпель хирурга тем самым убив его? А если время будет упущено и не удастся спасти своего ребёнка и чужих соответственно тоже, потому что вы не разрешили врачам попытаться создать вакцину? Что называется, ни себе, ни людям!

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

91

BellaСнежка написал(а):

А если время будет упущено и не удастся спасти своего ребёнка и чужих соответственно тоже, потому что вы не разрешили врачам попытаться создать вакцину?

Лично я ещё не отвечал на этот вопрос 
Я то и задал его, что бы обострить "психологическую проблему". Я знаю как надо "правильно" ответить, но всё моё естество не хочет этого. Я и не буду отвечать.
А свою жизнь я отдал бы не задумываясь.

0

92

бер написал(а):

В самой Германии евреев не уничтожали,вот ведь парадокс.

зато притесняли, устраивали погромы, выселяли и отправляли в концлагеря.

S@nder написал(а):

Давайте рассмотрим другую ситуацию:
Ваш ребёнок заболел какой то неизвестной  вирусной инфекцией, которая начала быстро распространяться. Вакцину можно создать только из вытяжки головного мозга больного, то есть убив человека.
Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих?

скорее я соглашусь убить тех, кто создал эту неизвестную вирусную инфекцию. ну а для создания вакцины они вполне могут использовать подопытных животных или на крайний случай себя самих.
вообще, вирусные инфекции, они, знаешь ли, на пустом месте из ниоткуда не возникают.

Фриц написал(а):

Однако здесь я наблюдаю некую целенаправленность "богословскую", да и способ воздействия на зрителя шибко напоминает мне одну

да вот именно, типичный фильм на подобии похожих фильмов про аборты.

бер написал(а):

Действительно не очень удачный пример.Мы ведь говорим о жертве.

пример очень даже удачный. стоять горой за своих родных и не давать себя и них в жертву.

Ермолкина написал(а):

Не знаю на что они ссылаются,но почему то муслимы из Пакистана например и из многих других горячих точек
детей на всякие митинги берут,в руки чуть ли не с пеленок оружие суют и они там гибнут.

всё гораздо проще и логичнее, чем вы себе представляете, и гораздо обоснованнее, чем бредни исламофобов. в общем-то к исламу это вообще никакого отношения не имеет, а связано лишь с соображениями безопасности. объясняю:
детей берут на подобные митинги в горячих точках потому, что на улице вместе с родителями быть для них гораздо безопаснее, чем в помещениях вдали от родителей. так как, во-первых, всем известно, как америкосы и нато бомбят всё подряд, когда им вздумается, в том числе и жилые дома, школы и больницы. если ребёнок там и выживет, то окажется под завалами и скорее всего пострадает. во-вторых, если ребёнок будет не с родителями, он вполне может потеряться, а искать его потом никто не будет, и если даже, то вряд ли найдёт живым. в-третьих, массовые демонстрации всегда привлекают внимание СМИ, а потому в таких случаях вероятность гораздо меньше, что будет применяться сила со всей жестокостью, а следовательно, детям в толпе на улице, опять же, безопаснее.

S@nder написал(а):

там в Нюрнберге

там в Нюрнберге было нечто подобное как там в Гааге или где-то ещё, всё по тому же сценарию публичного суда крупных и более мелких, но сошек, а истинные виноватые, как всегда остались безнаказанными.

0

93

FreeThinker написал(а):

следовательно, детям в толпе на улице, опять же, безопаснее.

А почему раз такая обстановка,бомбоубежища на построить,а Израиле их полно,
инстинкт матери спрятать ребенка(нормальной матери)а не с калашом в руках.
А неее,все для СМИ,смотрите мол наших детей убивают.Или какого хрена в Газе
из жилых дворов шмаляют ракетами,обратно же и вернется.Там на лицо жертвенности во имя.....типа.

0

94

FreeThinker написал(а):

там в Нюрнберге было нечто подобное как там в Гааге или где-то ещё, всё по тому же сценарию публичного суда крупных и более мелких, но сошек, а истинные виноватые, как всегда остались безнаказанными.

Суть дела не в этом.
Когда человеку говорят, что преступление это вовсе не преступление, а благо, то он склонен сложить с себя моральную ответственность. И при случае заявить: "Я выполнял приказ. Мне сказало вышестоящее начальство. Так все поступали." и т. д.

0

95

Никогда не пожертвовала бы своим ребенком... Всем чем угодно, но не ребенком... Ведь это единственное, что есть ценного в жизни. Даже если от этой жертвы зависит судьба всего мира - наплевать, мой ребенок для меня самое бесценное сокровище.

А фильм - просто рекламный ролик какой-нибудь секты (ИМХО).

FreeThinker написал(а):

вообще, вирусные инфекции, они, знаешь ли, на пустом месте из ниоткуда не возникают

Согласна, тот кто создал яд, всегда имеет противоядие.

BellaСнежка написал(а):

Зная что ребёнок смертельно болен, вы будете сидеть и ждать, когда кто-нибудь другой отдаст своего ребёнка под скальпель хирурга тем самым убив его? А если время будет упущено и не удастся спасти своего ребёнка и чужих соответственно тоже, потому что вы не разрешили врачам попытаться создать вакцину? Что называется, ни себе, ни людям!

Буду! Буду надеяться до последнего. Шанс всегда есть, и никогда не лишу своего ребенка этого шанса. Никогда.

0

96

Ермолкина написал(а):

Не знаю на что они ссылаются,но почему то муслимы из Пакистана например и из многих других горячих точекдетей на всякие митинги берут,в руки чуть ли не с пеленок оружие суют и они там гибнут.

Вам уже объяснили, что это из соображении безопасности, от себя же добавлю, что те, кого я имела в виду поступают иначе. Они тоже используют детей как орудие, но при  этом действуют более хитро.

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

0

97

FreeThinker написал(а):

стоять горой за своих родных и не давать себя и них в жертву.

Это им не мешает хладнакровно убивать детей тех, кого они считаю неверными!

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

0

98

FreeThinker написал(а):

Зато притесняли, устраивали погромы, выселяли и отправляли в концлагеря.

Это было. Национал-социалисты. Что с них взять. Хотя ради справедливости отмечу что наиболее активные участники погромов отправлялись туда же.

FreeThinker написал(а):

пример очень даже удачный. Стоять горой за своих родных и не давать себя и них в жертву.

Это прекрасно стоять горой за своих родных и не давать их в жертву. Разве я с этим спорю?Я просто оспорил что это подходит для горских народов.Они-то как раз весьма охотно отдавали своих детей в заложники. При этом зная что нарушат условия соглашения. Чем не жертва?

Ермолкина написал(а):

А почему раз такая обстановка, бомбоубежища на построить,а Израиле их полно, инстинкт матери спрятать ребенка(нормальной матери)а не с калашом в руках.А неее, все для СМИ, смотрите, мол, наших детей убивают. Или какого хрена в Газеиз жилых дворов шмаляют ракетами, обратно же и вернется. Там на лицо жертвенности во имя.....типа.

Вы Ермолкина ничего не понимаете. На передовой детям гораздо безопасней. Ведь пуля как известно дура. Так что всё что вы рассказываете не что иное, как бредни исламофобов. И пример с Израилем некорректный. Не поедут же евреи строить им бомбоубежища. А им самим некогда, да и не хочется. Они ведь с утра до ночи на митингах, воюют с Империей Шайтана.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

99

бер написал(а):

А им самим некогда,да и не хочется.Они ведь с утра до ночи на митингах,воюют с Империей Шайтана.

Тогда да, некогда.

0

100

Еще и сапогу помолиться надо раз пять между перестрелками.
http://farm7.static.flickr.com/6224/6258876984_0833ea82fd_b.jpg

Отредактировано Ермолкина (20-10-2011 19:51)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...