Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

BellaСнежка написал(а):

Судя по нашим постам в этой теме психологической проблемы никто не наблюдает.

От чего же... я наблюдаю, да ещё как!
Только суть в том, что женская логика это одно, мужская другое...
Вот Вы, всплакнули и всё такое... и это хорошо... Как женщина вы совершенно правильно себя ведёте, в вас чувство сохранения рода проявляется, семьи, детей, забота, сострадание...     
А у меня другой ракурс, как с этим жить дальше, как решить острую проблему... собственно, от чего и должен мужчина, избавлять женщину... от такого, не лёгкого выбора...
В моей семье, так заведено (мной)... и никто не жалуется.

0

62

Валерий 7.11 написал(а):

А у меня другой ракурс, как с этим жить дальше, как решить острую проблему... собственно, от чего и должен мужчина, избавлять женщину... от такого, не лёгкого выбора...
В моей семье, так заведено (мной)... и никто не жалуется.

Валерий, после таких слов я вас ещё больше зауважала! В наше время мужчин с таким мнением становиться всё меньше. НУ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК! http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

63

BellaСнежка написал(а):

Судя по нашим постам в этой теме психологической проблемы никто не наблюдает.

Психологическая проблема налицо- отдать жизнь своего ребёнка за жизнь многих людей. Очень непростой выбор. Вот только вышеприведённый пример не совсем корректный.
Давайте рассмотрим другую ситуацию:
Ваш ребёнок заболел какой то неизвестной  вирусной инфекцией, которая начала быстро распространяться. Вакцину можно создать только из вытяжки головного мозга больного, то есть убив человека.
Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих?

0

64

S@nder написал(а):

Ваш ребёнок заболел какой то неизвестной  вирусной инфекцией, которая начала быстро распространяться. Вакцину можно создать только из вытяжки головного мозга больного, то есть убив человека. Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих?

Ни за что на свете! Подозреваю, что ответы других будут аналогичны моему, но с другой стороны это эгоизм-потому что своего-то ты этим не спасешь...

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

0

65

S@nder написал(а):

Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих

Тебя никто спрашивать и не будет.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

S@nder написал(а):

Согласитесь ли вы отдать жизнь своего ребёнка, для спасения многих?

А чем это отличается от того что выше?Убей своего ребёнка что бы жили другие люди.Что так,что эдак.Не думаю что кто-то на это согласится.если только повёрнутые на общечеловеческих ценностях,или совсем уж  религиозные.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

67

Да, клип слезу вышибает. Если бы в реале всё было, так, как представлено в фильме, мой выбор прост - паровоз под откос. И рычаг бы привязал стальной проволокой, чтоб кто другой не успел.
Однако здесь я наблюдаю некую целенаправленность "богословскую", да и способ воздействия на зрителя шибко напоминает мне одну, некогда сильно расплодившуюся организацию. Белое Братство. . .
Да, я допускаю, что где-то был подобный случай (а за всю историю поездов по всему шарику их и еще можно насобирать), но авторы используют чьё-то горе себе на выгоду, о чем и говорят последние кадры. Эти гарпии из любой трагедии сделают себе наглядное пособие .

Отредактировано Фриц (19-10-2011 14:17)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

68

Капитан написал(а):

Тебя никто спрашивать и не будет.

Вполне возможный вариант развития событий, особенно в нашей стране. Но это снимает с родителей с ответственность и упрощает им жизнь, так как они не будут чувствовать своей вины за смерть ребёнка.

джорджиана написал(а):

Ни за что на свете! Подозреваю, что ответы других будут аналогичны моему, но с другой стороны это эгоизм-потому что своего-то ты этим не спасешь...

Почему же не спасёшь? Есть шанс, что кто то другой согласится и врачи успеют спасти твоего ребёнка. По крайней мере ты сам не будешь виновен в смерти своего чада.

бер написал(а):

А чем это отличается от того что выше?Убей своего ребёнка что бы жили другие люди.

Ничем, кроме того, что в первом сюжете возникшая ситуация была создана в следствии неправильных действий самого "героя". Не одного его, но тем не менее.

бер написал(а):

Не думаю что кто-то на это согласится.если только повёрнутые на общечеловеческих ценностях,или совсем уж  религиозные.

А разве наша цивилизация не держится на общественных взаимосвязях. И в частности на жертвах индивидуумов для благополучия общества? А уж "повёрнутость" в ту или другую сторону каждого из нас, всего лишь способ примирения с действительностью.

0

69

S@nder написал(а):

А разве наша цивилизация не держится на общественных взаимосвязях. И в частности на жертвах индивидуумов для благополучия общества?

Уверяю, не держится.

0

70

Валерий 7.11 написал(а):

Уверяю, не держится.

Держится, держится :)
Сама эволюция зиждиться именно на этом- на приоритете благополучия вида за счёт отдельных особей.
Закон природы, а мы всего лишь её часть

0

71

S@nder написал(а):

А разве наша цивилизация не держится на общественных взаимосвязях. И в частности на жертвах индивидуумов для благополучия общества? А уж "повёрнутость" в ту или другую сторону каждого из нас, всего лишь способ примирения с действительностью

есть такое.Во все времена жертва своими детьми во имя блага других приветствуется.Это практически у всех народов,и во все времена.Но как мы видим обычные, не религиозные люди к этому не готовы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

72

Как раз наоборот: религиозный человек придумает отговорку основанную на той или иной догме. А "обычный" сделает выбор согласно своим убеждениям и принципам. Приведу пример: так называемые религиозные фанатики на Северном Кавказе (я там кстати живу) ни за что не допустят гибель своих детей, мстить будут очень жестко, при этом ссылаясь на суры Корана. Пример быть может не очень удачный, но так оно и есть!

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

0

73

бер написал(а):

Во все времена жертва своими детьми во имя блага других приветствуется.

Вообще то я имел ввиду не жертву детьми, это как раз противоестественно, а самопожертвование во имя блага общества.

0

74

Для религиозных людей во все времена это было как раз естственно.Это ведь практически во все эпосах.И всё во благо общества.

джорджиана написал(а):

Приведу пример: так называемые религиозные фанатики на Северном Кавказе (я там кстати живу) ни за что не допустят гибель своих детей, мстить будут очень жестко, при этом ссылаясь на суры Корана. Пример быть может не очень удачный, но так оно и есть!

Действительно не очень удачный пример.Мы ведь говорим о жертве.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

75

джорджиана написал(а):

Как раз наоборот: религиозный человек придумает отговорку основанную на той или иной догме.

... прям в корень смотрите... согласен с этим!
Я сам наверно религиозный, но выворачиваю писания так, как мне надо...

джорджиана написал(а):

А "обычный" сделает выбор согласно своим убеждениям и принципам.

И это верно.
p.s. вот, что значит восточная женщина... мечтаю иногда о такой!..

джорджиана написал(а):

Приведу пример: так называемые религиозные фанатики на Северном Кавказе (я там кстати живу) ни за что не допустят гибель своих детей, мстить будут очень жестко, при этом ссылаясь на суры Корана. Пример быть может не очень удачный, но так оно и есть!

В отличии от Бера, думаю удачный пример...  :)

Отредактировано Валерий 7.11 (19-10-2011 19:55)

0

76

джорджиана написал(а):

ни за что не допустят гибель своих детей, мстить будут очень жестко, при этом ссылаясь на суры Корана.

Не знаю на что они ссылаются,но почему то муслимы из Пакистана например и из многих других горячих точек
детей на всякие митинги берут,в руки чуть ли не с пеленок оружие суют и они там гибнут.
Египет
http://www.trud.ru/userfiles/gallery/17/is_17225e21c6a160598be6ced17abb151f.jpg
Ливия
http://images.scribblelive.com/2011/2/18/d4d94285-f83e-425f-ae48-9a20badaf26d_500.jpg
http://ukranews.com/uploads/news/2011/08/29/08/0f58197ebd79f4746090e90022744cb2bbbc15a4.jpg

0

77

S@nder написал(а):

Держится, держится Сама эволюция зиждиться именно на этом- на приоритете благополучия вида за счёт отдельных особей.

Ложь... или если мягче сказать заблуждение... Заявляю как живой Бог. и сын Бога...
Он так и создал мир, чтоб все имели самостоятельность, высокую адаптацию, и смогли сами выжить в конкурентной борьбе...
(и это не значит, что мы должны превратиться в зверьё, но смогли сами подтирать за собой свои сопли и дерьмо... хотя бы)
Да и овцы нужны конечно... но подумайте, на что они идут... как в мире человека, так и в мире животных.

0

78

Ермолкина написал(а):

Не знаю на что они ссылаются,но почему то муслимы из Пакистана например и из многих других горячих точекдетей на всякие митинги берут,в руки чуть ли не с пеленок оружие суют и они там гибнут.

Вот это более удачный пример.Что же касается "детей гор"так ведь сам Шамиль отдавал своих детей в заложники.Да и другие менее именитые особи.Так что мифы про горную честь несколько не согласуются с реальностью.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

79

Валерий 7.11 написал(а):

Ложь... или если мягче сказать заблуждение... Заявляю как живой Бог. и сын Бога...

Как бог, ты являешься творцом вселенной, в которой и обитаешь, но мы с тобой живём, по счастью, в разных мирах, которые развиваются по разным законам.

бер написал(а):

Для религиозных людей во все времена это было как раз естственно. Это ведь практически во все эпосах.И всё во благо общества.

Всегда и во всех обществах, было, есть и будет приоритет общественного над личным. Иначе общество обречено, а вместе с ним и отдельные его члены. По крайней мере очень большое их количество, а оставшиеся образуют свои сообщества. Женщины и дети всегда были и будут самыми важными их компонентами, которых оберегают в первую очередь.

0

80

S@nder написал(а):

Как бог, ты являешься творцом вселенной, в которой и обитаешь, но мы с тобой живём, по счастью, в разных мирах, которые развиваются по разным законам.

Да это так... но например, для сокращения популяции человека, существуют вампиры, и змеи, драконы... которые живут по принципу, убей бобра (человека) сохрани дерево.

Не в прямом смысле убей конечно... но именно на этом постулате сиждется власть и религиозная и обычная...
(Просто религиии специализируются на убиении души...)
Можно ли после этого говорить, что кто-то ради кого-то жертвует собой...
Жертва ради других, это блуд, блуд против себя... как бы дико, это ни звучало.

Если хотите, можно залесть в подходящую тему, (про Иисуса например) и разобрать по косточкам.  :)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...