Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » FAQ » Предложения по устройству форума


Предложения по устройству форума

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Да вроде на главной странице была.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

102

Капитан написал(а):

Да вроде на главной странице была.

хорошо, узнаю у администрации хостинга в чём тут дело.

0

103

FreeThinker написал(а):

голосование о создании раздела для "разборок" уже прошло, решение было вынесено. шанс был, но большинство решило против.

Мнение людей может меняться. Могут появляться новые люди, а вместе с ними и новые мнения. Можно ли все-таки сделать мнение еще более свободным? Про "точку net" я помню и я не про раздел для "разборок", а в целом по вопросу голосования. На мой взгляд, уместно было бы дать возможность участнику форума, вернуть свой голос, чтобы изменить свое мнение и проголосовать за какую-либо другую точку зрения. Кроме того, стоит автоматически выставлять в качестве одного из вариантов ответа - "затрудняюсь ответить". Так можно проследить на сколько хорошо раскрыта тема для голосования.

0

104

DoomZoom написал(а):

Мнение людей может меняться. Могут появляться новые люди, а вместе с ними и новые мнения. Можно ли все-таки сделать мнение еще более свободным? Про "точку net" я помню и я не про раздел для "разборок", а в целом по вопросу голосования. На мой взгляд, уместно было бы дать возможность участнику форума, вернуть свой голос, чтобы изменить свое мнение и проголосовать за какую-либо другую точку зрения. Кроме того, стоит автоматически выставлять в качестве одного из вариантов ответа - "затрудняюсь ответить". Так можно проследить на сколько хорошо раскрыта тема для голосования.

согласен, что мнение человека может меняться и, в соответствии с этим, было бы целесообразно иметь возможность отозвать свой голос и выбрать новый вариант. однако, к сожалению, это невозможно с технической точки зрения. отправленный вариант ответа в голосовании изменить уже никак нельзя, разве что откатом базы данных на дату, находящуюся по времени до отправки ответа. как вы сами понимаете, делать подобное не целесообразно и абсурдно.
вообще лично я бы не стал придавать столь большое значение выводимой статистике в голосованиях. во-первых, важно не только выбрать определённый вариант ответа, но и назвать причины своего решения. именно поэтому в каждой теме с голосованием настоятельно рекомендуется оставить ответ в теме с объяснением своего выбора. во-вторых, выбрать какой-нибудь вариант и тыкнуть на кнопку "отправить" может каждый. даже просто так, от нечего делать. подобный голос искажает статистику мнений по вопросу, одновременно не имея абсолютно никакой ценности, так как был отдан понарошку. в-третьих, предложенные в автоматическом голосовании варианты ответов не всегда могут быть идеальными и полностью отражающими мнение голосующего. именно поэтому, опять же, а) голосующему стоит оставить письменный ответ в теме с объяснением своего выбора и б) отправленный голос также в какой-то степени искажает статистику, так как голосующий фактически выбрал лишь наиболее подходящий вариант из предложенных, но никак не идеальный.
что касается варианта "затрудняюсь ответить", то, как правило, практически в каждом голосовании предлагается как вариант ответа "свой вариант". свой вариант, разумеется, может быть любым и включать в себя в том числе и затруднения в выборе решения.
саму же формулировку "затрудняюсь ответить" лично я нахожу немного глупой. если есть затруднения, то, возможно, стоит просто повременить с ответом и помозговать дальше. или же если имеются трудности в выборе ответа, а также собственные предложения, то стоит просто взять и озвучить их в своём письменном ответе.

0

105

Предлагаю обновить http://s3.uploads.ru/VK6pT.gif и обогатить http://s6.uploads.ru/Dc3jz.gif архив смайликов.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

106

ФанТа написал(а):

Предлагаю обновить  и обогатить  архив смайликов.

поскольку а) смайлов у нас и так довольно много и я не очень представляю, чем ещё можно обогатить коллекцию, и б) их добавление является довольно трудоёмким ввиду особенностей скрипта, давайте каждый желающий предложит соответствующие наборы смайлов, я выберу окончательный вариант и со временем добавлю. с одной стороны, каждый сможет внести свой вклад, с другой - я сэкономлю часть времени на поиски смайлов.
ссылки можно постить прямо сюда в тему. банхаммер вынимать не буду, лол. или можете сразу постить прямо в тему ваши смайлы. возможно так будет даже легче.
заранее скажу, что смайлы в стиле аниме на форум однозначно не подходят, равно как и смайлы больших размеров. просьба в плане размеров ориентироваться на те смайлы, которые уже имеются.

0

107

Не плохо было бы впиндюрить кнопку "Спасибо", "Одобряю", "Мне нравится". Иногда не хочется писать или цитировать автора, а так, вроде как поддержал его.

0

108

кнопочки с + и - нажимать трудно. Форум тормозит и долго потом переключается на страницу, откуда нажимал. Поэтому иной бы раз и нажала на +, да долго ждать реакции и возвращения на страницу. А на некоторых (нельзя здесь их рекламировать) нажмёшь на лайк, и он тут же и выскакивает. без задержки. И ещё большая морока вставлять картинки здесь.
Всё остальное хорошо устроено. Чётко, понятно, никакой путаницы. Вход лёгкий. Оформление мне очень нравится.
Всех поздравляю с Новым годом. Всем желаю счастья, здоровья, благополучия.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

109

FreeThinker написал(а):

смайлов у нас и так довольно много

Можно проредить "Второй набор". В нём половина смайлов "битая". Или я одна вижу их как зелененькие прямоугольнички?

FreeThinker написал(а):

давайте каждый желающий предложит соответствующие наборы смайлов, я выберу окончательный вариант и со временем добавлю. с одной стороны, каждый сможет внести свой вклад, с другой - я сэкономлю часть времени на поиски смайлов.

Можно сделать весь набор http://fantasyflash.ru/smiles/index.php?kont=kosichki&n=1

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

110

ФанТа написал(а):

Можно проредить "Второй набор". В нём половина смайлов "битая". Или я одна вижу их как зелененькие прямоугольнички?

Я тоже вижу.

0

111

оставить обязательно на коне и на помеле. остальные как хотят.
Ещё раз с новым годом. муж спит, кот гуляет где-то. Телевизор бурчит что-то до смерти надоевшее.
Хорошо хоть есть интернет. Всем привет.  А на коне смайла нету. ну ладно.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

112

Что за ерунда. Пытаюсь войти на сайт, но выскакивает картинка, (якобы Майкрософт)что сайт содержит вредные вирусы, которые похитят обязательно мои личные данные (а чего их похищать, никто из них секрета и не делает). Ну с третьего раза всё же удалось. А то не пускала. Какие у вас тут вредоносные вирусы завелись? Проверьте.
Вот зараза, снова выбивает на эту картинку. Пишет, что посещение сайта приведёт к разглашению моих финансовых данных. Да я сама их сейчас разглашу, только чтобы успокоить Майкрософт: у меня финансовые данные: пенсия 8400 р. и всё. И огород с огурцами и две яблони и ещё кусты смородины. Ну может теперь он успокоится.
а то пять раз подряд выбивал с сайта. Чт у вас происходит?

Отредактировано Ота (30-08-2016 02:40)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

113

Сделайте клон с форума "Обсуждай", или купите его.

0

114

Владимир Ракивненко написал(а):

Сделайте клон с форума "Обсуждай", или купите его.

Сообщество https://obsuzhday.ru/ и так мне принадлежит! Ну буду его переделывать под форум, так как проблемы есть с движком который сейчас на нем стоит!

0

115

Владимир Ракивненко написал(а):

Сделайте клон с форума "Обсуждай", или купите его.

Nikita написал(а):

Сообщество https://obsuzhday.ru/ и так мне принадлежит! Ну буду его переделывать под форум, так как проблемы есть с движком который сейчас на нем стоит!

Сообщество начал переделывать в форум и в скором времени откроется! Потребуется 1-2 дня.

0

116

Зашла с телефона, с ноута не получилось, написано, что я в черном списке.  Просто хочу поинтересоваться- за что? Не было никаких предупреждений и объяснений.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

117

Natysya написал(а):

Просто хочу поинтересоваться- за что?

Добрый день, заблокированы не вы, а другой пользователь, но ваши ip адреса схожи и по этому вы не можете зайти на форум!

Пользователь который заблокирован со схожим айпи:

https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/2/t638903.png

И история ваших айпи адресов с которых вы входили на форум:

https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/2/t319608.png

Я сейчас исключил данный ip из черного списка, проверьте, пожалуйста!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » FAQ » Предложения по устройству форума