Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Распространение ислама в мире


Распространение ислама в мире

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Fortuna написал(а):

Убедили что "там" лучше

И каковы интересно были доводы в пользу ислама? Ведь для женщин -это практически кабальная религия..

0

22

Не знаю точно.
Говорит что в Белоруссии её растили атеисткой, а тут она видит как искренне люди верят в Бога.

0

23

Fortuna написал(а):

Говорит что в Белоруссии её растили атеисткой, а тут она видит как искренне люди верят в Бога.

Остается её искренне пожалеть просто..

0

24

Если ей так лучше, то зачем?

0

25

Думаю она просто до конца пока не понимает, на что она идет..

0

26

Не хотел я, но придётся.

FreeThinker написал(а):

это были вовсе не дебоши обкуренных подростков, а серьёзные восстания, против которых толком не могли противостоять жандармы

FreeThinker написал(а):

я отлично осведомлён о ситуации в Европе

Да, Вы отлично осведомлены! Я потрясён Вашей осведомлённостью.  Даже знаете, что во Франции есть жандармы! Правда о том, что жандармерия это дорожная полиция, которая работает на автомобильных трассах за пределами городов (скорость меряют, штрафы выписывают, "в трубочку дуть" просят, с авариями разбираются и т.д.), а так же следит за порядком в сельской местности, наверное, даже не догадываетесь.
Что бы Вы подумали о человеке, который обсуждая ситуацию в России, сказанул что то типа "ГИБДД не может справиться с уличной преступностью"? И с такими познаниями о стране, Вы берётесь что то о ней рассказывать и доказывать человеку, который в ней живёт. 
Я говорю о том, что вижу своими глазами, причём, постоянно уточняю, что говорю я о Франции, заметьте, не о Европе в целом, а о конкретной стране! Вы, будучи так хорошо осведомлённым, "о ситуации в Европе" , могли бы знать, что , несмотря на единую валюту и открытые границы, европейские страны остались очень разными, с разной внутренней и внешней политикой, разными законами, разными укладами жизни... 
Россия и Украина меньше отличаются друг от друга, чем Франция и, например, Испания или Германия.

Ну да ладно. Подобные споры очевидца с пропагандистом, я многократно наблюдал ещё во времена совдепии, они бессмысленны. Посему более ничего Вам доказывать я не стану. Vous compronez?

Отредактировано SEDOFF (15-10-2009 12:31)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

27

FreeThinker написал(а):

разве?) христианство, равно как и другие религии, всегда противодействовало развитию науки. о каком прогрессе и просвещении вообще может идти речь.

ага, точно, и просвещение осуществлялось НЕ в монастырях, библиотек там не было. А также давайте церковно-приходские школы отменим их теперь тоже НЕБЫЛО. И конечно же к тому времени как крестилась Русь, сдесь все образованные были и считали арабскими цфрами. Ах, да, забыл! Кирилицу и глаголицу мы тоже сами придумали!
О чём вы?
Кстати, Ватикан -- это не всё христианство. Еще есть множество христианских конфессий!

FreeThinker написал(а):

такой модернизации подвергалось и христианство, религия не менее жестокая, чем ислам, иначе бы до сих пор сжигали на кострах "ведьм".

И много баптисты или к примеру православные или пятидесятники ведьм сожгли?

FreeThinker написал(а):

Библия тоже далеко не мирная книга, иначе ей не оправдывались бы Крестовые походы, сжигания ведьм на кострах и многое другое. всё дело в толковании и правильном преподавании в условиях современного общества.

И где же в библии крестовые походы оправдываются?
Цитаты, пожалуйста.
?
А дело в том, что западная ветвь христианства всегда отличалась тем, что слова Римского епископа не подвергались сомнению, а признавались Божьей волей. Поэтому все что говорил Римский епископ было по мнению католиков истиной, так как одним из догматов католицизма является папская непогрешимость.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

+1

28

Fortuna написал(а):

О, моя больная тема.

сочувствую вам. Искренне.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

29

FreeThinker написал(а):

мирная религия = непопулярная религия. пример - буддизм.

ну вы .чё. И где она непопулярна? где её не знают?
Спроси в СНГ почти любого  крещёного что такое карма и что такое Литургия. Посмотрим что они лучше знают.

FreeThinker написал(а):

мирная религия = непопулярная религия. пример - буддизм

ага, потому что буддизм = пофигизм. Мне все пофигу кроме себя самого. Главное отрешиться от всего, включая родных. Достигнув  полного отрешения сможешь выйти из колеса сансары и слиться с абсолютом, потеряв свою индивидуальность и растворившись в нем.

FreeThinker написал(а):

буддизм мирная религия,

это вы какое направление имеете ввиду?
А то как то общё всё.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

30

Fortuna написал(а):

Убедили что "там" лучше

чесслово интересно как и чем её убедили.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

31

dean написал(а):

И где же в библии крестовые походы оправдываются?
Цитаты, пожалуйста.
?

dean написал(а):

И много баптисты или к примеру православные или пятидесятники ведьм сожгли?

У нас даже тема есть с цитатами из Библии об этом) похоже вы еще не все темы изучили в религии)

Вот ссылка. думаю стоит её прочесть:Это интересно

0

32

ДикарочкА написал(а):

У нас даже тема есть с цитатами из Библии об этом) похоже вы еще не все темы изучили в религии)
            Вот ссылка. думаю стоит её прочесть:Это интересно

Ша почитаю!

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

33

dean а вообще, набираешь поиск и много вещей интересных с цитатами выдает, в Библии очень много противоречий, хотя ни кто не спорит, что христианство по любому более мирная религия, чем тот же ислам

0

34

Да нету в Библии противоречий. Просто у многих своё понимание Бога. Сложившееся из личного опыта.  Вот люди читая Библию находят в ней что-то что несогласуется с их понятием о Боге. Начинают говорить о несоответствии, противоречии и др.
Вера!
Ты либо веришь в Бога либо нет.
Если веришь, то захочешь узнать о Нем и о том, что Он хочет от тебя .
Вопрос каким путем ты пойдешь. Будешь искать Его у себя в голове или откроешь Библию.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

35

dean написал(а):

Да нету в Библии противоречий. Просто у многих своё понимание Бога. Сложившееся из личного опыта.  Вот люди читая Библию находят в ней что-то что несогласуется с их понятием о Боге. Начинают говорить о несоответствии, противоречии и др.
Вера!
Ты либо веришь в Бога либо нет.
Если веришь, то захочешь узнать о Нем и о том, что Он хочет от тебя .
Вопрос каким путем ты пойдешь. Будешь искать Его у себя в голове или откроешь Библию.

Согласна на все 100%.
В Библии даже можно найти фразу "Бога нет", но стоит и продолжение прочитать. И смысл меняется радикально.

0

36

Мужику не спится, лежит и думает пол-ночи: "Есть Бог или нет?"
Вдруг голос с неба:
- Да нет меня, нет. Спи давай!

0

37

Dudar написал(а):

Мужику не спится, лежит и думает пол-ночи: "Есть Бог или нет?"
Вдруг голос с неба:
- Да нет меня, нет. Спи давай!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif )))))

dean написал(а):

Вера!
Ты либо веришь в Бога либо нет.

Понимаешь, я верю в Бога, верю в то , что когда тяжело, он помогает, но не верю в его пособников на земле, не верю в церковь и в её посредничество..(Особенно когда видишь священников в миру часто, вера в то что это божественные люди, совсем исчезает)А плюс и некоторую продажность, бизнес в церкви.. и так далее, разве можно верить  в то, что это от Бога?

+1

38

ДикарочкА написал(а):

я верю в Бога, верю в то , что когда тяжело, он помогает, но не верю в его пособников на земле, не верю в церковь и в её посредничество..(Особенно когда видишь священников в миру часто, вера в то что это божественные люди, совсем исчезает)А плюс и некоторую продажность, бизнес в церкви.. и так далее, разве можно верить  в то, что это от Бога?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

39

Dudar написал(а):

Мужику не спится, лежит и думает пол-ночи: "Есть Бог или нет?"Вдруг голос с неба:- Да нет меня, нет. Спи давай!

:)

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

40

ДикарочкА написал(а):

Понимаешь, я верю в Бога, верю в то , что когда тяжело, он помогает, но не верю в его пособников на земле, не верю в церковь и в её посредничество..(Особенно когда видишь священников в миру часто, вера в то что это божественные люди, совсем исчезает)А плюс и некоторую продажность, бизнес в церкви.. и так далее, разве можно верить  в то, что это от Бога?

Вы верите в Бога? А какой Он, ваш Бог?
Что он делает. как существует и что он от вас хочет?
Ответили на эти вопросы?
А теперь задумайтесь, а откуда вы взяли эти ответы?
Не из головы ли? Если всё ваше понятие  о вашем боге взяты лишь из личных соображений и представлений о том каким он должен быть, то вполне логически напрашивается вывод, что этот бог лишь у вас в голове. А если это так, то является ли этот ваш бог действительно Богом или это совокупность тех идей образов и законов, которые пмогают вам чувствовать себя верующим человеком не выходя за рамки собственных желаний и находясь в согласии с собственным я .

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Распространение ислама в мире