Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон или справедливость?>>

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

бер написал(а):

А то была бы ему самооборона лет на пять

Не было бы ему ни чего. Всю картину долго описывать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Alexandr, метод тупого "перевода стрелок" только подтверждает вышесказаное мною про твоё тупорылие. Ты случайно не реинкарнация zzzzzzzzzzzzzzzzzудящего?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан, я твой ужас в ночи, буду гнобить тя и дальше, кончилась твоя лафа. Но если буишь меньше тупить и больше подмахивать мне попенью - может, и пожалею  :lol:  :lol:  :lol:

0

24

Пипец, детсад. Изуродованный разум, воспитанный каким-нить подонкоффским сайтом.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

25

Капитан написал(а):

воспитанный каким-нить подонкоффским сайтом.

Кыш, птица, не можешь летать, так отползай те сказано... По-русски не бельмесе?

0

26

Справедливость... Такое многофункциональное слово. Я просто найду их, и объясню, что так больше делать нельзя.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

27

Alexandr написал(а):

FreeThinker, Ты конечно, за бейсбольные биты в ответ - самосуд.
Но тогда судить будут уже тебя, а те и дальше будут пинать под ребра бабулек, лежащих в подворотнях.

разумеется, об этом и говорилось изначально:

FreeThinker написал(а):

Вопрос: что Вы выбираете - закон или справедливость? При этом учитывая то, что в борьбе за справедливость Вы сами вполне возможно нарушите законы.

Alexandr написал(а):

А так скажу, что по первому преступлению никогда не сажают сразу, а уж тем более малолеток, так что дело проигрышное заранее для терпилы.
Отсюда вывод:не гуляй свободно по России-матушке, здесь людей бьют часто потому как, жестко и по почкам. И все малолетние да примерные, а остальные - дети випов.

причём тут Россия, это во всех цивилизованных странах точно так же. в США вообще могут выпустить под залог даже педофила, главное плати бабосы в казну.

Alexandr написал(а):

FreeThinker, а вот вам и решение проблемы детской преступности. Надо вырывать глаза, ломать хребты и никаких тебе законов в защиту немощных пенсионеров и женщин не надо. Обойдутся сами, своими силами (и своими битами, гы-ы!..)

всё хорошо в меру. ломать хребты и вырывать глаза никому не надо, для мелкой шпаны достаточно пары ударов по морде и хорошенько припугнуть, чтобы они наделали в штаны.

что касается более серьёзных случаев - например, ехал пьяный и обдолбанный водила и сбил насмерть человека по своей вине. как-то так вышло, что он через год, может два, уже на свободе. справедливо? а если нет, то пары ударов кулаком в морду и битой по рёбрам лично Вам будет достаточно для справедливости? (вопрос ко всем)

Тень написал(а):

Справедливость... Такое многофункциональное слово. Я просто найду их, и объясню, что так больше делать нельзя.

объяснение на словах будет или на деле?

Капитан, Alexandr, обоим предупреждение. есть причина, так разбирайтесь, но без оскорблений. ваши разборки "ты баран - сам козёл" никому не интересны и читать их никто не будет

0

28

FreeThinker написал(а):

что касается более серьёзных случаев - например, ехал пьяный и обдолбанный водила и сбил насмерть человека по своей вине. как-то так вышло, что он через год, может два, уже на свободе. справедливо?

Понятно что несправедливо.И мы знаем что такое бывает.Но вот в этом случае решать надо по закону.С самосудом мы можем далеко уйти.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

FreeThinker, а ты знаешь, как учат самих учителейв школе? Директор им говорит: хоть однажды тронув или взяв за шиворот ученика вы всегда вынуждены будете поступать так, потому что другого языка они уже не поймут.

Если ты здоровый бугай как я к примеру, и можешь хайд-киками свалить пятерых уебков штабелем, и то знай - на силу всегда найдется сила и Кличко с Поветкиным встретятся, а бубульку с дедулькой защитит только закон.
Простой пример, вот с  твоего форума хотя бы: я надеру жопу Капитану, но он может вместе с дружками Белым или же Бером хныкать и скулить ночами под моими постами, думаешь они исправяцца, да ни хера. И тут появляешься ты - истина в конечной инстанции здесь (ибо платишь и содержишь место на сервере, так?), и раз-раз, быстренько так наводишь порядок. Законным способом, причем, а не как корумпированный оборотень в погонах Белый, к примеру (ты тока глянь, какой он перл выдал в топике про религию о привилегиях некоторых избранных участников, которым разрешено хамить токаза то что они, сцуко, резкие по жизни!Отпад полный !).
Ну и все - тишь да гладь всюду, и никакого самосуда.
А допустим, ты разрешаешь нам с этим гр-м разбираться самим... Представил?
Вопросы имеются?

0

30

бер написал(а):

Понятно что несправедливо.И мы знаем что такое бывает.Но вот в этом случае решать надо по закону.С самосудом мы можем далеко уйти.

Ну ладно, Бер, хоть и скользкий ты мужик, по мне, но истина дороже - поддерживаю тебя за гуманные и мудрые идеи.

0

31

бер написал(а):

Понятно что несправедливо.И мы знаем что такое бывает.Но вот в этом случае решать надо по закону.С самосудом мы можем далеко уйти.

дык закон уже отработал своё и дал преступнику годик-два за убийство в нетрезвом состоянии

Alexandr написал(а):

Если ты здоровый бугай как я к примеру, и можешь хайд-киками свалить пятерых уебков штабелем, и то знай - на силу всегда найдется сила

я не вчера родился и это знаю. но тут тема о справедливости, а не о том, кто за неё потом отметелит.

Alexandr написал(а):

А допустим, ты разрешаешь нам с этим гр-м разбираться самим... Представил?

а я и не запрещаю разбираться самим, только без ругательств. разница ясна? читать диалоги взрослых людей "ты баран - сам козёл" никому не интересно, ты ведь и сам с этим согласишься

0

32

FreeThinker написал(а):

читать диалоги взрослых людей "ты баран - сам козёл" никому не интересно, ты ведь и сам с этим согласишься

А теперь вот проецируй эту мысль на свой вопрос который у тебя в шапке топика, и тогда поймешь, что лучше для государства - тупые самосудные разборки типа по восстановлению справедливости или же законые полномочия админа страны по правилам.

0

33

Alexandr написал(а):

что лучше для государства - тупые самосудные разборки типа по восстановлению справедливости или же законые полномочия админа страны по правилам.

затрудняюсь ответить. ты же сам прекрасно понимаешь, для чего сегодня во всём мире практикуются всякие там условные сроки и выходы под залог - экономия и заработок средств. прежде всего их экономия.

0

34

FreeThinker написал(а):

затрудняюсь ответить.

Как говорили древние римляне - мои друзья кстати, я у них командовал шестым легионом: Пусть рухнет этот мир, но торжествует закон.
Ах да, еще и любимый мой Шарапов упрямо твердил на "вор должен сидеть в тюрьме" свое в противовес: "Все равно,не надо шельмовать. Сегодня один раз, а завтра мы будем такими же как и они."

0

35

FreeThinker написал(а):

практикуются всякие там условные сроки и выходы под залог - экономия и заработок средств. прежде всего их экономия.

Так же освобождается койко-место, ибо тюрьмы переполнены.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

Alexandr написал(а):

Как говорили древние римляне - мои друзья кстати, я у них командовал шестым легионом:

Alexandr, расстройство сознания Я и реального мира, на лицо

Alexandr написал(а):

что лучше для государства

Для государства лучше иметь послушное общество, согласно прописанным правилам....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

Vishenka написал(а):

расстройство сознания Я и реального мира, на лицо

Ты таких не любишь? Жаль...

Vishenka написал(а):

Для государства лучше иметь послушное общество, согласно прописанным правилам....

Плювать.

0

38

Alexandr написал(а):

Ты таких не любишь? Жаль...

Напротив....  у меня профессиональный интерес.

Alexandr написал(а):

Плевать.

Можно, конечно, и плевать.... но критика снизу неэффективна.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Vishenka написал(а):

у меня профессиональный интерес.

А ты кто? Четт аинтересно становицца...

0

40

Alexandr написал(а):

А ты кто?

А я психологией интересуюсь... очень.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0