Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>


Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

Alexandr написал(а):

Об этом прям так и написано в их писаниях? Не знал вот...

Это наблюдение из жизни и взгляд на реальное положение вещей. У них даже банки свои.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

62

esaulka написал(а):

. Не потому что кто-то её ждёт, а потому что тот, кого спасли - просто ДОЛЖЕН - не важно почему - потому что христианин, или из-за своих высоких моральных качеств, или ещё из-за чего - просто ДОЛЖЕН поблагодарить тех, кто рисковал за него жизнью или здоровьем

Так и живите по этим правилам,но не ждите этого от других.Люди они разные,принимайте их такими какие они есть,а вы их по себе равняете.Ищите своих.

Белый написал(а):

бер, ты определенно не понимаешь разницы между героизмом и идиотизмом

Да при чём тут героизм.Есть инстинкты,воспитание.Ну не смогу я стоять когда ребёнок тонет.(да пплаваю неплохо)

Белый написал(а):

А чем ты ей поможешь? Ну позвони, вызови службы. Подходить к ней - идиотизм, она может взорваться. Пытаться разжать смятый кузов - идиотизм, сил не хватит.

Знаю,дурость.Но руками сдирал клеммы с акаммулятора.И народ всегда бросается,меня так вытаскивали,я так вытаскивал.Если совсем худо-спасателей ждать,но клеммы скидывать,сама собой машина не загорится.

Белый написал(а):

Даш гарантию, что тебя не пырнут ножом в драке? Или скажем, не забьют арматурой нахер?

весьма вероятно.но в таких делах думать не успеваешь,а потом уже всё равно.Убежать ведь не успеешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

. Спасиб за героизм, кэп! Вам этот человек ни раз скажет, что лучше сдохнуть и вам и ему.

Бывает и так.

Alexandr написал(а):

А может, эта девочка прокралась в квартиру и задушила подушкой единственную горячо любимую бабушку парня, который ее дубасит, чтобы забрать у нее пенсию на пиво? Или выкрала больного трехлетнего сына у дворника, чтобы тот платил выкуп за дите? Хм, вот блин, не исключаю и такую возможность, что девочку зовут Юленька, и она вынула позвоночник у моего любимого учителя Башарова...

Вы будете обо всём этом думать слыша девичьи крики о помощи?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

Стоп, друзья, таки ж я ведь никого жить не учу, и тем более судить не собираюсь. Нужно было поблагодарить? Нужно было. Не поблагодарили? Не поблагодарили. Простые факты. Напоминаю, Паладин начал вести эту дискуссию, доказывая свою правоту. Я привела примеры, которые его правоту опровергают. Вот всё.

0

64

esaulka написал(а):

Напоминаю, Паладин начал вести эту дискуссию, доказывая свою правоту.

Значит Паладин прав. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

бер написал(а):

Значит Паладин прав.

Вполне возможно. У каждого свой взгляд на проблему.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Кстати, бер, ко мне можно на "ты", так проще. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

66

Кстати,бер, а в чём конкретно на Ваш (твой?) взгляд прав Паладин?

0

67

esaulka написал(а):

Кстати, бер, ко мне можно на "ты", так проще.

Конечно проще,но..Вдруг вы намного старше меня,вдруг вам 60 с хвостиком?А я вам ты!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

68

бер написал(а):

Конечно проще,но..Вдруг вы намного старше меня,вдруг вам 60 с хвостиком?А я вам ты!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif У меня под аватаркой написано, что мне 22. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

69

esaulka написал(а):

Кстати,бер, а в чём конкретно на Ваш (твой?) взгляд прав Паладин?

В принципе всё сводится к одному.Религия необходима людям,не всем конечно,но большинству.Он ведь писал про себя в другой теме.,именно вера помогла ему выкарабкаться.Да и когда рушится мир вокруг тебя,что остаётся?Вера в себя?Особенно когда полудохлый ползёшь на корачках?Нет.Остаётся лишь вера в чудо.А это и есть религия.

esaulka написал(а):

У меня под аватаркой написано, что мне 22.

Позор мне!Бываю крайне невнимателен к девушкам.Но в оправдание себе скажу.Уж очень у вас аватарка страшная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

70

Здарова богоборцы!

Alexandr написал(а):

Антихрист? Иудей?
Читай Новый Завет от Христа и ты не заболеешь спидом и не умрешь от разрыва прямой кишки при напрасных потугах, брат по секте национальных большевиков

Слабенько как то, что то среднее между пафасом и анусом.)))

Слушай сюда, тебе в голову не приходило, что Библию много раз переписывали? А прикинь, если переписчики были такими как ты болезный? От её первоначального варианта ни хрена не осталось, да, собственно как и от слов Иисуса.
Мусульмане говорят, если не молиться Аллаху, дорога в Ад. Православные говорят, если не молиться Богу, дорога в Ад. Кришнаиты и Католики пророчат тоже самое. Атеисты говорят, если мы будем молиться кому-либо, то ничего хорошего нас не ждет.
Картинка вырисовывается, мы в жопе.

Государству выгодно иметь безграмотных и богобоязненных людей?
Ответ прост-ВЫГОДНО! РПЦ проповедует терпение и мечты о чудесном загробном мире, государству, это абсолютно подходит. Терпи дорогой свою говнянную жизнь, на том свете, будешь “жить” счастливо. В этом просматривается слияние государства и церкви.
Не видел русский мужик хорошей жизни и хрен увидит.

Alexandr, ты ярый сторонник РПЦ, защищаешь свою позицию хилинько , но защищаешь. А Бога ты видел? Или тебя ангелы посетили? Вся твоя вера основана на древних рукописях, не более. Почему ты придания старины глубокой, принимаешь на веру, а не придашь им статус сказки. Извини, но твоя позиция, нелепость.
А если бы русскому князю понравилась, какая-нибудь принцесса азиатская, ты бы был сейчас мусульманином, нельзя же исключать такой вариант. И был ярым сторонником Ислама.
Так, где истина, Alexandr?
А истина в том, что ты, РАБ, своей религии.
Раб не способен сомневаться, раб ждет своей участи со смирением.

Религий много, каждая религия имеет своих приверженцев, которые до хрипоты, до сумасшествия, готовы доказывать истинность своей религии.
Я уверен, что на данном форуме народ мыслящий, способный адекватно реагировать и выстраивать логические цепочки.
Представления Христиан о рае давно известно, это, некое место на небесах, где все играют на арфах, а Бог восседает в центре, заменяя собою акимат. Тем более, что они отвергают доктрину реинкарнации потому-что не находят в Библии её подтверждения.
Неужели милосердный Господь дал одну-единственную попытку достичь Царствия Небесного? Неужели Бог обрек человека на вечность в аду, давая ему один шанс искупить грехи. Любящий отец всегда дает возможность заблудшим чадам своим вернуться в его бытия. Бог для нас любящий и всепрощающий отец.
В Православной церкви все грешны!
Идея переселения душ прослеживается в трудах Пифагора, Платона и Сократа, но ученик Платона, Аристотель подверг критике, что во многом повлияло на позднехристианское мышление, и, сформировала его. Это привело к материалистическому представлению картины мира. Если христиане не обратятся к платоновско-августинскому христианству, то в один из дней увидят что идут в ногу с материализмом, которому противостояли.

Нафига я  это пишу?
А пишу для нашего товарисча, возомнившим себя воином Христовым, что, уже само по себе является греховным деянием.

Слушай дальше воин.
Сомнения меня одолевают, что я произошел от инфузории туфельки, или моя пра-пра........бабушка прыгала по деревьям. Остается только одно, мы созданы по Образу и Подобию. Другое дело, как служители культа эксплуатируют, я не оговорился, эксплуатируют наше мировоззрение, наши скудные знания о происхождении человека. Как мне кажется, на наших скудных знаниях, и образовались доминирующие религии, и основаны они на все тех же, уже известных каждому представлениях происхождения человека.
Что представляет собой крещение младенца? Я знаю, это конвейер по выпуску христиан, не более. Потому что ребенок не понимает, что с ним происходит, а принятие веры должно происходить осознано. Когда ребенок вырастит, он уже поставлен перед фактом, и никаких прав на выбор.
Религии для подавления, а Бог для любви.

Alexandr, ты знаешь о том, что человек состоит из двух составляющих существа и сущности, если ты не знаешь, что это такое, могу разжевать.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+2

71

бер написал(а):

Позор мне!Бываю крайне невнимателен к девушкам.Но в оправдание себе скажу.Уж очень у вас аватарка страшная.

Сочту это за комплимент. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

бер написал(а):

В принципе всё сводится к одному.Религия необходима людям,не всем конечно,но большинству.Он ведь писал про себя в другой теме.,именно вера помогла ему выкарабкаться.Да и когда рушится мир вокруг тебя,что остаётся?Вера в себя?Особенно когда полудохлый ползёшь на корачках?Нет.Остаётся лишь вера в чудо.А это и есть религия.

А я разве против религии? Я даже очень за! И с тобой согласна полностью. Но мы обсуждали исследование, показавшее что мозг атеистов рабодает не так, как мозг верующих. Что верующие люди при прохождении теста находились в более спокойном состоянии, поэтому достигли лучших результатов. А я говорю, что это не от религиии зависит вовсе. Вы прочтите ещё раз тему с начала, может быть пойметё меня. (То есть ты. Миль пардон. )
Хотя если рассматривать данную дискуссию только с позиции вопроса "важна ли вера для человека" - то тут мне с Паладином спорить не о чем, он на 100% прав.

0

72

Ош написал(а):

А если бы русскому князю понравилась, какая-нибудь принцесса азиатская, ты бы был сейчас мусульманином, нельзя же исключать такой вариант. И был ярым сторонником Ислама.

Небольшая поправка: если бы Ислам разрешал бухать, тогда князь Владимир не оказался от него, а так он его послал куда подальше со словами: «Веселие Руси питие есть!»

Кстати, когда меня в 3 года крестили я бился в истерике, орал и извивался, только, чтобы не даться в руки этому говнюку в рясах. У меня это почти получилось, но меня бегающего по церкви 3 раза окатили водой, а потом начали "тыкать" мордой в иконы, чтобы я их чмафкнул и типа стал зомби. Даже какую-то "печеньку" дали, которую я сожрал и забыл, я даже её названия не помню.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Уже тогда мой Дед сказал, что я не буду с церковью (он и сам в бога не верит).
Ош, в принципе согласен, однако мне кажется, что это подвод итогов сказанного мною и Капитаном. Однако, всё, что мы сказали было как об стенку горох (тогда воевали с Крестоносцем).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Будем надеяться, что хотя бы до этого война света дойдут эти слова.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

73

Белый написал(а):

Кстати, когда меня в 3 года крестили я бился в истерике, орал и извивался, только, чтобы не даться в руки этому говнюку в рясах.

Белыйhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  поэтому теперь желательно крестить детей примерно после 40-ого дня после рождения.... тогда уже и мать считается, отмылась, ей позволено переступить порог храма и младенец еще не бегает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

74

Белый написал(а):

однако мне кажется, что это подвод итогов сказанного мною и Капитаном.

Я всегда испытывал и буду испытывать "большую любовь", к миссионерам от религий. Не могу пройти мимо и по этой причине войдя в тему сконцентрировался на воине, как на объекте исследования.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

75

Белый написал(а):

Кстати, когда меня в 3 года крестили я бился в истерике, орал и извивался,

Во время «православного» крещения воду льют только на макушку. В результате такой крещенный оказывается на всю жизнь изуродованным- его голова энергетически, информационно отделена, отрезана от Тела! Поэтому все «православные» считают Тело греховным, гениталии- грязными и стыдными, деторождение- порочным, и везде и во всем утверждают свою дуалистическую ересь- извечную борьбу «светлого» Духа и «грязной» Материи. Их мышление абсолютно шизофреническое, они совершенно неадекватно воспринимают окружающий мир, т.е. настолько искаженно, деформировано, что создается впечатление, что имеешь дело с тяжело психически больными людьми, коих и людьми то назвать уже нельзя, ибо сами себя они называют паствой- т.е. толпой баранов.

В христианском крещении все наоборот- инициация производится над младенцем, который никак не может этому воспрепятствовать, выразить свое желание или нежелание, но то обстоятельство, что все младенцы во время проведения этой черномагической процедуры надрывно плачут, свидетельствует о том, что они так выражают свое бурное негодование этим насильственным действием и нежелание становиться очередной овцой «божией», предназначенной на заклание.

Полная версия. Весьма интересно

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Благо я отбился таки. Ибо икону я так и не поцеловал, а голову замочили всего 1 раз. Просто священнику надоело за мной бегать, он поставил на мне клеймо антихриста, плеснул 3 раза, дабы развитие моих темных сил задержать и отпустил "с богом".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Я до сих пор помню как ржали остальные желающие креститься, но возрастом постарше. :D

Картинка по ссылке понравилась:
--

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

77

esaulka написал(а):

Что верующие люди при прохождении теста находились в более спокойном состоянии, поэтому достигли лучших результатов. А я говорю, что это не от религиии зависит вовсе. Вы прочтите ещё раз тему с начала, может быть пойметё меня.

Прочитал с начала.Тест доказывает что лучших результатов при его прохождении добиваются спокойные люди.При эксперименте более спокойными оказались именно религиозные люди,и этим подтвержденна разница в мышлении.Вы спорите с Паладином,или с результатами теста?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

78

бер написал(а):

Это вообще не в какие ворота не лезет!А если в переди идущая машина перевернулась,мимо проехать?А если ребёнок тонет,х.. с ним пусть тонет?Девочка кричит когда её дубасят,да ладно,не убьют ведь.Стрёмно это,чмошно и гадко.Жить потом как,и кем?Впрочем ничего не утверждаю,каждому своё.Для меня это не приемлимо.А благодарность тут ни при чём.Человек спасая кого-то делает это не ради благодарности.Объяснять не буду,большинству это и так понятно.

помогать надо с умом и по мере своих возможностей. если машина перевернулась, загорелась и вот-вот взорвётся, то, если вы туда полезете, то не только не спасёте пострадавшего, но и убьётесь сами. если ребёнок тонет, а вы не умеете плавать, то, если вы полезете в воду, в результате утонет не только он, но и скорее всего вы тоже. а возможно, вместо того, чтобы спасать ребёнка, начнут спасать вас, и ребёнок из-за этого погибнет. если девочка кричит и её дубасит стая негодяев, то, если вы не в состоянии их отдубасить сами, то в результате они будут дубасить не только её, но ещё и вас. потому надо бы задуматься о других способах спасения, а не бросаться на смерть.

Белый, прочёл твой пост после того, как написал сам. согласен полностью.

0

79

бер написал(а):

Прочитал с начала.Тест доказывает что лучших результатов при его прохождении добиваются спокойные люди.При эксперименте более спокойными оказались именно религиозные люди,и этим подтвержденна разница в мышлении.Вы спорите с Паладином,или с результатами теста?

С Паладином. Потому что он резюмировал результаты исследования по-своему, что сосредоточиться и успокоиться помогает молитва. Я, в свою очередь, с ним не согласна. Спокойными могут оказаться вовсе не обязательно верующие. Вот и вся суть дискуссии.

0

80

бер написал(а):

Вы будете обо всём этом думать слыша девичьи крики о помощи?

Да. Если я ее не знаю. Вот если б казлы трогали мою сестру, мать, дочь или жену - тогда другое дело.
Бер, я думаю, что ты как человек более мужественный и благородный как иеговист, будешь меня гнобить за мою разборчивость не к месту, но я написал правду. Не уверен, что правильнее было бы, если я начал тут хорохориться и изображать из себя доморощенного рыцаря, собирая неположенные бонусы у здешних дам, хотя не являясь на самом деле таковым донкихотом  :shuffle:  :tongue:  :smirk:

esaulka написал(а):

А я разве против религии? Я даже очень за!

Юлить?

Белый написал(а):

Благо я отбился таки. Ибо икону я так и не поцеловал, а голову замочили всего 1 раз.

Браво, товарищ, вы совершили большой подвиг - спасли душу от мракобесия  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/clap_cool.gif Даже и представить себе трудно, какая страшная участь бы ожидала вас в противном случае  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ujas_cool.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>