Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к убийству человека.>>

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

Vishenka написал(а):

Да и вообще людям нравится стрелять в других людей.

Ну.. не знаю. Кому как.... и главное, почему

Определённо нравится (не всем конечно). Вспоминаются случаи из криминальной хроники, когда из воздушек стреляли и в прохожих и в детей. И подростки (это ещё как то можно объяснить) и взрослые дяди (расстреливать таких на месте надо).

Vishenka написал(а):

Думаю,у каждого родителя, который любит своего ребенка, возникло бы желание

Ч
Согласен.

Yesaul11 написал(а):

если нравится, то это уже психическое отклонение.

По отношению к "нормальным" людям- пожалуй да.

0

122

бер написал(а):

Да и вообще людям нравится стрелять в других людей.

если чисто "спортивный" интерес, то для этого есть куча всяких компьютерных игр, где можно бегать с автоматом, раздавать хэдшоты и отрабатывать своё снайперское мастерство или же забраться на крышу здания и палить из гранатомёта по прохожим, полицейским и омону. но когда такие вещи делаются на реальных людях, то это уже явно что-то не то с психикой и сознанием окружающего мира.

0

123

S@nder написал(а):

Вспоминаются случаи из криминальной хроники, когда из воздушек стреляли и в прохожих и в детей.

Тоже что-то слышала об этом....

S@nder написал(а):

взрослые дяди (расстреливать таких на месте надо).

Без зазрения совести.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

124

FreeThinker написал(а):

то для этого есть куча всяких компьютерных игр,

И так популярные сейчас войнушки, типа Страйкбола...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

125

FreeThinker написал(а):

если чисто "спортивный" интерес, то для этого есть куча всяких компьютерных игр, где можно бегать с автоматом, раздавать хэдшоты и отрабатывать своё снайперское мастерство или же забраться на крышу здания и палить из гранатомёта по прохожим, полицейским и омону. но когда такие вещи делаются на реальных людях, то это уже явно что-то не то с психикой и сознанием окружающего мира.

Уж лучше Пейнтбол тогда, оно и для здоровья пополезнее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А вообще, всех этих стрелков - в армию, там настреляются так, что при виде автомата блевать начнут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Заодно будет кого пустить первой волной (мясом) на войне.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

126

Vishenka написал(а):

Думаю,у каждого родителя, который любит своего ребенка, возникло бы желание поступить так же. Разница только в том, что ОН это сделал, а, возможно, потом подумал, чем для него может закончится эта ситуация.

Вы Вишенка не поняли о чём я говорил.Я говорил не об убийстве,а именно о забивании до смерти.Одно дело когда человек просто убивает(из мести,ненависти,в наказание),и совсем другое когда ломает кости,отбивает внутренние органы или утончённо орудует ножом.При этом жертва кричит и воет.Если в первом случае человек лишь мститель и востанавливает справедливость,то во втором он не просто востанавливает справедливость или наказывает,он тушит пожар в своей душе,тешит зверя который сидит в нём.Только не надо думать что я это осуждаю.Я то как раз могу это понять.Но тем не менее остаюсь при своём мнении.Если кого -то надо убить,то делать это надо быстро,легко,и без истязательств.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

127

бер написал(а):

Если кого -то надо убить,то делать это надо быстро,легко,и без истязательств.

Странные слова, что значит надо убить? И к тому же быстро и легко..

Легким убийство вообще не бывает, разве что  только у людей, у которых это уже профессия. Да и то.. вот всегда интересовало.. как люди  по профессии связанные с убийством смиряются с этим? Как живут с этим? Неужели никогда не бывает страшно.. Я понимаю, что должны быть люди, которые делают и грязную работу, но все же..

0

128

бер написал(а):

Я говорил не об убийстве,а именно о забивании до смерти.Одно дело когда человек просто убивает(из мести,ненависти,в наказание),и совсем другое когда ломает кости,отбивает внутренние органы

Думаю, единственное оружие которое у него оказалось на тот момент - это руки. И возможно, он не ставил для себя цели забить до смерти, а поддался кратковременному эмоциональному состоянию - аффекту, и не смог остановиться.... или удары наносил с такой силой, что они оказались не совместимы с жизнью...

бер написал(а):

Только не надо думать что я это осуждаю

Не думаю. Я его тоже не осуждаю (!)

бер написал(а):

то во втором он не просто востанавливает справедливость или наказывает,он тушит пожар в своей душе,тешит зверя который сидит в нём.

Согласна. Но в данном случае есть весомая причина для разгоревшегося пожара.
В каждом из нас спит зверь. И у каждого имеются, точка кипения и слабые места, при нажатии на которые наш зверь пробуждается.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

129

Vishenka написал(а):

И возможно, он не ставил для себя цели забить до смерти, а поддался кратковременному эмоциональному состоянию - аффекту

Теоретически состояние афекта освобождает от уголоаной ответственности.В любом УК это состояние приравнивается к невменяемости.Так это,или не так будет суд разбираться.Но особо я бы на это не расчитывал,срок всё равно получит.

Vishenka написал(а):

В каждом из нас спит зверь. И у каждого имеются, точка кипения и слабые места, при нажатии на которые наш зверь пробуждается.

Если вы говорите про состояние про состояние афекта,то да.Тут трудно  прогнозировать как мы поступим в той или иной ситуации.

ДикарочкА написал(а):

Странные слова, что значит надо убить? И к тому же быстро и легко..

Всё в жизни бывает,мы ведь просто рассматриваем возможные ситуации.Легко это чтоб человек не мучился,зачем его мучить когда он и так  обречён.И если уж делать ,то делать быстро.

ДикарочкА написал(а):

Да и то.. вот всегда интересовало.. как люди  по профессии связанные с убийством смиряются с этим? Как живут с этим? Неужели никогда не бывает страшно..

А почему им должно быть страшно?Человек всегда найдёт себе оправдание.Тем более если он выбирает  такую професию.

Отредактировано бер (16-11-2010 15:14)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

130

ДикарочкА написал(а):

Да и то.. вот всегда интересовало.. как люди  по профессии связанные с убийством смиряются с этим? Как живут с этим? Неужели никогда не бывает страшно.. Я понимаю, что должны быть люди, которые делают и грязную работу, но все же..

бер написал(а):

А почему им должно быть страшно?Человек всегда найдёт себе оправдание.Тем более если он выбирает  такую професию.

говорят, что тяжело бывает в первый раз, может быть во второй. а когда убийца имеет на счету изрядное количество жертв, то убить человека становится всё равно что убить муху мухобойкой. вобщем как бы привыкает человек к такому. к тому же лично я думаю, что у таких людей существует своеобразное раздвоение личности. ангел и бес в одном человеке. дома это может быть любящий отец и муж, прилежный семьянин, а когда он выходит на работу, то превращается практически в другого человека, способного на любые зверства. и обе эти личности внутри одного человека живут сами по себе, отдельно, не давая тем самым этому человеку свихнуться от такой работы.

0

131

бер написал(а):

Если вы говорите про состояние про состояние афекта,то да.

Да, о физиологическом аффекте, в основе которого лежат  естественные для нормального человека процессы. Но мне больше нравится определение Зверь :)

FreeThinker написал(а):

к тому же лично я думаю, что у таких людей существует своеобразное раздвоение личности. ангел и бес в одном человеке. дома это может быть любящий отец и муж, прилежный семьянин, а когда он выходит на работу, то превращается практически в другого человека, способного на любые зверства. и обе эти личности внутри одного человека живут сами по себе, отдельно, не давая тем самым этому человеку свихнуться от такой работы.

FreeThinker, Вы опять путаете больных людей с профессионалами.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

132

Vishenka написал(а):

Вы опять путаете больных людей с профессионалами.

А разве профессионал не может быть больным?

Vishenka написал(а):

Да, о физиологическом аффекте, в основе которого лежат  естественные для нормального человека процессы.

Но вот наше правосудие так не считает.Если патологический аффект возможно оправдают,то физиологический уж точно нет.Поэтому и говорю:если уж что-то делать,то делать это надо с холодной головой,без патологических эмоций и излишней кровожадности.Помните как полковник Буданов закончил?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

133

бер написал(а):

А разве профессионал не может быть больным?

Теоретически может, конечно.... но в контексте FreeThinker:

FreeThinker написал(а):

дома это может быть любящий отец и муж, прилежный семьянин, а когда он выходит на работу, то превращается практически в другого человека, способного на любые зверства.

я так понимаю, говорится о человеке, который контролирует свое сознание... знает, где и как себя вести. Другими словами, у него не нарушено восприятие окружающего мира и поведение. В случаях же с психическим заболеваниями эти связующие нарушаются, поведение, мышление... люди страдают от эмоциональных расстройств.
Кто всерьез будет платить бешеные деньги человеку с непредсказуемой психикой, полагаясь на него в убийстве другого человека (?)

бер написал(а):

Но вот наше правосудие так не считает.Если патологический аффект возможно оправдают,то физиологический уж точно нет

Не знаю что сказать..... с точки зрения человечности - это чудовищно.... /О!/

бер написал(а):

Помните как полковник Буданов закончил?

Нет... не знаю.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

134

Vishenka написал(а):

Кто всерьез будет платить бешеные деньги человеку с непредсказуемой психикой, полагаясь на него в убийстве другого человека (?)

Выше уже писалось что люди с проблеммами психики могут быть достаточно хитры и умны чтоб скрывать это от окружающих.

Vishenka написал(а):

Не знаю что сказать..... с точки зрения человечности - это чудовищно.... /

А с точки зрения закона вполне нормально.Вот вам и противоречие закона и справедливости.Получается что надо всегда держать себя в руках.

Vishenka написал(а):

Нет... не знаю

Он в состоянии аффекта задушил чеченскую снайпершу.За это ему дали 10 лет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

135

бер написал(а):

Выше уже писалось что люди с проблеммами психики могут быть достаточно хитры и умны чтоб скрывать это от окружающих.

Дело не в том, что они скрывают свой недуг, а в том, что они одарены, но не во всех случаях, конечно.... т.к пси­хи­че­ские за­бо­ле­ва­ния много­об­раз­ны по сво­им формам и степе­ни выражен­но­сти. В то время, как один пси­хи­че­ски боль­ной не со­з­на­ет сво­ей бо­лез­ни, у другого кри­ти­че­ская само­оцен­ка утра­чи­ва­ет­ся лишь ча­стич­но, или на­блю­да­ет­ся двойствен­ное от­ноше­ние к сво­ему стра­да­нию, мол, я и болен и здоров одновременно...
Что же касается гениев, то они все сумасшедшие... Потому что высокая одаренность — это всегда отклонения в строении мозга и в психическом развитии. Их называют Шизоидами /но, не путать с шизофренией/ у них особое строение мозга и нервной системы. Такие отклонения встречаются среди математиков.... литераторов: Гоголь, Достоевский, Иосиф Бродский..... художников: Ван-Гог, Врубель.

бер написал(а):

.Получается что надо всегда держать себя в руках.

Если это кому-то под силу.... только приветствуется.

бер написал(а):

Он в состоянии аффекта задушил чеченскую снайпершу.За это ему дали 10 лет.

А, да..... слышала. Просто на имена плохая память.

Отредактировано Vishenka (17-11-2010 02:54)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

136

Vishenka написал(а):

Такие отклонения встречаются среди математиков.... литераторов: Гоголь, Достоевский, Иосиф Бродский..... художников: Ван-Гог, Врубель.

Мы здесь рассматриваем несколько других специалистов.Я вот уверен что садист превосходно знает о своих проблеммах.Неужели он это не сможет скрыть от окружающих?

Vishenka написал(а):

Просто на имена плохая память.

это очень плохо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

137

Vishenka написал(а):

FreeThinker, Вы опять путаете больных людей с профессионалами.

я как раз о профессионалах и говорил. вероятно вас смутило упоминание о раздвоении личности. я скорее имел в виду именно это:

Vishenka написал(а):

у него не нарушено восприятие окружающего мира и поведение. В случаях же с психическим заболеваниями эти связующие нарушаются, поведение, мышление... люди страдают от эмоциональных расстройств.

хотя не факт, что крыша обязательно должна шуршать так, что все вокруг это будут видеть и слышать :)  и, если долго разбираться, то человек, который ввиду своей профессии убивает большое количество людей, имеет совсем другие представления о жизни и моральные ценности, чем обычный человек. а потому его тоже при желании можно записать в статус ненормального из-за этих самых отклонений.

0

138

бер написал(а):

Мы здесь рассматриваем несколько других специалистов.

Да я, просто пример привела...

бер написал(а):

Я вот уверен что садист превосходно знает о своих проблеммах.Неужели он это не сможет скрыть от окружающих?

Вот, например, в случаях с галлюцинациями /иллюзиями/ больной тоже абсолютно уверен, что является Наполеоном... и ему не понятно почему его крутят и помещают на закрытую территорию.... еще и пичкают медикаментами :) Он то отрицает какие-либо заболевания у себя.... ему войско вести :) Он живет в другом мире.
Вот и садист, может понимать почему жертва орет, потому что он делает ей больно.... но в тоже время, осознание этого его еще больше заводит. И он может не осознавать своего отличия от других, т.к живет с этим с детства.

бер написал(а):

это очень плохо.

Ага.... знаю :)

FreeThinker написал(а):

хотя не факт, что крыша обязательно должна шуршать так, что все вокруг это будут видеть и слышать

:) Не факт... Например, паранойя /или первичное помешательство/ - причудливое раздвоение сознания... у параноиков долгое время может совмещаться два мира незаметно от окружающих, но больной проявляет некоторые странности, представляется иным, чем остальные люди, поэтому к нему пристает кличка "Чудака"/на это надо обратить внимание :) /, и на ровне с этим он продолжает трудиться на занимаемом им рабочем месте....
И в силу болезненного логического мышления, параноик в мире является одиноким, так как все остальные люди — его враги..... Короче, в коллективе это должно быть заметно.

FreeThinker написал(а):

если долго разбираться, то человек, который ввиду своей профессии убивает большое количество людей, имеет совсем другие представления о жизни и моральные ценности, чем обычный человек. а потому его тоже при желании можно записать в статус ненормального из-за этих самых отклонений.

Можно, конечно.... людям это свойственно :)

Отредактировано Vishenka (17-11-2010 19:57)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

139

Vishenka написал(а):

Вот и садист, может понимать почему жертва орет, потому что он делает ей больно.... но в тоже время, осознание этого его еще больше заводит. И он может не осознавать своего отличия от других, т.к живет с этим с детства.

Вполне возможно что и не с детства.Может и гораздо позже.Жил себе нормальный человек,и не знал что он склонен к садизму.Так бы и не узнал никогда,но допустим довелось ему попробывать сие действо,понравилось.И вот вам новый уродец.Но если это уже сложившаяся личность,то сомневаюсь что его пороки будут у него на лбу написанны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

140

бер написал(а):

.Жил себе нормальный человек,и не знал что он склонен к садизму.

Как говорит моя приятельница, незнание законов не освобождает от ответственности.... Так и здесь, если он не подозревал о своих наклонностях, это еще не значит, что он не болен. Просто заболевание находилось в спящем состоянии до какого-то критического момента... Но он обязательно наступит.... и потребности возьмут верх.
Миленький, Бер, вы поймите, что человек попадает в психологическую ловушку своего собственного сознания.... и он не способен оценить ситуацию объективно. Им бесполезно объяснять, что они не здоровы.... они не хотят этого знать, просто не реагируют на твои доводы, как будто не слышат. Я пробовала, с человеком, который не агрессивный.... Единственный способ усмирить, играть по их правилам...

бер написал(а):

Но если это уже сложившаяся личность,то сомневаюсь что его пороки будут у него на лбу написанны.

Ну, мы с вами может и не определим с ходу.... но достаточно понаблюдать за человеком, поговорить.

Отредактировано Vishenka (18-11-2010 00:38)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0