Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к убийству человека.>>

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

FreeThinker написал(а):

рядовой боец, которого погнали воевать по долгу службы, то скорее всего да. если это член какого-то отряда головорезов, который убивал мирных жителей, сжигал деревни, насиловал женщин, то, разумеется, нет.

Да прекратите в конце-то концов дурку гнать елы-палы...Хватит убийц делить на бандитов - незаконных какбы и солдат-законных. Все армии мира и убивают, и насилуют, и грабят - ничего, это война, блин. И нету солдат, которые бы этим не занимались. Так что пора бы давно отказаться уже от глупых сказочек, что будто бы есть где-то военные рембо, которые типа благородные и добренькие как Робингуд, потому как разврат это без зазрения и мозготрах сплошной.
По сабжу - сам не признаю убийство ни в каком виде, но солдат могу понять, не они же сами начинают войны. И нет среди них добрых или злых, а есть люди войны. Поэтому, когда гденить читаю или слышу, что захватчики убивали и грабили, а вот эти сплошь сажали яблони, и закрывали грудями детишек вражеской страны - я только зеваю и посылаю нах...

+1

22

Согласен. Война это грязное дело и чистыми руками его не сделаешь. Как бы ты эту войну не назови. Освободительная, Отечественная, контр террористическая, священная и т. д.

0

23

S@nder написал(а):

Война это грязное дело и чистыми руками его не сделаешь. Как бы ты эту войну не назови. Освободительная, Отечественная, контр террористическая, священная и т. д.

Да, любая война сама по себе это грязное дело и "чистыми" руками не делается, но путать Отечественную, освободительную или захватническую войны тоже не стоит... "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет"

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

24

Yesaul11 написал(а):

путать Отечественную, освободительную или захватническую войны тоже не стоит...

Не стоит, потому, что мотивы разные, но способы достижения победы одни- убить как можно больше.

0

25

Не может быть одна и та же война с одной стороны плохой, а с другой хорошей. (Вольное передергивание Неру).
А еще глыба Толстой добавил...
Признайтесь честно, кто из вас хоть разочек заглядывал в"Войну и Мир"? То-то... А почитайте-ка про то как Лев наш Великий пишет про Войну-1812  :eek:

0

26

S@nder написал(а):

но способы достижения победы одни- убить как можно больше.

Опять то-же... Убей, чтобы не убили тебя, но НЕ УБИВАЙ, если можешь не убить!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

27

Yesaul11 написал(а):

НЕ УБИВАЙ, если можешь не убить

Кто-то говорил по-другому:не убивай, даже если можешь убить...

Отредактировано Alexandr (04-11-2010 23:26)

0

28

Alexandr написал(а):

Кто-то говорил по-другому:не убивай, даже если можешь убить...

Не помню, чтобы я такое говорил, но все равно не вижу противоречий. Даже если можешь убить, не убивай того, кто не представляет непосредственной угрозы тебе или тому, кто тебе дорог...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

29

Yesaul11 написал(а):

Не помню, чтобы я такое говорил

И правильно не помнишь. Потому что это не ты говорил  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif Но все равно, не убий  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/praying_cool.gif

0

30

Yesaul11 написал(а):

Убей, чтобы не убили тебя, но НЕ УБИВАЙ, если можешь не убить!

На войне этот принцип не совсем уместен. Если каждый будет воевать за себя, то эта армия обречена. Нельзя постоянно сидеть в обороне. Да, к тому же армия держится на беспрекословном выполнении приказов. Если прикажут стереть с лица земли город, ты его сотрёшь или пойдёшь под трибунал за невыполнение приказа.

0

31

S@nder написал(а):

способы достижения победы одни- убить как можно больше.

Не всегда.Способ может зависить от конкретной цели/поставленной задачи перед группой.

0

32

Никогда людей жалко не было. Вот зверушек да. Вообще не могу Anima Planet смотреть, там зверушки умирают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif После просмотра сильная печаль на весь день. Поэтому вообще не смотрю.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

33

Кстати, об убийстве животных. Одни становятся вегетарианцами, что бы не причинять страданий животным. Другие запросто снимают шкурку с живого кролика, который кричит при этом криком похожим на плач ребёнка.

0

34

Alexandr написал(а):

Все армии мира и убивают, и насилуют, и грабят - ничего, это война, блин. И нету солдат, которые бы этим не занимались. Так что пора бы давно отказаться уже от глупых сказочек, что будто бы есть где-то военные рембо, которые типа благородные и добренькие как Робингуд, потому как разврат это без зазрения и мозготрах сплошной.

в некоторых армиях подобными вещами занимаются отдельные неадекватные элементы, которых потом наказывает командование, а в некоторых подобные вещи стоят на повестке дня и совершаются без зазрения совести, так как командование подобное поведение крышует.

S@nder написал(а):

Одни становятся вегетарианцами, что бы не причинять страданий животным. Другие запросто снимают шкурку с живого кролика, который кричит при этом криком похожим на плач ребёнка.

я хоть и не вегетарианец, но кроликов не ем :)

0

35

Белый написал(а):

Никогда людей жалко не было. Вот зверушек да. Вообще не могу Anima Planet смотреть, там зверушки умирают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif После просмотра сильная печаль на весь день. Поэтому вообще не смотрю.

хм... может это некая форма мизантропии (?) ибо за собой тоже замечала подобные симптомы.... :)
Это ж надо быть такой резкоконтинентальной .... безжалостной к людям /кто того заслуживает, по моему мнению/ и плакать при просмотре мультиков про животных.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

FreeThinker написал(а):

я хоть и не вегетарианец, но кроликов не ем

Кстати..... почему (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

Я разводил как-то кроликов. И подтверждаю, они как и зайцы действительно кричат как ребёнок человека. Очень жутко.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

38

Yesaul11 написал(а):

. Убей, чтобы не убили тебя, но НЕ УБИВАЙ, если можешь не убить!

А разве на войне есть убийства?На войне лишь выполнение боевых задач.И чем больше уничтожишь противника ,тем лучше.Может они и хорошие люди,есть у них жёны и дети,любящая старушка мама.Но нам то какая разница?Чем больше,тем лучше.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

Vishenka написал(а):

Кстати..... почему (?)

Потому что кролик не брезгует и мясом, если бросить в клетку к этим голодным зверушкам грудного младенца - обглодают за полчаса до голых мослов...

0

40

Alexandr написал(а):

Потому что кролик не брезгует и мясом, если бросить в клетку к этим голодным зверушкам грудного младенца - обглодают за полчаса до голых мослов...

Это вы сейчас на эстетическую сторону вопроса намекаете (?)
Медведи тоже мяско любят..... но и они входят пищевую цепочку в качестве пищи....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0