Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необычные собаки>>фотографии

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Капитан написал(а):

Хаски

Хаски кстати на самом деле не такие уж и красивые, как на фотографиях, ну есть красивые, спору нет, но не часто. Особенно если не наводить марафет (чесать, мыть и т.д.). Также как и акита-ину (Хатико), они иногда рождаются с лицом срущего сумоиста. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

22

Эта собака из Новой Зеландии доказала всему миру, что несколько месяцев, проведённых на курсах по вождению, не прошли даром. Как говорит ее дрессировщик, она стала первой собакой в мире, которая вела автомобиль самостоятельно, без людей в салоне. При этом с заданием она справилась на отлично.

Кличка этого четвероногого автомобилиста -- Монти. Он обитатель одного из собачьих приютов Окленда. Сначала он учился нажимать на рычаг коробки передач. Потом крутить руль. Вскоре его пересадили в настоящее авто. Однако с ним в салоне по-прежнему ехал инструктор.

Наконец, в понедельник для пса настал решающий экзамен. В прямом эфире одного из новозеландских телеканалов ему предстояло проехать самостоятельно.

[Марк Ветте, дрессировщик собаки]:
«Это будет впервые в мире. Мы собираемся проехать 70 метров. Он будет находиться в салоне один, заводить машину и делать всё остальное самостоятельно».

Специально для Монти водительское сиденье и необходимые педали были переоборудованы. Как говорит его тренер, собака не только понимает, что ведёт автомобиль, но и получает от этого удовольствие.

http://i53.fastpic.ru/big/2012/1217/fe/4595bc5e557575530aeb4cae8d47f3fe.jpg

0

23

Здравствуйте. Есть на форуме кинологи по служебным породам? Мы работали только с охотничьими. Служебные знаем недостаточно хорошо. Сейчас выбираем себе собаку-компаньона служебной породы. Я не хочу ошибиться в этом вопросе. Если кто может дать совет, как выбрать, как воспитывать. От каких пород лучше воздержаться, я буду очень благодарна. На кинологических сайтах не смогла найти понимания, к сожалению.
-------------------------------
"Образ мыслей ненаказуем".
        Домиций Ульпиан, римский юрист. Примерно 170-228 гг.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

24

Ота, по мне так лучший собака-компаньон - это лабрадоры хоть и охотничья порода.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

25

Капитан написал(а):

Ота, по мне так лучший собака-компаньон - это лабрадоры хоть и охотничья порода.

Говорят, лабрадор, очень умная и спокойная собака, подойдет даже в качестве няньки.

Ота написал(а):

Сейчас выбираем себе собаку-компаньона служебной породы.

Восточно-европейскую овчарку, очень хвалят.

0

26

nTermit написал(а):

Восточно-европейскую овчарку

Ей надо очень серьёзно заниматься иначе дебильней бывают только пуделя.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

Капитан написал(а):

Ота, по мне так лучший собака-компаньон - это лабрадоры хоть и охотничья порода.

Спасибо. Конечно, я плохо разбираюсь в служебных породах. Лабрадоров знаю мало. Но по внешнему виду - не моё. Выглядит, как дворняга. Но дворняжки есть гораздо красивее. Для меня внешность собаки имеет большое значение. Если бы выбирать по внешнему виду, я бы выбрала ЗС лайку. Самая раскрасавица эта собака. Но, к сожалению, с ней необходимо регулярно ходить в лес и охотиться. Иначе собака будет страдать без того дела, к которому предназначена. Проверено неоднократно. А на охоту мы уже не ходим. Лично я не люблю это дело, а муж уже не может регулярно заниматься охотой. Так что - только служебная.
Да разболталась я тут зря. Была на днях в приюте собачьем, подыскивала собаку, которой я понравлюсь. которая мне понравится, и уже выбрала собаку. Беру её. Только потому, что пёс гибнет. В приюте отношение к собакам замечательное, кормят очень хорошо. Но гулять с ними просто некому. Большинство собак всю жизнь проводят в клетках. На организме это плохо отражается. Вот я и выбрала собаку, у которой уже развились дистрофические изменения из-за гиподинамии. Этому псу срочно нужно изменить образ жизни. Какой он породы, никто не знает, но пёс очень красивый, благородный, ласковый. Мне разрешили его взять. Так что ещё раз спасибо, проблема решена.
-----------------------------
"Образ мыслей ненаказуем".
        Домиций Ульпиан, римский юрист. Примерно 170-228 гг.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

28

Капитан написал(а):

Ей надо очень серьёзно заниматься иначе дебильней бывают только пуделя.

Да, я знаю, что это самая лучшая служебная собака. Практически идеальная. Мне она очень нравится тоже. Но почему-то не хочу. И вообще, грех такую прекрасную собаку использовать в качестве домашней собачки, компаньона. Она создана для работы, её, Вы правильно сказали, нужно правильно выдрессировать, чтобы раскрыть весь её уникальный потенциал. Но нам защитно-розыскная служба не нужна. Все способности пропадут втуне. Жалко. Это рабочая собака. Выведена для дела, а не для забавы.
-----------------
"Образ мыслей ненаказуем".
        Домиций Ульпиан, римский юрист. Примерно 170-228 гг.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0