Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые изменения ПДД>>

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Vishenka написал(а):

А, повортники во дворах показываете (?

Естественно.Это ведь логично.Знаете Вишенка если сейчас отменят включение фар,многие из тех кто славит столь "умную" идею,с тем же пылом начнут доказывать что без фар ездить-то лучше.И будут недоумевать как же они раньше то ездили?Интересно почему так?

FreeThinker написал(а):

ну вот, а потом снова будете жаловаться на гаишников, которые берут взятки

Никто,не разу на это не указывал.Первое время каждая третья машина ездила с включёнными фарами,сейчас дай бог десятая.Дуристика трудно приживается.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

бер написал(а):

Никто,не разу на это не указывал.Первое время каждая третья машина ездила с включёнными фарами,сейчас дай бог десятая.

ну почему я гаишником не стал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif махал бы сейчас волшебной палочкой и снимал сливки с нарушителей, считающих ПДД дуристикой http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

бер написал(а):

Естественно.Это ведь логично

Для некоторых - это такой же абсурд, как и включенные фары :)

бер написал(а):

Знаете Вишенка если сейчас отменят включение фар,многие из тех кто славит столь "умную" идею,с тем же пылом начнут доказывать что без фар ездить-то лучше.И будут недоумевать как же они раньше то ездили?Интересно почему так?

Я, с точки зрения психологии, не могу с вами согласиться.... Мне думается, что для пешеходов, да и для встречного потока, свет включенных фар является дополнительным предупреждением об опасности, которую несет в себе движущийся автомобиль.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

Фары - предупреждение? Их света днем не видно, что включены, что выключены один хрен. Уж лучше тогда каждой машине по мигающей "люстре" на крышу и сирену противную.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

25

Vishenka написал(а):

Мне думается, что для пешеходов, да и для встречного потока, свет включенных фар является дополнительным предупреждением об опасности, которую несет в себе движущийся автомобиль.

на скоростной трассе, видя в зеркале позади себя автомобиль с включёнными фарами, невольно начинаешь быть внимательнее.

Белый написал(а):

Их света днем не видно, что включены, что выключены один хрен.

при ярком солнечном свете - да. но Россия не Калифорния, 365 солнечных дней в году нема :)

0

26

Vishenka написал(а):

Для некоторых - это такой же абсурд, как и включенные фары

Не включают поворотники только идиоты.А включённые фары недавнее изобретение власти.Вполне возможно глупое.Так стоит ли нам уравнивать идиотов,с теми кто не включает фары днём?Ведь тогда получится что те кто раньше ездил с невключёнными фарами-идиоты? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Vishenka написал(а):

Я, с точки зрения психологии, не могу с вами согласиться....

С точки зрения психологи найлдётся огромное кол-во людей готовое поддержать любой бред власти.Думаю это вам хорошо известно.Своего рода садо-мазо.

Белый написал(а):

Их света днем не видно, что включены, что выключены один хрен. Уж лучше тогда каждой машине по мигающей "люстре" на крышу и сирену противную.

Вот-вот.

FreeThinker написал(а):

при ярком солнечном свете - да. но Россия не Калифорния, 365 солнечных дней в году нема

Россия огромная страна.И не все регионы находятся вблизи Полярного круга. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

Белый написал(а):

Их света днем не видно, что включены, что выключены один хрен.

Зависит от того, "под каким углом смотреть".... если по прямой, то привлекает внимание.

бер написал(а):

С точки зрения психологи найлдётся огромное кол-во людей готовое поддержать любой бред власти

Не-не... Не туда вы. Я вот о чем:

FreeThinker написал(а):

видя в зеркале позади себя автомобиль с включёнными фарами, невольно начинаешь быть внимательнее.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

28

бер написал(а):

любой бред власти.

странно, что вы называете бредом то, что уже давным давно существует во многих странах, которые вы считаете цивилизованными и с которых, по-вашему же, нужно брать пример :) я не думаю, что во Владивостоке погодные условия заметно отличаются от тех же Хельсинки или Стокгольма, где с включёнными фарами положено ездить круглосуточно :)

0

29

FreeThinker написал(а):

странно, что вы называете бредом то, что уже давным давно существует во многих странах, которые вы считаете цивилизованными и с которых, по-вашему же, нужно брать пример

Брать пример,а не подражать как обезьяны.А то может нам ещё на латиницу перейти? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

я не думаю, что во Владивостоке погодные условия заметно отличаются от тех же Хельсинки или Стокгольма, где с включёнными фарами положено ездить круглосуточно

А вы возьмите карту и посмотрите где Стокгольм ,Хельсинки и Владивосток.А так же расстояние этих городов до экватора. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

бер написал(а):

Брать пример,а не подражать как обезьяны.

разницы не вижу.

бер написал(а):

А то может нам ещё на латиницу перейти?

полицаи уже есть, тогда почему бы и нет?

бер написал(а):

А вы возьмите карту и посмотрите где Стокгольм ,Хельсинки и Владивосток.А так же расстояние этих городов до экватора.

климат примерно схожий, так что фиг с ним, с экватором :)

0

31

Мой бизнес изменился..машина стала не нужна, продал. Езжу на такси и общественном транстпорте...как будто заново родился...это счастье, не иметь машину!
Хочу мопед и велосипед...

0

32

FreeThinker написал(а):

разницы не вижу.

Не видите разницы в обезьяньем подражании и учёбе?Типа "мартышка и очки"и очки доцента -одно и то же? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

полицаи уже есть, тогда почему бы и нет?

Ну не знаю.Некоторые постсоветские страны перешли на латиницу.Но им простительно они письменности не имели.Но нам это как-то не к лицу.Мы вроде и старше,и суровей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

климат примерно схожий, так что фиг с ним, с экватором

Вы ерунду не говорите.Не стоит слепо доверять прогнозу погоды.Да и интенсивность  солнечного излучения не стоит скидывать со счетов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Хочу мопед и велосипед...

купите ролики,для здоровья полезно.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

Вчера ехал в Северодвинск, считал машины, которые ездят с включенным фарами. Считал начиная от Рикасихи. 40 с чем-то машин с включенными (в т.ч. на территории города) и ни одной не с включенными. Ехал в 4 часа дня. А вы ещё говорите, что дурь у нас не приживается.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

34

Крепко.Но может там климат этому соответствует?Север всё-таки.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

Был дождь. Но сегодня солнечно, а картина (уже в Архангельске) та же самая.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

36

бер написал(а):

Не видите разницы в обезьяньем подражании и учёбе?

пока что замечаю разницу лишь в ваших вкусах, в зависимости от чего ставятся штампы "хорошо" или "плохо" :)

бер написал(а):

Некоторые постсоветские страны перешли на латиницу.Но им простительно они письменности не имели.

например, кто не имел?

бер написал(а):

Вы ерунду не говорите.

я ерунду и не говорю.

бер написал(а):

купите ролики,для здоровья полезно

это с какой стороны посмотреть

Белый написал(а):

40 с чем-то машин с включенными (в т.ч. на территории города) и ни одной не с включенными

радует, что законы соблюдаются))

0

37

Владельцам "Жигулей" запретят водить Hummer

«Эсеры» хотят запретить обладателям малолитражных автомобилей садиться за руль крупногабаритных авто.

Комитет ГД по транспорту внесет изменения в правила получения водительских прав, которые запретят владельцам малолитражных автомобилей садиться за руль джипов и других крупногабаритных авто. Об этом «Известиям» рассказал первый зампред комитета Михаил Брячак («Справедливая Россия»).

— Законопроект подразумевает новое деление категорий. Они будут подразделены на подкатегории по классификации транспортных средств. Если категория B предусматривает сегодня вождение легковыми автомобилями, то теперь вводятся подкатегории В1 — легкие (до 3 тыс. кг) и В2 — тяжелые. Обладатель категории В1, который водит, например, «Жигули» и другие машины с таким же тоннажем, не сможет садиться за руль авто массой более 3 тыс. кг. Это тяжелые джипы, Hummer, — уточнил «эсер».

Водить автобусы теперь можно будет только с 21 года, а мопеды, для которых вводится отдельная категория М, — с 16. Также будет разделено вождение транспортных средств с автоматической и механической коробкой передач. Вождение с «механикой» сложнее, чем с «автоматикой», поэтому водители, сдавшие на механическую коробку, смогут ездить и на автоматической. А наоборот будет нельзя.

— Еще одним важным изменением станет запрет на вождение автомобиля лицам, получившим водительские [реклама] за рубежом. Они будут обязаны в течение года пройти обучение, сдать экзамен и получить водительские удостоверения российского образца, — добавил Михаил Брячак.

Исключение будет сделано для туристов и других временно пребывающих на территории РФ лиц.

Впервые этот законопроект был внесен единороссом Сергеем Шишкаревым еще в 2010 году. Однако документ потребовал серьезных доработок и теперь снова поступит на рассмотрение депутатов.

0

38

В четверг должен вот буду в ГАИ на [реклама] сдавать первый раз. Там не изменился порядок сдачи? То есть в случае, если удачно сдам, должен сфоткаться, оплатить пошлину и получить карточку? Никаких дополнительных обследований и анализов не ввели? А то я читал, типо какой то законопроект рассматривают, что всех, кто сдает дополнительно обследовать будут и тп

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

39

Подписан закон о новой категории водительских прав

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов, а также разрешающий начинающим автомобилистам сдавать экзамен на вождение для получения соответствующей категории прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. Раньше это можно было сделать только на автомобиле с «механикой».

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Закон размещен в среду на официальном портале правовой информации.

0

40

Экзамен на [реклама]: грядет революция

Уже в скором времени процесс сдачи экзаменов в ГИБДД и выдачи водительских удостоверений может кардинально измениться. В настоящий момент правительство готовит постановление, согласно которому кандидаты в водители будут сдавать не один, а целых два экзамена. Об этом сообщает «Российская Газета».

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы ГИБДД Роман Самсонов, привычный экзамен планируется разделить на две части: первая часть — теоретическая, а вторая — практическая. Сначала кандидаты в водители будут проходить в автошколе курс теоретической подготовки и первоначальных навыков, потом идти в ГИБДД и сдавать первую часть экзамена. Лишь затем его допустят к обучению на дорогах общего пользования. Обучившись, кандидат в водители получает в автошколе свидетельство об окончании курса полностью, и снова приходит в ГИБДД на последний экзамен. После чего получает [реклама].

Как считают в ГИБДД, подобные изменения пойдут на пользу и позволят скорректировать программы подготовки водителей. Сейчас на теоретическую подготовку отпущено 106 часов. Но закон об образовании предусматривает различные формы обучения, например, дистанционную. К примеру, за один месяц можно пройти курс теоретической подготовки, изучить правила и получить навыки первоначального вождения. Кроме того, в Госавтоинспекции считают, что изменения заставят курсантов лучше готовиться к сдаваемым экзаменам.

Кстати, уже с 1 сентября сдавать теоретический экзамен в ГИБДД придется еще и тем, кто был лишен водительского удостоверения. Правда, в Госавтоинспекции обещают, что такой экзамен будет легче стандартного и будет содержать в себе вопросы только по ПДД.

0