Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии


Противоречия науки и религии

Сообщений 21 страница 40 из 440

21

бер написал(а):

Лишь бы эта терпимость не привела к краху нашей цивилизации.

Однажды эта терпимость привела к краху моего народа, да и многих других народов и ихней истории.
Цель христианства - сделать всех рабами иудеев, методом запугивания чувства страха. Язычество - это не поклонение пантеону богов, а в первую очередь вера в себя. Языческие боги - части души, каждая часть олицетворяет то или иное качество человека, и только потом всё остальное.Христианизация оставила одного бога - бога страха, это страх перед окружающим миром, перед самим собой, перед ответственностью за свои поступки и желания. Согласно пирамиде потребностей иудохристиане удерживают свои стада на 2-ом этаже.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

esaulka, ладно, не ворчи.
Просто я попытался показать, как разница в религиозных взглядах на мир воздействует на научное мышление. Да и как ни крути, как ни верти, а именно те страны, которые приняли христианство,  сейчас заняли первые места в мире.
Думаешь, мне приятны оскорбления Капитана? Он из таких, кто в Риме кричал - Христиан - львам!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И смешны его бредовые утверждения. Люди видели готовность христиан, этих странных людей, не признающих солнце и луну, молнию и море богами, а верующих только в Единого Бога-Творца, идти на муки, страдать, но не отрекаться.
"Если это дело от людей - оно вскоре исчезнет, а если от Бога - оно победит".
И христианство победило.

0

23

Но верить в АНЮ-НЮ и Пеликана как-то несерьёзно.Я конечно не знаю всех таинств этой религии.Исповедующие сей культ мухоморы употребляют?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

Паладин написал(а):

которые приняли христианство,  сейчас заняли первые места в мире

Да что ты говоришь? Ладно, допустим - христианство продвигало науку. Философия - наука. Философы утверждают что война - двигатель прогресса. Итого - христианство продвигало войну. Итого - война от бога. Вашего, иудохристианского бога.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

25

Паладин,  Япония и Китай - самые плодовитые по науке страны, однако они не христиане. Так что твоё утверждение безосновательно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

26

бер написал(а):

Исповедующие сей культ мухоморы употребляют?

А то? Amanita Muscaria. Вчера заказал себе. Если понравится буду сам собирать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

27

Белый написал(а):

Паладин,  Япония и Китай - самые плодовитые по науке страны, однако они не христиане. Так что твоё утверждение безосновательно.

Согласна с Белым. Белыйhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Паладин, а кто ворчит?! Я и не ворчала ни разу. Но ты слишком радикален и противоречишь сам себе!
Вот ты пишешь:

Паладин написал(а):

Думаешь, мне приятны оскорбления Капитана?

.
Думаю, что нет. И мне тоже. Но! После этого ты САМ Капитана оскорбляешь в ответ. Зачем? И за что? За то что у него другое мнение? Или за то что он оскорбляет твою (нашу с тобой) религию? Тогда в двойне глупо. Получается ты недоволен его поведением, и начинаешь вести себя так же. А как же "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе",а?! (Миль пардон за вероятную неточность цитаты)
И опять же, ты оскорбляешь другие религии, и в то же время требуешь, чтобы Капитан не оскорблял православие (или наоборот - сначала требуешь, а потом оскорбляешь... а, впрочем, сути это не меняет). Нет в этом логики.
И, извини меня, с какого перепоя тебе приснилось, что христианство победило? Где? Ткни пальцем, я не вижу. И какая связь с принятием странами той или иной религии и первенством в мире? Ты передёргиваешь и не соответствуешь гордому имени "Паладин". Назвался Паладином - полезай в кузов! То есть веди себя соответственно.

0

28

esaulka написал(а):

Назвался Паладином - полезай в кузов

Внатуре. Назвался *уем - полезай в жопу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Такая трактовка древней пословицы более уместна, ИМХО.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

29

Капитан написал(а):

Ладно, допустим - христианство продвигало науку.

а кто там Галилея сжёг? ясное дело, почему христианство так боялось астрономии :)

0

30

Капитан написал(а):

А то? Amanita Muscaria. Вчера заказал себе. Если понравится буду сам собирать

Ну после этого во что угодно можно поверить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

esaulka написал(а):

христианство победило? Где? Ткни пальцем, я не вижу.

Может Паладин говорит о том.что христианство самая расспостранённая религия в мире?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

бер написал(а):

Ну после этого во что угодно можно поверить

Ну знаешь, во всём должна быть норма. Белочка тоже не всех пьяниц навещает.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

32

Капитан, фи... мо ве тон...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

33

Капитан написал(а):

Ну знаешь, во всём должна быть норма. Белочка тоже не всех пьяниц навещает.

Насколько я знаю грибы привыкания не вызывают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

esaulka написал(а):

Капитан, фи... мо ве тон.

А алкоголь не моветон? Или ты про уй в опе?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

бер написал(а):

Насколько я знаю грибы привыкания не вызывают.

Все энтеогены не вызывают привыкания.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

36

Капитан, да-да, я про второе. Хотя алкоголь тоже ещё какой моветон!

0

37

Капитан написал(а):

Цель христианства - сделать всех рабами иудеев, методом запугивания чувства страха. Язычество - это не поклонение пантеону богов, а в первую очередь вера в себя.

Ну, что ж, раз вы ТАК инторпретировали цель христианства, то и  я могу позволить себе некоторую вольность. Получается, что язычество проповедует "веру в себя", а понтеон, который вы так "не навязчиво" тут деманстрируете так, для прикола?

0

38

Артемида-86, пантеон демонстрировал не я. И я сказал:" В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вера в себя.".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

39

Капитан написал(а):

Язычество - это не поклонение пантеону богов, а в первую очередь вера в себя

А я думала, что язычество - эта вера в природу...
Кстати, Капитан, вот ты привёл картинку - пирамиду Маслоу. А ты согласен с точкой зрения Маслоу на потребности, и согласен непосредственно с этой иерархией?

0

40

esaulka, ты мне тут допрос хочешь устроить? Раз привёл значит согласен, но частично.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии