Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудо>>

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Капитан написал(а):

И тех и других фтопку!

Я уж подумал, что к евреям переметнулся http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif а оказывается всё в порядке, ты наш- православный воин  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

0

42

Я так думаю.
-----------------
Чудо - это нарушенный(взломанный) закон физики.

Закон физики имеет постоянный(системный) характер действия, а чудо - внезапный(случайный).

------------------
Когда гусеница превращается в бабочку, - никто этому не удивляется.
Вот, если гусеница случайно превратится в лягушку,. вот, это - чудо!
------------------
Если какое-нибудь животное, которое лишилось головы, выживет,
такое, конечно, назовём чудом;
но, если  это происходит всегда со всеми животными
того же вида,  здесь мы получаем закон физики.
------------------
Камень не может пропускать свет, потому что он твёрдый и плотный,
только мы живём в "Стране чудес".
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

43

KGP написал(а):

Чудо - это нарушенный(взломанный) закон физики.

Закон физики имеет постоянный(системный) характер действия, а чудо - внезапный(случайный).

Кто может "взломать" закон?
На мой взгляд, только Тот кто этот закон создал. Но мы ведь знаем или догадываемся, что все законы взаимосвязаны, причём очень тонко. Изменение одного закона повлечёт за собой изменения других, вплоть до крушения Мироздания. Но о чудесах мы слышали, а Мироздание целёхонько. Отсюда два возможных варианта:
Или чудес не бывает.
Или их характер не случаен, а происходят по воле Разума. Причём такого Разума, который может управлять Вселенной.

0

44

KGP написал(а):

Чудо - это нарушенный(взломанный) закон физики.

или же просто ещё не изученная область, в которой отсутствуют законы (физики).

S@nder написал(а):

Но мы ведь знаем или догадываемся, что все законы взаимосвязаны, причём очень тонко. Изменение одного закона повлечёт за собой изменения других, вплоть до крушения Мироздания.

отдельные сбои происходят постоянно. например, рождение больных существ, инвалидов. однако это не приводит к крушению вселенной или даже к исчезновению определённых видов существ.

S@nder написал(а):

о чудесах мы слышали

ОБС (одна бабка сказала). слышали, читали, но сами не видели.

0

45

FreeThinker написал(а):

или же просто ещё не изученная область, в которой отсутствуют законы (физики).

Наверное не законы отсутствуют, а их просто ещё не открыли.

FreeThinker написал(а):

отдельные сбои происходят постоянно. например, рождение больных существ, инвалидов. однако это не приводит к крушению вселенной или даже к исчезновению определённых видов существ.

Рождение инвалидов не чудо, чудо их исцеление.
И ничего со вселенной не происходит, всё верно, потому, что Бог не допускает этого.

FreeThinker написал(а):

ОБС (одна бабка сказала). слышали, читали, но сами не видели.

"Блаженны не видевшие, но верующие"

0

46

S@nder написал(а):

Наверное не законы отсутствуют, а их просто ещё не открыли.

именно так.

S@nder написал(а):

Рождение инвалидов не чудо, чудо их исцеление.

заменим слово "инвалид" на существ, рождённых с отклонениями. если рождается существо с отклонением в виде высокого интеллекта или имеющее какую-то сверхспособность, то это будет называться чудом. если рождённым существом являются сиамские близнецы, то это уже не чудо. потому как частота появления на свет существ со сверхспособностями гораздо ниже, чем частота появления на свет сиамских близнецов. KGP, как я понял, именно об этом и писал. разница существует, разве что, в характере отклонений у рождённых существ. одни отклонения мы считаем полезными, другие мы считаем несовместимыми с жизнью или же её отягчающими.

S@nder написал(а):

"Блаженны не видевшие, но верующие"

ещё бы. религия зиждется на абсолютно бездоказательной убеждённости и вере в то, о чём она говорит. я бы удивился, если было бы наоборот.

0

47

FreeThinker написал(а):

если рождается существо с отклонением в виде высокого интеллекта или имеющее какую-то сверхспособность, то это будет называться чудом.

Любые отклонения и в худшую и в лучшую сторону происходят согласно действующих физических законов.
В чём здесь чудо?

FreeThinker написал(а):

религия зиждется на абсолютно бездоказательной убеждённости и вере в то, о чём она говорит.

Не совсем так.
Вот я здесь, уже не помню кому, на просьбу доказать существование Бога, предложил обратиться за этим непосредственно к Богу.
Такая вот парадоксальная ситуация.
Не веришь, но, что бы поверить нужно обратиться к Тому, в Кого не веришь.
Но ведь для этого не не требуется никаких затрат, никаких мирских ценностей. Не надо никуда ходить, практически ничего не делать. Необходимо лишь желание узнать, есть Бог или Его нет.
А так можно болтологией заниматься всю жизнь, а после смерти узнать истину, но это уже, пожалуй, поздновато будет.
Поэтому сначала нужно поверить без доказательств, что бы сдвинуть себя с мёртвой точки.

Чудо, это божественное вмешательство в твою жизнь.
Иисус воскрешал людей, но для одних это было чудо, а для других нет. Почему? Потому, что одни восприняли это событие как обращение к ним Бога,  а у других сердца были такими закаменелыми, что даже такое очевидное чудо не произвело на них должного впечатления. А если и произвело, то вызвало совсем не те чувства, которые ожидал от них Господь.

0

48

новости "подогнали" очередное чудо:

Прихожанка Сынковичской церкви: «Была онкология IV степени. Теперь анализы хорошие»

Чудотворная икона, по рассказам верующих, может исцелить тяжелобольных

Храм святого Архангела Михаила находится на окраине деревни Сынковичи Зельвенского района, что в Гродненской области. Суббота. Девять утра. Вдоль дороги к храму стоит вереница машин. По номерам авто можно легко определить откуда приехали паломники: из Минска, Бреста, Гродно, Витебска. Захожу во двор церкви и не могу скрыть своего изумления. Храм-крепость с башнями, бойницами и высокой двухскатной крышей потрясает своей красотой. Считается, что эта уникальная церковь была построена не позднее XV века. Однако недавно на стенах церкви были обнаружены надписи первой половиной XII столетия.

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/e4ff04147c4dfe5404a0a9fac8861387.jpg

В храме скоро начнется служба. Люди стоят даже на входе в церковь - внутри все не умещаются. Для многих паломников это особенный день - сегодня молебен о тяжелобольных перед чудотворной иконой. Люди молятся, ставят свечки. В храме много больных, переживших химиотерапию - женщины в париках, мужчины с обритой головой.

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/2b959ae3a3ba014b599f79b653a8d280.jpg

- Сынок, иди присядь. Тебе ведь тяжело. Мы тебя позовем, как батюшка выйдет, - говорит женщина парню.
- Нет, мам, я постою, - отвечает молодой человек.

Все, кто приезжает в Сынковичскую церковь, прислоняются к чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица». Эта копия иконы, оригинал которой находится на святой горе Афон в Греции. Примечательно, что эту копию изготовил слонимский художник пять лет назад. А вскоре паломники стали говорить о том, что икона исцеляет.

Сейчас икона вся увешана золотыми украшениями. Исцелившись от болезни, люди оставляют в благодарность свои кольца, цепочки и крестики.

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/36adfcc7355a479dd8d5afe6322bf81a.jpg

«Приехать сюда посоветовали друзья»

Возле входа в храм женщина продает сувениры. Сельчанка пересказывает истории многих исцелений, о которых слышала, работая при церкви.

- Кое-что я запомнила, - говорит женщина. - У одного мужчины из Грузии сильно болела нога. В церкви он посидел на лавочке и своими словами помолился. По дороге домой он почувствовал, что нога перестала болеть. Он приехал и повесил на икону «Всецарица» большой крест. А одна женщина из Минска, доцент, ехала к умирающей матери в Польшу. По дороге она заехала сюда и помолилась. Приехала в Польшу к сестре, села пить чай и услышала шаги. Это их мать ходила по комнате. Представляете? - у женщины на глаза навернулись слезы. - Мать выздоровела. Женщина приехала в церковь с букетом роз, сняла с себя крестик и повесила его на икону. Потом ее дочка заболела онкологией. Дочка женщины тоже приехала сюда, помолилась и через некоторое время сделала анализы. Раковых клеток у женщины не нашли. Сделала через месяц - и опять отрицательный результат!

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/24376dc116870c3719a27fcca5dc836d.jpg

Женщина вздыхает, не скрывая своих слез:
- Если бы эта икона была, когда еще жила моя мама… У нее тоже был рак.

Прихожане время от времени выходят во дворик церкви.

На скамейке сидит семейная пара. Мужчина, склонив голову, задумчиво смотрит в землю.

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/a7ea93a7e9960afe339ddfd27a58ff94.jpg

- Друзья посоветовали сюда приехать. У нас очень личная просьба, - говорит молодой человек.
- В первый раз приехала сюда на экскурсию три года назад. А теперь мы каждый год здесь паломники. Моя мама болеет, но церковь, слава Богу, помогает, - женщина не сдерживает слез. - Сначала мы заезжаем сюда в Сынковичи, а затем в Жировичи, которые отсюда недалеко.
- Говорят, что икона помогает. Но эта каго Бог пачуе, - говорит бабушка, которая присела на скамейку.

Несмотря на то, что храм православный, сюда приезжают и католики.
- Я католичка, но считаю, что Бог один, - говорит женщина из Барановичей. - У меня муж был православным, помолилась за него.

«В журнале люди пишут благодарность за исцеление»

После службы настоятеля храма окружила толпа прихожан.

- Отец Арсений, не хватает мне терпения, - говорит женщина.
- Благословите брата! Он тяжело болеет, - с надеждой в глазах смотрит на настоятеля верующая.

Протоиерей Арсений никому не отказывает в благословении.

Настоятель провел меня в церковь и показал журнал, в котором прихожане оставляют свои благодарственные записи.
- Вы посмотрите, почитайте. Тут многие листы исписаны, - говорит настоятель.

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/f8f06bce427eb1e13982543c785b4f51.jpg

Вот лишь несколько записей:

«Исцелилась по молитвам и перед образом Божией Матери «Всецарица». Была онкология IV степени. Теперь УЗИ и анализы хорошие».

«Я, раба Божья Любовь, благодарю Святую Матерь «Всецарица» за исцеление от бесплодия…Скоро на свет появится наш долгожданный ребенок»

«У меня был рак гортани. Я проболел почти четыре года. Меня облучали, была операция. 2 года я посещаю храм. И вот Господь дал мне исцеление. Я благодарю его за это. Жертвую серебряную цепочку и кольцо»

http://i6.imageban.ru/out/2013/09/05/a8411397a2feb2b5260d4f0f8f81177f.jpg
Икону "Всецарица" нарисовал белорусский художник

ЧТО ГОВОРЯТ В ЦЕРКВИ

"Божья благодать действует по-разному, но есть чудеса явные"

- Точное время построения этой церкви неизвестно. Но судя по архитектурной конфигурации, это пятнадцатый век, - говорит профессор Минской духовной семинарии и Минской духовной академии протоиерей Виталий Антоник. - Вопреки всем теориям и гипотезам, я пришел к мнению, что храм был построен пруссами, поселение которых было около Слонима. На одной из башен есть два креста тевтонского стиля. Скорее всего, здание изначально было крепостью, но затем его перестроили в церковь.

То, что храм был православным, говорят надписи на стенах. Это молитвы, написанные на греческом и славянском языках. До того как назначили настоятелем протоиерея Арсения Ананко, храм был в полном запустении. Здесь даже не было пола. Сейчас сюда приезжают многие верующие, особенно те, кто болеет раком.

- А вы знаете истории исцеления от чудотворной иконы?
- Лично я знаю трех человек, у которых обнаружили рак, и они выздоровели. Благодать Божья действует по-разному, но есть чудеса явные. Например, одна врач ехала с больной матерью и по дороге в Минск заехала сюда, помолилась. Через неделю-две у женщины не обнаружили рака.

Второй дар, которые получают верующие у иконы, это рождение ребенка. Приехала чета из Америки. Шестнадцать лет у супругов не было детей. Они исповедовались, причастились, помолились перед иконой - и через девять месяцев у них родился ребенок!

БУДЬ В КУРСЕ!

Чтобы попасть из Минска в деревню Сынковичи, надо ехать по Брестской трассе и после Барановичей свернуть на трассу Барановичи-Гродно. Сынковичи находятся на этой трассе. Поворот на церковь помечен указателем.

Богослужения проходят в церкви каждое воскресенье и во все великие православные праздники. Также в первую пятницу и третью субботу каждого месяца совершается божественная литургия с молебном и чтением акафиста Божьей Матери перед чтимой иконой «Всецарица». Начало службы в 9 утра.

0

49

никто так и не заметил тонкий троллинг "Комсомолки" в репортаже. вы присмотритесь повнимательнее к исписанному благодарностями листу. там и орфография, и пунктуация, и падежи - всё хромает. клиентура, так сказать, весьма типичная.
а вообще, если размышлять чисто логически - для чего божьей матери все эти украшения, мне кто-нибудь объяснит? для чего они ей вообще и каким образом она их заберёт себе? или по воле царицы кто-нибудь себе "свечной заводик в Самаре" построит?

0

50

FreeThinker написал(а):

для чего божьей матери все эти украшения, мне кто-нибудь объяснит?

Это смогут объяснить только те кто их пожертвовал.
Я тоже могу попробовать.

Если помнишь, есть эпизод в Евангелии, когда подавали пожертвования и богатые люди давали много, а бедная вдова всего две лепты. Но Христос сказал, что она дала больше всех. Потому, что богачи отдавали от избытка, а вдова отдала всё, что у неё было.
Для Бога не имеет никакого значения ценность пожертвований. Для Него, что копейка, что триллион золотом, это бесконечно-малые величины. Для Бога важно состояние нашей души.

Это я к тому, что те украшения которые пожертвовали Богородице, всего лишь материальное выражение чувств людей. Нам, грешным, кажется, что чувства обязательно нужно чем то подтвердить http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

51

S@nder написал(а):

Для Бога не имеет никакого значения ценность пожертвований. Для Него, что копейка, что триллион золотом, это бесконечно-малые величины. Для Бога важно состояние нашей души.
Это я к тому, что те украшения которые пожертвовали Богородице, всего лишь материальное выражение чувств людей. Нам, грешным, кажется, что чувства обязательно нужно чем то подтвердить

настоятели храма как-то не спешат объяснять людям бессмысленность их пожертвований, хотя должны были бы.

0

52

FreeThinker написал(а):

настоятели храма как-то не спешат объяснять людям бессмысленность их пожертвований, хотя должны были бы.

Они не бессмысленны. Акт пожертвования проявляет в душе человека милосердие, оно то и ценно для Бога.

6. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Осия 6:6)

+1

53

S@nder, всё больше удивляюсь твоей набожности, а ты не поп случаем а Сандер?

0

54

Нет, Валерий_7.11, не поп.

0

55

Иконы вновь плачут

В десятках монастырях России и Украины одновременно начали плакать иконы. Данные случаи стали фиксировать в Сумах, Ровно, Одессе, Новокузнецке и Ростове-на-Дону. Об этом сообщает польское издание Fronda.

Необходимо отметить, что плачущая икона считается страшным знамением, она призывает всех людей к покаянию.

http://i4.imageban.ru/out/2014/03/15/ce37d40cf824dbed99f0fd53aa157a6e.jpg  http://i4.imageban.ru/out/2014/03/15/4f8b8f6e28fb48539f362e5f4ef50edf.jpg

Стоит напомнить, что последний раз аналогичные явления в России и Украине происходили перед распадом СССР и перед Октябрьской революцией. Такой случай можно оценить как Божье предостережение.

«Наверное таким образом Бог хочет предупредить о наступлении тяжелых времен и призывает всех людей к покаянию. Необходимо молится. Молитвы никогда не бывает много. Для христиан каждое такое событие является призывом к изменению жизни и знаком грядущего», — рассказал польский журналист Терликовский.

религия в очередной раз отметилась в украинском политическом конфликте.
впрочем, может быть это и к месту. на колхозных бандерлоговских неучей такое вполне может подействовать.

0

56

Валерий 7.11 написал(а):

S@nder, всё больше удивляюсь твоей набожности, а ты не поп случаем а Сандер?

Эх, вот что значит не продумать досконально формулировку вопроса, в церкви помимо попов ещё ж целая туча служителей.
S@nder, не посчитайте мой вопрос бестактным, ))) Вы часом не церковно-служащий?

S@nder написал(а):

Они не бессмысленны. Акт пожертвования проявляет в душе человека милосердие, оно то и ценно для Бога.

Простите, но в большинстве случаев пожертвований двигателем является всё та же пресловутая корысть и шкурный интерес "Помолись за..." и надежда: "А вдруг в этом случае Боженька услышит и поможет"

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

57

ФанТа написал(а):

S@nder, не посчитайте мой вопрос бестактным, ))) Вы часом не церковно-служащий?

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
Из ваших сообщений я делаю вывод, что вы считаете церковных служителей самыми мерзкими людьми на свете. Неужели и я произвожу на Вас такое же впечатление?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Впрочем, отвечу на вопрос прямо- я не церковный служащий.

ФанТа написал(а):

Простите, но в большинстве случаев пожертвований двигателем является всё та же пресловутая корысть и шкурный интерес "Помолись за..." и надежда: "А вдруг в этом случае Боженька услышит и поможет"

Но если даже и так, то что в этом такого плохого?
Например, жадный не может в один момент стать милостивым, но с чего то ему надо же начинать.

0

58

S@nder написал(а):

Из ваших сообщений я делаю вывод, что вы считаете церковных служителей самыми мерзкими людьми на свете. Неужели и я произвожу на Вас такое же впечатление?

Простите, если обидела  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif. Вы производите впечатление интеллектуала, с которым приятно и интересно общаться. Просто Ваши регулярные цитаты и комментарии Евангелие,  наводят на мысль о плотном контакте с этим произведением, а профессия, как правило, способствует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Значит ошиблась.

S@nder написал(а):

Но если даже и так, то что в этом такого плохого?
Например, жадный не может в один момент стать милостивым, но с чего то ему надо же начинать.

Вообще, в любой религии "плохого" для меня это - фанатизм, манипулирование и навязчивость. А если жадные богачи начнут спонсировать детдома и больницы, то это расцвет цивилизации!!!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

59

ФанТа написал(а):

Простите, если обидела

Нисколько не обидели  http://www.kolobok.us/smiles/remake/no.gif

ФанТа написал(а):

Просто Ваши регулярные цитаты и комментарии Евангелие,  наводят на мысль о плотном контакте с этим произведением, а профессия, как правило, способствует.

Вообще то каждый христианин должен быть в "плотном контакте" с Евангелием. Я то как раз не в недостаточно плотном.

ФанТа написал(а):

Вообще, в любой религии "плохого" для меня это - фанатизм, манипулирование и навязчивость. А если жадные богачи начнут спонсировать детдома и больницы, то это расцвет цивилизации!!!

Рискую сейчас быть побитым камнями, но Христос пришёл не для того, что бы цивилизация расцвела.
И не для того, что бы не было сирот или больных.
Он пришёл спасти людей для вечной жизни в Царстве Бога.

0