Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Какое ваше самое любимое блюдо?


Какое ваше самое любимое блюдо?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Зефирот написал(а):

FreeThinker, а разве харчо это не грузинская кухня?

украинский тоже есть :) какой из них мне нравится - грузинский или украинский - точно не знаю
грузинские маринованые баклажаны с зеленью, забыл как называются, трудновыговариваемое название - пальчики оближешь.

0

22

А мне нравится грузинская кухня. Правда срать потом надо ходить с огнетушителем, как и после корейской.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан написал(а):

Правда срать потом надо ходить с огнетушителем

что-то не замечал такого

0

24

FreeThinker написал(а):

грузинские маринованые баклажаны с зеленью, забыл как называются, трудновыговариваемое название - пальчики оближешь.

Да, это действительно объедение. И еще очень вкусно  свежие баклажаны тушеные с чесноком и зеленью.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

25

FreeThinker написал(а):

что-то не замечал такого

Ну ты же украинский харчо ел, а я в гостях у грузинской семьи
Почти у всех южан пища острая, всё просто, это оказывается как дезинфицирующее средство, холодильников раньше небыло.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

Картошка жареная! Знаю что она безумно вредная и всё такое.... А ещё жить не могу без залата "Белая Берёза" мммм это супер

Подпись автора

Я ТВОЯ СУКА...

0

27

Капитан написал(а):

Ну ты же украинский харчо ел, а я в гостях у грузинской семьи

он тоже острым был я и сам люблю всё острое

Bitch написал(а):

Картошка жареная! Знаю что она безумно вредная

если самому жарить, то не вредно.

0

28

Треска "по-польски" и картошка с мясом и запить молоком :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

селёдка с картошкой и пивко - что может быть лучше

0

30

Кстати про пиво. Кто-нить пробовал пиво приготовленное в домашней мини пивоварне, которые в сети продаются? Я очень заинтересован этим прибамбасом. Если это то что я думаю, то пиво должно быть офигенным, в Питере в баре такое пил.
Free, если не туда запостил, перенеси пжлста.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

31

Капитан написал(а):

Free, если не туда запостил, перенеси пжлста.

хмм я точно помню что должна была быть тема про пивасик, но её нет. сейчас открою.

0

32

Vishenka-Volk написал(а):

Часто балую себя яичницой с предварительно поджаренными помидорами.... чесноком  и сыром..... Ням-ням. Попробуйте, не пожалеете

Очень вкусно.Люблю такое с детства.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

Капитан написал(а):

опробуй кукумарию(морской огурец) в сыром виде, до конца дней своих не прожуёшь.(да и ламинарию(мор капуста).

А ты зачем ЭТО ешь сырым?Это сырым не едят,тебя обманули,это готовить надо.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

Чё, бер, прикалываешся? Я то знаю что это надо варить 5-6 часов, моркапусту по-меньше. Просто Вишенка сказала что любит морепродукты в сыром виде, я и посоветовал 
И ваще для этих дел я себе скороварку купил.
Кста, Приморец, а чё у вас так дерьмово делают консервы? Щупалца кальмара практически не чищены, моркапуста какие-то сопли, печень трески и мента - фарш, значит что-то не то, икра ментая гольный пластилин и почему-то жёлтая а не розовая. Зёма, не в обиду сказано  :glasses:

Отредактировано Капитан (02-09-2010 19:28)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Капитан,

Vishenka-Volk написал(а):

люблю морепродукты... в любом виде

Так .... для протокола. Это не одно и тоже.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

Капитан написал(а):

Просто Вишенка сказала что любит морепродукты в сыром виде, я и посоветовал

Ну так ты ещё осминога сырого посоветуй,или трепанга.Хотя 5ти минутка с трепанга весьма неплохо.Трубач тоже весьма,вот тут скороварка не помешает.

Vishenka-Volk написал(а):

И ваще для этих дел я себе скороварку купил.Кста, Приморец, а чё у вас так дерьмово делают консервы? Щупалца кальмара практически не чищены, моркапуста какие-то сопли, печень трески и мента - фарш, значит что-то не то, икра ментая гольный пластилин и почему-то жёлтая а не розовая. Зёма, не в обиду сказано

Так ты по ценам то смотри.Есть подороже,есть по дешевле.Чего ж ты хочешь,не все могут за дорого покупать.Забота о народе.
А вообще я люблю свежее ,выбор то огромен.Шримсов свежих с пивом ел?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

Азиаты едят сырого осьминога.
Нет, шримсов сырых не ел. А как это? Отрываешь шейку у живого и жуёшь? Просто у нас живых не продают. Есть либо варёно-мороженные (как и везде) и свеже-мороженные. А с пивом я люблю вяленые щупальца, пофиг кого, но когда там просто соль и щупальца, а то некоторые (приморские("шкипер Брук" на пример)) конторы зачем-то ещё сахарят. Ну и конечно корюшка и камбала к пиву.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

38

Набрела на эту тему - однозначно пельмени!!!!

0

39

Багіра написал(а):

однозначно пельмени!!!!

Пельмени лучше всех

0

40

Пюре и жареная курица ))

Подпись автора

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Какое ваше самое любимое блюдо?