Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>


Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Разница в мышлении существует. У мужчин мышление построенно в виде цепочки, у женщин в виде паутины.
"муж, жене
-ну что ты врешь!?
-Я вру, хочеш сказать, я брешу(раз брешу, значит я собака), мама, он меня сукой назвал!!!"

+1

82

конечно есть, но в чем то они похожи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

83

Старый бородатый баян в тему
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки.
Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая.
Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока.
Мужчина с деньгами – личность. Женщина с деньгами – человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина – интригами.
Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам – секс без любви.
Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью.
У женщин – мечты, у мужчин – планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине – только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина – ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины – качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины – пустую бутылку и кошелек.

-1

84

Мышление очень отличается между мужчиной и женщиной, мне кажется. В моей жизни чаще встречались умные мужчины, чем женщины. Очень много знакомых девушек блондинок, как с анекдотов.

0

85

FreeThinker написал(а):

Однако, учёные говорят, что ничего подобного нет, и мышление мужчин и женщин ничем не отличается. А Вы как думаете, есть разница или это всё стереотипы и заблуждения?

Я думаю, что стереотипы и заблуждения.
Другой вопрос, что стереотипы на пустом месте не появляются. Конечно же, есть жаблоны мышления и поведения, более характерные для определённого пола. Но вовсе не все в них вписываются.

0

86

если у мужчины и женщины одна цель, то мышление будет одинаковым. Просто очень часто цели разные

0

87

мышление различается безусловно! трудно объяснить как и почему, но, к примеру, если  мы с мужем и приходим к какому то одному решению, то наши логические цепочки совершенно различны.  С мужчинами проще - у них все четко: А - Б - С - Д, а я, как женщина,  *за всех говорит не буду, мало ли кто обидится еще* даже от А до Б прохожу странный путь из образов типа АА - АА2 - А+А и т.п.  тем самым сильно себя запутываю в домыслах и эмоциях)  конечно, бывает что именно я нахожу самое верное решение, но, признаться, прав чаще всего бывает именно муж...)

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

+1

88

FreeThinker написал(а):

Каждый из нас сталкивался с утверждениями, что мужчины и женщины мыслят по-разному, слышал про женскую логику. Однако, учёные говорят, что ничего подобного нет, и мышление мужчин и женщин ничем не отличается. А Вы как думаете, есть разница или это всё стереотипы и заблуждения?

Разницы в мышлении мужчины и женщины может и не быть. Но эта разница в мышлении появляется из-за разницы психологий мужчины и женщины.

Amiokki написал(а):

даже от А до Б прохожу странный путь из образов типа АА - АА2 - А+А и т.п.  тем самым сильно себя запутываю в домыслах и эмоциях)

Природный психотип. По одной из классификаций его подразделяют на мужской и женский. Как тело может быть мужским и женским, так и дух может быть как мужским, так и женским. Такой вот джинн из кувшина. Если из кувшина вытащить пробку, -- наружу выльется то, что заложено от природы, то, что сдерживается в течение жизни. А вот чтобы обратно джинна в кувшин загнать... Чей-то разум просыпается от очень сильной боли, кому-то необходимо что-либо вспомнить, какой-нибудь образ или предмет, и удерживать воспоминание в своём сознании, кому-то -- вообразить себя кем-то или даже чем-то, скажем деревом или камнем, который врос в землю не хуже корней дерева, кому-то -- совершить какое-либо действие. Иначе человек так и будет всё время "пьяным" ходить.

Svetlana777 написал(а):

то мышление будет одинаковым.

А Вы умеете мыслить так же, как мыслит мужчина?

Svetlana777 написал(а):

Просто очень часто цели разные

Просто не надо терять головы, даже если она отрублена. Другое дело, каким образом Вы будете управлять своим разумом.

слепой_поводырь написал(а):

более характерные для определённого пола.

Вот интересный вопрос: какой пол сильнее подвержен влиянию стереотипа? Мужской или женский? В одном женском коллективе разные женщины могут мыслить по-разному? А в одном мужском коллективе разные мужчины могут мыслить по-разному?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>